Перейти к содержимому

Фотография

Karel Hadek Aromaterapie


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 542

#41
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Мой список уже готов, кто приготовил свои? пишите в личку, будем потихоньку подготавливать заказ и я отправлю. Просматриваю российский сайт и сравниваю с чешским, хоспидя, какое счастье, что у нас есть выбор, быстро или выгодо.
  • -2

#42
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки, пока нахожусь в Росси есть возможность взять кой какие тестеры со скидкой 10%, они в принципе и так не дорогие, но так как на чешском сайте нет тестеров на продажу, то тем кто не решается заказать большой объем, можно на пробу. Решилась жеж на семинар Карела поехать с кучей вопросов по поводу состава и вапще послушать, а для участников скидка. Ниче ессно не покупаю, ибо перед глазами чешский прайс лист, но тестеры можно думаю взять.
  • 0

#43
L@ Isla Bonita

L@ Isla Bonita
  • Постоялец
  • 421 сообщений
ДВ!! Я вам отправила уже список, пока вот самое необходимое.Если что могу повторно отправить
  • 0

#44
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Фик произнесешь, Sprchovací oleje http://e-hadek.cz/?p...prchovaci-oleje
ну а масло для ванны вот так пишется Koupelové oleje

Кстати разница между ними в концентрации эфирных масел.

В маслах для ванны концентрация больше?
А то у меня стоит дилемма: заказать масло для ванны и для душа, или только то, где концентрация больше и применять его в двух целях.
  • 0

#45
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
У меня есть свеженький опыт по этому поводу, ванную принимать не хотела, приняла душ с маслом для ванны сосновым. Все замечательно, все понравилось и тут я вспомнила что еще не умылась, заодно и на лицо. Косметику не очень смывает, густая жирноватая консистенция, еле еле смыла. Вхожу из ванны и вижу лицо в мелкую красную крапинку. Удивилась, кожа у меня не склонна к высыпаниям, аллергии и т.д. Короче, думаю, если до завтра не пройдет замажу тоном и ничегов идно не будет, а потом разберемся. Нанесла как всегда арнику и пошла, пардон, в туалет. Выхожу через минуту, подошла снова к зеркалу проверить, не разраслось ли.......а лицо то чистое. Я в шоке, все таки с выбором арники для своего типа кожи я попала в самую точку. Каждый раз любусь в зеркальное отражение на матовую кожу.

Пришла сегодня, поделилась, вместе поржали и Карел скзал, что не надо забывать про осторожность, это же концентраты. Масло само по себе отличное, но оно содержит терпены и поэтому имеет раздражающий эффект при определенном количестве. Вобщем для ванн можно использовать в качестве масла для душа лавандовое и детское ромашковое. Крем лавандовый можно делать даже под шафэ, и даже 50 на 50 с чистым эфирным маслом. Просто буит вонять как от лавандовой клумбы (за искл. индивидуальной непереносимости), а с корицей это будет караул.

Так что вот, много чего нововго и интересного узнала. Мне б еще какую-нить школу пройти.

Сообщение отредактировал MURENA: 03.06.2011, 23:20:49

  • -1

#46
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Завтра возвращаюсь домой наконец то, большого не покупала, но зато тестеров набрала доотвала

Гидрофильное масло розового дерева
Балнару крем для рук
Нероли для лица
Розмариновое для ванны
Гидрофильное масло для мытья рук Дезинфи с противобактериальным действием даже после мытья рук примерно 2ч.
Масло для загара 7
Масло для ножных ванн
Клендуловый тоник
Масло для ванн детское ромашковое
Массажное масло термотон
Масло для массажа и ванны Каятерм перед и после физ. нагрузок (написано массажное, но сам Карел говорит надо принять с ним ванную, там есть эмульгатор, а потом еще и намазать)
Масло для душа Фриш (кому сильно жарко)
Гидрофильное масло нейтральное
Масло для массажа и ванны Lecitol Lindenol (пахнет толи мелиссой, толи еще какой травой), против зуда. У меня не кожа, а голова после шампуня чешеться.
Массажное масло при менструационных болях
Елеутеракокково-прополисовый тоник 70% спиртовой, для точечного нанесения, кто-то делился что в сумке такой пробник держит при всяких порезах, даже при начинающемся гриппе (сразу замочить гада), при укусах, при прыщиках.

Взяла бы еще больше, но за такую цену всё раскупали сразу. Кто хочет попробовать перед большим заказом чего-нить, пишите.

Я например мне страшно понравилось розмариновое масло, взяла себе пробничек, мне разов на десять хватит, если за это время не разонравиться буду заказывать большой объем. Дезинфи маленький уже брала себе, очень удобно носиться на работу, и вапще в кармане удобно лежит и используется. Теперь заказжу большую бутылку и дома всем буду руки дезинфицировать, и ребенку в первую очередь. Есть еще дравасе

Кстати на семинаре говорили, что слово масло отпугивает очень многих покупателей, можно говорить безводная эмульсия (типа полуфабриката), только добавь воды.
  • 0

#47
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

ДВ!! Я вам отправила уже список, пока вот самое необходимое.Если что могу повторно отправить



У меня есть ваш заказник, так что все схвачено, в наикратчайшие сроки буду собирать общий список и отправлять заказ, потом мне пришлют цену за дорогу и мы ее будем делить вместе. Обо всем напишу тут. Девочки, ест инфа, но только в личку.
  • 0

#48
L@ Isla Bonita

L@ Isla Bonita
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Балнару крем для рук

Розмариновое для ванны

Гидрофильное масло для мытья рук Дезинфи с противобактериальным действием даже после мытья рук примерно 2ч.

Масло для массажа и ванны Каятерм перед и после физ. нагрузок (написано массажное, но сам Карел говорит надо принять с ним ванную, там есть эмульгатор, а потом еще и намазать)

ДВ!!! А можно информацию про Каятерм, для чего он предназначен? И какой эффект у него? И можно у вас перекупить вот эти пробники :faceoff: ?
  • 0

#49
L@ Isla Bonita

L@ Isla Bonita
  • Постоялец
  • 421 сообщений


ДВ!! Я вам отправила уже список, пока вот самое необходимое.Если что могу повторно отправить



У меня есть ваш заказник, так что все схвачено, в наикратчайшие сроки буду собирать общий список и отправлять заказ, потом мне пришлют цену за дорогу и мы ее будем делить вместе. Обо всем напишу тут. Девочки, ест инфа, но только в личку.



Жду инфу в личку :-)
  • 0

#50
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Добрый вечер!
Какая Вы молодец! Знания - это сила! Слова точно не мои, но я целиком за них! Теперь будем ждать отчета.
Скину в ЛС свой заказ.
  • 0

#51
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Про каятерм расказывали, что используется при повышенных физ нагрузках. Перед походом в тренажерный или если уже приползли домой на бровях, то заранее знаете, что на завтра вас ждет ужасная боль в натруженных суставах. Ну для спортсменов это понятно, а вот можно наверное еще после уборки, не знаю как вы, а я после генералки просто валюсь с ног. Вобщем при мышечных болях. Расказывали про эксперимент, что спицально пошли в спортзал, наподнимались гантелей, потом намазали одну руку и на утро вторая ненамазанная конкретно болела, а рука после каятерма как агурчик. Большой бутыль чет не захотела брать, а вот маленький заинтересовал, вдруг не врут.
Купить конечно же можно, я спицально привезла на пробу то,что смогла в рукопашную отбить.
  • 0

#52
L@ Isla Bonita

L@ Isla Bonita
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Спасибо за подробный ответ. Тогда жду ваш контактный в ЛС :-) чтобы забрать у вас пробники
  • 0

#53
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Ну все, наконец то долетела. Теперь будем тестить то, что привезла.
  • 0

#54
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Мурена, ну Вы прям - молодец! Так основательно подошли к выбору косметики :-) Поделитесь своими впечатлениями, новыми познаниями об этой косметике, о ее создателе и вообще.... А что Вам сказали по поводу консервантов? :rolleyes:
  • 0

#55
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Я в этой косметике не разочаровалась. Очень понравился семинар, сама обстановка, исчерпывающие ответы на все заданные вопросы. Тем более, что поехала я туда со скептическим настроем. Дядя говорит по существу, не юлит, все ответы без раздумий. Никаких лишних слов. Во первых, Хадек ни разу не произнес,что косметика 100% натуральная, он сказал что она 100% без химических консервантов. В качестве консервантов служат ЭМ О_о. Об этом я убедилась прочитав несколько составов косметики. Лаурет-4, ПЕГ-22, это все эмульгаторы. Эмульгаторы мне расписали в цифрах. 1-8% - считается эмульгатором (рисовали картину, если на масляный шар попадает капля воды, он стекает не проникая, эмульгатор в этом соотношении позволяет лишь немного смешаться с водой и таким образом смыть грязь, вода в масле), 9-20% это тоже эмульгатор (но уже масло в воде), 21-30% тоооже эмульгатор (в таком соотнешии обладающий способностью смачивости, хрен его поймешь :ninja: ), более 30% тензиды, 70% - SLS. И все это одно вещество, только надо различать процентное соотношение в массе.

Так как просто словам верить в наше время не стоит, то я полезла на сайты, кстати я уже их выкладывала тут, в которых есть файлы с полным составом. Просмотрела несколько таких составов, кремы масла, сыворотки, в них я нашла эмульгатор и не нашла консервант. Можно самому приготовить натуральную косметику, и в качестве эмульгатора использовать молоко или мед. Но, у него ест.ь один продукт, в котором есть консервант, это алоэ вера гель (который на самом деле сок). Когда его выдавливаешь из стеблей, он имеет гелеобразную структуру, а через некоторое время превращается в жидкость. Он не горький, потому что в нем нет алоина, кот. способствует расстройству/раздражению желудка, так что этот сок можно употреблять внутрь, ну и в кремы само сабой. Алоин (Aloin) — алкалоид, добываемый из алоэ. Алоин — горькое вещество желтого цвета, которое находится между мякотью алоэ (сердцевиной растения) и наружными слоями. Алоин известен, как слабительное и рвотное средство). Без консерванта этот сок вапще не сохраняется как бы не старался, главное знать СКОЛЬКО туда положить.

С другой стороны он сказал, что не надо делать такие большие галаза.... вы когда едите торт или другие продукты из магазина, что об этом думаете?
  • 0

#56
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

С другой стороны он сказал, что не надо делать такие большие галаза.... вы когда едите торт или другие продукты из магазина, что об этом думаете?

Согласна!

А почему они не указывают состав на самом продукте?

Лаурет-4, ПЕГ-22, это все эмульгаторы. Эмульгаторы мне расписали в цифрах. 1-8% - считается эмульгатором (рисовали картину, если на масляный шар попадает капля воды, он стекает не проникая, эмульгатор в этом соотношении позволяет лишь немного смешаться с водой и таким образом смыть грязь, вода в масле), 9-20% это тоже эмульгатор (но уже масло в воде), 21-30% тоооже эмульгатор (в таком соотнешии обладающий способностью смачивости, хрен его поймешь ), более 30% тензиды, 70% - SLS. И все это одно вещество, только надо различать процентное соотношение в массе.

Я правильно поняла, что на любом препарате (крем, шампунь и т.д.) любой фирмы просто надо смотреть процентное содержание?
  • 0

#57
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Tanganika: 07.06.2011, 16:11:01

  • 0

#58
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
MURENA, спасибо за такой обстоятельный пост!

Я для себя поняла, что чуть-чуть химии (в частности, эмульгаторы) в органической косметике присутствовать может и это допустимо и нормально. Главное, чтобы основной состав косметического средства был натуральным и из сырья высокого качества.

Tanganika, в составах очень редко пишут процентное содержание того или иного вещества (я, например, ни разу такого не видела :)). Можно смотреть на порядок перечисления ингредиентов. На первом месте будет то вещество, которого больше по объему в составе. На последнем месте, соответственно, то вещество, которое содержится в мизерном количестве. Например в кремах для рук я смотрю, чтобы первыми были перечислены натуральные вещества, и лишь потом минеральные масла-загустители и прочее...
  • 0

#59
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
К сожалению процентное содержание просто так не узнаешь, потому что это уже относиться к секретам технологии. По поводу порядкового значения это да, я про это тоже по теливизору смотрела :D. Хадек говорил, что если добавить 1% эмульгатора, то это слишком мало для какого-либо эффекта, 8% это уже на грани другого значения, а +/-4%, это кожный эмульгатор (уж простите, как перевели), который неимеет никаких негативных воздействий на гидролипидную мантию одновременно с достаточным свойством эмульгации.
  • 0

#60
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Вчера отправила наш общий список теперь ждем ответа с ценой за доставку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.