Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#1841
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

да нее, колодки нее причем. Просто послать! Жаба душит отдавать 11 тонн за замену масла и фильтра!


  • 0

#1842
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Не сочтите за наглость. В наличие устройство Джеттер на Рено, устанавливается в штатный разъем электронной педали,корректирует работу дроссельной заслонки, улучшает разгон вашего автомобиля, на устройстве три режима работы стандарт-динамика и спорт. Дает ощутимый приход при наборе оборотов от 0 до 3000-3500 об/мин.  Удобен при разгонах  в городе и при резких обгонах по трассе.
Дам на бесплатный тест-драйв 3 дня.


  • 0

#1843
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

 

 а так к 23000 они были еще более менее живые но уже скрипели вот и поменял, но в целом, думаю, до 30ки бы отходили

у меня при замене на 23000км, остаток колодок был 3мм )))

 

на днях чистил дроссельную заслонку, эффект отличный.

 

теперь думаю двиг. помыть, а то он чумазый аж ппц! несмотря на наличие уплотнителя


  • 0

#1844
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

 

 

 

на днях чистил дроссельную заслонку, эффект отличный.

 

теперь думаю двиг. помыть, а то он чумазый аж ппц! несмотря на наличие уплотнителя

 

Заслонку сам или в Сервисе? А пыли под капотом вагон, резинка не помогает особо. Но там аккуратно надо, наклейка есть типа мойкой под давлением не мыть ))


  • 0

#1845
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Видели цены у нас на новый дастер?!!! :faceoff:

2,0 4х4 МКП6 (143 л. с.) 3 375 000

2,0 4х4 AКП4 (143 л. с.) 3 545 000  

 

 

А какие реально минусы у 4-х ступки DP ? сколько пробегает с ней новый логан если заботливо нежно?


Сообщение отредактировал MarkRegul: 25.06.2015, 12:52:13

  • 0

#1846
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
еще раз про резину... - амтел круиз
в мае где то проколол переднее правое на 16 000 пробега - дырка была и все - за вулканизацию отдал 2 500 т. правая сторона - вроде все понятно. на дворе июнь - пробежал 18 000 - проколол левое заднее - за две дырки - гвоздь и странную железку - типа зуб от ручной пилы - 6 000 т.
странно на тойоте стояла - гуд ер - пробежал 55 000 запаску ни разу не доставал. если обнаруживал шуруп со шляпкой - выдергивал и все - даже не спускало и не подкачивал. странная резина - толи качество - толи зря что все-сезонка. протектор сравнительно огромный - проколы в ручьях...неужели раскручиваться на 2 комплекта брендовой резины ???
  • 0

#1847
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

имхо на лето можно что-то типа Федерал - отлично ходит! Или другую китайскую или тайваньскую, а на зиму лучше брендовую!


  • 0

#1848
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

А какие реально минусы у 4-х ступки DP ?

не хватает 5-й передачи на трассе )))

 

еще раз про резину... - амтел круиз
в мае где то проколол переднее правое на 16 000 пробега - дырка была и все - за вулканизацию отдал 2 500 т. правая сторона - вроде все понятно. на дворе июнь - пробежал 18 000 - проколол левое заднее - за две дырки - гвоздь и странную железку - типа зуб от ручной пилы - 6 000 т.
странно на тойоте стояла - гуд ер - пробежал 55 000 запаску ни разу не доставал. если обнаруживал шуруп со шляпкой - выдергивал и все - даже не спускало и не подкачивал. странная резина - толи качество - толи зря что все-сезонка. протектор сравнительно огромный - проколы в ручьях...неужели раскручиваться на 2 комплекта брендовой резины ???

я от нее сразу избавился, она же всесезонка, летом плавится, а зимой дубеет.

взял А/Т шную, шумно, но надежно ))

 

Заслонку сам или в Сервисе? А пыли под капотом вагон, резинка не помогает особо. Но там аккуратно надо, наклейка есть типа мойкой под давлением не мыть ))


 

заслонку чистил сам, ушло 1 час времени.

по поводу мойки двигателя, на российских форумах моют и ничего...думаю совместить с заменой свечей, итак зальет думаю


  • 0

#1849
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Народ напомните про колодки плиз! Кто-то писал уже сколько родные отходили и какие поставили? (листать блин не перелистать ветку)) )

TRW-1789 писал автор поста того, сколько он проехал не помню, я лично поменял на 23000, но покупал другие, в общем какие то, какие смог найти на кар сити, за 6000 тг

 

Я на этих, которые 6000 , уже 25000 прошел. а на родных 20000, хотя еще можно было ездить


  • 0

#1850
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

имхо на лето можно что-то типа Федерал - отлично ходит! Или другую китайскую или тайваньскую, а на зиму лучше брендовую!


понятно что вроде ходит и смотрится - вы сталкивались с проколом шин федерал за 10 000 или 20 000 пробега ? шины с малым пробегом и малым износом - должны держать прокол...
вчера пытался по акции купить летнюю мишелин по 7 500 т ( за штуку при покупке комплекта )- не успел в алмате кончились - остатки в астане. акция до 30 июня...
  • 0

#1851
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

еще раз про резину... - амтел круиз
в мае где то проколол переднее правое на 16 000 пробега - дырка была и все - за вулканизацию отдал 2 500 т. правая сторона - вроде все понятно. на дворе июнь - пробежал 18 000 - проколол левое заднее - за две дырки - гвоздь и странную железку - типа зуб от ручной пилы - 6 000 т.
странно на тойоте стояла - гуд ер - пробежал 55 000 запаску ни разу не доставал. если обнаруживал шуруп со шляпкой - выдергивал и все - даже не спускало и не подкачивал. странная резина - толи качество - толи зря что все-сезонка. протектор сравнительно огромный - проколы в ручьях...неужели раскручиваться на 2 комплекта брендовой резины ???
[/quote]
я от нее сразу избавился, она же всесезонка, летом плавится, а зимой дубеет.
взял А/Т шную, шумно, но надежно ))
 

[/quote]
[/quote]
избавился ? - продали ? складировали на балкон ? а-т - это какая ?


  • 0

#1852
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

 

имхо на лето можно что-то типа Федерал - отлично ходит! Или другую китайскую или тайваньскую, а на зиму лучше брендовую!


понятно что вроде ходит и смотрится - вы сталкивались с проколом шин федерал за 10 000 или 20 000 пробега ? шины с малым пробегом и малым износом - должны держать прокол...
вчера пытался по акции купить летнюю мишелин по 7 500 т ( за штуку при покупке комплекта )- не успел в алмате кончились - остатки в астане. акция до 30 июня...

 

 

лично на федерале откатал 5 или 6 сезонов с марта по октябрь - это тысяч 40-45 наверное хз, проколы были, но не часто, бывало ловил шурупы - вкручивал чуть глубже и доезжал до ближайшей шиномонтажки ))


  • 0

#1853
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Подскажите ссылочку где можно глянуть сравнить цены по расходникам на логан, дастер

фильтра, свечи, щётки, р-грм

спс


  • 0

#1854
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

я от нее сразу избавился, она же всесезонка, летом плавится, а зимой дубеет.
Мне товарищ, у которого автосервис, да и вообще он любитель и знаток машин, посоветовал не выделываться с якобы брендами и купить резину Максис, заводской Китай. У меня их всесезонка стояла на РАВе, я на ней зимой поднимался на БАО несколько раз без проблем по снегу и летом ездил, не меняя, в сумме 4 года, на ней и продал с хорошим протектором. Ни одного прокола, хотя часто едил на природу, хотя это может быть просто везение.

 

И сейчас на Сандеро взял Максис всесезонку, тоже нравится, хотя протектор похуже чем у старой для внедорожников. Скоро ей три года, грех жаловаться. Нет проблем ни зимой, ни летом. Так что у меня личное отношение к всесезонке хорошее, при моей манере езды, основных маршрутах поездок и температурном режиме в Алматы.


  • 0

#1855
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

 

Народ напомните про колодки плиз! Кто-то писал уже сколько родные отходили и какие поставили? (листать блин не перелистать ветку)) )

TRW-1789 писал автор поста того, сколько он проехал не помню, я лично поменял на 23000, но покупал другие, в общем какие то, какие смог найти на кар сити, за 6000 тг

 

Я на этих, которые 6000 , уже 25000 прошел. а на родных 20000, хотя еще можно было ездить

 

Мужчины, подскажите как раз на тему колодок. Где именно и какие именно купить (точный адрес, точную марку, размер и т.д.). Пробег 19 000. Скрипят жуть (родные).


  • 0

#1856
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
Скрытый текст

Убеждать в покупке обуви по сезону не буду, но всесезонка есть всесезонка, с нашим климатом бесполезная резина, возможно вы просто не ощущаете разницу при езде.

 

Мужчины, подскажите как раз на тему колодок. Где именно и какие именно купить (точный адрес, точную марку, размер и т.д.). Пробег 19 000. Скрипят жуть (родные).

зарегистрируйтесь в ТСП и заказывайте пока есть время, ждать 1-2 недели


  • 1

#1857
Paukz

Paukz
  • Постоялец
  • 353 сообщений

 

 

 

Народ напомните про колодки плиз! Кто-то писал уже сколько родные отходили и какие поставили? (листать блин не перелистать ветку)) )

TRW-1789 писал автор поста того, сколько он проехал не помню, я лично поменял на 23000, но покупал другие, в общем какие то, какие смог найти на кар сити, за 6000 тг

 

Я на этих, которые 6000 , уже 25000 прошел. а на родных 20000, хотя еще можно было ездить

 

Мужчины, подскажите как раз на тему колодок. Где именно и какие именно купить (точный адрес, точную марку, размер и т.д.). Пробег 19 000. Скрипят жуть (родные).

 

ну вряд ли мой пример сильно интересен, но отпишусь все же, приехал на кар сити, поднялся на второй ярус прошел по одному из рядов, увидел бутик с колодками, спросил на дастер, мне дали (6000 тг) я уехал, менял сам.


  • 1

#1858
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

 

 

Народ напомните про колодки плиз! Кто-то писал уже сколько родные отходили и какие поставили? (листать блин не перелистать ветку)) )

TRW-1789 писал автор поста того, сколько он проехал не помню, я лично поменял на 23000, но покупал другие, в общем какие то, какие смог найти на кар сити, за 6000 тг

 

Я на этих, которые 6000 , уже 25000 прошел. а на родных 20000, хотя еще можно было ездить

 

Мужчины, подскажите как раз на тему колодок. Где именно и какие именно купить (точный адрес, точную марку, размер и т.д.). Пробег 19 000. Скрипят жуть (родные).

 

Также, как и Pauk.kz в кар-сити вроде тоже на втором этаже, бутик реношками по большей части занимается. Стоили также 6000. На улице по каталогам искали многие, но ничего не подошло, возможно сейчас уже завезли. Поменял на месте, отдал 1500 вроде, самому менять ни времени, ни желания не было.

Или как выше советовали заказать, если конечно цена итоговая с доставкой будет привлекательна.


  • 1

#1859
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Думаю, что так и сделаю. 6000 тенге вполне адекватная цена, я думаю. Спасибо. Нужно просто спросить колодки на Дастер? Никаких разновидностей моделей нет?

Сообщение отредактировал КеНГа: 01.07.2015, 22:41:21

  • 0

#1860
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Сегодня опять заглохли. И прошлогодняя перепрошивка не помогла. Причем, как и прошлым летом, почти сразу после полной заправки на синойле. То-ли жара, то-ли бензин, то-ли непрерывно пашущий кондер...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.