Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#1881
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 На любой вопрос в сервисе примерно один ответ: "вот вот, у Дастеров у всех такая болезнь"

 

 

В точку, мне при жалобах всегда предлагают прокатиться на ихнем дастере, мол у них с салона точно так же

 

 

 

 

Кстати, кто в топике самый "пробежный" с акпп? Как ведет себя агрегат? Масло трансмиссионное уже меняли?

 

У меня хоть пробег и не большой, но коробка пинается при переключениях постоянно, особенно на горячую, типа такая особенность, привыкайте...


  • 1

#1882
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

кстати кому нужны колодки SANGSIN SP1390 на 2х литровый дастер, обращайтесь в ЛС, со склада по 4000тг
а на Сандеро 1.6 там колодок нет?

 

 

скиньте ВИН, посмотрим


  • 0

#1883
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Вот незадача раздавил стеклышко на пульте StarLine 91 туда-сюда позвонил по городу - не нашел. Думаю попробую с AliExpress. Посмотрю как оно будет. Заказал пришло за 12 дней. :smoke:

 

US $ 4.84 - Корпус пульта со стеклышком + доставка 

 

IMG_2737.JPG        


Сообщение отредактировал Uncle Max: 08.07.2015, 11:49:40

  • 1

#1884
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Кино про то как Дастер едет на Туюк-Су. Дастер 2.0 4х4 АКПП ESP.

Включена 1 на типторнике, включен LOCK, отключен ESP (блокировка пашет) обороты 1800-2200, печку включил на обогрев на Мемориале.


Сообщение отредактировал Uncle Max: 08.07.2015, 18:51:35

  • 6

#1885
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Вот незадача раздавил стеклышко на пульте StarLine 91 туда-сюда позвонил по городу - не нашел. Думаю попробую с AliExpress. Посмотрю как оно будет. Заказал пришло за 12 дней. :smoke:

 

US $ 4.84 - Корпус пульта со стеклышком + доставка 

 

  

У меня тоже A91. Буду знать.

 

За Туюк-Су респект!!!


  • 0

#1886
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

кино зачет!


  • 0

#1887
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Кино про то как Дастер едет на Туюк-Су. Дастер 2.0 4х4 АКПП ESP.
Он может и дальше заехать, до самого конца, только жалко ходовку, под самими бастионами противные участки с большими камнями. Я эту дорогу сотни раз проходил пешком во все сезоны, а до станции летом легко проходили советские УАЗики-буханки с грузом для метеорологов, не говоря уже о джипах и Деликах.
  • 0

#1888
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Кино про то как Дастер едет на Туюк-Су. Дастер 2.0 4х4 АКПП ESP.

 

Спасибо за кино!

Я один раз ездила до скита в Аксайском ущелье ночью. Днем еще более менее (дорога местами такая же, где то лучше, но есть размытые участки где хуже), а ночью экстрим. Вчера покоряли пески Капчагая, но регистратор сдох и не пишет, нечего выложить.


  • 0

#1889
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

люди на 2х литровых дастерах поделитесь, у кого как дела обстоят с детонацией?  

 

У меня на 92м "пальцы тарабанят" просто ахтунг, причем независимо от заправки, 96й чуток лучше, но при трогании в пробке по жаре тоже есть, пока спасаюсь "халявным" 98м на КМГ, на нём почти детонации нет. 

 

На сервисе разводят руками, мол топливо наше полное Г, но типа ничего страшного, меня честно это как то не радует

Нету у меня детонации, было немного когда совсем откровенное г**** зальешь, на сервисе прошивку поменяли на более свежую (по причине не устойчивых оборотов при прогреве в холода). Сейчас заливаю 95-й с КМГ, цна 119-5%, по цене как 92-й.

 

 

 

Сегодня опять заглохли. И прошлогодняя перепрошивка не помогла. Причем, как и прошлым летом, почти сразу после полной заправки на синойле. То-ли жара, то-ли бензин, то-ли непрерывно пашущий кондер...

думаю чистка дросселя должна помочь, наверное заправляетесь где получится

Заправляемся который год на синойле. Прошлым летом нам эту заслонку 2 раза чистили, т.е. год еще с того момента не прошел. Ее вообще как часто чистить положено? На хонде срв и субару форестере раньше катались, вообще про это не слышала

 

я с синойла ушел, после заправок у них было ощущение, что машина хуже тянет.

 

 

Скиньте контакты в личку плиз

Детонация, залипающие обороты, эта лампочка время от времени "неисправность электрооборудования", скрип справа из ходовки, отваливающийся заборник воздуха с воздушным фильтром - все идёт бонусом к авто видимо. На любой вопрос в сервисе примерно один ответ: "вот вот, у Дастеров у всех такая болезнь"


Я вообще свою машину люблю, но эти её "фишки" уже надоели. С Жигулей пересаживался, чтобы не ездить постоянно на СТО, а здесь не намного лучше

 

Скрип был, прошел сам по себе, остальные проблемы меня миновали.


  • 0

#1890
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Нету у меня детонации, было немного когда совсем откровенное г**** зальешь, на сервисе прошивку поменяли на более свежую (по причине не устойчивых оборотов при прогреве в холода). Сейчас заливаю 95-й с КМГ, цна 119-5%, по цене как 92-й.

Вы уверены, что поменяли? Сами проверяли?

Мне, например, сказали, что поменяли, а по факту нет. Я перед "сменой" снял номер прошивки и сверил с "новой".


Сообщение отредактировал AtSm: 10.07.2015, 13:33:47

  • 0

#1891
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

 

Нету у меня детонации, было немного когда совсем откровенное г**** зальешь, на сервисе прошивку поменяли на более свежую (по причине не устойчивых оборотов при прогреве в холода). Сейчас заливаю 95-й с КМГ, цна 119-5%, по цене как 92-й.

Вы уверены, что поменяли? Сами проверяли?

Мне, например, сказали, что поменяли, а по факту нет. Я перед "сменой" снял номер прошивки и сверил с "новой".

 

уверен, т.к. ушла проблема с плавающими оборотами хх при прогреве.


  • 0

#1892
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Вы уверены, что поменяли? Сами проверяли?

Мне, например, сказали, что поменяли, а по факту нет. Я перед "сменой" снял номер прошивки и сверил с "новой".

 

уверен, т.к. ушла проблема с плавающими оборотами хх при прогреве.

 

У меня тоже ушла проблема с заводом в оконулевые температуры.

Но не из-за смены прошивки, а из чистки дросселя.

Но на российских форумах пишут, что чистка дросселя помогает ненадолго.

А прошивка какая была, такая и осталась. С новыми прошивками дилер "Renault Ato" не заморачиваются.

 

Да и дилеру это невыгодно. Лучше каждый год делать чистку дросселя. Ведь это платная процедура.

Хотя мне после споров сделали бесплатно.


Сообщение отредактировал AtSm: 13.07.2015, 13:49:56

  • 0

#1893
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
У меня тоже ушла проблема с заводом в оконулевые температуры.

Но не из-за смены прошивки, а из чистки дросселя.

Но на российских форумах пишут, что чистка дросселя помогает ненадолго.

А прошивка какая была, такая и осталась. С новыми прошивками дилер "Renault Ato" не заморачиваются.

 

Да и дилеру это невыгодно. Лучше каждый год делать чистку дросселя. Ведь это платная процедура.

Хотя мне после споров сделали бесплатно.

 

Тут есть нюанс - я машину покупал в марте 2014 и застал околонулевые температуры, когда она плохо заводилась (причем в больший минус заводилась с пол оборота, а -2 и около того - нет). + обороты плавали. Не думаю, что на новой машине, с завода, был засран дроссель.


  • 0

#1894
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Кино про то как Дастер едет на Туюк-Су. Дастер 2.0 4х4 АКПП ESP.

Включена 1 на типторнике, включен LOCK, отключен ESP (блокировка пашет) обороты 1800-2200, печку включил на обогрев на Мемориале.

 

Доехали до туда, где кино заканчивается?

Я тоже ровно до этого места доезжал прошлым летом, и точно по такой же погоде)))


  • 0

#1895
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Прошел ТО 2 - заплатил 29305 т - масло - 10 500 т - фильтр для масла - 1950 т - фильтр воздух - 4950 т антифриз - 405 т - расходники - 500 т - работа - 11 000 т. приехал в 14-00 уехал в 16-00...


  • 1

#1896
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Прошел ТО 2 - заплатил 29305 т - масло - 10 500 т - фильтр для масла - 1950 т - фильтр воздух - 4950 т антифриз - 405 т - расходники - 500 т - работа - 11 000 т. приехал в 14-00 уехал в 16-00...

 

 

ТО-2 это которое на 20000км?


  • 0

#1897
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

а что воздухан так подорожал???? 2500 где-то был! Ваще опухли!


  • 0

#1898
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Прошел ТО 2 - заплатил 29305 т - масло - 10 500 т - фильтр для масла - 1950 т - фильтр воздух - 4950 т антифриз - 405 т - расходники - 500 т - работа - 11 000 т. приехал в 14-00 уехал в 16-00...

Какой дилер? Я в Renault Ato 2 недели назад ТО-20000 прошел за 27 тыс. тг. Управились за час.


  • 0

#1899
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

кстати да в Ато стоил около 2500 


  • 0

#1900
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

то 2 - пробежал 20 000 км проходил на красногвардейском. распечатка и чек на руках - цены специально обнародовал. предлагали купить дисконтные карты рено по 1000 т - скидка 10 % и карту по 500 т - скидка 5 %  на сервис и запчасти - не купил - так как карта дествительна на один год...

покрутился в салоне вокруг нового дастера - рейлинги на крыше - стали толще в 3 раза. передние фары с ходовыми огнями - наконецто. полка в багажнике - жесткая - при открывании двери багажника - поднимается на двух закрепленных шнурках - не впечатлила - мягкую шторку - легче куда нибудь запихать при полной загрузке багажника...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.