Перейти к содержимому

Фотография

Работа КСКвсё о проблемах с КСК и управляющими компаниями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#61
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
В общем проблема в том что КСК ничего не делает...абсолютно!
Причем платишь им стабильно!
Закрыл долг прежних хозяев квартиры почти на 100$ перед КСК, так еще пришлось выкладывать за ремонт крыши, которую чинить должны были КСК-шники...(ремонт в общем вышел 500$, чтобы залатать малую часть, а крыша во многих местах требует кап. ремонта).
После разговоров с соседями понял что КСК левое и ничем ваще не занимается. Причем на них уже и в суд подавали и боролись как могли...бесполезно. Должники по оплате есть...но их не много (в осн. те кто сдает квартиры)...
Также делали ремонт в подъезде тоже за свое бабло!!!
Уборщица в подъезде тоже за наши деньги.
В общем любой ремонт делается на деньги жильцов.
За что платим КСК не понятно.
У меня несколько вопросов:
1. Кому подчиняется КСК
2. Кто сможет дать информацию по Деятельности КСК (закон, предписания какие нить)
3. Кто уже воевал с КСК, поделитесь опытом. Какая процедура? На что давить и что учитывать прежде всего.
4. Можно ли одним подъездом перейти в др. КСК? Или тока всем домом?

Родственники живут на Пушкина...Блин вот там все идеально! Недавно КСК по программе какой то восстановило двор, детские площадки, дороги, электричество! Ремонт в подъездах сделали.
У нас же нифига не сделали! Как не было ничего, так и нет!

ЗЫ
Если тема мусолилась ранее, то прошу прощения! По поиску ничего не выдал!
За ссылки буду признателен!

Сообщение отредактировал KAYMAN: 07.06.2005, 17:13:23

  • 0

#62
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
КСК это кооператив собственников квартир. Вдумайтесь в смысл этих слов. Вы и ваши соседи, и те бедолаги которым повезло войти в этот самый кооператив и есть члены и хозяева этого кооператива. Собирайте собрание собственников и переизбирайте председателя. Хотя обычно это головняк еще тот. Этого сместите, а кто пойдет на это место? Зряплата то не ого-го

:)
  • 0

#63
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
А если я перестану платить КСК? А если всем подъездом или домом? Чем это грозит?
  • 0

#64
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

КСК это кооператив собственников квартир. Вдумайтесь в смысл этих слов. Вы и ваши соседи, и те бедолаги которым повезло войти в этот самый кооператив и есть члены и хозяева этого кооператива. Собирайте собрание собственников и переизбирайте председателя. Хотя обычно это головняк еще тот. Этого сместите, а кто пойдет на это место? Зряплата то не ого-го

:)

А как это сделать?
Взять письменное согласие с каждого владельца квартиры о том что он не против переизбрать председателя? И все? Больше ничего делать не надо? Или надо где то все эти телодвижения регистрировать, согласовывать?
  • 0

#65
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Вот тут буквально недавно я тему создавала, и были кое-какие советы: http://vse.kz/index....wtopic=49676

Там же есть инфа об обязанностях КСК.

Реально как-то на них повлиять очень сложно, т.к. как правило на это нужны время и нервы. И группа жильцов. Я вот на днях накатала телегу в санэпиднадзор за грязь во дворе, пригрозила ею нашему председателю. Обещал отреагировать, но не знаю дойдет ли это до дела.
  • 0

#66
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
ИМХО если сами не возьмете в руки всю эту тягомотину, ничего не получится. Нужна мотивированная иннициативная группа, которая изучит всю законодательную документацию и после этого начнет процесс агитации жильцов, организацию общего собрания жильцов, вынесения общего запротоколированного решения, назначение нового председателя и т.д. До этого собрания нужно организовать ревизионную коммисию что бы оценить и показать как плохо работает нынешнее КСК...

Оно вам надо?

Опять же ИМХО, легче поменять квартиру. А еще раньше нужно было обращать внимание на работу КСК в предпологаемой для покупки квартире.

:)
  • 0

#67
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Народ! Вот кому не лень, поищите старую тему про КСК, там кто-то давал отличную ссылку по поводу обязанностей КСК, телефонов и адресов куда жаловаться на их бездействие, с указанием ФИО и должностей, телефонов прочих коммунальных служб по районам. Если никто не найдет, завтра выложу куда-нибудь, у меня этого файла под рукой нет. Если автор документа увидет - выложите еще раз, плиз, оч полезная вещь.
  • 0

#68
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Народ! Вот кому не лень, поищите старую тему про КСК, там кто-то давал отличную ссылку по поводу обязанностей КСК, телефонов и адресов куда жаловаться на их бездействие, с указанием ФИО и должностей, телефонов прочих коммунальных служб по районам. Если никто не найдет, завтра выложу куда-нибудь, у меня этого файла под рукой нет. Если автор документа увидет - выложите еще раз, плиз, оч полезная вещь.
  • 0

#69
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Вот нашла ссылку

http://web.host.kz/kck/
  • 0

#70
IncuBatyr

IncuBatyr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Вот нашла ссылку

http://web.host.kz/kck/



2 Чио Чио Сан - мучас грацияс за ссылку! :D
2 ко всем остальным по этой теме - чтоб выйти всем скопом из КСК и создать свой - такую кучу дерьма надо перелопатить, поднимать народ :) , а народ наш постсовковый крайне тяжело взбаламутить - по своему району ВДНХ знаю, так как все КСК - это бывшие домоуправления, они при совке то ни х....я не делали а щас и вовсе писун на все забили, ну а власти тоже писун забили - никто никого не контролит типа вы там внизу как нибудь сами себе попу рвите - нас не трогайте, раньше хоть горкомом/райкомом можно было припугнуть блин :)
  • 0

#71
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Точно, оно и есть! "Коммунальный рай". Одно могу сказать по опыту с нашим КСК. Не так-то просто поменять КСК, если даже собрать подписи. Вот на нашем доме висит какой-то непонятный долг. Какому КСК нужен дом с долгами? Вот и не берут нас. И наш не шевелится, типа "никуда вы от нас не денетесь" и другие не берут.
  • 0

#72
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Кстати, жена распечатала эту брошюру "Коммунальный рай" и мы раздали ее жильцам нашего дома и просто в подъездах развесили. Дня через 3 повесили лампы освещения подъезда, а еще через пару дней на разборки с нашим КСК приехал аким Алмалинского района, правда ни хрена не сделал, но хотя бы.
  • 0

#73
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений

ИМХО если сами не возьмете в руки всю эту тягомотину, ничего не получится. Нужна мотивированная иннициативная группа, которая изучит всю законодательную документацию и после этого начнет процесс агитации жильцов, организацию общего собрания жильцов, вынесения общего запротоколированного решения, назначение нового председателя и т.д. До этого собрания нужно организовать ревизионную коммисию что бы оценить и показать как плохо работает нынешнее КСК...


:)



Совершенно верно, правда, в каждом районном акимате существует (должен быть) комитет, который дрючит (должен дрючить) КСК, принадлежащие их району - пишите туда - далее 3 (три) варианта:

1) Председателя КСК вздрючивают по - полной, вздрюченный предпринимает действия!
2) Председателя (якобы) вздрючивают - всё остаётся по - прежнему!
3) Вообще ничего не происходит!

Всё зависит от людей, сидящих в этом акиматовском комитете и от связей председателя в акимате!
Десять раз IMHO!
  • 0

#74
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
если чесно кск на все похер они сами че хотят то и делают они государство в государсве (цены, порядки итд) и жаловатся на них в акимат все проиденный этап. самый лудшии способ забить на них.... и псе хе хе :)
  • 0

#75
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Кстати, у нас КСК работает хорошо :)
  • 0

#76
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Ё-МОЁ!!! (с) Прапор Шматко
Ссылка не открывается...

Мдя...значит нах на эти КСК нет никакой управы?
Я вот об чем гутарю...Вот если мы перестанем платить и когда долг вырастет до приличной суммы, я больше чем уверен что КСК спокойненько подаст на жильцов в суд...и мы еще виновными будем...
Будут ли наши действия правомерными, если башлять не будем?
  • 0

#77
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
И будете не правы, и суд вас засудит... потому что сказано выше - Это СОВОК

:)

Меняй квартиру :D
  • 0

#78
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Меняй квартиру  :-)

Хех...Я в этой квартире живу всего пол-года...
Вбухал в ремонт кучу денег...и вот...не было печали как говорится...
Кто мне сможет скинуть на мыло энтот "Комунальный рай"?
Буду премного признателен....

Ну как же так? Неужели ничего нельзя сделать, никак повлиять нельзя?

Вот в прошлой теме было такое:

Точно не знаю, но по-моему никакого собрания жильцов не надо, у вас же индивидуальный договор, причем здесь соседи... приходите и рассторгаете...

Все таки кто нить точно сможет сказать есть оно такое как Договор?
Причем соседи говорили что давно хотели перейти в др. КСК...Да только тот КСК отдельно подъезд не принимает...только дом в целом...А это геморрой...
  • 0

#79
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
У меня ссылка не работает!
Сам недавно столкнулся с бесдействием КСК, один выход - отделяться домом в собственное КСК. Они обнаглели до предела!!! Приходишь, делаешь им замечание а они в ответ - а что вы хотите, у нас зарплата маленькая и мы выезжаем только на аварийные выезды. Недавно менял стояк в квартире (свищи появились), приехали эти бл!"?; мастера и говорят, что поменяем мол кусочек трубы 10см. и всё! Я им - он весь гнилой меняйте полностью, они - нет блин. В итоге пришлось самому из пластика херачить.
  • 0

#80
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Никуда съезжать не надо!
Если КСК маленький, есть выход - распечатываешь на принтере объявления, мол, проводится собрание жителей, явка обязательна - на повестке главный вопрос - отчёт правления о проделанной работе, скажем, за пол года - обклеиваете двери в подъездах!
Если правление начинает попу морщить - объявляете "импичмент" :-) и выбираете председателя - если найдётся человек, готовый нести ответственность за такие бабки! :)

Тут кто - то говорил, что где - то на Пушкина облагородили детскую площадку и т.д. - надёжные источники с мест докладывают, что на эти цели были выделены деньги всем КСК - если никаких работ не было проделано, значит, деньги эти банально были положены в карман - за это, кстати, тоже надо спрашивать с КСК, на том же собрании!

Сообщение отредактировал Hudson: 08.06.2005, 10:38:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.