Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#1721
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

да нормально все с оборотами, наоборот правильно сделано.

пока не остановился обороты добавлены чтобы легче передачи подтыкались, если захочешь дальше ехать.


  • 0

#1722
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А то тут сандеровци на автоматах, пытаются что то сравнивать...
Вы не в курсе, что это практически одна машина в разных кузовах? )))
  • 0

#1723
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

А то тут сандеровци на автоматах, пытаются что то сравнивать...
Вы не в курсе, что это практически одна машина в разных кузовах? )))

 

Причем тут кузова ? Я задал конкретный вопрос о режимах холостого хода накатом и при стоянки на Дастер - механике. Вы  расказываете про свою Сандеру - автомат.

Сравнивать работу автомата с механикой, все равно, что сравнивать пьянку с революцией.

А вопрос задал потому, что в своей богатой практике вождения на всех авто советско - росийского  автопрома, и совсем не богатого опыта вождения иномарок, с таким разным режимом работы холостого хода не сталкивался. Мне стало интересно, я задал вопрос, думал, что кто то на своих механиках ДАСТЕРАХ на это обратил внимание и ждал ответа вроде :     " ..да, так и должно быть, у меня так же работает машина"  или  "...нет, так быть не должно, у меня холостые обороты  не меняется от режима движения".

Вместо этого получил пространное  сравнение с автоматом САНДЕРО и бредовое пояснение про генератор и включение скоростей.


  • 0

#1724
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
hados, что за агрессия? Человек хочет вам помочь ващет.

не у всех же дастер 1.6 на механике чтобы дать вам точный ответ )
  • 0

#1725
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

hados, что за агрессия? Человек хочет вам помочь ващет.

не у всех же дастер 1.6 на механике чтобы дать вам точный ответ )

Так я и вопрошаю к тем, кто может дать точный ответ, на конкретно поставленный довольно простой вопрос, сравнив работу своего авто(механика) на холостых оборотах в разных режимах. 

P.S.Ни какой агрессии, но если кто то это так воспринял, то мое большое СОРРИ !


  • 0

#1726
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

на предыдущей Хонде на нейтрали в движении тоже обороты были 800-900, при стоянке ХХ был 500 оборотов. Замечено так же было на многих других машинах. так что все ок у вас :smoke:


  • 0

#1727
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Так я и вопрошаю к тем, кто может дать точный ответ, на конкретно поставленный довольно простой вопрос, сравнив работу своего авто(механика) на холостых оборотах в разных режимах. 
P.S.Ни какой агрессии, но если кто то это так воспринял, то мое большое СОРРИ !

ок.
я думаю это нормально. У меня не Рено, но механика и то же самое. bigie прав, это для облегчения втыкания передачи
  • 0

#1728
zyxel

zyxel
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Здравствуйте

Стоял недавно в пробке и машину затрясло на несколько секунд.

Что это и на что обратить внимание. 

Сандеро 2012, автомат, 1,6 16 кл

Спасибо


  • 0

#1729
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

недавно в пробке и машину затрясло на несколько секунд.

в первую очередь смените АЗС и наблюдайте дальше - обычно такое из-за говно-бензина бывает 


  • 1

#1730
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

кстати по расходу, сложилось впечатление, что после переобувки на родные Амтел - расход чуток упал до 12,5 л на 100 км город и шустрее грамс стала, предполагаю, что Йокогама зимняя тяжела была, да и размер чуть больше был. 

Дастер 2.0 АКПП 4ВД


  • 0

#1731
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Здравствуйте Стоял недавно в пробке и машину затрясло на несколько секунд. Что это и на что обратить внимание.  Сандеро 2012, автомат, 1,6 16 кл Спасибо

в первую очередь смените АЗС и наблюдайте дальше - обычно такое из-за говно-бензина бывает 

 

как-то заправился на синойле, и тоже, пару раз трясло, откатал синойловский бензин, больше не наблюдалось такого...


  • 0

#1732
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

кстати по расходу, сложилось впечатление, что после переобувки на родные Амтел - расход чуток упал до 12,5 л на 100 км город и шустрее грамс стала, предполагаю, что Йокогама зимняя тяжела была, да и размер чуть больше был. 
Дастер 2.0 АКПП 4ВД

Может это субъективные ощущения, типа "помыл машину и она поехала шустрее" ;)?
Можно озвучить среднюю скорость при таком расходе?
  • 0

#1733
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Можно озвучить среднюю скорость при таком расходе?

 

навскидку точно не скажу около 23, и чето там ))  могу попозже сходить и глянуть. И да, могу сделать поправку, что за последние 2 дня нарезал дохера км по городу, но как-то в пробках не стоял. 

Я это к тому, что прошлым летом (это когда каникулы-отпуски и прочее) расход в городе был у меня 12.5 л на 100 (с кондером 13) бензин 92.

Зимой ниже 16л на 100 не опускался.

 

А то что резина тяжелее зимняя - это факт, заметно по рулевому отклику.


Сообщение отредактировал Knyaz: 15.04.2015, 11:01:09

  • 0

#1734
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

"помыл машину и она поехала шустрее"

вы не поверите - но в субботу после перебортовки резины действительно заехал на мойку и помыл! (с зимы была немытая )) ) 


  • 0

#1735
СССРР

СССРР
  • Гость
  • 23 сообщений

Про обороты ХХ. При движении накатом 800-900, когда стоишь - 500. Коробка мех, 2.0 литра. Обороты поднимаются при кручении рулем, для эффективной работы ГУР. Думаю, если руль не крутится и скорость приличная, то мозги могут подымать обороты для эффективной работы вакуумного усилителя тормозов.


  • 0

#1736
СССРР

СССРР
  • Гость
  • 23 сообщений

Про диски. Покупал на сайте колеса даром. КиК КС672 (16_Duster FL) цена 12000 руб. За доставку взяли 2500 тг. ТК ПЭК. Итого 42500 тг. Думаю неплохо. 


  • 1

#1737
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Про диски. Покупал на сайте колеса даром. КиК КС672 (16_Duster FL) цена 12000 руб. За доставку взяли 2500 тг. ТК ПЭК. Итого 42500 тг. Думаю неплохо. 

можно ссылочку и подробности доставки?

Есть идея прокатиться в Бишкек за дисками.

 

В выходные сама прогенералила машину и выяснила, что родные диски как то заметно ухудшились. Кое где появились сколы эмали и ржавчина.


  • 0

#1738
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Про диски. Покупал на сайте колеса даром. КиК КС672 (16_Duster FL) цена 12000 руб. За доставку взяли 2500 тг. ТК ПЭК. Итого 42500 тг. Думаю неплохо. [/size]

Поздравляю с покупкой дисков. Цена, как мне кажется, отличная!!!

Сообщение отредактировал AtSm: 15.04.2015, 13:35:02

  • 0

#1739
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

В последнее время обороты зависают на 1.5, стоймя стою, 1.5 тыс оборотов не только на панели, но и по факту двиг пытается ехать

 

Есть у кого-нибудь мнение на этот счет


  • 0

#1740
СССРР

СССРР
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Про диски. Покупал на сайте колеса даром. КиК КС672 (16_Duster FL) цена 12000 руб. За доставку взяли 2500 тг. ТК ПЭК. Итого 42500 тг. Думаю неплохо. 

можно ссылочку и подробности доставки?

Есть идея прокатиться в Бишкек за дисками.

 

В выходные сама прогенералила машину и выяснила, что родные диски как то заметно ухудшились. Кое где появились сколы эмали и ржавчина.

 

http://www.kolesa-darom.ru/

 

Выбираем шины/диски, предпочитаемую транспортную компанию, способ оплаты. Ждем звонка, подтверждаем заказ. На мыло приходит письмо для оплаты (если карточкой). Звоним в банк (если Халык) снимаем ограничения для покупок в интернете. Оплачиваем, ждем исполнения заказа. Контора сдает груз в транспортную компанию и высылает номер товарно-транспортной накладной. Ждем прихода груза в Алматы. Едем оплачиваем доставку и радуемся низкому курсу рубля. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.