Перейти к содержимому

Фотография

Работа КСКвсё о проблемах с КСК и управляющими компаниями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#1
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
У кого-нибудь есть опыт борьбы с КСК?
Крыша протекает уже полгода, плотник у них болеет с декабря 2000, председатель вообще человек-невидимка.
Что можно сделать? Их не волнует ни материальный ущерб, ни возможность возгарания электропроводки, ни плесень на стенках.

Подавал ли кто-нибудь в суд, в общество защиты прав потребителя?
  • 0

#2
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
цитата:
Так сказал Sveta_y:
У кого-нибудь есть опыт борьбы с КСК?
Крыша протекает уже полгода, плотник у них болеет с декабря 2000, председатель вообще человек-невидимка.
Что можно сделать? Их не волнует ни материальный ущерб, ни возможность возгарания электропроводки, ни плесень на стенках.

Подавал ли кто-нибудь в суд, в общество защиты прав потребителя?
[/quote]

Вообщем все по законам вестерна
На счет того, чтоб подавать в суд - енто н знаю...во-первых затраты на это боьше чем вы потом с них выбьете, во-вторых, валакита очень долгая будет...фиг знает на какой срок все растянут! А потом в крайнем случае ваше КСК найдет одного "козла отпушения" скажет, что вот он мол сбежал с "народними деньгами" , где он никто не знает, а мы тут не пирчем, нас подставили
Почитайте внимательно договор, который вы заключали с ними... можно просто припугнуть судом, что мол вот договор есть, вы брали обязатеьлства...если они выполнены не будут мы имеем право в суд подать, а там еще и за моральный ущерб возмем свое...вообщем диктуйте им условия, Но перед этим необходимо убедиться в том, что договор составлен грамотно, а то может они и там вас
"поимели" тогда уже не пидерешся! А можно еще пригрозить что в акимат на них жалобу напишите, или в налоговую...пусть они туда с проверкой нагрянут, но тогда если там что не чисто, а в этом нет сомнений, тогда ремонт ваш накроется вместе с КСК !
  • 0

#3
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений
цитата:
Так сказал Sveta_y:
Подавал ли кто-нибудь в суд, в общество защиты прав потребителя?[/quote]

Этим народ порой на http://www.zakon.kz/wtboard/ балуется.
  • 0

#4
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
НАЦИОНАЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ ОБЩЕСТВ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РК
480059, Шарипова 62, к. 324-325, уг. Толе би
тел.: 68-08-60, 66-08-30
тел./факс: 68-40-16
Это то что я давал на канале.
Рулит у них Светлана Шамсутдинова.
  • 0

#5
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
самое действенное - акимат
сарзу все нахрен вычещат, ремонтируют и т.д.
и вам не придеться искать/вылавливать и т.п.

они сами все делают
но для этого нужен кто-то в акимате...

ИМХО - Храпунов Маладца в этом плане - стараеться !



  • 0

#6
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
цитата:
Так сказал Alter:
самое действенное - акимат
сарзу все нахрен вычещат, ремонтируют и т.д.
и вам не придеться искать/вылавливать и т.п.

они сами все делают
но для этого нужен кто-то в акимате...

ИМХО - Храпунов Маладца в этом плане - стараеться !

[/quote]

Альтер!!! Зайди вечером, я те руку пожму
  • 0

#7
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Всем спасибо за ответы.
Сегодня все утро с председателем лазила по крыше. Затыкали щели в шифере. Плачет об отсутствии денег и грубо так высчитал что ремонт крыши дома на 6 подъездов обойдется где то в 600 тыс тенге. При цене шифера 330-350 тенге квм.
Обещался в мае начать ремонтировать крышу кусками.
Звонила в ОЗП, сказали приходите с актами.
Не знаю, наверное надо идти, хотя уже знаю как зовут председателя

  • 0

#8
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
цитата:
Так сказал Alter:
самое действенное - акимат
сарзу все нахрен вычещат, ремонтируют и т.д.
и вам не придеться искать/вылавливать и т.п.

они сами все делают
но для этого нужен кто-то в акимате...

ИМХО - Храпунов Маладца в этом плане - стараеться !

[/quote]

Итак, у кого кто есть в акимате???

  • 0

#9
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
цитата:
Так сказал Sveta_y:
Всем спасибо за ответы.
[/quote]

Всегджа пожалуйста!
  • 0

#10
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
цитата:
Так сказал Sveta_y:
Итак, у кого кто есть в акимате???[/quote]

"ну как тебе сказать пятачек?" (с) Винни

унас скажем "есть" акимат
но низя трогать ИХ из-за крыши ?ты меня понимаешь ?
из-за "крыши" - может быть еще стОит а вот так - неа...
прощу прощения...
имхо если ты знаешь кто/что/где есть председатель КСК - попробуй написать в коммисию по КСК Акимата г. Алматы...
должно помочь...
а там видно будет - главное начать



[Alter редактировал это сообщение 04-04-2001.]
  • 0

#11
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
или пригласить кого-нить из телевидения для беседы с председателем ))) иногда помогает...
  • 0

#12
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Может кто сможет поделиться опытом?!
В двух словах ситуация: пришли в негодность трубы снабжения горячей водой, необходимо произвести замену труб, мы уже месяц без горячей воды, пришли спецы, составили смету, насчитали почти 200 тыщ тенге, КСК отморозились, сказали, что дадут только 50%, остальное за счет жильцов! Нас 8 квартир, в одной живут алкашня, они в долгах, платить не будут, итого на каждую квартиру получается почти по 8 000 тенге. Платить отказываюсь! Нафига тогда я плачу целевые?
Народ, подскажите, может я неправа?! Вообще, какой закон регулирует наши взаимоотношения с КСК?? Вопрос принципиальный, я могу заплатить кому угодно, но только не КСК, пожалуйста, помогите советом знающие...
  • 0

#13
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Может кто сможет поделиться опытом?!
В двух словах ситуация: пришли в негодность трубы снабжения горячей водой, необходимо произвести замену труб, мы уже месяц без горячей воды, пришли спецы, составили смету, насчитали почти 200 тыщ тенге, КСК отморозились, сказали, что дадут только 50%, остальное за счет жильцов! Нас 8 квартир, в одной живут алкашня, они в долгах, платить не будут, итого на каждую квартиру получается почти по 8 000 тенге. Платить отказываюсь! Нафига тогда я плачу целевые?
Народ, подскажите, может я неправа?! Вообще, какой закон регулирует наши взаимоотношения с КСК?? Вопрос принципиальный, я могу заплатить кому угодно, но только не КСК, пожалуйста, помогите советом знающие...


Скажите, а эти 8000 - цена Вашей принципиальности? или что-то еще (может, сумма неподъемная?)? Т.е. вот Вы будете жить зимой без горячей воды, но деньги платить принципиально не будете???
Нда... я свой комфорт дороже оцениваю.

Сорри, что не в тему... Хотя... если принципиально платить Вы не хотите только КСК, то можете заплатить производителям нагревателей воды, и иметь горячую воду, независимо от гнилых труб горячего водоснабдения.
  • 0

#14
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
по-честности ремонт дожен быть осуществлен на те целевые, что вы платите ежемесячно..., но! - не всегда у КСК есть достаточно средств на осуществление действительно крупного ремонта - либо КСК небольшое, либо собранные ранее целевые были потраченны (полностью или частично), а куда - это уже проверка состороны жильцов может установить. не могу сказать точную процедуру, но в нашем КСК недовольные жильцы полагающие, что их обманывают имели возможность проверить бухгалтерию... еще, наверное, можно в суд подать... :rotate:

ИМХО: в данном случае согласен с Linoй, я бы заплатил за скорейшее возвращение комфорта, а потом бы с КСК бодался. :smoke:
  • 0

#15
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Нет, видите в чем дело, я-то свою проблему личную с горячей водой решаю, я купила водонагреватель, как раз сейчас его устанавливают, просто вопрос, зачем мы тогда платим целевые? Я насколько разбираюсь в этой системе, то это как страховка, ты платишь постоянно, из года в год, это и есть гарантия того, что некая контора несет ответственность за состояние труб, дома и т.п. Поправьте меня, если я неправа! Пришли к нам ухари с АПК, грят, за 30 тыщ тенге мы поменяем трубы и будет горячая вода, я собрала соседей, они платить отказались сантехникам, сказали, пусть КСК платит, а КСК ткнули нам в нос смету и зарядили вот такую выплату! Вот теперь кто прав??? Вот откуда появился принцип, я согласна была платить сантехникам, даже готова была на себя взять некоторую долю с малоимущей семьи, проживающей у нас в доме, дело не в деньгах, водонагреватель стоит 17000 + его установка 4000, я хочу поставить на место КСК! Вот почему мне нужен совет тех, кто сталкивался с этим!
  • 0

#16
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
По теме, к сожалению, помочь нечем, но вот когда будет результат у вас, очень большая просьба - расскажите чем закончилось!
  • 0

#17
MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений

я хочу поставить на место КСК!


Я вас отлично понимаю, но в большей части уверена, что вы потраитите уйму времени , сил и нервов ставя на место долбанутый КСК! Я тоже не раз воевала со своим КСК, орала у них, громче чем сам Павороти, дверями швырялась, что у них стекла выпали :rotate: , обещала показать КУЗЬКИНУ Мать! Но все туфта. Ничего вы от них не дождетесь и сами ничего не добьетесь, тем более, я как поняла, соседи у вас никчемные, а один, как известно, в поле не воин. Это вопросы и проблемы из категории вечных . Берегите нервы и готовьте кошелек... :smoke:
  • 0

#18
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

... я хочу поставить на место КСК! Вот почему мне нужен совет тех, кто сталкивался с этим!

полагаю. что это тот случай, когда необходимо обратиться в юридическую консультацию. так будет надежнее
  • 0

#19
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
А у нас появился новый КСКпровитель, и теперь в новых платёжках у всех долг 2500 тенге. Откуда вдруг появился долг никто не знает.
чё делать тоже не знаем. наш весь подьезд не платит этот "якобы долг", но не думаю что все такие умные, кто то наверно заплатил.
Плюс вдруг повысилась плата за содержание двора или что то в этом духе. кароче хачу быть КСКправителем :smoke:

#20
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
По моему КСК можно припугнуть...например налоговой.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.