Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#1661
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Может и не заметит. Но я уже писал, что если вдруг на ТО по какой-либо причине(причины как мы знаем есть) дилер перепрошьет мозги, то боюсь, чип-тюнинг сотрется.

Не может же ОД шить без ведома владельца?

 

Думаю, что нет.

Но может такое случится: появилась у ОД новая прошивка, клиент приезжает к ОД на ТО10000, и они бонусом перепрошивают мозги.

 

Другой более популярный случай:

Допустим, машина на гарантии, и случилось небольшая проблемка (плохо заводится при нулевой температуре, плавают обороты, глохнет двигатель на холостом ...), вы приезжаете к ОД, и тут они говорят: чтобы устранить проблему, нужно почистить дроссельную заслонку и перепрошить мозги.

Что делать в этом случае?

 

Вообще это чиста мои предположения, не основанная на практике. Лучше, конечно, у чип-тюнеров спросить. Может и нет никакой проблемы.

Лично я сам чиповать не намерен, т.к. динамика и поведение машины меня устраивает.


Сообщение отредактировал AtSm: 20.03.2015, 14:45:13

  • 0

#1662
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Весело ))) или дежавю - в общем я сегодня общаюсь по поводу чипа со спецом, а тема эта уже тут была - http://vse.kz/topic/...orsport-russia/


Сообщение отредактировал Knyaz: 20.03.2015, 15:31:58

  • 0

#1663
advokat86

advokat86
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

Может и не заметит. Но я уже писал, что если вдруг на ТО по какой-либо причине(причины как мы знаем есть) дилер перепрошьет мозги, то боюсь, чип-тюнинг сотрется.

Не может же ОД шить без ведома владельца?

 

Думаю, что нет.

Но может такое случится: появилась у ОД новая прошивка, клиент приезжает к ОД на ТО10000, и они бонусом перепрошивают мозги.

 

Другой более популярный случай:

Допустим, машина на гарантии, и случилось небольшая проблемка (плохо заводится при нулевой температуре, плавают обороты, глохнет двигатель на холостом ...), вы приезжаете к ОД, и тут они говорят: чтобы устранить проблему, нужно почистить дроссельную заслонку и перепрошить мозги.

Что делать в этом случае?

 

Вообще это чиста мои предположения, не основанная на практике. Лучше, конечно, у чип-тюнеров спросить. Может и нет никакой проблемы.

Лично я сам чиповать не намерен, т.к. динамика и поведение машины меня устраивает.

 

 

ну хоть кому то нравится поведение машины :)


  • 0

#1664
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

ну хоть кому то нравится поведение машины

Артем, приветствую на ветке реноводов )) 


  • 0

#1665
advokat86

advokat86
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

и я рад приветствовать реноводов!!!


  • 0

#1666
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Всех с праздником! Дорого всем здоровья и приятных праздников! Смотрю, нас стало заметно больше. 

У меня обнаружилась проблемка. Слева в багажнике (там где углубление) что то стало промокать. После праздников собираюсь к ОД. Кто-нибудь сталкивался?

Смотрю на ваши расходы и фигею. У меня всю зиму 14.9.  Средняя скорость около 30


  • 0

#1667
MGL

MGL
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Весело ))) или дежавю - в общем я сегодня общаюсь по поводу чипа со спецом, а тема эта уже тут была - http://vse.kz/topic/...orsport-russia/

Привет ! Князь,,,,,,,,,,,у меня вопрос по поводу чип-тюнинга!,,мой дастер самый базовый модель..1,6МКПП,,,,,,,,но чуть вялая становится в последняя время,,,,,,,,,,, :confused: ,,,,,ну у моей машины нет бортового компа,,,,,,она как УАЗик советский,,,,,,,,,,,,,,,что можно сделать в таких случаях ????


  • 0

#1668
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

 

Весело ))) или дежавю - в общем я сегодня общаюсь по поводу чипа со спецом, а тема эта уже тут была - http://vse.kz/topic/...orsport-russia/

Привет ! Князь,,,,,,,,,,,у меня вопрос по поводу чип-тюнинга!,,мой дастер самый базовый модель..1,6МКПП,,,,,,,,но чуть вялая становится в последняя время,,,,,,,,,,, :confused: ,,,,,ну у моей машины нет бортового компа,,,,,,она как УАЗик советский,,,,,,,,,,,,,,,что можно сделать в таких случаях ????

 

 

и я рад приветствовать реноводов!!!

Все вопросы к Артему )) 


  • 0

#1669
Рашид Фаритович

Рашид Фаритович
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Вопрос: Кто какую резину себе ставит на лето, с коментариями и отзывами. У меня изначально с салона стояла китайская Чампиро, прочитал отзывы о ней, решил не испытывать судьбу и летнюю резину поменять, но не могу определиться с выбором, хотелось бы услышать мнение господ реноводов!


  • 0

#1670
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

т.к. часто езжу на рыбалку, поставил себе А/Т шную резину, бриджстоун дуэлер точнее

очень шумная, но неубиваемая


  • 0

#1671
advokat86

advokat86
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Весело ))) или дежавю - в общем я сегодня общаюсь по поводу чипа со спецом, а тема эта уже тут была - http://vse.kz/topic/...orsport-russia/

Привет ! Князь,,,,,,,,,,,у меня вопрос по поводу чип-тюнинга!,,мой дастер самый базовый модель..1,6МКПП,,,,,,,,но чуть вялая становится в последняя время,,,,,,,,,,, :confused: ,,,,,ну у моей машины нет бортового компа,,,,,,она как УАЗик советский,,,,,,,,,,,,,,,что можно сделать в таких случаях ????

 

прочиповать и полетит шустрее машинка


  • 0

#1672
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

кто нибудь мыл двигатель на дастере?


  • 0

#1673
TiBiBo

TiBiBo
  • Гость
  • 27 сообщений

Не сочтите за рекламу. В России очень популярное решение.

Может пригодится)

https://youtu.be/ODOhXMPuR7Q


Сообщение отредактировал TiBiBo: 24.03.2015, 15:42:25

  • 0

#1674
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

 


7. Средняя скорость ( с момента послед обнуления ) --- 16.2 км/Н


Сейчас пробег чуть больше 1000 км, расход колебается в границах 12-13. Не многовато ли для объема 1.6 или еще надо покататься ? Может к официалам обратиться?

у вас средняя скорость очень низкая, попробуйте сменить маршрут и ездить со средней хотя бы 23км/ч

Согласен. Наверное, передвигаетесь в пробках.

Плюс авто не обкатана, соответственно расход в период обкатки будет нестабильным.

 

Всем добрый день!

То, что ездию в пробках на работу и с работы, это однозначно, по иному не получается. И маршрут не поменяеш, живу рядом с ул.Абая и работаю рядом с ней.

На праздниках прокатился по маршруту Алматы-Жаркент с заездом на все попутные достопримечательные места (Чарынский каньон, ясеневая роща, горячии источники,и т.д.).  

Наматал почти 900 км,  вел машину корректно, без фанатизма, ни куда не торопился, не давал больше 3000 об.

По итогу, уже в Алматы снял показание по компу: расход 7.3 литра при средней скорости 59км/час.

Это для Дастера 1.6 в режиме 2WD по трассе нормально ?


  • 0

#1675
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

мой 2.0 АКПП 2WD -  по трассе 7.5 жрал ))


  • 0

#1676
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Вот мой расход при поездке на Иссык-Куль:

Съездили на Иссык-Куль(Чолпон-Ата) на дастере 2.0 2WD.

Расход туда-обратно составил по боротовому компьютеру 7.5 литров на 100 км. при средней скорости 55.9 км/ч.

Пробег туда-обратно 943 км.


Сообщение отредактировал AtSm: 26.03.2015, 15:27:32

  • 0

#1677
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

народ а никто не задумывался о покупке расходников не у ОД? 

Если ли у нас на Дастер фильтры, свечи, колодки, прокладки?


  • 0

#1678
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

народ а никто не задумывался о покупке расходников не у ОД? 

Если ли у нас на Дастер фильтры, свечи, колодки, прокладки?

 

Чуть выше писал, поставил колодки не у ОД. Вышло в два раза дешевле.

Потихоньку появляются запчасти. На Карсити, говорят, много чего уже есть, но сам не заезжал туда уже лет сто...

 

Вопрос: Кто какую резину себе ставит на лето, с коментариями и отзывами. У меня изначально с салона стояла китайская Чампиро, прочитал отзывы о ней, решил не испытывать судьбу и летнюю резину поменять, но не могу определиться с выбором, хотелось бы услышать мнение господ реноводов!

 

Я думал у всех стоит с салона АМТЕЛ, всесезонка, значит нет. У меня такая, пока устраивает, все сезоны попробовали, кроме шума по асфальту все норм.

 

кто нибудь мыл двигатель на дастере?

 

Я пока не трогал. Там у меня наклеечка, типа не мыть, человечек с кершером перечеркнутый. Если сильно надо, то может можно просто китайской хренью побрызгать.


  • 1

#1679
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Кстати да, было про колодки. К чему это я все - я вот все же думаю чипануть машину и забить на ОД. Я все могу понять (и простить) )) но 11000 тенге за то чтобы слить-залить масло в двигатель и поменять 2 фильтра - это слишком! Я за замену масла в АКПП на цефирике платил 4000 тенге за работу - а это не просто слить-залить.   


  • 0

#1680
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

У меня изначально с салона стояла китайская Чампиро,

странно - с салона стояла всесезонка - амтел ( типа россия )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.