Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#1861
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Думаю, что так и сделаю. 6000 тенге вполне адекватная цена, я думаю. Спасибо. Нужно просто спросить колодки на Дастер? Никаких разновидностей моделей нет?

Есть, на 2,0 и 1,5 одинаковые. На 1,6 могут такие же и другие. На форуме российского рено так по крайней мере пишут

Прикреплённые изображения:

  • 2.0 и 1.5.jpg
  • 1.6.jpeg

  • 1

#1862
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

ну вряд ли мой пример сильно интересен, но отпишусь все же, приехал на кар сити, поднялся на второй ярус прошел по одному из рядов, увидел бутик с колодками, спросил на дастер, мне дали (6000 тг) я уехал, менял сам.

 

Самое оптимальное решение, так что пример вполне полезны и экономически целесообразный! :dandy:


  • 0

#1863
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Думаю, что так и сделаю. 6000 тенге вполне адекватная цена, я думаю. Спасибо. Нужно просто спросить колодки на Дастер? Никаких разновидностей моделей нет?


Я бы посоветовал не оригинальные модели:
Передние колодки:
SANGSIN SP1390 или TRW1789 ( тут на форуме есть опыт).

Они лучше, чем оригинальные. Сам пока не менял. Вычитал на российских форумах.

Я считаю, что спрашивать просто на дастер не стоит, иначе сунут беспонтовые китайские.
  • 1

#1864
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

Думаю, что так и сделаю. 6000 тенге вполне адекватная цена, я думаю. Спасибо. Нужно просто спросить колодки на Дастер? Никаких разновидностей моделей нет?


Я бы посоветовал не оригинальные модели:
Передние колодки:
SANGSIN SP1390 или TRW1789 ( тут на форуме есть опыт).

Они лучше, чем оригинальные. Сам пока не менял. Вычитал на российских форумах.

Я считаю, что спрашивать просто на дастер не стоит, иначе сунут беспонтовые китайские.

 

ок. Спасибо!


  • 0

#1865
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Всем привет!

Как раз насчёт колодок хотел написать. За последние 14 тыс поменял две пары колодок. Пара, которая сейчас стоит, ужасно скрипит. Предыдущая пара стерлась за 8 тыс.
Первые брал какие то с понтом итальянские trusted за 8000, вторые на карсити за 6500 Тайвань как есть.
То ли мне с ними не везёт, то ли что, но сейчас думаю, что лучше бы купил оригинал, ещё на 20 тыс поездить. Почти та же сумма вышла и проблема не решена. Раздражает ужасно этот звук.

Большие колодки идут на полный привод, маленькие на передний, как мне объяснили.

В общем и целом советую ставить оригинал.
  • 0

#1866
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

люди на 2х литровых дастерах поделитесь, у кого как дела обстоят с детонацией?  

 

У меня на 92м "пальцы тарабанят" просто ахтунг, причем независимо от заправки, 96й чуток лучше, но при трогании в пробке по жаре тоже есть, пока спасаюсь "халявным" 98м на КМГ, на нём почти детонации нет. 

 

На сервисе разводят руками, мол топливо наше полное Г, но типа ничего страшного, меня честно это как то не радует


  • 0

#1867
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

кстати ком

 

 

 

Думаю, что так и сделаю. 6000 тенге вполне адекватная цена, я думаю. Спасибо. Нужно просто спросить колодки на Дастер? Никаких разновидностей моделей нет?


Я бы посоветовал не оригинальные модели:
Передние колодки:
SANGSIN SP1390 или TRW1789 ( тут на форуме есть опыт).

Они лучше, чем оригинальные. Сам пока не менял. Вычитал на российских форумах.

Я считаю, что спрашивать просто на дастер не стоит, иначе сунут беспонтовые китайские.

 

ок. Спасибо!

 

 

кстати кому нужны колодки SANGSIN SP1390  на 2х литровый дастер, обращайтесь в ЛС, со склада по 4000тг


  • 1

#1868
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

кстати ком



Думаю, что так и сделаю. 6000 тенге вполне адекватная цена, я думаю. Спасибо. Нужно просто спросить колодки на Дастер? Никаких разновидностей моделей нет?

Я бы посоветовал не оригинальные модели:
Передние колодки:
SANGSIN SP1390 или TRW1789 ( тут на форуме есть опыт).

Они лучше, чем оригинальные. Сам пока не менял. Вычитал на российских форумах.

Я считаю, что спрашивать просто на дастер не стоит, иначе сунут беспонтовые китайские.
ок. Спасибо!

кстати кому нужны колодки SANGSIN SP1390 на 2х литровый дастер, обращайтесь в ЛС, со склада по 4000тг

Это которые с ушами или без? Мне нужны те, которые с ушами, которые на первой фотке вверху станицы
  • 0

#1869
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

люди на 2х литровых дастерах поделитесь, у кого как дела обстоят с детонацией? 

ниразу не замечал, заправляю последнее время только на Газпроме


  • 0

#1870
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Сегодня опять заглохли. И прошлогодняя перепрошивка не помогла. Причем, как и прошлым летом, почти сразу после полной заправки на синойле. То-ли жара, то-ли бензин, то-ли непрерывно пашущий кондер...

думаю чистка дросселя должна помочь, наверное заправляетесь где получится


  • 0

#1871
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

Сегодня опять заглохли. И прошлогодняя перепрошивка не помогла. Причем, как и прошлым летом, почти сразу после полной заправки на синойле. То-ли жара, то-ли бензин, то-ли непрерывно пашущий кондер...

думаю чистка дросселя должна помочь, наверное заправляетесь где получится

Заправляемся который год на синойле. Прошлым летом нам эту заслонку 2 раза чистили, т.е. год еще с того момента не прошел. Ее вообще как часто чистить положено? На хонде срв и субару форестере раньше катались, вообще про это не слышала


  • 1

#1872
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Заправляемся который год на синойле. Прошлым летом нам эту заслонку 2 раза чистили, т.е. год еще с того момента не прошел. Ее вообще как часто чистить положено? На хонде срв и субару форестере раньше катались, вообще про это не слышала

 

попробуйте на синоиле не заправляться, я тоже 3 года ездил на Хонде и ниразу не чистил дроссель. Как часто чистить на Дастере зависит от бензина, я 1,5 года ездил до чистки.


  • 0

#1873
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

 
Это которые с ушами или без? Мне нужны те, которые с ушами, которые на первой фотке вверху станицы

 

 

Да, такие же с ушами


  • 0

#1874
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Это которые с ушами или без? Мне нужны те, которые с ушами, которые на первой фотке вверху станицы
 
Да, такие же с ушами

Скиньте контакты в личку плиз

Детонация, залипающие обороты, эта лампочка время от времени "неисправность электрооборудования", скрип справа из ходовки, отваливающийся заборник воздуха с воздушным фильтром - все идёт бонусом к авто видимо. На любой вопрос в сервисе примерно один ответ: "вот вот, у Дастеров у всех такая болезнь"


Я вообще свою машину люблю, но эти её "фишки" уже надоели. С Жигулей пересаживался, чтобы не ездить постоянно на СТО, а здесь не намного лучше
  • 0

#1875
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

кстати кому нужны колодки SANGSIN SP1390 на 2х литровый дастер, обращайтесь в ЛС, со склада по 4000тг
а на Сандеро 1.6 там колодок нет?
  • 0

#1876
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

кстати кому нужны колодки SANGSIN SP1390  на 2х литровый дастер, обращайтесь в ЛС, со склада по 4000тг

Контакты?


  • 0

#1877
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

На сайте местного дилера Renault появились прайсы на новые Логаны и Сандеро/Степвэй с роботизированной кпп и акпп-4, а также обновленный Дастер (кроме дизеля).

Кстати, кто в топике самый "пробежный" с акпп? Как ведет себя агрегат? Масло трансмиссионное уже меняли?


  • 0

#1878
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

У меня пробег 20 тыс. км. Жалоб нет. Масло в коробке планирую менять на 50-60 тыс. км.


  • 1

#1879
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
У меня пробег 19 тыс. Перепрошивали и устраняли подтек из под рейлинга. Все в сервисе бесплатно и без нервов. Машинкой довольна. Гоняю ее по бездорожью, в горы, песок и прочие антипузотерочные места.
  • 1

#1880
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Не помню на каком портале, но читал что на акпп серии DP жидкость рекомендовали менять на 30к км, и далее с такой же периодичностью частичной заменой вместе с фильтром. 
Да, довольно часто, но зато жизнь акпп будет долгой и счастливой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.