Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#1921
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Всем привет. Кто нибудь юзает Рено Степвэй? Машинка тестю понравилась, компактная, высокий клиренс, потолок не нависает как в новом логане.

Про робот ничего не знаю. Как он?

Есть комплектации с ГУ и навигацией, будет ли толк в Кз?

У знакомого предыдущий степвей, расход в городе с кондером 12-14 л/100 км.


  • 0

#1922
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Недавно впервые за последние 4-5 лет заправилась на КазМунайГаз. Интересная штука получилась. Машина тянет гораздо хуже, медленно разгоняется, задумчивая какая-то, но расход уменьшился с 14,5 до 11,8-12,5. Кто-нибудь может мне объяснить что произошло? Обычно заправляюсь на Лукойле.


  • 0

#1923
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Есть комплектации с ГУ и навигацией, будет ли толк в Кз?

в Медианав (так называется медиацентр который ставят на Рено) устанавливается дополнительный софт (Менаврус) (платный 35-40 $) его пишет и рассылает один чел из Белоруссии после его установки ставь что хочешь а в комплекте идет Навител и 7 дорог. У меня на Дастере такое есть работает лучше чем на другие мои навигаторы.      


  • 1

#1924
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Недавно впервые за последние 4-5 лет заправилась на КазМунайГаз. Интересная штука получилась. Машина тянет гораздо хуже, медленно разгоняется, задумчивая какая-то, но расход уменьшился с 14,5 до 11,8-12,5. Кто-нибудь может мне объяснить что произошло? Обычно заправляюсь на Лукойле.

а режим езды тот же? кондер так же? 

 

я два бака откатал 92 с АЗС Прогресс - норм, ни разу не глох. На лукойл или синойл чую больше не заеду ))  


  • 0

#1925
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

а режим езды тот же? кондер так же? 

 

я два бака откатал 92 с АЗС Прогресс - норм, ни разу не глох. На лукойл или синойл чую больше не заеду ))  

 

Все так же. И режим и кондер и путь дом-работа-дом. Ничего не поменялось.

По какой цене бензин на АЗС "Прогресс"?


Сообщение отредактировал КеНГа: 04.08.2015, 12:16:19

  • 0

#1926
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

108 тенге за литр )


  • 0

#1927
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

108 тенге за литр )

Заехала ночью,  а они не работают(((

 

Не могу дозвониться в сервис ни на один номер(((


  • 0

#1928
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

По идее... по идее.

На днях залил полный бак 95го ГазПромНефти, в сумме вышло на 1000 тенге дороже.

Пальцы не стучат, машина разгоняется и тянет идеально...

Кажется, я теперь буду заливать 95ый)))


  • 0

#1929
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

странное наблюдение после двух баков 92 - Прогресс - расход поднялся на 1 литр .....   


  • 0

#1930
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

В четверг прошел  первое ТО - 10000км, делал в АТО, вместе с их материалом вышло 30 тыщ с копейками.

Поговорил с ихним тех. директором по поводу своих фильтров и масла, сказал, что не возбраняется, но при гарантийном случае шанс отказа в бесплатном ремонте очень велик, посчитал разницу со своим материалом, выходит где-то 10000тг, не стал замарачиваться.

Попросил проверить свечи и почему скрипят задние колодки, сказали проверят, но никто ничего не смотрел, как скрипели так и скрипят, хотя приемщик заверил, что все продули и смазали. Короче работать никто не хочет.


  • 0

#1931
Шмел

Шмел
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Народ!

Есть ли отдельная тема "дастероводов" на всешнике? Не могу найти.


  • 0

#1932
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Народ!

Есть ли отдельная тема "дастероводов" на всешнике? Не могу найти.

неа, все реноводы тут, и кажется Дастеров большинство ))) 

 

кстати 95 на АЗС КМГ - динамики нет ваааще! У дастера и так стиль езды пенсионерский, а с этим топливом ваще жуть! А начинаешь притапливать, ну чтобы хоть чуток быстрее - обороты вверх и начинает жрать. Нее на КМГ не поеду больше! 


  • 0

#1933
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Дастероводы, а вы расход по компу смотрите или сами считаете по залитым литрам и километражу? У нас почему-то на литр-полтора расходятся цифры


  • 0

#1934
Paukz

Paukz
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Дастероводы, а вы расход по компу смотрите или сами считаете по залитым литрам и километражу? У нас почему-то на литр-полтора расходятся цифры

я лично только по компьютеру, ни разу не замерял так, ну пока все устраивает с расходом поэтому и не заморачиваюсь


  • 0

#1935
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

относительный расход я смотрю по компу


  • 0

#1936
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Народ!
Есть ли отдельная тема "дастероводов" на всешнике? Не могу найти.

неа, все реноводы тут, и кажется Дастеров большинство )))

На главной странице топика были темы антидастероводов.
Там где хают дастеры. ;)
  • 0

#1937
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

кстати 95 на АЗС КМГ - динамики нет ваааще! У дастера и так стиль езды пенсионерский, а с этим топливом ваще жуть! А начинаешь притапливать, ну чтобы хоть чуток быстрее - обороты вверх и начинает жрать. Нее на КМГ не поеду больше!

Аналогично. Залил 95 КМГ, т.к. был дешевле. Динамика оказалась хуже, чем газпромовский 92.

По идее... по идее. На днях залил полный бак 95го ГазПромНефти, в сумме вышло на 1000 тенге дороже. Пальцы не стучат, машина разгоняется и тянет идеально... Кажется, я теперь буду заливать 95ый)))

А газпромовский 95 ваще тема.
  • 0

#1938
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

А я два раза заправилась на Прогрессе. Мне понравилось. Все тянет, едет, расход 12 (на Лукойле у меня было 14,5). Единственный минус "Прогресса" - режим работы. До 23-00 и днем приехала в прошлый раз в районе обеда, полчаса стояли под дверью и ждали пока откроют, т.к. все сотрудники где-то за зданием что-то принимали. А качеством бензина довольна.


  • 0

#1939
Tamarissa

Tamarissa
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем привет, выбираем машину, визуально нравится Duster и Stepway http://auto-luck.ru/katalog/renault если смотреть по комлектации, на что обращать внимание в первую очередь, покупаем первую семейную машину как-то даже волнительно, хочется и хорошую выбрать и чтобы все оформлено правильно было.


  • 0

#1940
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

на что обращать внимание в первую очередь,

 

Дастер. Если в горы то 4х4 обязательно с ESP (там функция межколесной блокировки). Если молодые и любите всякие гаджеты то то неплохо бы с Навигацией. У рестайла Дастера желательно с электоробогревом лобового стекла.  Вопрошайте)))   


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.