Перейти к содержимому

Фотография

Работа КСКвсё о проблемах с КСК и управляющими компаниями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#81
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Вот в прошлой теме было такое:

Точно не знаю, но по-моему никакого собрания жильцов не надо, у вас же индивидуальный договор, причем здесь соседи... приходите и рассторгаете...

Все таки кто нить точно сможет сказать есть оно такое как Договор?
Причем соседи говорили что давно хотели перейти в др. КСК...Да только тот КСК отдельно подъезд не принимает...только дом в целом...А это геморрой...


Так в этом-то все дело. Мне сказали, что договор вроде как индивидуальный, но выйти из КСК и соответственно присоединиться к другому КСК можно только всем домом, т.к. КСК в первую очередь обслуживает сети всего дома, в целом. С другой стороны, мы ведь за коммуникации отдельно платим, за воду и т.п...

Короче, дело почти провальное, если у Вас нет времени и желания бегать и соседей организовывать. На это и рассчитано. И Тасмагамбетов вон на сайте сказал - это гражданская структура, разбирайтесь с ними через суд. Но в суд чтобы подать - реальные доказательства нужны, и потом это такой геморрой...
  • 0

#82
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Кто мне сможет скинуть на мыло энтот "Комунальный рай"?
Буду премного признателен....
...


Скинь в личку мыло
  • 0

#83
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Кто мне сможет скинуть на мыло энтот "Комунальный рай"?
Буду премного признателен....
...


Скинь в личку мыло


Мэне тоже плиз, если можно.
  • 0

#84
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
KAYMAN
  • 0

#85
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
KAYMAN что за КСК если не секрет,
уж не герой ли всех публикаций Ак-кайын?
  • 0

#86
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Сэнкс Чио Чио Сан за выдержку из Ком. рая.

Вот интересная инфо:

Если ваши попытки получить услуги от КСК оказались безуспешными, то вы можете написать подробное письмо в акимат города, в отдел коммунально-жилищного хозяйства на имя Елены Симоновой, заведующей отделом жилищно-коммунального хозяйства (тел. 62-72-42, 71-65-93, 71-66-17), или обратиться в ассоциации кооперативов собственников.
Алмалинский район ? 33-82-59
Ауэзовский район    ? 98-28-14
Жетысуйский район ? 79-68-02
Турксибский район  ? 36-08-94


  • 0

#87
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

KAYMAN  что за КСК если не секрет,
уж не герой ли всех публикаций Ак-кайын?

Нет не Ак-кайын
КСК "Казахфильм"...
Сам живу в Алмагуле...
Каким задом там оказались без понятия...
  • 0

#88
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Говорили что у Председателя "Казахфильма" какие то отношения с Храпуновым были (наверное лабуда), но то что наглые...это точна!
Сколько ни обращались с жалобами и наездами к ним жильцы нашего дома, так в ответ прямым текстом получали "Обращайтесь в суд, там и будем разбираться"...Вон оно как!
  • 0

#89
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

KAYMAN  что за КСК если не секрет,
уж не герой ли всех публикаций Ак-кайын?

Нет не Ак-кайын
КСК "Казахфильм"...
Сам живу в Алмагуле...
Каким задом там оказались без понятия...


так Ак-кайын тожа в алмагуле
видать одна мафия :-)
  • 0

#90
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Сэнкс Чио Чио Сан за выдержку из Ком. рая.

Вот интересная инфо:

Если ваши попытки получить услуги от КСК оказались безуспешными, то вы можете написать подробное письмо в акимат города, в отдел коммунально-жилищного хозяйства на имя Елены Симоновой, заведующей отделом жилищно-коммунального хозяйства (тел. 62-72-42, 71-65-93, 71-66-17), или обратиться в ассоциации кооперативов собственников.
Алмалинский район ? 33-82-59
Ауэзовский район    ? 98-28-14
Жетысуйский район ? 79-68-02
Турксибский район  ? 36-08-94

Вот тока Бостандыкского района я не наблюдаю.... :-)
  • 0

#91
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Вообще я снимаю шляпу перед теми КСК, работу которых жильцы признают удовлетворительной...

Попробуйте представить себя на их месте... это же Ж%(??А какаято... Жилой фонд изношен, коммуникации от старости загибаются, должники бессовестные... У них естественно возникает "синдром кондуктора". Заралпта маленькая, и еще проблемы постоянные. Поэтому и хамят заранее, что бы быть первым...

Ж%(??А какаято...
  • 0

#92
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Тут кто - то говорил, что где - то на Пушкина облагородили детскую площадку и т.д. - надёжные источники с мест докладывают, что на эти цели были выделены деньги всем КСК - если никаких работ не было проделано, значит, деньги эти банально были положены в карман - за это, кстати, тоже надо спрашивать с КСК, на том же собрании!


А есть ли у кого инфа касательно этой программы? Ну там указ прав-ва, акима или еще чего...а то ведь на словах никто не поверит...
Если есть скиньте плиззз...
  • 0

#93
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Вообще я снимаю шляпу перед теми КСК, работу которых жильцы признают удовлетворительной...

Попробуйте представить себя на их месте... это же Ж%(??А какаято... Жилой фонд изношен, коммуникации от старости загибаются, должники бессовестные... У них естественно возникает "синдром кондуктора". Заралпта маленькая, и еще проблемы постоянные. Поэтому и хамят заранее, что бы быть первым...

Ж%(??А какаято...

Да я готов платить больше за их работу...если они точна будут делать все шо им предписано...А то ведь сидят там у себя молча...
платим мы им щас 400 тенге с копейками...
В доме порядка 100 квартир (он многоподъездный), может чуть больше...так вот представьте что надо пройти чтобы всех обежать, объяснить, агитировать...Легче сдохнуть :-)
Кстати был я у них...так мониторы у них там стоят ЖК 17 дюймов...каждый стоимостью порядка 400у.е....
Ну если бы КСК были изначально неприбыльным бизнесом, ими бы никто не занимался...Другие же как то работают...хотя бы половину своих обязанностей выполняют...ну и на житие-бытие хватает...
  • 0

#94
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Тут кто - то говорил, что где - то на Пушкина облагородили детскую площадку и т.д. - надёжные источники с мест докладывают, что на эти цели были выделены деньги всем КСК - если никаких работ не было проделано, значит, деньги эти банально были положены в карман - за это, кстати, тоже надо спрашивать с КСК, на том же собрании!


На сайте города написано, что дворы благоустраиваются в три очереди - 2005, 2006, 2007 годы. Вот узнать бы, какой двор в какой очереди... Но ведь нигде это не написано! Если есть у кого инфа, скиньте...
  • 0

#95
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Интересно, какой кворум необходимо соблюсти, чтобы любое решение жильцов дома (о переходе в др. КСК, о переназначении Председателя и др.) имело силу...И учитываются ли мнения тех кто прописан в квартирах?
  • 0

#96
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Хотелось бы конешно послушать тех которые уже имели опыт борьбы с КСК, не важно положительный или отрицательный...
А то ведь даже не знаешь как лучше начать свой крестовый поход против КСК, чтобы дейтвенней было...
Был бы дом одноподъездный...все было бы проще...а то ведь с десяток подъездов...это уже не шутки...
  • 0

#97
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
И что обидно...продал прежнюю квартиру на Абая-Гагарина...там таже проблема была....только там два КСК воевали друг с другом за наш дом...Приятно конешно, да только такой бардак творился...
Теперь же вот...одно КСК а работать не хотят...

И еще один вопрос:
Если в доме находятся юр. лица (фирмы, кафешки, сауны и т.д.) что делать с ними? От них что то требуется? Они могут своей жалобой как то повлиять на деятельность КСК?
  • 0

#98
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
У меня есть знакомый председатель одного нашего так сказать лучшего ПКСК, она мне советы давала: 1. Если пишите заявление вашему горе председателю, то пишите "веерно", т.е. сверху ещё указываете, что письмо ещё адресовано акимату, сэс, ассоциации кооперативов, ТЭК. 2. Как правило все арендаторы или фирмы остёгивают пкск неплохие гонорары за НЕЗАКОННО используемые подвальные помещения т.к. они находятся в собственности жильцов. 3. Если в вашем подъезде выбиты стёкла пишите в ТЭК т.к. это прямые потери тепла. 4. Сохранность разного рода счётчиков тоже дело ПКСК (где-то прописано в правилах эксплуатации). 5. Не поленитесь ознакомится со своим Тех.ПАСПОРТОМ ДОМА т.к., как там написано так и должно быть!
Вообще, нам нужно учиться грамоте, все наши беды от незнания, а эти самые КСК этим и пользуются!!!
  • 0

#99
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Вообще, нам нужно учиться грамоте, все наши беды от незнания, а эти самые КСК этим и пользуются!!!

Полностью согласен!
Да только если бы еще сплоченнее были...то мы еще та сила!
Просто у нас блин законодательство такое "доброе", что им и так и сяк вертеть можно...и хорошим и плохим...
Если бы можно было просто не платить, я бы просто не платил...а то ведь боюсь КСК церемониться не будет...и накажет нах...
  • 0

#100
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
интересно...а где можно тех.паспорт достать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.