Перейти к содержимому

Фотография

Работа КСКвсё о проблемах с КСК и управляющими компаниями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#121
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Лом,
что то я не поняла какой ещё налог?

................., а по законоу о ЖО я ОБЯЗАТЕЛЬНО должен платить долю моего имущества в общей площади дома от затрат КСК за год....

Это что получается, что вы год ничего не платите, а потом в конце года вам КСК насчитывает сумму того что они сделали за год и вы должны оплатить?! Или я во что то не врубаюсь?

Я так понимаю что все мы по квитанции платим целевые, и потом эти деньги идут на расходы по ремонту и пр. и пр... то есть что за год собрали, на те деньги и делают ремонт.... Или мы о разных вещах говорим?
  • 0

#122
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

2KAYMAN кажется ты всерьез решил воевать с КСК... Респект!

Распечатывай в максимально возможных кол-вах брошюру про то как бороться с КСК, раздавай ее все своим собратьям по несчастю (читай членам того же КСК). Народ вскипятишь, и думаю из этих вскипевших найдется тот кто возьмется за это дело, главное его потом поддерживать...

Можешь попробовать написать на ksk_kz@mail.ru вдруг они еще живы и смогут тебе помочь.

Как писал выше, организую локальную "революцию"!
Харизма из меня со всех дыр прет, буду всех объединять, агитировать и проводить всякие провокации, типа террористических акций (бой стекла в КСК, угрожающие письма, конверты с порошками всякими, прокол шин в машинах первых руководителей КСК и т.д.)...
Дальше больше! Акцию подхватят другие районы/микрорайоны и перейдет она в масштаб городской, а после и до регионов дойдем...Смотришь там и до президентского кресла РК недалеко...
Вот только осталось сесть и подумать хорошенько надо оно мне или нет...
:-)
  • 0

#123
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Извините,ачто за долг который висит на доме?
расшифровали хоть, объяснили?
это долг по квартплате что ли?

Начится, по поводу долга. Раньше в этом доме было общежитие семейного типа. То есть это нормальные квартиры, только в каждой комнате по семье. С начала 90-х квартиры стали приватизироваться, делаться перепланировки, и к 1994-1995-му это стал обыкновенный жилой дом, где в каждой квартире по хозяину. Потом в этом доме поселился я. И тут выясняется, что когда начали приватизировать квартиры, в них стали проводить индивидуальные электросчетчики. За счет КСК, но с будущим погашение жильцами. Так вот с тех пор в квартирах сменилось уже по несколько хозяев. И я в том числе. Таким образом, старые хозяева за установку счетчиков больше не платили, новые УЖЕ не платили, потому что никаких бумаг, ничего касательно этого не было. Ну и вот за домом типа числится долг за эти счетчики. Кто-то вроде и КСК должен эти деньги возместить, но, с другой стороны, этого нигде не отражено. Если бы я знал об этой ситуации, я бы еще подумал 100 раз прежде чем покупать квартиру.
  • 0

#124
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
у нас тоже кск нихрена не делает, а нет делает - деньги собирает :-) до частичного ремонта своими финансами тож дело доходило, но это потом оформлялось в счет оплаты за комуслуги в кск и это без проблем, главное счета предоставить и прочее, несколько раз лоховал их так, ну так что ж: "против лома нет приема если нет другого лома"

кстати с нашим кск такое чудо произошло, раньше оно называлось "Х", потом из-за долгов (никто платить не хотел, да и за что? если ничего не делали) и прочее как банкрота кск закрыли, это было нечто! все долги перед кск были аннулированы, а потом открыли новый под названием "У", и чтобы вы думали? коллектив тот же, но только ведь от перестановки слагаемых сумма не меняется.
  • 0

#125
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Доходы КСК ?

1. 0,1% комиссии со всех видов коммунальных.

2. Расходы на содержание жилища -
7 тенге с кв.м в Алмагуле
> 12,5 тенге с кв.м в Самале
в разных КСК по разному, как захотят члены КСК, а точнее председатель

3. Всякие тех. обслуживания всякой всячины

но главное п. 2
теперь умножаем на сред. площадь квартиры 50 кв.м и на кол-во квартир (в 9-ти этажке 2 подъезда по 3 квартиры на этаже = 54 квартиры)
т.к. большинство домов по пять этажей то пополам 27 (хотя в хрущевках по 4 квартиры на этаже - но меньшей площади)

=54 кв.* 50 кв.м * пусть 10 тенге = 27000 тенге в месяц с дома - если домов 50 то = 1 350 000 тенге (10000 У.Е.) В месяц

=27 кв.* 50 кв.м * пусть 10 тенге = 13500 тенге в месяц с дома - если домов 50 то = 675 000 тенге (5000 У.Е.) В месяц


штат КСК:
ПредКСК = 1 (один) (оклад по мере фантазии )
Зам пред КСК =1-2 (оклад - по мере фантизии /2)
теперь всех кто ниже кстати можно не держать
Бухгалтер = 1-3 (зависит от кол-ва родственников) (оклад 15000- 55000)
Сантехники, плотники и др. рабочие = 1-7 (оклад 10000 - 25000)
Дворники, Разнорабочие = 1-5 (оклад 5000-10000)

ФОТ = 200000-500000 тенге с выплатами в бюджет - пусть 500000=3703 У.Е.

Итого если ничего не делать останется 6300 У.Е. в месяц (или 1207 У.Е. в худшем случае)

Т.Е. выгодно от маштаба если 1 дом то ето не КСК,
а если 100 домов ето КлондайкСовременнойКооперации

А глядя на ядовитые краски которыми красят подъезды раз в пять лет то думается еще есть что-то доходное :smoke: .

И где я ошибся :)
  • 0

#126
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Да кстати для оптимизму

Жалобы в акиматы и т.п. бесполезны т.к. КСК ето вы и ваши соседи
и дом ваш, а посему решайте ваши проблемы сами.

Ну если ваш председатель не сбежал с кассой и то надо доказать, что он с полной кассой ушел.

Таких жалоб на сайте акима алматы полно.
  • 0

#127
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Вот нашла ссылку

http://web.host.kz/kck/



ходил недельки три назад к тетке в гости
ужаснулся состоянием подъезда и двора в целом
слазил по ссылке распечатал кое что , передал тетке
короче все бабушки того двора просили передать большое спасибо и все такое
передаю :)
  • 0

#128
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
В ауэзовском районе (про другие не знаю) новый аким хочет ликвидировать кск и снова создать жеки,
уже была планерка на которой председателям КСК сказали передать всех дворников в новое созданное комунальное хозяйство, причем приказать они кск не могут, но зам акима сказал: "Кто не передаст, задавля проверками СЭС, пожарников, экологии" (практически дословно). Надоело видимо ченушам, что деньги мимо их кармана проходят.
  • 0

#129
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
я не против :rotate:
мож порядок будет
  • 0

#130
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
А я против - посмотрите, чего в России делается, где бал правят эти самые ЖЭ(у)Ки! На КСК хоть какую-то управу можно найти, а на ЖЭКи никакой нету!
  • 0

#131
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

А я против - посмотрите, чего в России делается, где бал правят эти самые ЖЭ(у)Ки! На КСК хоть какую-то управу можно найти, а на ЖЭКи никакой нету!

На КСК никакой управы вы не найдёте тоже! Смотрю на Россию: у меня родители в Москве живут, 500 м. до МКАДа, т.е. район ой какой не элитный. Вам прислать фотки прилегающих к домам территроий, подъездов, входных в подъезды дверей с доводчиками, электронными ключами таблетками, домофонами и кодом на замок из 9-ти цифер, детских площадок? Всё это нам и не снилось! Вот только я на 100% уверен, что ситуация у нас не изменится с ликвидацией КСК и приходом комунальных хозяйств. Работать остануться те же люди - как ничего не делали, так и не будут делать, как воровали наши с вами денежки, так и будут воровать.
  • 0

#132
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
у нас у бабушки КСК замечательное, всего 3 дома в КСК, так мы видим плоды их труда - двор замечательный, и детская площадка и асфальт и электриков, сантехников в любое время дня и ночи бесплатно! вызываем
чисто и ухожено.
ремонт подъездов каждые года 3 делают.
а вот у нас, на весь микрорайон 2 КСК, тихий ужас, ни то что электриков, сантехников - дворников даже нет. Председателя вообще не найти. Мы даже не знаем, относимся мы к ним или нет - у нас новый дом. и к кому идти случись что.
поэтому я думаю надо рассматривать каждый конкретный случай. Взвешивать все плюсы минусы и решать - кого передавать а кого нет
  • 0

#133
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

А я против - посмотрите, чего в России делается, где бал правят эти самые ЖЭ(у)Ки! На КСК хоть какую-то управу можно найти, а на ЖЭКи никакой нету!

Нет на них никакой управы! Сама недавно столкнулась - даже в акимате и районном и городском руками разводят - не могут они к ним вмешиваться вообще никак! Ассоциация КСК - вообще общественная организация, че-то трепыхаются, а на деле столкнулись - они тоже абсолютно бессильны. Когда нас задолбали их хамство и поборы за каждый простите пер, нам умные люди сказали - их тока налоговой или финполицией - а там рассмеялись - мелко, мол, товарищи, мы более глобально действовать привыкли и чихали на ваши кск и уродов-председателей.... впрочем, я не настока наивна чтобы думать, что с ЖЭКами будет лучше.. Альтернативы ващще не вижу....
  • 0

#134
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Вот только я на 100% уверен, что ситуация у нас не изменится с ликвидацией КСК и приходом комунальных хозяйств. Работать остануться те же люди - как ничего не делали, так и не будут делать, как воровали наши с вами денежки, так и будут воровать.

С этим я абсолютно согласен!
  • 0

#135
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Нет на них никакой управы! Сама недавно столкнулась - даже в акимате и районном и городском руками разводят - не могут они к ним вмешиваться вообще никак! Ассоциация КСК - вообще общественная организация, че-то трепыхаются, а на деле столкнулись - они тоже абсолютно бессильны. Когда нас задолбали их хамство и поборы за каждый простите пер, нам умные люди сказали - их тока налоговой или финполицией - а там рассмеялись - мелко, мол, товарищи, мы более глобально действовать привыкли и чихали на ваши кск и уродов-председателей.... впрочем, я не настока наивна чтобы думать, что с ЖЭКами будет лучше.. Альтернативы ващще не вижу....

а мочему вы не переизбрали вашего председателя?
если большинство жильцов не довольны работой КСК, то можно собрать общее собрание и решением этого собрания избрать нового председателя или вообще вашим домом уйти в другое КСК/организовать новое, в которое будет входить только ваш дом.
просто я считаю, что ЖЭКи это будет шаг назад, сейчас все в руках жильцов и не надо никуда ходить жаловаться, нужно понять, что председателя избрали вы сами и сами же можете его сменить.
  • 0

#136
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

а мочему вы не переизбрали вашего председателя?
председателя избрали вы сами и сами же можете его сменить.

Председателя надо не менять, а в тюрьму сажать!

Сообщение отредактировал Ran: 09.10.2006, 16:13:06

  • 0

#137
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


а мочему вы не переизбрали вашего председателя?
председателя избрали вы сами и сами же можете его сменить.

Председателя надо не менять, а в тюрьму сажать!

Пересажать то конечно можно и сменить тоже можно если сильно постараться, а вот что сделать чтобы вся эта махина заработала? Неважно в каком обличье, КСК или ЖЭК, ведь есть же положительные примеры...У нас вот на районе увы только отрицательные примеры работы КСК, с председателем воевать тяжко ибо родственников у него много (типа "крыши")...:)
  • 0

#138
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений
А что будет если неугодному кск не платить всем домом?
Председатель наверное сразу появится. :smoke:
  • 0

#139
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

А что будет если неугодному кск не платить всем домом?
Председатель наверное сразу появится. :smoke:

ничего не будет, совершенно ничего!
  • 0

#140
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


А что будет если неугодному кск не платить всем домом?
Председатель наверное сразу появится. :smoke:

ничего не будет, совершенно ничего!

Можно перейти домом в другое КСК...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.