Перейти к содержимому

Фотография

Karel Hadek Aromaterapie


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 542

#1
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Не так давно в Казахстан таки завезли продукцию самого Хадека, в декабре нашла магазин в собственном же доме, кой чаго прикупила, попробовала, понравилось. Продукция, как все понимают, очень схожа с АТОК. Кто кроме меня уже покупал косметику? Ценовая категория примерно одна, разница в кое каких препаратах есть ощутимая, есть конечно что-то отлично от АТОКа. Так как я привыкла пользоваться такой косметикой конечно же встал вопрос о консервантах, вспомнила слова Людмилы, что без консервантов на рынок косметос не пропускают. На что мне ответили, что в качестве сего используют соевый лецитин, плюс эфирные масла сами по себе обладают бактерицидными свойствами (для меня это остается открытым вопросом, хотя и написано на банке что без химических консервантов и ароматизаторов чтоли). Минус - основные компоненты можно посмотреть только на сайте или в каталоге, на бутылках нет состава. Я лично выразила свое недовольство, так как уже привыкла читать, что я покупаю. Не знаю с какой стати, но мою многолетнюю молочницу, которую никакими таблетками и свечами более чем на две недели не вылечивала, масло для интимной гигиены ликвидировало месяца за три-четыре. Я конечно рада до безумия, остался вопрос, что в этом масле такое, чего нет в предыдущем?

Сообщение отредактировал MURENA: 14.04.2011, 12:54:23

  • 0

#2
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Судя по всему, пока что я первая)

Зимой еще покупала сыворотку липио-серум нейтральную, очень понравилась. По консистенции как молочко. Водичку цветочную беру там, на кой какую продукцию всеж цены по демократичнее правда не намного. Теперь удобно лавировать между АТОКом и Карлом, так как в некоторых товарах есть хорошая разница, а товар невероятно похож.

Сообщение отредактировал MURENA: 18.04.2011, 09:04:41

  • -1

#3
ЛаЛуна

ЛаЛуна
  • Частый гость
  • 98 сообщений
А где покупаете АТОК и в каком магазине покупале Хайдек? Расскажите поподробнее что за косметика ???
  • 0

#4
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Аток покупаю в салоне "Мармелад" на Кирова - Ауэзова, а Карел Хадек в магазине на Кожамкулова - Октябрьская. Эта ароматерапевтическая масляная косметика на основе гидрофильного масла (в воде растворяется). Абсолютно натуральная, в основном к этой косметике приходят люди склонные к аллергии на хим. составляющие косметических средств или люди, которые насмотревшись телевизора про вредные вещества теперь бегают сломя голову в поисках экологических продуктов. Я из второй категории. В начале химической индустрии натуральными средствами не модно было пользоваться (признак бедности), сейчас все наоборот. В соседней ветке АТОК очень развита эта тема, можно там почитать, около трех лет пользовалась только АТОК, а несколько месяцев назад в Казахстане появился и Хадек. По сути косметика одна и та же, создатель один и тот же, хозяева теперь разные и некотрорые новинки уже разнятся. Пользуюсь продукцией обеих фирм, что-то в одной, что-то в другой полюбилось, по цене можно выбрать, там небольшая, но все же разница. Никаких резких запахов, детская косметика только от этих производителей, есть опыт, есть результаты, с самого рождения сынуля простывал раза четыре хотя ему уже более двух лет, ну эфирки конечно форева, ленюсь в аромалампах воскуривать, но на одежду, в кулон, точечно на воспаления, в ванные за милую душу, и пахнет именно "вкусно" и полезно, за зиму один раз грипп, и то - вирус, и все. Без фанатизма конечно.

Сообщение отредактировал MURENA: 18.04.2011, 11:04:28

  • 0

#5
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Судя по всему, пока что я первая)

Зимой еще покупала сыворотку липио-серум нейтральную, очень понравилась. По консистенции как молочко. Водичку цветочную беру там, на кой какую продукцию всеж цены по демократичнее правда не намного. Теперь удобно лавировать между АТОКом и Карлом, так как в некоторых товарах есть хорошая разница, а товар невероятно похож.

Тоже нашла эту марку органики, только еще не сподобилась заказать и попробовать :) Российские девушки хвалят ее в Косметичке на ЖЖ и на косметисте.

Вот тут заказывать еще дешевле, но доставка из РФ. Я списывалась с ними, доставка будет около 800 рэ. Если много заказывать, то экономия выходит неплохая.

ЗЫ: Если надумаете заказывать, напишите мне в ЛС. Я наверное присоединюсь.

Сообщение отредактировал lady: 18.04.2011, 15:50:43

  • 0

#6
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

На что мне ответили, что в качестве сего используют соевый лецитин, плюс эфирные масла сами по себе обладают бактерицидными свойствами (для меня это остается открытым вопросом, хотя и написано на банке что без химических консервантов и ароматизаторов чтоли)


Странно, соевый лецитин - это увлажнитель, который также обладает эмульгирующими свойствами, сколько о нем читала - ничего о консервирующих свойствах не обнаружила... Скорее наоборот - т.к. увлекаюсь самодельными кремами, заметила, что крема с лецитином портятся быстрее. Эфиры конечно обладают бактерицидными свойствами, но не настолько, чтобы уберечь крем от порчи... Так что без консервантов там абсолютно точно не обошлось, хотя мне непонятно - зачем это скрывать, ведь его необходимость в косметике очевидна! Другое дело - какой именно консервант был использован.
Какие именно продукты у Хадека Вам особенно полюбились? Есть ли отличия у эфиров Аток и Хадек?
  • 0

#7
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
На счет консервантов, они меня более всего заботят, чесно говоря я надеюсь обязательно добиться истины. Особенно мне понравилось масло для мытья волос, после химии, после долгого использования хны у меня кожа головы начала чесаться от обычного шампуня. Чем бы я не мыла, сидела потом на работе и почесывалась, у АТОКа тоже брала, но чет мы с ним не подружились, не знаю уж почему, нареканий не было. Из эфирок есть огромное отличие в медовом ЭМ, у АТОКа он вкусно и сладко пахнет медом, у КХ он пахнет больше прополисом, а если в него немного добавить апельсинового, то пахнет практически так же вкусно, как АТОК. Это единственное заметное отличие в эфирах, все остальное с минимальной разницей. По эфирам я не особо переживаю, в основном беру в Мармеладе, там дешевле стоит много масел. Продукцию в КХ. Сыворотка для глаз нейтральная по запаху очень нравиться, очень легкая по текстуре типа молочка, наношу утром перед мэйк апом, часто на все лицо люблю использовать. А больше всего в КХ мне нравится наличие пробников всех кремов, не надо сразу брать 30, а чаще всего 50 мл крема, достаточно на пробу приобрести 5 миллилитровую баночку крема за демократичные деньги и узнать, хочешь ты его или нет. Я несколько так перепробовала, больше всего понравился медовый. Вобщем покупать я еще собираюсь у них.

Леди, если они отправляют из России я бы тоже с удовольствием заказала, надо скооперироваться.
  • 0

#8
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

.....несколько месяцев назад в Казахстане появился и Хадек. По сути косметика одна и та же, создатель один и тот же, хозяева теперь разные и некотрорые новинки уже разнятся. .......

MURENA спасибо за информацию. Я честно даже и не знала, что это разные фирмы. Аток, как мне вчера сообщили, из-за жалобы больше через нет мне отправлять не смогут. :mad: Теперь буду пробовать искать Карела.
  • 0

#9
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Не поняла, что за жалобы такие?
  • 0

#10
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Тока сейчас отценила дезодорант для тела Хэпи Дэо, для любителей натуральных не химических запахов в особенности. Пахнет травянисто-мятно, улавливается шалфей, самое главное нанести на тело и дать высохнуть, а потом надевать одежду. Раньше я быстро-быстро пшыкнула и скорей одеваться. На одежде мне совсем не понравился, я даже пожалела что купила его, потом почитала отзывы, решила попытаться еще ращ, не торопясь. Работает! Естесссно это не спидстик, который блокирует потоотделение (что чрезвычайно удобно), када жарко потеешь, но запаха нет несколько часов, допустим сейчас, когда ну оочень тепло, но солнце не жарит, то мне хватает до вечера, прихожу с работы и повторяю процедуру перед выгуливанием ребенка.

Сообщение отредактировал MURENA: 25.04.2011, 09:40:41

  • 0

#11
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Нашла интернет-магазин чешский, по "настоящим" ценам косметики. Когда сравнила, была просто в шоке. Сегодня заказала, жду теперь счет на оплату. Большое неудобство в отсутсвии оплаты картой, только банковским переводом. Прогуглила еще один магазин в чехии, рускоговорящий :D, там цены дороже, возможность оплаты кредитной картой, и наличие сертификатов действительных на территории РФ, Беларусии и Казахстана. Помимо сертификации они на бутыльки приклеивают состав косметики и ссылку на их сайт. Звонила к ним, они мне говорят, что эту косметику, в отличии от АТОК (кстати очень хорошо отзывались об Анастасии Скопаловой и ее фирме), можно купить очень свободно, так как Карел Хадек не защищает права дистрибьюторов (объяснили, что типа его заботит только косметика). С человеческой точки зрения, мне это не понравилось, но если косметос хороший, то я не буду обращать на это внимания. Качество, действие, результаты, все ОК.

По поводу все тех же злополучных консервантов, лично поеду в Россию этим летом на его семинар и напрямую задам вопрос. Не люблю голословность. Мне все там нравиться, как и в АТОКе (в каких-то моментах с чисто моральной точки зрения даже больше), но действительно, если там все же есть, а по мне так веротнее всего, консерванты, то об этом люди должны знать. Косметика хороша, слов нет, но к людям надо "лицом вперед". Хотя по сравнению с тем что продают в магазинах и салонах это конкурентоспособная линия.
  • 0

#12
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
MURENA,

Если вы зайдёте на этот сайт http://www.karelhadek.eu и выберите чешский язык, то практически на странице каждого продукта есть ссылка на PDF файл внизу страницы под словами "Příbalový leták k přečtení i stažení". В этом файле есть описание продукта и список ингредиентов.

так как Карел Хадек не защищает права дистрибьюторов (объяснили, что типа его заботит только косметика). С человеческой точки зрения, мне это не понравилось

Поэтому его косметику можно купить с других сайтов, если цена демократичнее той что в Алматы, а АТОК - нельзя, о чём, видимо, и писАла Tanganika. Подобную аналогию можно провести с Французским домом и сайтом Strawberrynet.com или мазеркеевским брендом. До недавнего момента одежду mothercare можно было заказывать с их английского сайта. Теперь они защищают своих дистрибьюторов и не продают с сайта в другие страны. А выбор здесь довольно скудный этой одежды. Сори за оффтоп.

Сообщение отредактировал Plum: 28.04.2011, 16:56:33

  • 0

#13
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Да Кать, я уже порылась в интернете, нашла список ингредиентов. Ну что могу сказать, все это предполагалось заранее. Лучше чем промышленная косметика конечно, но еще лучше делать свою собственную. С mothercare огорчили, но это правильно. Так как на самом деле дистрибьюторы проделывают немалую маркетинговую работу, и за это получают зп. Другое дело что если пока есть возможность не переплачивать лишнее, то надо этим пользоваться. Пока КХ в свободной продаже за ощутимые меньшие деньги, я его буду брать. Нормальный продукт с безопасными внутренностями.

Кстати про оффтоп, я бы к вам обратилась за порошочками и жидкостями ;-)
  • 0

#14
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Пока КХ в свободной продаже за ощутимые меньшие деньги, я его буду брать.

Хорошо, что у нас в Казахстане потихоньку появляется выбор. Не многие решатся делать косметику самостоятельно.
Хотя не так страшен чёрт, на самом деле :). Можно почувствовать себя Есте Лаудер... тоже ж ведь начинала с домашних кремов. Да и наверняка не только она. До сих пор в европе и штатах всё эксклюзивное (парфюм, декоративная и уходовая косметика) делается вручную в малых экземплярах.

А цены на КХ действительно демократичные, судя по российским сайтам.
  • 0

#15
_Silence_

_Silence_
  • Частый гость
  • 74 сообщений
MURENA, когда поедите в магазин КХ можете уточнить есть ли представительство в Астане у них?? А если нет, можете глянуть цеы на некоторые позиции найду кто купит там и передаст. Спасибо. :-)
  • 0

#16
Lara Msk

Lara Msk
  • Частый гость
  • 65 сообщений
а у кого есть их каталог цен Аты чтобы не ехать я сейчас тут, если можно на мыло вышлите: yulia81_777@mail.ru
  • 0

#17
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Как мне известно, представительства в Астане нет, тока тока в Алмату завезли. Цены можно скачать на их сайте безхимии.kz, именно скачать, там у них кой какие изменения в ценах были, поэтому чтобы не запутаться, лучше скачивать прайс-лист.
  • 0

#18
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Наконец таки сделала свой заказ через чешский сайт, перевела деньги через КазКом (плюс 25 баксов). Оплата, чесно говоря, не удобная, и доп. затраты. Обещали наисвежайший вариант, отправили где-то в среду или четверг, посмотрим.
  • -1

#19
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Вчера на почте получила свой заказ, дата отправки 5 мая. Дата производства 26 апреля сего года. Довооольная, всместо 11 штук за 50 мл лаванды заплатила около 6. Страшно приятно. Утром намазалась маслом для лица Арника, впиталось очень быстро и кожа стала матовой. Сверху полжила праймер и ББ крем, нос до сих пор не блестит :idea:, это первая зона блеска, которая начинает блестеть через час после нанесения тона. Сперва хотела заказать какое-то масло спицально для жирной воспаленной кожи, но потом остановилась на Арнике, она вроде нормализует избыточное выделение сальных желез. Мамамия, неужели у меня будет хорошая кожа :eek:
  • 0

#20
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Добрый день, поделитесь пож-та отзывами о их салоне.
Ктонить делал аромадиагностику?
и их массажи?
стоит этих денег или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.