Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#1961
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Вопрос. Если перейти от одного дистрибьютора к другому, гарантия не потеряется? Кто сталкивался?

В АТО каждые 10000 ТО, в Астере каждые 15000. Да и дешевле немного.

Сами однозначного ответа не дают. Номер с рено.кз не рабочий


  • 0

#1962
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Вопрос. Если перейти от одного дистрибьютора к другому, гарантия не потеряется? Кто сталкивался?

В АТО каждые 10000 ТО, в Астере каждые 15000. Да и дешевле немного.

Сами однозначного ответа не дают. Номер с рено.кз не рабочий

 

Скорее всего на этот вопрос могут точно ответить только в "Астер авто".

В любом случае, если Вы будете обслуживать авто не в Ато, а на любом другом сервисе, АТОшная гарантия сразу теряется. Как они могут нести ответственность за чужой ремонт или обслуживание?

 

А вот если Астер согласится взять "чужую" машину на гарантию, то пусть обязательно сделают запись в гарантийной книжке, что они согласны взять эту машину на гарантию и приобщат условия гарантии. Гарантия может быть разная: послепродажная (как у нас у всех) либо просто гарантия на произведенный ремонт или расходники - эту разницу надо четко понимать, что бы не получилось так, что одно ТО они Вас обслужат, а потом менеджер поменяется и второе ТО уже будет не гарантийным. Или, не дай Бог, что-нибудь поломается не относящееся к предмету ТО, а они откажут в ремонте, так как дали гарантию предметно только на свое ТО.

 

Отпишитесь, пожалуйста, о результатах переговоров. Очень интересно.


  • 0

#1963
Paukz

Paukz
  • Постоялец
  • 353 сообщений

в Астере каждые 15000.

А вопрос такой, не вредно ли это для двигателя, менять масло раз в 15000, учитывая далеко не самый лучший бензин и прочие факторы.


  • 0

#1964
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Не хочу никому портить настроение, но на вот такое видео наткнулась в сети https://youtu.be/wh7XEVIdAJw
  • 0

#1965
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Не хочу никому портить настроение, но на вот такое видео наткнулась в сети https://youtu.be/wh7XEVIdAJw

 

 

это видео очередной баян, в дастере топливный фильтр один - в бензобаке, меняется раз в 120тыщ км вместе с насосом, ну или раньше, как повезёт :)

 

цитата из комментария "Я сейчас физически не могу найти письменный ответ Рено, на Дастерфорумах уже давно прошла эта лихорадка по поводу пустышки...Суть в следующем...платформа машины Б0 не новая и раньше на этом месте действительно стоял топливный фильтр, но затем его перенесли на бензонасос. В итоге, чтобы не удорожать конструкцию авто, проще говоря не перенастраивать конвейер, было принято решение ставить пустышки. Это соединительный элемент топливной системы и не более. Можно поставить ходь с десяток фильтров после насоса, толку будет ноль, т.к работает только первый фильтр и когда он забьется, то все встанет. Ну и также нужно не забывать еще одну вещь...лишний фильтр - дополнительная нагрузка для бензонасоса, нужно это или нет решать каждому!"


  • 0

#1966
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

Не хочу никому портить настроение, но на вот такое видео наткнулась в сети https://youtu.be/wh7XEVIdAJw

 

 

это видео очередной баян, в дастере топливный фильтр один - в бензобаке, меняется раз в 120тыщ км вместе с насосом, ну или раньше, как повезёт :)

 

цитата из комментария "Я сейчас физически не могу найти письменный ответ Рено, на Дастерфорумах уже давно прошла эта лихорадка по поводу пустышки...Суть в следующем...платформа машины Б0 не новая и раньше на этом месте действительно стоял топливный фильтр, но затем его перенесли на бензонасос. В итоге, чтобы не удорожать конструкцию авто, проще говоря не перенастраивать конвейер, было принято решение ставить пустышки. Это соединительный элемент топливной системы и не более. Можно поставить ходь с десяток фильтров после насоса, толку будет ноль, т.к работает только первый фильтр и когда он забьется, то все встанет. Ну и также нужно не забывать еще одну вещь...лишний фильтр - дополнительная нагрузка для бензонасоса, нужно это или нет решать каждому!"

 

 

Успокоили, спасибо!


  • 0

#1967
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Ребята и девчата

 

Может кто продает поперечные балки на рейлинги Дастера?

Или есть совет где взять можно подешевле. Надоело рейлинги царапать или с брусками ездить


  • 0

#1968
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

краткая выписка из дневника наблюдений по топливу

пока для себя решил на первом месте АЗС Газпром - и динамика и расход все в норме.

второе было Казросгазойл или как там, сейчас уже AMG (со времени переименования не заправлялся ) (Рыскулова Кульджинка) - тоже все хорошо

третье - Прогресс - динамика есть, но расход больше на литр-полтора на каждые 100 км 


  • 0

#1969
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Ребята и девчата

 

Может кто продает поперечные балки на рейлинги Дастера?

Или есть совет где взять можно подешевле. Надоело рейлинги царапать или с брусками ездить

 

Вот оригинальный парт номер на багажные дуги 738200208R

Посмотрите на Emex, может устроит цена


  • 0

#1970
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Ребята и девчата

 

Может кто продает поперечные балки на рейлинги Дастера?

Или есть совет где взять можно подешевле. Надоело рейлинги царапать или с брусками ездить

а там заказать или с оказией через кого-то из Москвы - http://dustershop77....ult-duster.html  ?


  • 0

#1971
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Ребята и девчата
 
Может кто продает поперечные балки на рейлинги Дастера?
Или есть совет где взять можно подешевле. Надоело рейлинги царапать или с брусками ездить

Часто на дачу приходится возить габаритные вещи. Обхожусь также деревянными брусами.
Я в CarCity смотрел полгода назад. Стоили от 13 до 16 тыс. Жаба душила покупать их.
Плюс, у нас толстые рейлинги и не все поперечины подходят.
Выбрал бюджетные за 7 тыс. - не подошли. Вернул.

Уже было решился за покупать 15 тыс., но девальвация тенге отбила надолго все желания.
  • 0

#1972
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Добрый день,

Подскажите, на Дасторе всего один фонарь заднего хода с левой стороны предусмотрен заводом? Сосед заметил, что с правой стороны не горит. Я сам вообще как то внимания не обращал....


  • 0

#1973
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Добрый день,

Подскажите, на Дасторе всего один фонарь заднего хода с левой стороны предусмотрен заводом? Сосед заметил, что с правой стороны не горит. Я сам вообще как то внимания не обращал....

да справа 1 фонарь - с другой стороны (слева) - противотуманка ))


  • 0

#1974
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Knyaz - какой год выпуска автомобиля?  :dandy:


  • 0

#1975
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Knyaz - какой год выпуска автомобиля?  :dandy:

2014 


  • 0

#1976
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Knyaz - какой год выпуска автомобиля?  :dandy:

2014

Уже интересно.
Значит, рестайлинг получается?

Бензин/дизель?
Какая коробка передач?
Полный привод?
Расход по городу?
  • 0

#1977
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Бензин, 2.0, АКПП, 4вд. Расход по городу от 12 до 14, трасса - 90 км/ч - 7,5л на 100, 120-130км/ч - 10-11 на 100 км.

IMG_20140613_181702.jpg


  • 1

#1978
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Бензин, 2.0, АКПП, 4вд. Расход по городу от 12 до 14, трасса - 90 км/ч - 7,5л на 100, 120-130км/ч - 10-11 на 100 км.

Мне интересно, насколько Duster можно использовать для выездов в степь или в горы.

Расход 12 летом, 14 зимой или зависит от стиля езды?
Передние сидение пассажира складывается?
  • 0

#1979
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Значит, рестайлинг получается?

Рестайлинг ваще-то с июня-июля 2015 года начали продавать.
Имеется в виду рестайлинг этого года.

Сообщение отредактировал AtSm: 18.09.2015, 15:43:23

  • 0

#1980
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Мне интересно, насколько Duster можно использовать для выездов в степь или в горы.

Может это сообщение подскажет?

Кино про то как Дастер едет на Туюк-Су. Дастер 2.0 4х4 АКПП ESP.
Включена 1 на типторнике, включен LOCK, отключен ESP (блокировка пашет) обороты 1800-2200, печку включил на обогрев на Мемориале.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.