Перейти к содержимому

Фотография

Работа КСКвсё о проблемах с КСК и управляющими компаниями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#321
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Доброе утро, мы новые жильцы дома, где обслуживающая этот дом компания ТОО, договор с ними я не подписывала, меня не устраивают тарифы и качество их работы, таких как я половина подъезда. Можем ли мы одним подъездом отказаться от ТОО и заключить договор с др кск? Имеют ли они право подать на меня в суд если у меня нет с ними договора? Директор ТОО ведет себя очень грубо, пытаешься выяснить какие-то детали, насмехается только. 
ТОО и КСК разные вещи и уставы разные. Одним подъездом вас не выпустят. Или весь дом или миритесь с ТОО. И из ТОО фиг что выбьешь так же как и с кск. 
  • 0

#322
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

кто знает может ли кск отказаться от открытия сберегательного счета? у нас небольшое кск, если еще откидывать деньги на сбер счет и за него платить вообще не на что будет за эл-во платить...


Сообщение отредактировал Gaara: 02.09.2015, 15:14:25

  • 0

#323
N@STY@

N@STY@
  • Гость
  • 16 сообщений

добрый вечер форумчане. есть очень серьезные разногласия с управляющей компанией. срочно нужна консультация толкового юриста в этой сфере. поделитесь контактами пожалуйста


  • 0

#324
Гудвин70

Гудвин70
  • Гость
  • 23 сообщений
Доброго вечера, подскажите чем убедить соседей для создания своего кск,а не продолжать кормить оборзевшего навязанного застройщиком ТОО? Спасибо.
  • 0

#325
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Доброго вечера, подскажите чем убедить соседей для создания своего кск,а не продолжать кормить оборзевшего навязанного застройщиком ТОО? Спасибо.

Попробуйте изначально собрать всех своих соседей


  • 0

#326
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Доброго вечера, подскажите чем убедить соседей для создания своего кск,а не продолжать кормить оборзевшего навязанного застройщиком ТОО? Спасибо.

А что Вы подразумеваете, под своим КСК?


  • 0

#327
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Ух тыж какая тема! Интересно. Сам не Кск, обычный житель. Но Кск решили помогать :)

Вот тут пытаемся достучаться до жителей.

http://vse.kz/topic/...chast-4/page-93

А это сайт нашей инициативной группы, где мы уже 3 месяца как пытаемся что то совместно с наше управляющей компанией изменить в лучшую сторону http://zhana-kuat.kz...zvitie-gorodka/

На сайте все написано, даже есть договор с УК, фото проделанной работы, может кому будет интересно и пригодится.

А пока мне просто интересно почитать про другие КСК. Может, вы, как профи данного дела, что нибудь подскажите нам.

Сообщение отредактировал Land.: 07.09.2015, 23:57:30

  • 0

#328
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Доброе утро, мы новые жильцы дома, где обслуживающая этот дом компания ТОО, договор с ними я не подписывала, меня не устраивают тарифы и качество их работы, таких как я половина подъезда. Можем ли мы одним подъездом отказаться от ТОО и заключить договор с др кск? Имеют ли они право подать на меня в суд если у меня нет с ними договора? Директор ТОО ведет себя очень грубо, пытаешься выяснить какие-то детали, насмехается только.

ТОО и КСК разные вещи и уставы разные. Одним подъездом вас не выпустят. Или весь дом или миритесь с ТОО. И из ТОО фиг что выбьешь так же как и с кск.

Для того, чтобы отказаться от кск, достаточно 2/3 согласия жильцов. Соберите подписи и этого будет достаточно.
  • 0

#329
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Для того, чтобы отказаться от кск, достаточно 2/3 согласия жильцов. Соберите подписи и этого будет достаточно.

Добрый день всем. Лично я такого не слышала, насчет 2/3. Для того, чтобы собрание жильцов состоялось необходимо присутствие 50%+1 голос. Тогда собрание будет правомерным. И желательно, чтобы все проголосовали "за" решения об образовании нового кск (отделении). Чтобы созвать собрание, нужно собрать инициативную группу не менее 3-х чел, направить запрос кск о созыве собрания, а уж если с их стороны мертво - то действовать самостоятельно.

я работаю председателем кск 1 год, по собственной инициативе. И могу точно сказать - хорошая работа кск  - это работа на голом энтузиазме, особенно, если дома старые и кск небольшое. А вот большие кск - это другое дело.


Сообщение отредактировал Gaara: 08.09.2015, 08:39:09

  • 1

#330
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Ух тыж какая тема! Интересно. Сам не Кск, обычный житель. Но Кск решили помогать

попробуйте зайти на сайт кск центр

посмотрите поделитесь опытом тоже. попыталась собрать наиболее важную информацию в разделе "статьи"


Сообщение отредактировал Gaara: 08.09.2015, 08:44:36

  • 2

#331
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

 

Для того, чтобы отказаться от кск, достаточно 2/3 согласия жильцов. Соберите подписи и этого будет достаточно.

Добрый день всем. Лично я такого не слышала, насчет 2/3. Для того, чтобы собрание жильцов состоялось необходимо присутствие 50%+1 голос. Тогда собрание будет правомерным. И желательно, чтобы все проголосовали "за" решения об образовании нового кск (отделении). Чтобы созвать собрание, нужно собрать инициативную группу не менее 3-х чел, направить запрос кск о созыве собрания, а уж если с их стороны мертво - то действовать самостоятельно.

я работаю председателем кск 1 год, по собственной инициативе. И могу точно сказать - хорошая работа кск  - это работа на голом энтузиазме, особенно, если дома старые и кск небольшое. А вот большие кск - это другое дело.

 

Жаль, что Вы не слышали, нужно было прочитать всего на всего

"Закон Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года № 94-I О жилищных отношениях" (с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.01.2015 г.)

Статья 42-1. Собрание собственников помещений (квартир)

 

5. Собрание собственников помещений (квартир) правомочно при наличии не менее двух третей от общего числа собственников помещений (квартир). Каждый собственник помещения (квартиры) при голосовании имеет один голос. Если собственнику помещения (квартиры) принадлежит несколько помещений (квартир), он имеет соответствующее количество голосов.

 

 

Для ведения собрания избираются председатель и секретарь.

 

Статья 42-2. Проведение письменного опроса

6. Письменный опрос считается состоявшимся, если в голосовании приняло участие не менее двух третей собственников помещений (квартир).

7. Итоги голосования подводятся на собрании собственников помещений (квартир). Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины собственников помещений (квартир).

 

 

Если интересно почитайте ветку ЖК "Асыл Арман"

http://vse.kz/topic/...chast-2/page-99

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Prophet88W: 08.09.2015, 14:49:32

  • 0

#332
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

В приложенных файлах договора эксплуатирующих компаний.

 

"Договор КСК 1" подписывали договор при заселение.

"Договор КСК 2" это новое кск, которому поставили условия, если они хотят работать в нашем ЖМ.

Сейчас работает КСК 2 в нашем ЖМ.

Прикрепленные файлы


  • 0

#333
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Для того, чтобы отказаться от кск, достаточно 2/3 согласия жильцов. Соберите подписи и этого будет достаточно.
Речь шла о выходе одного подъезда. Одним их не выпустят да и весь дом (если имеются магазины в доме) их тоже не выпустят. Мы собрали больше 2/3 голосов, но жилищная инспекция затерроризировала нас и прислала в итоге отписку мы этот вопрос решить не можем подавайте в суд. А суд у нас самый гуманный суд в мире. 
  • 0

#334
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Для того, чтобы отказаться от кск, достаточно 2/3 согласия жильцов. Соберите подписи и этого будет достаточно.

Речь шла о выходе одного подъезда. Одним их не выпустят да и весь дом (если имеются магазины в доме) их тоже не выпустят. Мы собрали больше 2/3 голосов, но жилищная инспекция затерроризировала нас и прислала в итоге отписку мы этот вопрос решить не можем подавайте в суд. А суд у нас самый гуманный суд в мире.

Подъезд не выпустят, а дом может выйти.
  • 0

#335
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

 

Для того, чтобы отказаться от кск, достаточно 2/3 согласия жильцов. Соберите подписи и этого будет достаточно.

Речь шла о выходе одного подъезда. Одним их не выпустят да и весь дом (если имеются магазины в доме) их тоже не выпустят. Мы собрали больше 2/3 голосов, но жилищная инспекция затерроризировала нас и прислала в итоге отписку мы этот вопрос решить не можем подавайте в суд. А суд у нас самый гуманный суд в мире.

 

Подъезд не выпустят, а дом может выйти.

 

Даже если одним домом выйдете - замучаетесь.

Поступлений мизр будет. А надо будет еще и договора заключать и бегать по гос учержденями. Сначала найдите другое КСК или хотя бы организацию, обслуживающую инженерные сети (минимум отопление и ГВС) - это наиболее затратные и важные составляющие. Остальное можно и как-нибудь (дворник, эл-во, канализация и тд)


  • 0

#336
Retron

Retron
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Тогда вот такой вопрос - нахрена вообще нужно КСК? Деньги берут, а по факту ни за что не отвечают. В подвале трубы - дырявые. Крыша - дырявая.

 

Что за КСК?   Можете ответить, если не секрет?  Мы сейчас вышли из одного такого же.. Ни черта не делал, только деньги собирал...Но, он не угомонится никак, всё по судам бегает, хочет нас назад вернуть...


  • 0

#337
Retron

Retron
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

С 1-го ноября 15 года должен заработать новый сайт по КСК(название уточняю), , где каждый может выкладывать всю  информацию о хороших и нехороших делишках творимых в "нечистоплотных" КСК их руководителями .... Это вынужденная мера руководства города, для снятия сложившейся социальной напряженности  вокруг КСК ....

 

Есть "чёрный" список судей  республики Казахстан, составленный АСО

 

Похоже нужно создавать общество содействия жителям кооперативов собственников квартир в виде НПО...

 

Возможно,  список судей скоро пополнят  и те судьи, которые выстраивая формальные препоны, мешают жителям выразить их волеизъявление в виде перехода в другое КСК...

 

Как обстоят дела с кассационной жалобой у  самого громкого  резонансного дела по поводу Пушкина 41 в Алма-Ате?. .... Слышал, что почти 90 процентным голосованием они вышли из своего бывшего КСК  выиграв районный суд против своего начальника КСК  , но проиграли городской ..и что якобы в городском, почему то неимоверно подозрительно  долго "тянут" рассмотрение "касачки" ....Чего(кого) ждут там интересно? 

Есть ли  в  "черном" списке судей,  судья городского суда, который обеспечил победу руководителю кск?  Кто нить есть здесь  с Пушкина 41? Можете "пролить" свет?

 

Обращались в Верховный суд?

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Retron: 30.10.2015, 09:47:02

  • 0

#338
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Тогда вот такой вопрос - нахрена вообще нужно КСК? Деньги берут, а по факту ни за что не отвечают. В подвале трубы - дырявые. Крыша - дырявая.

 

Что за КСК?   Можете ответить, если не секрет?  Мы сейчас вышли из одного такого же.. Ни черта не делал, только деньги собирал...Но, он не угомонится никак, всё по судам бегает, хочет нас назад вернуть...

 

Наша КСК наша гордость. КСК Жанар. Недавно мне письмо прислали, мол оплатите за расходы на содержание жилища. А то мы на Вас в суд подадим, там по решению суда, даже без вызова Вас для объяснения тупо к приставам передадут долг. Они просто вынуждают меня таки пойти в суд первым и объяснится! )


  • 0

#339
Retron

Retron
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Наша КСК наша гордость. КСК Жанар. Недавно мне письмо прислали, мол оплатите за расходы на содержание жилища. А то мы на Вас в суд подадим, там по решению суда, даже без вызова Вас для объяснения тупо к приставам передадут долг. Они просто вынуждают меня таки пойти в суд первым и объяснится! )

 

 

Вы вначале обратитесь в районный акимат с эти письмом с жалобой на вашу "гордость"...Там ей сразу целььку порвут, нечем гордиться будет..Сейчас любые подобные  отключения должны производиться только по решению акимата.. Взрыв социальной напряжённости в обществе  в период  кризиса  никому не нужен, для этого в функции акимата президент ввел в обязанность  проводить работу по сглаживанию обострившихся ситуаций в подобных вашему случаях.....Если вашу "гордость" никто из высопоставленных чиновников  не крышует(на уровне выше городских властей акимата), то возможно и возбуждение  против неё уголовного дела по инициативе акимата...Если же есть  у неё есть высокая крыша, то  в акимате подскажут что делать в вашем конкретном случае..Думаю, что любую высокую крышу со временем можно либо снести, либо она сама должна избавиться от крышуемого ею, принеся его в жертву обществу во имя сохранения собственной власти....


Сообщение отредактировал Retron: 31.10.2015, 08:16:08

  • 0

#340
Retron

Retron
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

                                                                                                  Уважаемые форумчане!

 

Если  Ваш дом состоит  в КСК, руководитель которого: не производит обслуживание дома под предлогом :

 

1) Отсутствие старшего дома…(Для сведения: Старшие дома по закону  не предусмотрены..)

 

2) Под предлогом того, что у кого то из жителей есть задолженность по оплате целевых на содержание дома, КСК не производит  текущий ремонт и положенный  ремонт непригодных  к использованию  аварийных  коммуникаций трубопроводов подвальных помещений...

 

3) .Ваш дом находится в заброшенном  аварийном состоянии , обслуживание дома не производится,  даже если все  жители  оплачивают целевые в КСК

 

А также, если:

 

4)  Руководитель КСК незаконно  вымогает  увеличение оплаты  за целевые…

 

5) Безнаказанно применяет к жителям физическое насилие  , при этом  по факту жалобы на  насилие,  все  ваши обращения  в правоохранительные органы не дают никаких результатов.. Вам известны подробности жестокого  избиения беременной женщины председателем КСК  а также  известны подробности и  причины  отказа в возбуждении по этому случаю уголовного дела  против руководителя КСК...

 

6)  Гнобит  судами  жителей  требующих  от  руководства  КСК обслуживания дома, вымогает с  них  деньги на судебные издержки и оплату  его адвокату, использует  подложные документы или лжесвидетелей  в суде,  клевещет, угрожает возбуждением уголовного дела.

 

7)  Если Вы судились с руководителем КСК и проиграли суд в районном суде. (Или выиграли суд в районном и проиграли в городском при полном соблюдении инициативной группой пунктов закона о жилищных отношениях) Или  проиграли  в районном суде из-за придирок  судей  к  незначительным мелочам,(Нет запятой, двоеточия, не полные инициалы фамилий в списке проголосовавших жителей  и др.)   в оформлении документов для перехода в другое КСК…

 

8) Если руководитель относится или раннее относился  к Вам, как к  скоту, грубил или  угрожал  физической расправой,  в том числе с помощью  оружия, направляя дуло пистолета в висок, угрожал судебными исками  в ответ на ваше требование в проведении ремонтных работ, разбрасывал  в почтовых ящиках подъезда  листовки с клеветой, обвиняющие неугодных ему лиц  в составе Организованной преступной группировке(ОПГ)  при этом от имени КСК, но без подписи и штампа ..

 

9) Если в подвале или подъезде вашего дома  внезапно вдруг  возникает пожар или  обнаружена утечка газа из-за вредительства неустановленных лиц и т.п  и  при этом Вы или инициативная группа по выходу из КСК на данный момент, судитесь  со своим начальником  КСК, а правоохранительные органы  после случившегося не спешат с  расследованием ЧП по установлению лиц причастных к вредительству  или «спускают его на тормоза»…

 

10) Вы твёрдо уверены, что переизбрать  данного руководителя демократическими  методами  по закону невозможно…

 

11) Всю свою злонамеренную  деятельность  против неугодных ему  членов КСК в жалобах  в правоохранительные органы и др.инстанциям, он пытается представить как «борьбу с коррупцией»…,а себя непримиримым борцом –одиночкой…Если он обвиняет Вас в участии в организованной преступной группировке, занимается клеветой, натравляет на  Вас различные проверяющие инстанции, самовольно отключает свет, коммуникации энерго тепло и водо снабжения…

 

12) Если Вы считаете, что судьи района боятся  начальника КСК, не  хотят с ним связываться и потому вынося несправедливыет решение в его пользу..Или боятся  отмены справедливого решения  в городском суде, (3 отмены решения районного суда в городском суде за год - снятие с должности районного судьи …)

 

13)  Если Вы обращались в районный или городской акимат, и  он признаётся что не в его  силах  повлиять на зарвавшегося руководителя  и заставить выполнять  его  свои обязанности..

 

14) "Старшие дома" и "председатели ревизионной комиссии" или др внештатные(штатные) "шестёрки" выполняют волю руководства КСК, а не волю большинства членов КСк, есть сведения что они получают  "чёрную" зарплату,  выгораживают руководителя КСК, им наплевать на ваши проблемы..

 

В этих или подобных случаях, опытнейшие адвокаты бесплатно проконсультируют  Вас по вопросам выхода из состава данного КСК и др.вопросам связанными с  восстановлением  справедливости , в том числе вопросами возврата   денежных средств  из  КСК за не произведенное обслуживание (с возможным возбуждением  против руководства  КСК уголовного дела)…Привлечением по закону РК к ответственности лиц  состоящих в сговоре с  руководством КСК("старшие домов", "бухгалтера", "нечистоплотные" председатели ревизионной комиссии -члены КСК. 

 

 

 

Просьба и пожелание: Если Вы узнали по  вышеописанному  руководителя  Вашего КСК, Вы можете описать вашу проблему  на форуме, но только пожалуйста пока  не пишите  фамилию  руководителя и название КСК, а также адрес вашего дома …, сообщите нам  ваши контакты мне  в л.с…Наши юристы сами с Вами свяжутся …


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.