Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#121
Матросскин

Матросскин
  • Гость
  • 29 сообщений


Всем привет! Кто-нибудь знает о Рено Логане? Как машина? Думаю стоит ли ее брать, или другие марки поискать за такую цену...


Купили недавно дочке "Рено-Логан" в полной комплектации (АКПП, кондиционер, подгорев сидений и т.п.). Дизайн конечно у него никакой, но в остальном машина радует (т-т-т).
Салон просторный и на передних, и на задних сидениях. В салоне ничего не гремит. Звукоизоляция отличная. Багажник большой. Клиренс достаточен, чтобы не бояться бордюров. АКПП переключается незаметно, авто скорость набирает быстро. Двигатель тоже неплох - машинка шустрая и с пятью человеками серьезной комплекции на борту спокойно поднимается в гору (боюсь соврать, потому уклон называть не стану).
Вообщем, после "Дэу-Матиза" дочка от этой машины просто в восторге. Да и мне "Логан" в целом понравился.

А вообще для девушек было бы лучше Сандеро, она поженственней и компактней, а Логан это "пацанская" машинка:). Хотя суть одна и таже, только вес и внешность.
Дэу-Матиз на ступень ниже по классу.
  • 0

#122
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Логан от Сандеро только ОПОЙ отличается+база на 40 мм. короче.
Сандеро из-за этого дешевше Логана примерно на 300 долларов в одинаковой комплектации.
Металла меньше :)
  • 0

#123
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

А вообще для девушек было бы лучше Сандеро, она поженственней и компактней, а Логан это "пацанская" машинка:)

Для девушек я бы порекомендовал Renault Clio , в кузове хэтчбек. Очень компактная машинка. Изображение Моя вот на такой ездит уже 5 лет. Это Клио 2.
  • 0

#124
Матросскин

Матросскин
  • Гость
  • 29 сообщений

А вообще для девушек было бы лучше Сандеро, она поженственней и компактней, а Логан это "пацанская" машинка :)

Для девушек я бы порекомендовал Renault Clio , в кузове хэтчбек. Очень компактная машинка. Изображение Моя вот на такой ездит уже 5 лет. Это Клио 2.


официально в РК Клио не завозятся, только Логан, Сандеро, Меган 3, Флюенс и Дастер (как бывший работник Рено говорю). Речь шла о новых авто, а так да, ещё лучше, в Европе считается чисто женская машинка.
  • 0

#125
Матросскин

Матросскин
  • Гость
  • 29 сообщений

Логан от Сандеро только ОПОЙ отличается+база на 40 мм. короче.
Сандеро из-за этого дешевше Логана примерно на 300 долларов в одинаковой комплектации.
Металла меньше :)

нетолько ОПОЙ, морда другая, вся кузовщина разная, а салон ходовка, двиг, трансмиссия - одна. этоя как Бывший работник Рено заявляю!
а вначале (в 2011г ) кстати было наоборот Сандеро были на 300долл. доооже Лохана.
  • 0

#126
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

официально в РК Клио не завозятся, только Логан, Сандеро, Меган 3, Флюенс и Дастер (как бывший работник Рено говорю)

Мы привезли из ОАЭ в 2007 г. Машинка французской сборки для жарких стран. На зеркалах надпись на арабском. Сейчас коробка-автомат начала пинаться. Один раз загорелась лампочка АКПП на панели приборов. Как бывший работник может посоветуете что нить . Коробка DP0 .
  • 0

#127
Матросскин

Матросскин
  • Гость
  • 29 сообщений

официально в РК Клио не завозятся, только Логан, Сандеро, Меган 3, Флюенс и Дастер (как бывший работник Рено говорю)

Мы привезли из ОАЭ в 2007 г. Машинка французской сборки для жарких стран. На зеркалах надпись на арабском. Сейчас коробка-автомат начала пинаться. Один раз загорелась лампочка АКПП на панели приборов. Как бывший работник может посоветуете что нить . Коробка DP0 .

да, для начала замена масла (бывает это помогает), далее датчик давления масла и моделирующий клапан. Это основные причины пинков этого АКПП. А лучше съездить на рено центр, там протестируют компом и выставят диагноз. а если авто для жарких стран она в морозы нормально заводится, а то может прошивку надо менять на наш климат... Только вне центра не стоит этого делать т.к. на китайских компах большие погрешности вылазят, проверено не раз! где то в городе есть чел, он занимается ремонтом реношных АКПП, тоже делает хорошо. номеров не знаю.
  • 1

#128
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

да, для начала замена масла (бывает это помогает), далее датчик давления масла и моделирующий клапан. Это основные причины пинков этого АКПП. А лучше съездить на рено центр, там протестируют компом и выставят диагноз. а если авто для жарких стран она в морозы нормально заводится

Заезжал к официалам на Суюнбая. Комп. диагностику сделали, ошибки сбросили. Масло не меняли говорят нормальное. Распечатку дали какую то левую. Предупредили , что мод.клапан надо будет менять в будущем. Заводится с полпинка в легкую.
  • 0

#129
Матросскин

Матросскин
  • Гость
  • 29 сообщений

да, для начала замена масла (бывает это помогает), далее датчик давления масла и моделирующий клапан. Это основные причины пинков этого АКПП. А лучше съездить на рено центр, там протестируют компом и выставят диагноз. а если авто для жарких стран она в морозы нормально заводится

Заезжал к официалам на Суюнбая. Комп. диагностику сделали, ошибки сбросили. Масло не меняли говорят нормальное. Распечатку дали какую то левую. Предупредили , что мод.клапан надо будет менять в будущем. Заводится с полпинка в легкую.

ну вот моделирующий клапан!. а распечатку (дефектовочный акт) дает Паша приемщик, т.к. диагностический комп оригинальный Реношный распечаток не дает, он только для сервисников нужен, выявлять проблемы.
  • 0

#130
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

ну вот моделирующий клапан!. а распечатку (дефектовочный акт) дает Паша приемщик, т.к. диагностический комп оригинальный Реношный распечаток не дает, он только для сервисников нужен, выявлять проблемы.

вот оно что! А я всегда всем говорил, что меня развели, не дав распечатку после диагностики. Думал, что это за диагностика такая, если бумажку не дають

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 17.01.2013, 17:55:36

  • 0

#131
Матросскин

Матросскин
  • Гость
  • 29 сообщений


ну вот моделирующий клапан!. а распечатку (дефектовочный акт) дает Паша приемщик, т.к. диагностический комп оригинальный Реношный распечаток не дает, он только для сервисников нужен, выявлять проблемы.

вот оно что! А я всегда всем говорил, что меня развели, не дав распечатку после диагностики. Думал, что это за диагностика такая, если бумажку не дають

Не-е! Могу с полной уверенностью утверждать, что там никого не разводят. Есть проблема сейчас - вот она, через Х000 км может вылезти это... Если клиент согласен за один присест поменять, то меняют, а нет, то за доп. деньги опять этот узел будут вскоре разбирать.
Лишнего там не сдирают, только по факту.
Нет, ну конечно бывают вые...тые клиенты, которые мозг выносят и персонал центра быдлом считают, таких разводят, но это везде так. Порядок такой!
А если ты культурный человек, то всё честно.
  • 0

#132
Матросскин

Матросскин
  • Гость
  • 29 сообщений
Эх, как меня опять в область Рено засосало-то!!!
  • 0

#133
Матросскин

Матросскин
  • Гость
  • 29 сообщений
Короче!
Не бойтесь Рено центра, там такие же люди, как и Вы. Улыбайтесь и будьте культурными и Вам будет счастье.
А цены там такие же, как на любых рядовых СТО, запчасти только оригинал (сам их с завода заказывал) и по цене для оригинала не дороже чем на любую другую марку. Для других марок есть выбор между оригиналом и кучей дубликатов, а в Рено только оригинал, нет, на базарах есть турецкие, но по цене они порой дороже оригинала, а ресурс в два раза меньше, поэтому есть выбор всегда.
  • 0

#134
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Купила в сентябре новый рено сандеро на механике в салоне. Отличная машинка, коробка механика очень нравится, на ней очень трудно заглохнуть! Следующая моя машина будет рено дастер - самый дешевый из новых внедорожников, ну это конечно когда сандерик надоест или начнет ломаться...
  • 0

#135
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Следующая моя машина будет рено дастер - самый дешевый из новых внедорожников

Копите на Каптур! Классная машинка, аналог Ниссан Жука.
Изображение
  • 0

#136
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
кстати очень красивый джипик! у нас тут в салоне по моему таких нет еще...а сколько его минимальная стоимость? авось через годика 3 накоплю....Хотя посмотрела, он же не 4 вд вроде

Сообщение отредактировал Дикая Орхидея: 21.01.2013, 14:24:43

  • 0

#137
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Хотя посмотрела, он же не 4 вд вроде

Последние новости печальные http://tvoya-nedelya.ru/avto/5576 До этого вроде читал , что будет 4Х4.
  • 0

#138
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
renault sandero stepway - 4WD планируется к продаже? то что сейчас есть - только 2WD как я понял?
  • 0

#139
zyxel

zyxel
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

renault sandero stepway - 4WD планируется к продаже? то что сейчас есть - только 2WD как я понял?

когда покупал свой сандерик в рено менеджер сказал что степвеев 4вд не делают.
  • 0

#140
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
кто нибудь есть кто юзал рено дастер?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.