Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#1821
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Вот и прояснилась ситуация: будет и робот и вечная акпп-4 серии DP.

Официальные дилеры Renault начали принимать заказы на версии Logan, Sandero и Sandero Stepway, оснащенные роботизированной 5-ступенчатой коробкой передач Easy’R. Производство доступных моделей французской компании с «роботом» уже стартовало на мощностях АВТОВАЗа в Тольятти, сообщил пресс-центр Renault.

Renault отмечает, что автомобили с новой трансмиссией отличаются низким расходом топлива и простотой эксплуатации. «Робот» по цене 20 тыс. рублей будет предлагаться на версиях с бензиновым двигателем объемом 1,6 литра мощностью 82 л.с. Компания также сделает доступными для заказа Logan, Sandero и Sandero Stepway и с обычным 4-ступенчатым «автоматом» — надбавка для версии с двигателем 1,6 литра мощностью 102 л.с. составит 38 тыс. рублей. 

«Робот» позволяет парковаться с функцией для маневров на холостом ходу. Новая роботизированная трансмиссия также получила функцию Hill Start Assist для удобства старта на уклоне. Кроме того, «робот» оснащен зимним режимом, что предотвращает пробуксовку колес при езде по дороге c низким коэффициентом сцепления.


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 12.06.2015, 12:14:54

  • 0

#1822
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Вот и прояснилась ситуация: будет и робот и вечная акпп-4 серии DP.

Официальные дилеры Renault начали принимать заказы на версии Logan, Sandero и Sandero Stepway, оснащенные роботизированной 5-ступенчатой коробкой передач Easy’R. Производство доступных моделей французской компании с «роботом» уже стартовало на мощностях АВТОВАЗа в Тольятти, сообщил пресс-центр Renault.

Renault отмечает, что автомобили с новой трансмиссией отличаются низким расходом топлива и простотой эксплуатации. «Робот» по цене 20 тыс. рублей будет предлагаться на версиях с бензиновым двигателем объемом 1,6 литра мощностью 82 л.с. Компания также сделает доступными для заказа Logan, Sandero и Sandero Stepway и с обычным 4-ступенчатым «автоматом» — надбавка для версии с двигателем 1,6 литра мощностью 102 л.с. составит 38 тыс. рублей. 

«Робот» позволяет парковаться с функцией для маневров на холостом ходу. Новая роботизированная трансмиссия также получила функцию Hill Start Assist для удобства старта на уклоне. Кроме того, «робот» оснащен зимним режимом, что предотвращает пробуксовку колес при езде по дороге c низким коэффициентом сцепления.

Плохо. Роботов боюсь, как огня. АКП-4, как-то не вставляет вообще.


  • 0

#1823
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Уж лучше акпп-4


  • 0

#1824
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Видимо, запас коробок DP акпп-4 у них большой:) А вообще уже все основные конкуренты перешли на акпп-6, даже совсем бюджетный Chevrolet Cobalt,
на Datsun (по сути тот же ВАЗ) тоже акпп-4 от Jatco, но у нее отличная репутация. В принципе, у заботливого водителя и DPшка походит имхо, на век первого владельца хватит.


  • 0

#1825
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Ужасная глупость. Если так, то моя следующая машина, однозначно будет не Рено. На роботы я зареклась.


  • 0

#1826
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Ужасная глупость. Если так, то моя следующая машина, однозначно будет не Рено. На роботы я зареклась.

так ведь роботы пока только на 8-клапанные версии ставят.

на более мощные 16 клапанные >100 л.с. приладили ветерана DP.  


  • 0

#1827
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

Ужасная глупость. Если так, то моя следующая машина, однозначно будет не Рено. На роботы я зареклась.

так ведь роботы пока только на 8-клапанные версии ставят.

на более мощные 16 клапанные >100 л.с. приладили ветерана DP.  

 

Да вообщем-то какая разница то? Кто-то ведь купит авто на роботе, прельстившись ценой и намучается потом.

 

На своем горьком опыте все. Пока робот новый, с ним нет никаких проблем. Все начинается после 50 000км. Я промучалась с роботом полтора года. Сейчас вспоминаю как страшный сон поиски СТОшек, ремонты по несколько недель, ожидания запчастей, хождение пешком, пока машина месяцами на ремонте и неутешительные итоги. Оказывается, робот расчитан на 50 000 км. А потом его желательно полностью заменить. Кому интересно развить эту тему, просто почитайте любой атофорум про роботы.

Конечно, может быть наш сервис-центр и обучат ремонту роботов, но это сразу лишит владельца права выбора и человек вынужден будет обслуживаться только на специализированном сервисе, в то время, как старый добрый автомат починят везде. Кроме того, авто только что выехавшее из салона, уже сразу упало в цене, а авто на роботе упадет в цене еще больше, его потом вообще не продашь.

Это мое субъективное мнение, мнение человека откатавшемся на роботе три года.


Сообщение отредактировал КеНГа: 15.06.2015, 14:46:27

  • 0

#1828
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Кто-то ведь купит авто на роботе, прельстившись ценой и намучается потом.

Местный дилер уже выложил стоимость доплаты за двухпедальные версии:

Easy’R отличается экономичностью, низким расходом топлива и простотой эксплуатации. Роботизированная коробка передач будет доступна по цене 90 000 тенге в сочетании с двигателем 1.6 л (82 л.с). Renault также предлагает четырехступенчатую автоматическую трансмиссию, уже знакомую клиентам Renault, в сочетании с двигателем 1.6 л (102 л.с.) по цене 180 000 тенге.  


  • 0

#1829
Goliath

Goliath
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Ужасная глупость. Если так, то моя следующая машина, однозначно будет не Рено. На роботы я зареклась.

Не нужно зарекаться, думаю. В жизни все меняется: вкусы, желания..., цены, качество коробок, машин и т.д.

Сообщение отредактировал Goliath: 15.06.2015, 16:02:10

  • 0

#1830
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Посетил в Москве дастершоп - так как кучу бабла спустил на музеи и прочее то приволок только полиуретановый полик в багажник, мухобойку и жабо. Последние два еще не ставил. За все отдал чето около 13 000 тенге. 


  • 0

#1831
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Посетил в Москве дастершоп - так как кучу бабла спустил на музеи и прочее то приволок только полиуретановый полик в багажник, мухобойку и жабо. Последние два еще не ставил. За все отдал чето около 13 000 тенге. 

Добрый день

Я тоже в начале месяца собираюсь побывать в Москве, оринтеровочные координаты дастершопа можно узнать? в каком районе Москвы, каккая рядом станция метро? Буду признателен, с экономлю время на поиск, т.к. всего уменя  2 дня в резерве.


  • 0

#1832
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Я тоже в начале месяца собираюсь побывать в Москве, оринтеровочные координаты дастершопа можно узнать? в каком районе Москвы, каккая рядом станция метро? Буду признателен, с экономлю время на поиск, т.к. всего уменя  2 дня в резерве.

так будет лучше - http://dustershop77.ru/kontakty.html

Это северо-восток Москвы не далеко от Сокольников


  • 0

#1833
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Я тоже в начале месяца собираюсь побывать в Москве, оринтеровочные координаты дастершопа можно узнать? в каком районе Москвы, каккая рядом станция метро? Буду признателен, с экономлю время на поиск, т.к. всего уменя  2 дня в резерве.

так будет лучше - http://dustershop77.ru/kontakty.html

Это северо-восток Москвы не далеко от Сокольников

 

Спасибо!


  • 0

#1834
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Состоялся релиз обновленного Duster:

Кроссовер получил новые двигатели, систему дистанционного запуска двигателя, камеру заднего вида и обогрев лобового стекла. Кроме того, для «Дастера» была улучшена шумоизоляция моторного отсека и герметизация дверей, усилена жесткость кузова, добавлен эксклюзивный цвет «Хаки» и новые 16-дюймовые легкосплавные колесные диски.

duster.jpg

24de5675109227b61fa0d8812a9e8e6b2467be330db768d1bca7110a0f88f2fb8403067539bef423 efeff0a2373dead25785e55597e2658740fb88b1


  • 0

#1835
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Renault слегка «подогрел» Sandero
Совместными усилиями французов и бразильцев утилитарный «Сандеро» превратился в 150-сильный хот-хэтч с литерой RS в названии.

 

Обновлённый Renault Duster научили заводиться дистанционно
Утилитарный французский кроссовер пережил небольшое обновление, получив при этом более богатые комплектации и новые моторы.


  • 0

#1836
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Один из первых тестов обновленного Дастера :smoke:


  • 1

#1837
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Народ напомните про колодки плиз! Кто-то писал уже сколько родные отходили и какие поставили? (листать блин не перелистать ветку)) )


  • 0

#1838
Paukz

Paukz
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Народ напомните про колодки плиз! Кто-то писал уже сколько родные отходили и какие поставили? (листать блин не перелистать ветку)) )

TRW-1789 писал автор поста того, сколько он проехал не помню, я лично поменял на 23000, но покупал другие, в общем какие то, какие смог найти на кар сити, за 6000 тг


  • 0

#1839
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

 

Народ напомните про колодки плиз! Кто-то писал уже сколько родные отходили и какие поставили? (листать блин не перелистать ветку)) )

TRW-1789 писал автор поста того, сколько он проехал не помню, я лично поменял на 23000, но покупал другие, в общем какие то, какие смог найти на кар сити, за 6000 тг

 

да, что-такое было! И цена тоже около 6000. Ну хорошо я прошел 14 000 думаю до ТО 20 000 точно еще походят колодки )) Хотя хз чесслово, так и хочется послать ОД )))


Сообщение отредактировал Knyaz: 24.06.2015, 13:03:37

  • 0

#1840
Paukz

Paukz
  • Постоялец
  • 353 сообщений

 

 

Народ напомните про колодки плиз! Кто-то писал уже сколько родные отходили и какие поставили? (листать блин не перелистать ветку)) )

TRW-1789 писал автор поста того, сколько он проехал не помню, я лично поменял на 23000, но покупал другие, в общем какие то, какие смог найти на кар сити, за 6000 тг

 

да, что-такое было! И цена тоже около 6000. Ну хорошо я прошел 14 000 думаю до ТО 20 000 точно еще походят колодки )) Хотя хз чесслово, так и хочется послать ОД )))

 

по поводу колодок ОД послать? так вроде с этим проблем и нет, покупать и ставить можно самостоятельно, а так к 23000 они были еще более менее живые но уже скрипели вот и поменял, но в целом, думаю, до 30ки бы отходили


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.