Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#1681
Рашид Фаритович

Рашид Фаритович
  • Частый гость
  • 75 сообщений

странно - с салона стояла всесезонка - амтел ( типа россия )

на Дастерах наверное стоит амтел, а на Логанах и можеть быть ещё и на Сандеро с завода ставят либо пирелли формула энерджи либо китайскую Чампиро, вот эта последняя мне и досталась!  


  • 0

#1682
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Сегодня поеду на ТО 40000. Отпишусь, как сдерут с меня деньжат)


  • 0

#1683
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Сегодня поеду на ТО 40000. Отпишусь, как сдерут с меня деньжат)

Да да! Очень интересно!


  • 0

#1684
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

По поводу течи в багажнике.

Была в пятницу в сервисе. Оказалось, что под рейлингом где то отошел герметик. Два часа и все устранили, бесплатно и без нервов. Купила в их магазине дефлекторы за 4 000 тенге.

В целом, довольна, не считая моего космического расхода. 14.8 л.


  • 0

#1685
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

на Дастерах наверное стоит амтел, а на Логанах и можеть быть ещё и на Сандеро с завода ставят либо пирелли формула энерджи либо китайскую Чампиро, вот эта последняя мне и досталась!  

 

 

по поводу резины - на лето в принципе смело можно брать и китайскую типа Federal (на такой сам 6 лет откатал), Triangle (на такой супруга ездит летом), Maxxis. NangKang вроде тоже не плох. На зиму конечно лучше по-лучше ИМХО. Сам на Йокогаме (почти в подарок досталась), супруга на Ханкуке. 


  • 0

#1686
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Renault объявляет о запуске весенней сервисной кампании, которая пройдёт с 17 марта по 30 апреля 2015 года в официальных дилерских центрах Renault. Специальное сервисное предложение предоставляет клиентам возможность с максимальной выгодой привести автомобиль в порядок после эксплуатации в холодный зимний период. В рамках акции клиенты смогут продиагностировать наиболее важные системы автомобиля по фиксированной цене 999 тенге, а также воспользоваться выгодным предложением на приобретение запасных частей.
При прохождении сезонной комплексной проверки автомобиля в период акции по специальной цене 999 тенге клиенты Renault получат профессиональную диагностику подвески* и тормозной системы, проверку уровня зарядки АКБ, плотности охлаждающей жидкости и уровня рабочих жидкостей, приборов внешней световой сигнализации, стеклоомывателей и стеклоочистителей переднего и заднего стёкол, а также состояния шин. При необходимости проведения ремонтных работ клиенты Renault получат 15% скидку на такие запасные части, как ГРМ, колодки и амортизаторы.
Получить более подробную информацию о всех предложениях Renault Service, а также уточнить условия участия конкретного дилера в акции можно на www.renault.kz с 17 марта 2015 года.
  • 0

#1687
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

на Дастерах наверное стоит амтел, а на Логанах и можеть быть ещё и на Сандеро с завода ставят либо пирелли формула энерджи либо китайскую Чампиро, вот эта последняя мне и досталась!  

 

 

по поводу резины - на лето в принципе смело можно брать и китайскую типа Federal (на такой сам 6 лет откатал), Triangle (на такой супруга ездит летом), Maxxis. NangKang вроде тоже не плох. На зиму конечно лучше по-лучше ИМХО. Сам на Йокогаме (почти в подарок досталась), супруга на Ханкуке. 

 

ДД.

Все выше указаные модели резины ведут себя лучше чем  Амтел ?


  • 0

#1688
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

ДД.

 

 

Все выше указаные модели резины ведут себя лучше чем  Амтел ?

Честно - не сравнивал, да использовались на авто другого класса. 

Хотя один год на цефирике спереди стояла пара Амтел - зимние (модель не помню). Могу сказать что гребут не хуже Nitto (кстати тоже очень хорошая зимняя, 4 или 5 зим откатал), но может чуточку шумнее.

Тот Амтел что стоит на авто из салона в принципе тоже хорош, но шумноват на сухом покрытии, ну эта резина вроде как m+s  маркируется. 


  • 0

#1689
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Кто-нибудь покупал диски на Дастер? Вот думаем нужно наверное на лето взять, чтобы два комплекта было.
  • 0

#1690
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

я вот тоже думал, но чето свободных денег пока нет )))


  • 0

#1691
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Прошел ТО 40000. Предполагалась стоимость 34000 со свечами(без 27000). От свечей отказался так, как менял на 20000. Сказали, что вообще-то у нас каждые 15-20 тыс меняют, а в России каждые 30 тыс, но раз у меня жалоб нет, то менять не будем. Но выяснил одну деталь, что оказывается на ТО у нас не меняют салонный фильтр, хотя на стенде у них прописано(рекомендована замена каждое ТО). Кто-нибудь знал об этом?

Пришлось взять фильтр(4000т). Итоговая стоимость 31000


Сообщение отредактировал scooterkz: 30.03.2015, 18:08:12

  • 0

#1692
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Итоговая стоимость 31000

а так получается масло+фильтр и воздушный, ну и салонный ? 


  • 0

#1693
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Прошел ТО 40000. Итоговая стоимость 31000


я так надеялся - что сумма будет 999 т
  • 0

#1694
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

В магазине есть каталог аксессуаров и там есть заводские диски на Дастер. Стоимость 21 000 за штуку, но в магазине их нет и бывают очень редко, быстро раскупаются.


  • 0

#1695
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Была в пятницу в сервисе. Оказалось, что под рейлингом где то отошел герметик. Два часа и все устранили, бесплатно и без нервов. Купила в их магазине дефлекторы за 4 000 тенге.

В целом, довольна, не считая моего космического расхода. 14.8 л.

По какому адресу у дилера (я так понял, это АТО) Вы были?

Спасибо!

 

Странно, что на дефлекторы у дилера декмократичные цены, на них это не похоже.

Кстати, в Кар Сити там где продают дефлекторы: на дастеры почти на всех есть. Цены от 4 до 8 тыс. в зависимости от производителя.

 

В магазине есть каталог аксессуаров и там есть заводские диски на Дастер. Стоимость 21 000 за штуку, но в магазине их нет и бывают очень редко, быстро раскупаются.

Я так понял, речь идет о литых дисках?


Сообщение отредактировал AtSm: 31.03.2015, 16:46:30

  • 0

#1696
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Да. Была на Суюнбая в Ато. Все верно поняли. Это цена на фирменные литые диски
  • 0

#1697
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
За одну штуку, конечно.
  • 0

#1698
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Итоговая стоимость 31000

а так получается масло+фильтр и воздушный, ну и салонный ? 

 

Да, так и получается. 

Пожаловался на то, что педаль тормоза пару раз западала - сказали что проблема есть, прокачали и заменили жидкость(бесплатно)


  • 0

#1699
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Но выяснил одну деталь, что оказывается на ТО у нас не меняют салонный фильтр, хотя на стенде у них прописано(рекомендована замена каждое ТО). Кто-нибудь знал об этом?

Пришлось взять фильтр(4000т). Итоговая стоимость 31000

Я планирую салонный фильтр купить в карсити за 1000-2000 тг. и самому поменять. Замена - дело пары минут.


  • 0

#1700
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Но выяснил одну деталь, что оказывается на ТО у нас не меняют салонный фильтр, хотя на стенде у них прописано(рекомендована замена каждое ТО). Кто-нибудь знал об этом?

Пришлось взять фильтр(4000т). Итоговая стоимость 31000

Я планирую салонный фильтр купить в карсити за 1000-2000 тг. и самому поменять. Замена - дело пары минут.

 

Про  карсити я что-то и не подумал в тот день... Заменил сам.

цена фильтра реальная на карсити или предполагаемая?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.