Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#101
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

на Мегане перегорела лампа ближнего света, отец поехал на РЦ и ему зарядили за работу 5 тыс.тг. - мол бампер снимать надо и т.д. Отец достал книжку, где инструкция через лючок под крылом - цена снизилась до 1 тыс.тг. ))) вот так.

Лишний раз намекает об уровне нашего РЦ на уровне гаражных дядей Васей. Но и Рено хороши, сделали замену ламп таким образом, что любой вменяемый человек сам менять не может...
  • 0

#102
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Рено Клио на ТопГире
  • 0

#103
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
ДД! Подскажите знающие люди: 4 месяца назад негодяи пытались вскпыть мою машину (Рено Симбол) и оторвали дверную ручку. Машина служебная. ЗавГар.говорит что в Рено-центре нет ручек и утверждает что ручку заказали сразу, но до сих пор ее нет. Может ли быть такое, что какую-то ручку не могут найти уже 4 месяца? Или может просто не хотят заморачиваться, т.к. машина через годик подлежит списанию?
  • 0

#104
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Привет всем, кто может подсказать ищу себе машину увидела Рено дастер кроссовер у кого нить есть такой какие плюсы минусы у этой марки? Немогу выбрать ищу себе машину впервые стоит выбор между Рено дастером митсубиши аут или сузуки голова кругом
  • 0

#105
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
kamochek,
позвоните в рено-центр и вам там все скажут.
  • 0

#106
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

kamochek,
позвоните в рено-центр и вам там все скажут.

Зав.гар. говорит что заказали в рено-центре, но пока якобы нет ручек. И вот уже пошел пятый месяц как ждем(
  • 0

#107
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
kamochek, подозреваю было бы гораздо быстрее и точно дешевле заказать клиовскую ручку на Ебэе британском. там их тьма, некоторые продавцы с радостью шлют в КЗ. Или на рос. сайте попробовать. Но по мне Ебэй надежнее.
  • 0

#108
Microlab-51

Microlab-51
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Добрый день!
СТО Ташкентская Мате Залки. Капитальный ремонт двигателя, реставрация рулевых реек, Замена комплектующих, Замена ремней, натяжных роликов, цепи ГРМ, водяного насоса, сальников, прокладок, ремонт головки блока цилиндра, срочный ремонт на выезд. Замена всех масел и жидкостей. Mobil, Titan, Castrol. Диагностика и ремонт ходовой. Замена амортизаторов. шаровых опор, рулевых тяг, наконечников, сайлентблоков, подушек двигателя. ремонт рулевых реек, перерисовка сайлентблоков, ремонт всей ходовой части. Большой опыт по ремонту Рено!!!
  • 0

#109
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
ДД. Есть ли кто тут на форуме, кто ездит на Сандеро Стпевей? Говорят что она жесткая так ли это? выбор стоит или купить Сандеро степвей с салона или камири сороковую с рук? Я болшье к Сандеро муж говорит что они жесткие и ему хочется сороковку. Как она в условиях зимы Астаны?
  • 0

#110
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
18500 где то примерно так с салона "степка" стоит. Вместо сороковки я бы пригляделся к ярису седану (не хэтчбеку). "Степа" всем подходит, кроме 2WD. Лучше добавить еще 2-3 тыс но иметь полный привод, а так недопривод с хорошим клиренсом получается. За 18500 если говорить о жыпах, имхо можно взять киа спортейдж в предыдущем кузове или тусона тоже в предыд.кузове и это будет лучше любого седана, включая камри.
  • 0

#111
Матросскин

Матросскин
  • Гость
  • 29 сообщений

ДД! Подскажите знающие люди: 4 месяца назад негодяи пытались вскпыть мою машину (Рено Симбол) и оторвали дверную ручку. Машина служебная. ЗавГар.говорит что в Рено-центре нет ручек и утверждает что ручку заказали сразу, но до сих пор ее нет. Может ли быть такое, что какую-то ручку не могут найти уже 4 месяца? Или может просто не хотят заморачиваться, т.к. машина через годик подлежит списанию?

сам работал в рено и могу сказать точно, что на Клио всегда были з/ч, в т.ч. и ручки. даже если какой то детали не оказалось на складе, то сейчас заказы идут неделя-две максимум. а ручки были...

Сообщение отредактировал М@троssкин: 05.12.2012, 11:17:43

  • 0

#112
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Стоило сказать начальству, как в течение недели ручка нашлась:) Надо было сразу начальнику говорить. Самое интересное, что я заказала сама в рено-центре, и ровно через 3 недели они позвонили и сказали что мой заказ прибыл. Ну никак не полгода!
  • 0

#113
kz-frau

kz-frau
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

где можно поменять масло в двигателе, кроме рено центра, на обычных пзм нет шестигранника подходящего :faceoff: , и комп. диагностику.


ДД!

Может уже и не совсем актуально , но я лично меняла масло на гелиосе (тот что на саина-аль фараби). масло у них же покупала, вот только проблемка с фильтром была - у них, впрчем как и у многих торговцев в кар-сити не было подходящего маслянного фильтра. В итоге купила SCT, а как мне позже ребята из масляного цеха гелиоса подсказали, оказывается именно фильтры этой марки на морозе иногда трескаются, что приводит к протечке масла. Но тьфу-тьфу, зиму всю выдержала на ура. А то ведь я осле этих слов ежедневно перед выездом под машиной пыталась разглядеть следы утечки масла, а после и вовсе фильтр начала салфеточкой белой протерать.
  • 0

#114
kz-frau

kz-frau
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Добрый день!
СТО Ташкентская Мате Залки. Капитальный ремонт двигателя, реставрация рулевых реек, Замена комплектующих, Замена ремней, натяжных роликов, цепи ГРМ, водяного насоса, сальников, прокладок, ремонт головки блока цилиндра, срочный ремонт на выезд. Замена всех масел и жидкостей. Mobil, Titan, Castrol. Диагностика и ремонт ходовой. Замена амортизаторов. шаровых опор, рулевых тяг, наконечников, сайлентблоков, подушек двигателя. ремонт рулевых реек, перерисовка сайлентблоков, ремонт всей ходовой части. Большой опыт по ремонту Рено!!!


Кстати, зря вы баните это сообщение. Лично я открыла данных ребят для себя только в момент продажи моей реношки (клиент повел именно к ним, как к спецам по рено, т.к. ребята выходцы из РЦ). И скажу я вам, что цены оочень даже приятные, я бы сказала бы по сравнению с тем, что мне предлагали на моей постоянной СТО-шке, а после и в РЦ. Так что, думаю полезное сообщение (и это не реклама, просто вспомнила мои дни в эконом режиме, каждый раз после смены сцепления (что производилось 2-раза: при покупке с рук и 1 раз после, в следствие моего вождения механики)
  • 0

#115
Матросскин

Матросскин
  • Гость
  • 29 сообщений


на Мегане перегорела лампа ближнего света, отец поехал на РЦ и ему зарядили за работу 5 тыс.тг. - мол бампер снимать надо и т.д. Отец достал книжку, где инструкция через лючок под крылом - цена снизилась до 1 тыс.тг. ))) вот так.

Лишний раз намекает об уровне нашего РЦ на уровне гаражных дядей Васей. Но и Рено хороши, сделали замену ламп таким образом, что любой вменяемый человек сам менять не может...

Ну, этот прикол только в М-2, в М-3 там всё хорошо!
  • 0

#116
Матросскин

Матросскин
  • Гость
  • 29 сообщений

Привет всем, кто может подсказать ищу себе машину увидела Рено дастер кроссовер у кого нить есть такой какие плюсы минусы у этой марки? Немогу выбрать ищу себе машину впервые стоит выбор между Рено дастером митсубиши аут или сузуки голова кругом

Дустер машинка не плохая, только комплектации АКПП передний привод, МКПП полный привод - дрого не дано!
а так в салоне очередь, в России вообще за них бои идут...
за такие деньги новый паркетник не найдёш!
  • 0

#117
Матросскин

Матросскин
  • Гость
  • 29 сообщений

Стоило сказать начальству, как в течение недели ручка нашлась :) Надо было сразу начальнику говорить. Самое интересное, что я заказала сама в рено-центре, и ровно через 3 недели они позвонили и сказали что мой заказ прибыл. Ну никак не полгода!

а я о чем!...
  • 0

#118
ansai

ansai
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всем привет! Кто-нибудь знает о Рено Логане? Как машина? Думаю стоит ли ее брать, или другие марки поискать за такую цену...
  • 0

#119
Матросскин

Матросскин
  • Гость
  • 29 сообщений
О-о-о! Я могу рассказать!
Работал я там...
"Лохан" авто не плохое, довольно крепкое (вся Россия, их таксисты, а теперь и наши тоже заценили), з/ч Китаевских не бывает. Высокая посадка (по колхозам - танк), расход не велик.
чисто моё мнение брать среднюю комплектацию, МКПП, 1,6 8-клапанный (простой в обслуге и дешевле чем 16 клапанный по расходникам). АКПП до 100000км проблем не вызывает, а после - по разному...
А если интересно то в гугл, там есть сравнения с разными марками, даже с Хюндаем Акцентом, Лохан выиграл по тех критериям, а Акцент по дизайну и внешнему виду только...
  • 0

#120
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь знает о Рено Логане? Как машина? Думаю стоит ли ее брать, или другие марки поискать за такую цену...


Купили недавно дочке "Рено-Логан" в полной комплектации (АКПП, кондиционер, подгорев сидений и т.п.). Дизайн конечно у него никакой, но в остальном машина радует (т-т-т).
Салон просторный и на передних, и на задних сидениях. В салоне ничего не гремит. Звукоизоляция отличная. Багажник большой. Клиренс достаточен, чтобы не бояться бордюров. АКПП переключается незаметно, авто скорость набирает быстро. Двигатель тоже неплох - машинка шустрая и с пятью человеками серьезной комплекции на борту спокойно поднимается в гору (боюсь соврать, потому уклон называть не стану).
Вообщем, после "Дэу-Матиза" дочка от этой машины просто в восторге. Да и мне "Логан" в целом понравился.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.