Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#1901
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Сегодня взял передние тормозные колодки на Сандеро у ACDelco, корейские, с запасными болтами и даже датчиками (которых у меня нет))))

Внешне очень хорошего качества, с русской инструкцией, отлично тормозят, не пищат. Цена смешная. Так что рекомендую. Про ресурс отпишу через 20 тыс.км )))

 

Родные с завода отходили 21,5 тыс.км, но стали иногда попискивать. Когда разобрали, оставалось еще около 8 мм рабочей толщины, но все равно поменял.


  • 0

#1902
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Сегодня взял передние тормозные колодки на Сандеро у ACDelco, корейские, с запасными болтами и даже датчиками (которых у меня нет))))

Внешне очень хорошего качества, с русской инструкцией, отлично тормозят, не пищат. Цена смешная. Так что рекомендую. Про ресурс отпишу через 20 тыс.км )))

 

Родные с завода отходили 21,5 тыс.км, но стали иногда попискивать. Когда разобрали, оставалось еще около 8 мм рабочей толщины, но все равно поменял.

 

very welcome!


  • 1

#1903
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

кстати на 2х литровый Дастер есть комплект фильтров (масленый, воздушный + салонный) для ТО, по 4500тг за комплект (Bosch, Fram, Mann), кому надо пишите в ЛС.

 

Сам думаю в скором проходить первое ТО у официалов, но те работают только со своими расходниками, хотя например в  РФ  без проблем приезжают со своим маслом и фильтрами.

Интересно как можно обойти их  необоснованные поборы, ведь все материалы приобретены у официальных поставщиков и сертифицированы.


  • 1

#1904
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Сам думаю в скором проходить первое ТО у официалов, но те работают только со своими расходниками, хотя например в  РФ  без проблем приезжают со своим маслом и фильтрами.

Интересно как можно обойти их  необоснованные поборы, ведь все материалы приобретены у официальных поставщиков и сертифицированы.

я думаю, что со своим можно, тем более если они сертифицированы. Но для этого нужно немного "побегать" и поставить зажравшего дилера на место.

Т.е. нужно написать письмо в автофрамос в Москву и получить официальное подтверждение.

И с этой бумагой к дилеру.

Если откажут - писать жалобу в автофрамос.


  • 0

#1905
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Делюсь наблюдениями.

Раньше всегда заправлялся 92 на Лукойле и примерно 1 раз на бак машина глохла без видимых причин - заводилась потом с подгазовкой.

Месяц-полтора назад решил сменить АЗС - откатал 2 или 3 бака на Синойле, 1 бак на Росгазойл - не глохла. Сейчас докатываю бак опять Лукойла - уже 1 раз глох.

 

Ваши соображения комрады?


  • 0

#1906
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

В сети начинают появляться итоги тестов робот.-кпп и акпп-4 DP для Логан/Сандеро/Степвэй,

подытоживают примерно следующее: робот - компромиссное решение, тугодумное и задумчивое, акпп-4 хоть и морально устарела и наделяет авто большим аппетитом, но по сравнению с роботом намного лучше. 


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 21.07.2015, 17:10:22

  • 0

#1907
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Делюсь наблюдениями.

Раньше всегда заправлялся 92 на Лукойле и примерно 1 раз на бак машина глохла без видимых причин - заводилась потом с подгазовкой.

Месяц-полтора назад решил сменить АЗС - откатал 2 или 3 бака на Синойле, 1 бак на Росгазойл - не глохла. Сейчас докатываю бак опять Лукойла - уже 1 раз глох.

 

Ваши соображения комрады?

попробуйте газпром заправляюсь им, поле отличный

 

у коллеги после постоянных заправок Лукойла свечи прогорели, а Синоил напичкан по самое нехочу присадками.


  • 0

#1908
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Делюсь наблюдениями.

Раньше всегда заправлялся 92 на Лукойле и примерно 1 раз на бак машина глохла без видимых причин - заводилась потом с подгазовкой.

Месяц-полтора назад решил сменить АЗС - откатал 2 или 3 бака на Синойле, 1 бак на Росгазойл - не глохла. Сейчас докатываю бак опять Лукойла - уже 1 раз глох.

 

Ваши соображения комрады?

по моему, тут, все и так понятно) или думаете совпадение?

для себя решили (по 92-му):

на первом месте, Тотал

второе, делят, Казмунай и Газпром, честно, разницы не почувствовали.

про Роял, что-то плохого не припоминаю, перестал там заправляться, когда был напряг с 92, у них постоянно, его не было в наличии..., раньше тоже заправлялись, сейчас не знаю, как у них дела обстоят


Сообщение отредактировал shved: 22.07.2015, 10:18:25

  • 0

#1909
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

на КМГ 100 лет не заезжал, видимо надо залить и посмотреть. 

Газпром очереди постоянно )) На выезде из города по капчагайке как-то пару раз заправлялся на АЗС ЛиквиМолли ))


  • 0

#1910
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Доехали до туда, где кино заканчивается? Я тоже ровно до этого места доезжал прошлым летом, и точно по такой же погоде)))

 

Так точно. :bow:

 

 

Ваши соображения комрады?

  

АЗС "Прогресс" на Водозаборной (Ходжанова АльФараби) тоже не забываем. ;)


  • 0

#1911
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

кстати на прогрессе вечером как не заеду - так нет 92 ))) говорят до обеда приезжайте )


  • 0

#1912
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Интересный обзор обновленного Дастера от автоблогера-энтузиаста А. Шаталина:

Жаль, что к нам дизеля не привозят:(


  • 0

#1913
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

Сегодня взял передние тормозные колодки на Сандеро у ACDelco, корейские, с запасными болтами и даже датчиками (которых у меня нет))))

Внешне очень хорошего качества, с русской инструкцией, отлично тормозят, не пищат. Цена смешная. Так что рекомендую. Про ресурс отпишу через 20 тыс.км )))

 

Родные с завода отходили 21,5 тыс.км, но стали иногда попискивать. Когда разобрали, оставалось еще около 8 мм рабочей толщины, но все равно поменял.

 

very welcome!

 

 

Тоже приобрел у ACDelco.

В этот раз было лень менять самому, заехал на Тулпар к колодчикам.

Колодчик заценил колодки, и сказал, что мое предыдущие - говнецо, а новые отличного качества.

Впрочем, за два дня езды я уже оценил, мягкое торможение, отсутствие скрипа и других посторонних звуков. Крайне рекомендую.

Скептически отнесся к надписи "Made in Korea", но видимо так оно и есть :)

 

ACDelco, как будут лишние денежки, наверное, инвестирую в будущее - куплю еще колодок)))

 

Кстати, не найдется случаем таких колодок для ML 320?


Сообщение отредактировал THUG_LIFE: 24.07.2015, 10:28:19

  • 0

#1914
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Делюсь наблюдениями.

Раньше всегда заправлялся 92 на Лукойле и примерно 1 раз на бак машина глохла без видимых причин - заводилась потом с подгазовкой.

Месяц-полтора назад решил сменить АЗС - откатал 2 или 3 бака на Синойле, 1 бак на Росгазойл - не глохла. Сейчас докатываю бак опять Лукойла - уже 1 раз глох.

 

Ваши соображения комрады?

 

После последней чистки дроссельной заслонки, в общем-то я больше не глох (до этого раза три было, в самых не подходящих ситуациях). Пальцы по полной случат после 92 Синойла и Гелиоса, меньше после Тотала и РП, почти не стучат с бензином Газпромнефть и Прогресс. Хочу попробовать ЛиквиМоли, но как-то проезжаю мимо все время.


  • 0

#1915
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

вот вчера в кои-то веки в семь вечера на прогрессе был 92 ))


  • 0

#1916
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

в новом дастере появился человеческий клаксон.

вообще, я заинтересовался в покупке 4вд.


  • 0

#1917
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Тест-драйв Renault Sandero Stepway с автоматическими КП.

1878922.jpg1878926.jpg PS Степашка хорош! :smoke: 


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 24.07.2015, 13:28:07

  • 0

#1918
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

в новом дастере появился человеческий клаксон.

не человеческий, а обычный! как у большинства обычных машин.

потерял истинно французскую примочку :faceoff:


  • 1

#1919
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

ACDelco, как будут лишние денежки, наверное, инвестирую в будущее - куплю еще колодок)))

 

Кстати, не найдется случаем таких колодок для ML 320?

 

 

Very Welcome! Обращайтесь, правда на дастер пока остались только испанские RoadHouse 21248.10,  они же Remsa,  как они по качеству не знаю, отзывов не слышал, у них даже рыночная цена дороже, но для форумчан цена такая же - 4000тг.  Корейские sp1390 тоже будут, через 1-2 недельки.

 

Не уверен что на МЛку есть этой  фирмы, скиньте вин, посмотрим что есть в наличии. 


  • 0

#1920
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

пока остались только испанские RoadHouse 21248.10, они же Remsa
Я пробовал колодки Ремза на РАВ-4, мне очень понравились - мягкие и долговечные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.