Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#1641
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
 

Заехал к ОД, спросил, когда нужно проходить ТО1, ответ: 7000 км., я говорю по гарантийным докам 15000, ответ: если вы не враг своему авто и с учётом экстремальных условий эксплуатации в Казахстане 7000 км., я спрашиваю, а если приеду позже, с пробегом больше 7000 то вы меня снимете с гарантии вы меня снимете с гарантии, сказали нет, но рекомендуем в 7000, и стали рассказывать про смазывающие свойства масла которые очень быстро теряют свои супер свойства. Вот так! Спрашиваю, а сколь будет стоить?, ответ: в районе 22000. Спрашиваю: а если с моими расходниками, при наличии сертификатов! Ответ: 7000 тг. Конечно не дешево, но и не критически!

 

Предлагаю, указывать название ОД и город. У каждого ОД свои условия и хотелки...


Сообщение отредактировал AtSm: 19.03.2015, 09:30:35

  • 0

#1642
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

отдал 32 тысячи

Саня за что 32? Можешь расписать?

У меня ТО на 10 000 км вышло в 26 тыс - это масло+масляный фильтр и воздушный.

Тоже Duster 2.0 АКПП 

Ну допустим чистка дросселя около 4000, или еще тебе салонный фильтр поменяли?

 

если "АТО", г. Алматы, то скорее всего свечи поменяли. Потому что у меня с заменой свечей тоже вышло 32. тыс.

 

Вот что реально понравилось - комп перешили (пожаловался на не стабильные обороты на холодную). Результат - обороты стабильны, тяга в горку чуть-чуть хуже (на оборотах до 1500), расход на 1,5-2 литра снизился по городу (стал 10,5-12 в зависимости от собираемости пробок). Renault Duster.

 

Можно узнать, что за ОД?

Когда делали перепрошивку, дроссель чистили? Мне в "АТО" навязывали чистку дросселя(4000 тг.), мол без нее перепрошивка бесмыслена. В итоге после небольшого скандала добился бесплатной чистки дросселя, правда версия прошивки не поменялась.

 

+18 тысяч установка ДХО (родных с логотипом рено, в отведенные по инструкции места). 

  18 тыс. - это само ДХО + установка? Или это только установка, а ДХО сами покупали?


Сообщение отредактировал AtSm: 19.03.2015, 09:27:50

  • 0

#1643
Рашид Фаритович

Рашид Фаритович
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Кокшетау, кар сити
  • 0

#1644
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Кокшетау,

понятно, им тоже надо выживать! Сейчас прибыли на обслуживании будут расти ) 


  • 0

#1645
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Вот что реально понравилось - комп перешили (пожаловался на не стабильные обороты на холодную). Результат - обороты стабильны, тяга в горку чуть-чуть хуже (на оборотах до 1500), расход на 1,5-2 литра снизился по городу (стал 10,5-12 в зависимости от собираемости пробок). Renault Duster.

а какой у вас Дастер?

у меня зимой расход был 12,8, обороты на холодную тоже не стабильны

перепрошиться что ли :confused:

 

прошел ТО2 (20тыс км), вменяли необходимость замены свечей- послал нах. Вменяли необходимость замены колодок - послал нах.

Позже оказалось что свечи в порядке, но можно менять самому на оригинальные (с РФ около 650тг за свечу).  Колодки тоже самому можно поменять, не теряя гарантию. Гарантийную книжку как обычно не заполняли, пока сам не попросил :idea: (а без нее вся эта мышинная возня бесполезна)

через годик пошлю их гарантию и сервис нах :smoke:


  • 0

#1646
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

а какой у вас Дастер?

у Саши вроде на МКПП )) 


  • 0

#1647
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

книжку как обычно не заполняли, пока сам не попросил

да да, так и было! 


  • 0

#1648
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

Добрый день. Подскажите, у кого тут имеется Сандеро Степвей?

 

У меня. Астана

 

 

Здравствуйте,

 

Степвей 2015 ?

Как машина ?

В обслуживании ? Говорят у французов с этим не все просто,

дороже Тойоты ?

Спасибо


  • 0

#1649
автоюзер

автоюзер
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

 

Добрый день. Подскажите, у кого тут имеется Сандеро Степвей?

 

У меня. Астана

 

 

Здравствуйте,

 

Степвей 2015 ?

Как машина ?

В обслуживании ? Говорят у французов с этим не все просто,

дороже Тойоты ?

Спасибо

 

Степвей 2014 года, АКПП. Машина хорошая. Вылез косяк, коробка потекла. Видимо виноваты кривые московские руки. ОД пока гарантийным случаем не признает. Говорит, когда на защите появятся капли, тогда и наступит гарантийный случай.


Сообщение отредактировал автоюзер: 19.03.2015, 23:03:06

  • 0

#1650
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

 

отдал 32 тысячи

Саня за что 32? Можешь расписать?

У меня ТО на 10 000 км вышло в 26 тыс - это масло+масляный фильтр и воздушный.

Тоже Duster 2.0 АКПП 

Ну допустим чистка дросселя около 4000, или еще тебе салонный фильтр поменяли?

 

техобслуживание авто 5000 км - 11000 тыс тенге (2 нормо-часа)

чистка дроссельной заслонки  - 3300 тенге (0,6 часа)

масло 5,5 литров элЬф evolution 900NF 5W40 5,5 литров - 11550

фильтр - 1950

какой-то расходный материал (так понимаю карб клинер для дросселя)  - 1500

атифриз долили 0,5 литра 675 тг

фильтр  воздушный 2400

прокладка пробки 300

итог 32675

 

Машине год, пробег был 5000 когда на сервис ехал.


  • 0

#1651
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

понятно, спасибо! Но 5000 за год это мало ))


  • 0

#1652
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

 

  18 тыс. - это само ДХО + установка? Или это только установка, а ДХО сами покупали?

 

18 тысяч установка, ДХО у них покупал отдельно, с логотипом рено. Ставятся по бокам нижней радиаторной решетки. Яркие 

 

 

Вот что реально понравилось - комп перешили (пожаловался на не стабильные обороты на холодную). Результат - обороты стабильны, тяга в горку чуть-чуть хуже (на оборотах до 1500), расход на 1,5-2 литра снизился по городу (стал 10,5-12 в зависимости от собираемости пробок). Renault Duster.

а какой у вас Дастер?

у меня зимой расход был 12,8, обороты на холодную тоже не стабильны

перепрошиться что ли :confused:

 

прошел ТО2 (20тыс км), вменяли необходимость замены свечей- послал нах. Вменяли необходимость замены колодок - послал нах.

Позже оказалось что свечи в порядке, но можно менять самому на оригинальные (с РФ около 650тг за свечу).  Колодки тоже самому можно поменять, не теряя гарантию. Гарантийную книжку как обычно не заполняли, пока сам не попросил :idea: (а без нее вся эта мышинная возня бесполезна)

через годик пошлю их гарантию и сервис нах :smoke:

 

у меня 2 литра МКПП. Зимой у меня 11-13 было - смотря сколько греть и где/когда ездить. Иногда по нашим улицам быстрее пешком, чем на машине.

Сейчас прогревочные обороты стабильны 900-1000. Как прогреется, то на нейтралке 500. Слежу за расходом - в среднем 11 по городу. В общем стабильно литр экономии есть.


  • 0

#1653
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Всем добрый день. С наступающим Наурызом!

Хочу с вами поделиться и поинтерисоваться. Я приобрел совсем недавно в ТОО «Алматы» АТО рено Дастер в комплектации Privilege 1.6 4x4 MКП6 (135 л. с.). На следующий день при заводке на холодную, заметил такую особенность: обороты двигателя мгновенно достигают 2000, затем через три секунды опускаются до 1500, затем опять через три секунды опускаються до 900 и только потом, по мере прогрева двигателя, плавно опускаются до 600. Причем вот уже два мессяца, на холодную, именно так режим заводки не меняется. А на горячую всенормально, обороты 1000-1200 и опускаються плавно до 600.

На предыдущих моих авто такого режима заводки на холодную, не было. Это нормально для Дастера ? У вас также ?

Еще показался очень завышен расход топлива. Когда выехал из салона, на первой заправке залил бак до первого щелчка 41.2 литра, поставил режим 2WD и откатал его по городу. Результат по компу таков:

1. Cсуммарный пробег ------------- 341 км.

2. Пробег за поездку ---- 335 км.

3. Количество потребленного топлива ( с момента послед обнуления ) ------- 46.9 лит

4. Средний расход топлива( с момента послед обнуления ) ---- 13.8 км/ лит

5. Предполагаемый запас хода по топливу -----------

6. Пройденный путь ( с момента послед обнуления ) ------------------------ 338. 9 км

7. Средняя скорость ( с момента послед обнуления ) --- 16.2 км/Н

Позвонил офицалам, они посоветывали откатать бак в режиме "АВТО" а потом они решат че делать, согласился, так как самому стало интересно, откатал бак ,но результат оказался обсолютно идентичен, в плоть до запятой. Хотел навестить офицалов, но все чего то некогда было.

Сейчас пробег чуть больше 1000 км, расход колебается в границах 12-13. Не многовато ли для объема 1.6 или еще надо покататься ? Может к официалам обратиться?


  • 0

#1654
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Народ, есть инфа от моего товарища, они там хотят вызвать спеца одного проверенного по чип-тюнингу (разные машины тюнит) и стоить  будет на Renault Duster с ЭБУ Johnson Valeo V 42 -8000 рублей.

Я помню, что этот вопрос поднимался - но вот опять хочу спросить есть ли смысл? Пишут, что и динамика заметно улучшается и резвее аппарат становится. Мнения?


  • 0

#1655
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

7. Средняя скорость ( с момента послед обнуления ) --- 16.2 км/Н


 

Сейчас пробег чуть больше 1000 км, расход колебается в границах 12-13. Не многовато ли для объема 1.6 или еще надо покататься ? Может к официалам обратиться?

у вас средняя скорость очень низкая, попробуйте сменить маршрут и ездить со средней хотя бы 23км/ч

 

 

Народ, есть инфа от моего товарища, они там хотят вызвать спеца одного проверенного по чип-тюнингу (разные машины тюнит) и стоить  будет на Renault Duster с ЭБУ Johnson Valeo V 42 -8000 рублей.

Я помню, что этот вопрос поднимался - но вот опять хочу спросить есть ли смысл? Пишут, что и динамика заметно улучшается и резвее аппарат становится. Мнения?

динамика на низах может и станет лучше и расход уменьшится, но на гарантию это повлияет однозначно.


  • 1

#1656
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

динамика на низах может и станет лучше и расход уменьшится, но на гарантию это повлияет однозначно.

Пишут вроде как ОД не заметит никак ))


  • 0

#1657
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Вот такую инфу получил, если интересно кому.

 

Скрытый текст

 

Список поддерживаемых авто не приложил, но Дастер есть, см. выше. Также Сандеро и Логаны.


  • 0

#1658
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

динамика на низах может и станет лучше и расход уменьшится, но на гарантию это повлияет однозначно.

Пишут вроде как ОД не заметит никак ))

 

Может и не заметит. Но я уже писал, что если вдруг на ТО по какой-либо причине(причины как мы знаем есть) дилер перепрошьет мозги, то боюсь, чип-тюнинг сотрется.


Сообщение отредактировал AtSm: 20.03.2015, 13:34:38

  • 0

#1659
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 


7. Средняя скорость ( с момента послед обнуления ) --- 16.2 км/Н


Сейчас пробег чуть больше 1000 км, расход колебается в границах 12-13. Не многовато ли для объема 1.6 или еще надо покататься ? Может к официалам обратиться?

у вас средняя скорость очень низкая, попробуйте сменить маршрут и ездить со средней хотя бы 23км/ч

Согласен. Наверное, передвигаетесь в пробках.

Плюс авто не обкатана, соответственно расход в период обкатки будет нестабильным.


Сообщение отредактировал AtSm: 20.03.2015, 13:37:33

  • 0

#1660
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
 

Может и не заметит. Но я уже писал, что если вдруг на ТО по какой-либо причине(причины как мы знаем есть) дилер перепрошьет мозги, то боюсь, чип-тюнинг сотрется.

Не может же ОД шить без ведома владельца?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.