Перейти к содержимому

Фотография

Работа КСКвсё о проблемах с КСК и управляющими компаниями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#41
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Была тут уже тема про КСК, реальные советы были, хорошие, но в поиске по 3-м буквам искать нельзя, а по запросу *кск* ничего не находит. А жаль, там и телефоны были куда жаловаться, обращаться, писать, звонить.
  • 0

#42
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Да, я делала поиск, но ничего не нашла...:-)
  • 0

#43
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

уйти/поменять нельзя: для этого кажется, нужно собрание жильцов



Точно не знаю, но по-моему никакого собрания жильцов не надо, у вас же индивидуальный договор, причем здесь соседи... приходите и рассторгаете...

А что вас именно не устраивает?
  • 0

#44
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
а вот говорят есть в алматы дома которые обслуживаются не кск а частными фирмами которые заключают договор с жильцами на обслуживание. а работа кск зависят от людей которые его возглавляют, и от инертности самих жильцов которые этих людей назначили а потом не могут призвать к ответу.
  • 0

#45
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Да, КСК - это наша головная боль. КСК нашего дома вообще наглееет. Они предпринимали столько противоправных действий, что и перечислять неохота. Однако один раз мы, все жильцы, собрались и поставили их на место. Не позволили КСК сесть себе на шею. Мы не допустили незаконного строительства магазина на территории нашего двора. Хотя дома до сих пор обслуживает тот же КСК.
  • 0

#46
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Если КСК не хочет работать, то их надо наказывать. Расторгаете договор и не платите. Всем соседям говорите что вы перестали платить, а они лохи - платят за отсутствие услуг. Не думаю что КСК понравится такая агитация и наглыдный пример - все побегут оттуда. И главное оружие при этом - подавать в суд на КСК. Соберите квитанции которые платите и подавайте в суд на неоказание услуг. Привлеките пару свидетелей, может вам вернут деньги за прошлый год как полученные и не оказанные услуги.
не обязательно собирать все собрание, достаточно несколько квартир подать в суд. Они попытаются принести туда прокоол собрания что все суперски, но ведь он будет липовый, так как никто на собрания не ходит. Можно подать в суд и потребовать выгнать председателя, так как протокол собрания сфальсифицированный (это наверняка так). Дармоеды испугаются и начнут хоть немного шевелиться. подкупат судей им дорого встанет, начнут реагировать... Если вам некогда заниматься самому - найдите шустрого грамотного пенсионера сочувствующего вам и безденежного. Выдайте ему 100 баксов на расходы и его труды. Пусть ходит на прием к акиму района, потом города и так далее. вариант с нанятым пенсионером хорош если нет желания псамому портить отношения с кск (пенсионерам то пофигу, ему развлечение будет).
  • 0

#47
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
2janejan
а снять руководство с помощью собрания не пытались? по идее это они перед вами должны отчитываться и выполнять требования жильцов

Сообщение отредактировал anter: 18.04.2005, 17:25:19

  • 0

#48
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Нервы и время на них тратить людям неохота, а они этим пользуются.

Тогда единственный выход - потратить деньги. Наймите профессионального адвоката, юридическую фирму. От КСК только пух и перья полетят во все стороны.
разумеется это не дело. По идее должен быть контролирующий орган, типа лицензирующего который бы оттащил виновное КСК от кормушки. Наверное акимат должен рулить все же. Это же не просто общественное обьединение..
  • 0

#49
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Если КСК не хочет работать, то их надо наказывать. Расторгаете договор и не платите. Всем  соседям говорите что вы  перестали платить, а они лохи - платят за отсутствие  услуг. Не думаю что КСК  понравится  такая  агитация и наглыдный  пример - все  побегут оттуда. И главное  оружие  при этом - подавать в  суд на  КСК. Соберите  квитанции которые  платите и подавайте в  суд  на  неоказание  услуг. Привлеките  пару свидетелей, может вам вернут  деньги за  прошлый  год как  полученные и не  оказанные услуги.
.


А разве кск отвечает за неоказание услуг, в смысле откуда вы знаете, может это вина поставщиков, ну, например, на ТЭСе поломка, или ещё какая-нибудь техничекая проблема... что может сделать КСК, как посредник?
  • 0

#50
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

2janejan
а снять руководство с помощью собрания не пытались? по идее это они перед вами должны отчитываться и выполнять требования жильцов

На наше КСК вообще нет управы. Жильцы моего дома писали пиьмо на имя акима, это благодаря ему в нашем дворе не построили таки магазин. Насчет всех других неправомочных действий со стороны КСК, акимат был поставлен в известность, но так ничего и не пошло. Жильцы нашего дома (частично) даже бунтовать пытались ( например, отказывались платить за услуги вахтера, так как первоначально все жильцы согласились платит за охрану, а нам вместо охраны подсунули вахтера). так вот многие ( и моя семья в том числе) около двух месяцев отказывались платить за услуги вахтера, но в конце концов они включили эту оплаты в квитанцию. Ну пришлось заплатить
  • 0

#51
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
TO kzBEKru: спасибо, хороший совет. Я не знала, что индивидуально можно расторгнуть договор с КСК. Соседи говорили, что можно только всем домом. Завтра зайду и пригрожу. :-)

Они не делают ничего: ни нормальной уборки двора, ни тем более подъездов, никакого ремонта, во дворе нет площадок и даже скамеек, тротуары в ужасном состоянии, сантехники неспособны устранить проблемы водоснабжения... перечислять можно бесконечно. И длится это не первый год. ;)
  • 0

#52
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
У меня тоже КСК дурацкий, приезжал аким района, собирал специально жителей только нашего дома, потому что со стороны наших жильцов жалобы в-основном были. Усторил кск-шникам нагоняй, сказал им чтобы через 3 дня план ремонта дома у него на столе лежал, и в подъездах сказал вывесить план для жильцов, чтобы контролировать могли. Сказал им начать ремонт подъездов в срочном порядке, лично будет контролировать ситуацию в нашем доме.. Короче хорошо так говорил, красиво... Все разошлись в надежде на слово акима, и все... тишина... как все было, так и осталось. Я вот думаю, это как же так наглеть можно, что в принципе на акимовские постановления плевать... Неужели настолько в себе уверены? У них там в КСК типа связи какие-то с сильными мира сего что-ли?
  • 0

#53
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
может не в тему но
не первый раз слышу решение проблемы течи крыши

течет крыша дома в данном случае (5 этажка, бывшее общежитие)
КСК говорит что ремонт слишком дорогой и необходимо собирать деньги, но на это могут пойти верхние этажи - нижним побарабану
как вариант предлагают достроить еще один этаж сверху - продать квартиры - тем самым решить проблему

вопрос насколько это законно ?
собрать более 50-ти процентов подписей жильцов не проблема так как в этом случае делается кап. ремонт сантехники и "нижняя" часть дома только ЗА, но стойка начнеться на голове верхних

куда идти? на кого писать ?
  • 0

#54
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

TO kzBEKru: спасибо, хороший совет.  Я не знала, что индивидуально можно расторгнуть договор с КСК.  Соседи говорили, что можно только всем домом.  Завтра зайду и пригрожу. ;)

Они не делают ничего: ни нормальной уборки двора, ни тем более подъездов, никакого ремонта, во дворе нет площадок и даже скамеек, тротуары в ужасном состоянии, сантехники неспособны устранить проблемы водоснабжения... перечислять можно бесконечно.  И длится это не первый год.  :D


Вообщем, пока сами конкретно за дело не возьмётесь так и дальше будут продолжать на вас ездить... мне понравился совет нанять старичка за 100 баксов, который будет ходить и всё разруливать :-) экономия вашего времени и нервов
  • 0

#55
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

А разве кск отвечает за неоказание услуг, в смысле откуда вы знаете, может это вина поставщиков, ну, например, на ТЭСе поломка, или ещё какая-нибудь техничекая проблема... что может сделать КСК, как посредник?

У каждого есть свой перечень оказываемых услуг. Кто-производит тепло и свет, кто-то транспортирует их до дома. А кто-то занимается домом и тем что внутри периметра его территории. человек платит условно 1 тысячу тенге в месяц, а КСК оказывает услуги по списку. Если этот список большой, то платите. А если они в обмен на деньги занимаются лишь тем что получают зарплату - гнать в шею и писать заявление в органы, что там засели воры. Причем желательно писать обвиняя их априори в хищениях. Не надо жалеть воров и взяточников. Малейщее недовольство - анонимка в органы что там-то засели воры и взяточники. Благо комп позволяет написать десяток жалоб в один присест. Откупятся, но кого-то посадят, эффект обязательно будет. Они же пользуются порядочностью людей. Знают что людям неудобно и стыдно писать на них заявы и продолжают творить беспредел. Вот отсюда и расцвет коррупции. А когда простой человек отбросит ложный стыд и запросто сдаст ворюгу и взяточника тогда и будет порядок. Надо понять одну простую истину:
Вор и взяточник - опасен также как и убийца. Не меньше. Потому что он косвенный виновник ТЫСЯЧ умерших от бедностей и болезней. И если мы становимся свидетелями убийства на улице то мы готовы сообщить о преступнике в органы. И точно также должны реагировать на воров и взяточников. И ситуация начнет пусть и медленно, но улучшаться.
  • 0

#56
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

У меня тоже КСК дурацкий, приезжал аким района, собирал специально жителей только нашего дома, потому что со стороны наших жильцов жалобы в-основном были. Усторил кск-шникам нагоняй, сказал им чтобы через 3 дня план ремонта дома у него на столе лежал, и в подъездах сказал вывесить план для жильцов, чтобы контролировать могли. Сказал им начать ремонт подъездов в срочном порядке, лично будет контролировать ситуацию в нашем доме.. Короче хорошо так говорил, красиво... Все разошлись в надежде на слово акима, и все... тишина... как все было, так и осталось. Я вот думаю, это как же так наглеть можно, что в принципе на акимовские постановления плевать... Неужели настолько в себе уверены? У них там в КСК типа связи какие-то с сильными мира сего что-ли?

Да нет у них никаких связей... Просто контроль за этим делом нужный не ведется. накричал и забыл. Надо просто напомнить акиму что КСК положил на него свой хрен, а председатель сказал что аким ему не указ. Думаю, что аким обидится :-)
  • 0

#57
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
а в наше КСК взяли юриста. вот сколько уже жильцы подавали в суд - выигрывает КСК. ничего поделать не могут, юрист грамотный + походу у него связи кое-какие.
вот такие хитрецы...
  • 0

#58
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Уважаемые форумчани, прошу помочь: где находится КСК дома 34, по Чайковского (уг.ул. Маметовой). Если кто-нибудь проживает в этом районе или хотя бы знает очень прошу помочь. Спасибо заранее!
  • 0

#59
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
А разве КСК юридически подчиняются акиму? Мне кажется, им наплевать на акимат, т.к. они по идее независимы. Пока мои угрозы жаловаться в акимат не имели никакого действия. Проблема ведь еще в том, что как здесь уже писалось, людям неудобно этим заниматься. Отсюда и беспредел.

И даже пенсионера мне будет нелегко найти: ведь во дворе никто не гуляет (нет дорожек и скамеек), следовательно, нет общения между соседями. А в одиночку с ними бороться - дохлый номер. Так что пройтись мне придется по соседям... Или может, листовки расклеить в лифтах? :-)

А что, если депутату маслихата позвонить, по нашему участку? Только я даже не знаю, кто у нас депутат...
  • 0

#60
boy

boy
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Здесь сокращенная информация о КСК, полный вариант только на личку.
КОММУНАЛЬНЫЙ РАЙ Что обязан делать ваш КСК? (входит в ежемесячные платежи)
Текущий ремонт:
- герметизация стыков, заделка выбоин и трещин в стенах (по заявкам)
- все виды работ по устранению течи кровель (кроме полной замены)
- все виды штукатурно-малярных работ во всех помещениях (раз в 5 лет)
- ремонт перил
- замена разбитых стекол и ремонт дверей в подъездах
- теплоизоляция трубопроводов
- очистка кровли от мусора, грязи, листьев
Благоустройство:
- ремонт асфальтового покрытия. (Если недостаточно средств, какую-то часть должны внести жильцы.)
- посадка и полив зеленых насаждений
- ремонт и эксплуатация малых архитектурных форм, покраска
- приобретение контейнеров, дезобработка контейнеров и контейнерных площадок
- удаление снега и наледи с пешеходных дорожек, уборка газонов, их косьба, подготовка и посыпка песка на тротуары в зимний период, оплата труда дворникам (с социальным страхованием), приобретение инвентаря, спецодежды, уборка контейнерных площадок и подготовка жилых домов, использование спецтехники (вывоз крупногабаритного мусора), транспортные расходы
Дежурное освещение: освещение подъездов, замена электрических ламп на первых этажах и крыльце
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.