Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#81
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Кто-нибудь отключал пищалку непристегнутого ремня? На всех своих авто я отключал, в течении 30 секунд 20 раз воткнул\вытукнул - и все ОК. А здесь не работает(((
  • 0

#82
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Скинул в ЛС, блин мне этот "дядя Вася" уже должен машину бесплатно мыть, стольким людям его без выгоды для себя советую))))

Случайно этого дядю Вася не Сергеем зовут?
  • 0

#83
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений


Скинул в ЛС, блин мне этот "дядя Вася" уже должен машину бесплатно мыть, стольким людям его без выгоды для себя советую))))

Случайно этого дядю Вася не Сергеем зовут?

Нет, не Сергеем. А что еще есть Сергей?
  • 0

#84
Nagmar

Nagmar
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Доброго времени суток всем!
подскажите, пжл, какова стоимость запчастей и их наличие, обслуживание на рено меган 2007 2008 гг,, ???
  • 0

#85
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Доброго времени суток всем!
подскажите, пжл, какова стоимость запчастей и их наличие, обслуживание на рено меган 2007 2008 гг,, ???

С наличием проблем нет, есть Кар-сити есть Рено-центр, но и там м там сидят фееричные барыги, поэтому рекомендуется полкупать на западе, путсь даже через ebay.
С обслуживанием, посложнее, т.е. он окак бы есть, но опять же на рено-центре дорогое, а у дядей Васей сомнительное.
Мой вам совет как мегановода хоть уже как 2 месяца бывшего.
Подумайте, оно вам надо? Надежность у Меганов весьма средненькая, при относительно геморее с обсулживанием и запчастями, лучше звять что=то более попсовое.
Конечно, если вы фанат меганов или ВАм ее предлагают, с огромным дисконтом, тогда стоит брать.
Если вас что-то конкретное интеренсует, пишите в ЛС, отвечу.
  • 0

#86
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Привет всем! У меня две машины Рено Меган и Лагуна, могу сказать, что есть определенные проблемы, да и с запчастями проблемы. Но вообще я Рено люблю, меня расстраивает, что у нас Рено так не популярны как в России да и вообще с французами проблемы)) Пежо закрылся Ситроена вообще нет. Плюс стали продавать Меган 3 и Флюенс, а все они 1.6, что на мой взгляд маловато, тем более для Флюенса.

У меня сломалось сцепление на Лагуне, первая серьезная поломка за 5 лет эксплуатации, ремонт пока 160К выходит. Меган ломался гораздо чаще, но по мелочам в основном.

и еще подтверждаю, у нас тоже предлагают все менять узлами, что в принципе нормально на мой взгляд.

вот...

Сообщение отредактировал Voin Sveta: 20.06.2012, 18:47:14

  • 0

#87
Likylya

Likylya
  • Гость
  • 46 сообщений
Капец начиталась тут! ... Заказала Рено Сандеро:-) жду только самого хорошего .... в россиии очень хорошие отзывы по этой машине ....
  • 0

#88
zyxel

zyxel
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Капец начиталась тут! ... Заказала Рено Сандеро:-) жду только самого хорошего .... в россиии очень хорошие отзывы по этой машине ....

Купил сандеро месяц назад в средней комплектации. 1.6 16 кл АКПП. Пока полёт нормальный. Нареканий нет. Посмртрим что дальше будет. А вообще вы правы перед покупкой тоже много про машинку прочитал. И подкупила цена.
  • 0

#89
kz-frau

kz-frau
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Не переживайте, если у вас Рено. Был у меня клио - нареканий нет. Машинка классная, правда неказистая ;)

В Рено центре не так уж и дорого как меня стращали, правда не сильно активные там ребята - чуток темпа им и все вообще было бы замечательно. А вот с запчастями на рынке (кроме как Рено-ато) вообще туго : то запчастей нет, то продавца нет на месте. И еще комплект фередо, выжимной и сцепление мне обошелся в 60 тыс - дороговато. Но во всем остальном очень даже нормальные цены

  • 0

#90
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Подскажите плиз по рено сандеро. Есть сандеро экспрешн и престиж, но еще есть степвей, где клиренс увеличен. Верно ли я понимаю, что если взять экспрешн и просто поменять там аморы пружины и внешнюю атрибутику, то получу тот же степвей или заводские улучшения оправданы разницей в цене? просто разница там порядка 600 000 тг и может в эту разницу я сам могу больше вместить, нежели завод? как думаете?
спасибо!
  • 0

#91
zyxel

zyxel
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Подскажите плиз по рено сандеро. Есть сандеро экспрешн и престиж, но еще есть степвей, где клиренс увеличен. Верно ли я понимаю, что если взять экспрешн и просто поменять там аморы пружины и внешнюю атрибутику, то получу тот же степвей или заводские улучшения оправданы разницей в цене? просто разница там порядка 600 000 тг и может в эту разницу я сам могу больше вместить, нежели завод? как думаете?
спасибо!

Ну не знаю стоит ли заморачиваться с подвеской, но у обычного сандеро клиренс будь здоров. Ещё ни разу бардюр не цеплял. По началу было желание степвей приобрести но ждать 3 месяца не хотелось тем более что старую уже продал.
  • 0

#92
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
как я понял, у стёпы все равно клиренс повыше будет, чем у экспрешн (э.)и/или престижа (п.) - поправьте, если не прав. Вопрос у меня чисто технический - отличие между стёпой и э., п. только в аморах, пружинах, ну и навеске типа рейлингов и пр.мишуры или же есть какие то более существенные отличия, оправдывающие разницу в ценах? Ведь моторы я посмотрел идут один в один, привод везде передний. За что переплачивать не пойму. Пока ответ точный так и не получил...
  • 0

#93
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

У меня сломалось сцепление на Лагуне, первая серьезная поломка за 5 лет эксплуатации, ремонт пока 160К выходит.

Что-то имхо дорого... На экзисте не смотрели сколько комплект сцепления выходит?
  • 0

#94
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
А зачем смотреть в сторону Степвея, когда можно взять самый дешевый Дастер почти за те же деньги моноприодвный?

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 13.09.2012, 18:17:59

  • 0

#95
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
а зачем брать степу или дастер, если , как я понял, экспрешн и престиж это те же яйца, только сбоку. Берешь сандеро обычный, докупаешь аморы, пружины и вот тебе и степа, только без лоска в виде рейлингов и прочих прибамбасов, которые никак не влияют на проходимость
  • 0

#96
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

а зачем брать степу или дастер, если , как я понял, экспрешн и престиж это те же яйца, только сбоку. Берешь сандеро обычный, докупаешь аморы, пружины и вот тебе и степа, только без лоска в виде рейлингов и прочих прибамбасов, которые никак не влияют на проходимость

Насчет степвея я с Вами согласен, а вот Дастер - это типа с претензией на паркетник и побольше он чем степвей (посолиднее что ли, если конечно, можно говорить о солдиности Дастера)
  • 0

#97
Nagmar

Nagmar
  • Частый гость
  • 79 сообщений
где можно поменять масло в двигателе, кроме рено центра, на обычных пзм нет шестигранника подходящего :faceoff: , и комп. диагностику.
  • 0

#98
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений


а зачем брать степу или дастер, если , как я понял, экспрешн и престиж это те же яйца, только сбоку. Берешь сандеро обычный, докупаешь аморы, пружины и вот тебе и степа, только без лоска в виде рейлингов и прочих прибамбасов, которые никак не влияют на проходимость

Насчет степвея я с Вами согласен, а вот Дастер - это типа с претензией на паркетник и побольше он чем степвей (посолиднее что ли, если конечно, можно говорить о солдиности Дастера)


Вообщем, кажется я разобрался, и похоже, я был неправ. Объясняю. Как оказалось, цена стёпы 2786000
А цена экспресса при одинаковом моторе и комплектации 2577000. Разница 209000. Аморы ставить конечно самому можно, но за счет потери гарантии. Так что в итоге стёпа даже выгоднее выходит, но психологию менять трудно :) 18500 отдаешь, но потом заберешь уже гораздо меньше, а с б/у просадка меньше

По дастеру мой вывод был сразу однозначен - не стоит оно того. АКПП с 2wd не стоит таких денег, когда на рынке чуть добавил и 4wd АКПП берешь, МКПП и 4wd ни туда, ни сюда - тоже не стоит таких денег. Имхо, налицо просчет маркетинга. Нужно было делать АКПП, 4wd по той же самой цене - тогда улетали бы как пирожки. Конкурент - шкода йети, но роботизированная коробка с мутными отзывами и оч.короткой гарантией всего 2 г отталкивает...

Сообщение отредактировал Mir_OR: 14.09.2012, 10:41:09

  • 0

#99
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
на Мегане перегорела лампа ближнего света, отец поехал на РЦ и ему зарядили за работу 5 тыс.тг. - мол бампер снимать надо и т.д. Отец достал книжку, где инструкция через лючок под крылом - цена снизилась до 1 тыс.тг. ))) вот так.

Сообщение отредактировал bbk: 08.10.2012, 15:06:13

  • 0

#100
Plainview

Plainview
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Рестайл Сандеро Стэпвэй имхо удался на славу, осталось увидеть машинку живьём.

http://www.drive.ru/...6468000068.html

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Plainview: 09.10.2012, 23:01:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.