Перейти к содержимому

Фотография

Работа КСКвсё о проблемах с КСК и управляющими компаниями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#281
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Добрый день,   актуальны следующие вопросы: 1. пожалуйста, пришлите кто-нибудь устав кск на рус и каз ил просто на рус 2. дайте контакты обслуживающей организации в районе толе би аблай хана   спасибо откликнувшимся.

 

Все еще ищу, а никто не помогает. В ассоциации КСК не дают ответа и помощи, пока не вступишь в их ассоциацию. А в моем КСК приход 45 тыщ в месяц и нет денег 1 МРП в их организацию... 


  • 0

#282
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Свяжитесь с другими КСК из вашего района. Обязательно нужно убедить жителей дома о необходимости накопления средств на ремонтные работы. Можно даже отдельный счет создать. По мере накопления средств можно ремонтировать крышу и т.д. Устав поищите на сайте zakon.kz. Если не найдете, напишите. Пришлю ксерокопию нашего Устава, правда ему уже 18 лет. Успехов Вам.


  • 0

#283
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Вот здесь есть устав кск:  http://forum.zakon.k...nka-ustava-ksk/


  • 0

#284
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Вот здесь есть устав кск:  http://forum.zakon.k...nka-ustava-ksk/

Спасибо за устав!


  • 0

#285
fortevir

fortevir
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений

 Постоянный низкочастотный гул от котельной рядом.  Что можно с этим, не посоветуете? Второй этаж, в 30 метрах



#286
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Добрый день! У нас управляет УК от застройщика, целевые сильно завышены в размере 220 тенге, не включая 20 тенге за общедомовой свет? Как бороться с такими космическими целевыми, подскажите
  • 0

#287
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Насколько я знаю, сумма целевых утверждается на общем собрании. По крайней мере так должно быть. Вот у нас 18 тенге. Очень мало. Но живут одни старушки в общем не вижу смысла повышать. Денег у кск практически нет.


  • 0

#288
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

ДД,а есть ли отличие между КСК ,кондоминимум и ТОО " СЕРВИС ..., у нас от управляющей компании, организовано ТОО, получается у нас нет ни КСК ни кондоминимума, поняла, прочитав эту ветку? и мы не можем им предъявлять , выше указанные требования по Закону? 


  • 0

#289
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Все решает общее собрание жителей дома. Если вы подписали договор с ТОО, они и будут вашим домом управлять.Если вам удастся создать КСК и выбрать Правление, то оно будет управлять.  Конечно, дом должен быть объектом кондоминиума. Это не трудно сделать. Побегать придется. Тогда все в доме, кроме квартир, будет общей собственностью. И тогда ни один метр вашей общей собственности не будет продан кому-то без 100 % согласия всех жителей. Но в новых домах все сложнее. Никто никого толком не знает, выбрать общую стратегию и преодолеть сопротивление заинтересованных людей будет очень непросто.Успехов вам.


  • 0

#290
Абажур

Абажур
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Самое большое отличие - КСК некоммерческая организация, ТОО может распределять прибыль (бонусы, отчисления учредителям итд)


  • 0

#291
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Доброе утро, мы новые жильцы дома, где обслуживающая этот дом компания ТОО, договор с ними я не подписывала, меня не устраивают тарифы и качество их работы, таких как я половина подъезда. Можем ли мы одним подъездом отказаться от ТОО и заключить договор с др кск? Имеют ли они право подать на меня в суд если у меня нет с ними договора? Директор ТОО ведет себя очень грубо, пытаешься выяснить какие-то детали, насмехается только. 


  • 0

#292
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Доброе утро, мы новые жильцы дома, где обслуживающая этот дом компания ТОО, договор с ними я не подписывала, меня не устраивают тарифы и качество их работы, таких как я половина подъезда. Можем ли мы одним подъездом отказаться от ТОО и заключить договор с др кск? Имеют ли они право подать на меня в суд если у меня нет с ними договора? Директор ТОО ведет себя очень грубо, пытаешься выяснить какие-то детали, насмехается только. 

 

Конечно вы можете. Вы можете образовать свой КСК.

Вот почитайте мои публикации, полгода как стала председателем КСК, где живет моя мама и до сих пор долги плачу... 

но к тому, что если вас много вы можете сами управлять. У нас например, всего два дома, более того, я хочу отделить один дом поскольку они не платят, и получается второй дом платит все долги за них... Лучше не тянуть, пока там тоже в долги не влезли.

Если очень трудно и не знаете с чего начать - напишите мне в  личку, я дам телефон и расскажу. Мне тоже было трудно, но мне помогли советом. Теперь дела налаживаются.


  • 2

#293
ElenaLee

ElenaLee
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ДН ! У меня магазин в жилом доме, все коммуникации выведены из жилого фонда . Единственное холодная вода оформлена на предыдущего хозяина. Ходила в "Батау" для переоформления договора . Дали бланк заявления , в котором указано что КСК не имеет никаких претензий.  Они приходили и все проверили , и паспорта на счетчики и документы на магазин и последнии  платежи . Но до сих пор не подписали . Это было еще в январе.  Есть ли причины для отказа ? Имеют ли право не подписывать ? СПс !


  • 0

#294
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

ДН ! У меня магазин в жилом доме, все коммуникации выведены из жилого фонда . Единственное холодная вода оформлена на предыдущего хозяина. Ходила в "Батау" для переоформления договора . Дали бланк заявления , в котором указано что КСК не имеет никаких претензий.  Они приходили и все проверили , и паспорта на счетчики и документы на магазин и последнии  платежи . Но до сих пор не подписали . Это было еще в январе.  Есть ли причины для отказа ? Имеют ли право не подписывать ? СПс !

могут, поэтому, нужно договариваться. Целевые  на счет КСК обещайте платить, порядок и чистоту вокруг магазина пообещайте, договор совместно составьте. 


  • 0

#295
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Все решает общее собрание жителей дома. Если вы подписали договор с ТОО, они и будут вашим домом управлять.Если вам удастся создать КСК и выбрать Правление, то оно будет управлять.  Конечно, дом должен быть объектом кондоминиума. Это не трудно сделать. Побегать придется. Тогда все в доме, кроме квартир, будет общей собственностью. И тогда ни один метр вашей общей собственности не будет продан кому-то без 100 % согласия всех жителей. Но в новых домах все сложнее. Никто никого толком не знает, выбрать общую стратегию и преодолеть сопротивление заинтересованных людей будет очень непросто.Успехов вам.

BBJ, спасибо, вот это то о чем я подозревала, что не так все просто с ТОО...у этого учредителя месяц назад , как один ЖК от бился, но дом поменьше, и женщина,пенсионерка, была очень заинтересована, т.к. после квартиру внучке оставляла и не хотела, чтобы она по жизни "дань" кому-то платила, была активна и ходила по судам, ассоциациям..на нее травили всех, кому не лень , хорошо, что сами работники в итоге сидели без зарплаты и перешли на ее сторону и начали помогать ей с сборе информации и развешивании листовок. Год ушел на это. Сейчас им статус образцового КСК присвоили. После ее похождений по судам и акиму, Учредитель струхнул и срочным порядком убрал нашего Генерального директора ТОО...и началось...новая временная команда вежливо разговаривает , тянет время, чтобы понять, что там по бухгалтерии, собственники расслабились и все ...всех все устраивает и уже никто не хочет ...а долгов у ТОО выше крыши.. сейчас они готовят новый договор, где хотят целевые увеличить


  • 0

#296
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Самое большое отличие - КСК некоммерческая организация, ТОО может распределять прибыль (бонусы, отчисления учредителям итд)

Абажур, Ключевое слово - распределять прибыль...получается, когда мы требуем отчет за последние 5 лет (хотя бы дать расшифровку -на что уходят целевые) ТОО может ничего не показывать ? 


  • 0

#297
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ДН ! У меня магазин в жилом доме, все коммуникации выведены из жилого фонда . Единственное холодная вода оформлена на предыдущего хозяина. Ходила в "Батау" для переоформления договора . Дали бланк заявления , в котором указано что КСК не имеет никаких претензий.  Они приходили и все проверили , и паспорта на счетчики и документы на магазин и последнии  платежи . Но до сих пор не подписали . Это было еще в январе.  Есть ли причины для отказа ? Имеют ли право не подписывать ? СПс !

 

Я как раз с таким делом столкнулась недавно. Только со стороны КСК, наоборот. В общем, есть у меня ком предприятия, не платят вообще целевые, кафешки, засоряют канализацию, я разоряюсь еженедельно на прочистки канализации... Пошла я в бастау. Оказалось у них нет разрешения КСК (о котором вы писали), ну вот. Я думаю, пока не заплатят долг - не подпишу им. А оказываемся, бастау и без него им воду подключит. Типа, они же не могут отказать в предоставлении услуги. И опять я в пролете. Так что, если вам очень надо, вы может и без КСК (без их разрешения) получить одобрение бастау, потому что разрешение нужно, НО не обязательно! 


  • 0

#298
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Все решает общее собрание жителей дома. Если вы подписали договор с ТОО, они и будут вашим домом управлять.Если вам удастся создать КСК и выбрать Правление, то оно будет управлять.  Конечно, дом должен быть объектом кондоминиума. Это не трудно сделать. Побегать придется. Тогда все в доме, кроме квартир, будет общей собственностью. И тогда ни один метр вашей общей собственности не будет продан кому-то без 100 % согласия всех жителей. Но в новых домах все сложнее. Никто никого толком не знает, выбрать общую стратегию и преодолеть сопротивление заинтересованных людей будет очень непросто.Успехов вам.

BBJ, спасибо, вот это то о чем я подозревала, что не так все просто с ТОО...у этого учредителя месяц назад , как один ЖК от бился, но дом поменьше, и женщина,пенсионерка, была очень заинтересована, т.к. после квартиру внучке оставляла и не хотела, чтобы она по жизни "дань" кому-то платила, была активна и ходила по судам, ассоциациям..на нее травили всех, кому не лень , хорошо, что сами работники в итоге сидели без зарплаты и перешли на ее сторону и начали помогать ей с сборе информации и развешивании листовок. Год ушел на это. Сейчас им статус образцового КСК присвоили. После ее похождений по судам и акиму, Учредитель струхнул и срочным порядком убрал нашего Генерального директора ТОО...и началось...новая временная команда вежливо разговаривает , тянет время, чтобы понять, что там по бухгалтерии, собственники расслабились и все ...всех все устраивает и уже никто не хочет ...а долгов у ТОО выше крыши.. сейчас они готовят новый договор, где хотят целевые увеличить

 

 

вам надо отделяться, просто решиться и все. Правда если долгов много - не меньше года уйдет на расплачивание. Я уже год как в КСК, ни разу себе зп не выдала, а вот вчера пришло уведомление на завышение убытков аж в 2012 году, я ваще тогда ни слухом не духом в КСК не была. а расхлебывать мне!


  • 0

#299
Абажур

Абажур
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Самое большое отличие - КСК некоммерческая организация, ТОО может распределять прибыль (бонусы, отчисления учредителям итд)

Абажур, Ключевое слово - распределять прибыль...получается, когда мы требуем отчет за последние 5 лет (хотя бы дать расшифровку -на что уходят целевые) ТОО может ничего не показывать ? 

 

вообще то ТОО должно отчитываться учредителям, но не Вам. Надо бы договор почитать, может там есть доп. обязательства, еще устав ТОО, может там что то накопать можно, если достанете


Сообщение отредактировал Абажур: 16.02.2015, 21:25:58

  • 0

#300
ElenaLee

ElenaLee
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ДД ! Всем спасибо за отзывы. НО я пошла в Бастау и они мне сказали , что ни как без разрешения КСК нельзя. У них договоренность с КСК  есть .Можно , но только временный договор , по которому они в любое время могут его расторгнуть, после прихода инженера .  И это может длиться до бесконечности. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.