Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#1981
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

 

Значит, рестайлинг получается?

Рестайлинг ваще-то с июня-июля 2015 года начали продавать.
Имеется в виду рестайлинг этого года.

 

я специально фото приложил - дабы избежать непонимания ))


  • 0

#1982
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Мне интересно, насколько Duster можно использовать для выездов в степь или в горы.
 

Хоспидя...  :faceoff:   мы же все тут не раз отписыались по данному вопросу.

И в степь и в горы и в песок он прекрасно ездит.


  • 0

#1983
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Мне интересно, насколько Duster можно использовать для выездов в степь или в горы.

Хоспидя...  :faceoff:   мы же все тут не раз отписыались по данному вопросу.

Это нормально. Давно уже пора привыкнуть, что на форуме все обсуждается по нескольку раз.
Да и терпимее нужно быть с текущими и потенциальными дастереводами.
  • 0

#1984
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И в степь и в горы и в песок он прекрасно ездит.

Зря вы так! Степь и горы разные бывают.
Например загоню его в брод и двигатель хапнет воды, потому что забор воздуха ниже расположен или выше Чимбы поеду, там пониженная передача нужна.

Меня больше всего интересует как у него раскладываются сидения и какой размер площадки получается.
Сплю я в машине на природе, нравится больше палатки.
  • 0

#1985
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Зря вы так! Степь и горы разные бывают.

Например загоню его в брод и двигатель хапнет воды, потому что забор воздуха ниже расположен или выше Чимбы поеду, там пониженная передача нужна.

Меня больше всего интересует как у него раскладываются сидения и какой размер площадки получается.
Сплю я в машине на природе, нравится больше палатки.

 

Квадратная коробка (воздухан) высшая точка двигателя.

 

IMG_4860_Renault_Duster_1200.jpg

 

Трансформация салона

KMO_127858_00542_1_t210.jpg  

 

Трансформация салона с размерами 

duster_bagajnik3.jpg

 

Выше Чимбы, пониженная -  см мое видео.


Сообщение отредактировал Uncle Max: 18.09.2015, 18:00:21

  • 0

#1986
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Видео видел ещё раньше, даже обсуждали.

Это выше Чимбулака, но не Т1, докуда сложнее доехать.

 

Понятно, что и Duster туда можно при желании загнать, надо, только резину АТ, проставки под чашки и дополнительный радиатор на АКПП.

При всём этом, далеко не факт, что он заедет на Т1, впрочем он не для этого создан.

 

170 см в длину - маловато, хотелось бы 185! 

Будем думать.

 

Спасибо конечно за ответы! 


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 18.09.2015, 18:32:00

  • 0

#1987
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

170 см в длину - маловато, хотелось бы 185! 

Этож комфортный транспортный вариант сидения на задних упорах!

В ночлежном варианте (народ писал) легко входит надувной двухметровый мОтрасегг.

101728274.jpg


  • 1

#1988
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Этож комфортный транспортный вариант сидения на задних упорах!
В ночлежном варианте (народ писал) легко входит надувной двухметровый мОтрасегг.

Мне нравится Duster всё больше и больше.  :dandy:


  • 0

#1989
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Вопрос. Если перейти от одного дистрибьютора к другому, гарантия не потеряется? Кто сталкивался?

В АТО каждые 10000 ТО, в Астере каждые 15000. Да и дешевле немного.

Сами однозначного ответа не дают. Номер с рено.кз не рабочий

 

Скорее всего на этот вопрос могут точно ответить только в "Астер авто".

В любом случае, если Вы будете обслуживать авто не в Ато, а на любом другом сервисе, АТОшная гарантия сразу теряется. Как они могут нести ответственность за чужой ремонт или обслуживание?

 

А вот если Астер согласится взять "чужую" машину на гарантию, то пусть обязательно сделают запись в гарантийной книжке, что они согласны взять эту машину на гарантию и приобщат условия гарантии. Гарантия может быть разная: послепродажная (как у нас у всех) либо просто гарантия на произведенный ремонт или расходники - эту разницу надо четко понимать, что бы не получилось так, что одно ТО они Вас обслужат, а потом менеджер поменяется и второе ТО уже будет не гарантийным. Или, не дай Бог, что-нибудь поломается не относящееся к предмету ТО, а они откажут в ремонте, так как дали гарантию предметно только на свое ТО.

 

Отпишитесь, пожалуйста, о результатах переговоров. Очень интересно.

 

Прошел ТО у дилера, где покупалась машина. 

На сайте renault.kz задал вопрос и написал письмо. Ответа до сих пор нет, вторая неделя заканчивается


  • 0

#1990
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

в Астере каждые 15000.

А вопрос такой, не вредно ли это для двигателя, менять масло раз в 15000, учитывая далеко не самый лучший бензин и прочие факторы.

 

Вырезка :Техническое обслуживание автомобиля Рено Дастер при нормальных условиях эксплуатации необходимо проводить через каждые 15000 км пробега (или раз в год).

При тяжелых условиях эксплуатации пробег до очередного ТО необходимо сократить вдвое.

 

Думаю не самая тяжелая эксплуатация, ну и бензин хуже бывает


  • 0

#1991
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Что лучше взять логан -рио- поло?


  • 0

#1992
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Что лучше взять логан -рио- поло?

В этой теме вам посоветуют взять логан, а в теме Киа - Рио, в фольсвагене - поло.

Сообщение отредактировал AtSm: 22.09.2015, 14:27:33

  • 1

#1993
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Что лучше взять логан -рио- поло?

Запишитесь на тест драйв, прокатитесь на всех. 

На этой ветке можете поинтересоваться у владельцев о плюсах и минусах логана


  • 0

#1994
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

В четверг прошел  первое ТО - 10000км, делал в АТО, вместе с их материалом вышло 30 тыщ с копейками.

Поговорил с ихним тех. директором по поводу своих фильтров и масла, сказал, что не возбраняется, но при гарантийном случае шанс отказа в бесплатном ремонте очень велик, посчитал разницу со своим материалом, выходит где-то 10000тг, не стал замарачиваться.

Попросил проверить свечи и почему скрипят задние колодки, сказали проверят, но никто ничего не смотрел, как скрипели так и скрипят, хотя приемщик заверил, что все продули и смазали. Короче работать никто не хочет.

 

А у них где сервис на суюнбая или на момышулы? Кстати есть на сайти цены по ТО у них?


  • 0

#1995
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

В четверг прошел  первое ТО - 10000км, делал в АТО, вместе с их материалом вышло 30 тыщ с копейками.

Поговорил с ихним тех. директором по поводу своих фильтров и масла, сказал, что не возбраняется, но при гарантийном случае шанс отказа в бесплатном ремонте очень велик, посчитал разницу со своим материалом, выходит где-то 10000тг, не стал замарачиваться.

Попросил проверить свечи и почему скрипят задние колодки, сказали проверят, но никто ничего не смотрел, как скрипели так и скрипят, хотя приемщик заверил, что все продули и смазали. Короче работать никто не хочет.

 

А у них где сервис на суюнбая или на момышулы? Кстати есть на сайти цены по ТО у них?

 

Сервис и там и там есть. Цен на ТО на сайте нет, надо по телефону уточнять


  • 0

#1996
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Savol, Knyaz, AtSm

 

Благодарю за ответы

 

на emex в переводе на тенге от 15 тыс

Dustershop так же

Жаба душит

 

В пределах 10ти я бы взял не думая.


  • 0

#1997
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

 

 

Кстати, комрад - а колодки-то есть?

Duster 2014, АКПП, 2,0 4WD.


  • 0

#1998
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений


170 см в длину - маловато, хотелось бы 185!

Этож комфортный транспортный вариант сидения на задних упорах!
В ночлежном варианте (народ писал) легко входит надувной двухметровый мОтрасегг.
101728274.jpg
у меня так не сложились сиденья. До упора вперед выдвигаешь передние и спинка все равно не складывается горизонтально. Может я что-то неправильно складывала, хотя врят ли.
  • 0

#1999
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

И в степь и в горы и в песок он прекрасно ездит.

Зря вы так! Степь и горы разные бывают.
Например загоню его в брод...
а про брод я не писала. Не придумывайте за меня
  • 0

#2000
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Прошел ТО у дилера, где покупалась машина.
На сайте renault.kz задал вопрос и написал письмо. Ответа до сих пор нет, вторая неделя заканчивается

Этот сайт - сборная солянка. Ответа Вы там, скорее всего, не добьетесь. Звоните в Астер авто напрямую. Требуйте все подробности гарантии, как я уже писала раньше. Каждый диллер - это своя собственная ТОО-шка со своими правилами. Если бы были конкретные нормы по пробегу от производителя, то не было бы разницы в цене и киломметраже - у всех диллеров было бы одинаково.

 

Раз уж хотите именно Астер Авто (а в условиях нынешнего кризиса каждая копеечка на счету и желание сэкономить есть у каждого), звоните именно туда. Договаривайтесь о том, что бы они взяли Ваше авто на гарантию. И не просто на словах, а официально, после осмотра пусть сделают запись в гарантийной книжке. Заключите с ними договор на гарантийное обслуживание. Это очень важный юридический момент. Потому что потом, в случае неисправности (не дай Бог), потратите гораздо больше, чем стоимость гарантийного обслуживания и высудить ничего не сможете из-за неоформленных документов.

Если уж экономить, то хотя бы подстраховаться необходимо.


Сообщение отредактировал КеНГа: 28.09.2015, 16:56:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.