Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#1261
Paukz

Paukz
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Прошел вчера первое ТО на 10000 км, приехал к 8-20 посидел до 8-45, потом машину забрали, я часик с небольшим посидел в комнате ожидания, и забрал машину, ни кто ни чего не спрашивал ни чего не предлагал делать сверх того что нужно, итого за все получилось 26500 тенге,  9500 работа, остальное зап части и масло.

 

20141028_101507.jpg

20141028_101549.jpg

 

Печать и роспись в книжке сами поставили ни чего напоминать не пришлось, в общем все ок прошло, единственно конечно платить почти 10 тыщ за работу, цена которой максимум 2, не много обидно, ну да ладно, знал же на что иду при сохранении гарантии.

 

P.S. и еще не поменяли воздушный фильтр, не было в наличии, но сказали можно мол с базара подобрать за тыщу и не париться, но обещали в любом случае позвонить как появится у них.


Сообщение отредактировал Pauk.kz: 28.10.2014, 10:26:07

  • 0

#1262
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

а шины местами они все таки не меняют, как и комп диагностику не делают


  • 0

#1263
Paukz

Paukz
  • Постоялец
  • 353 сообщений

а шины местами они все таки не меняют, как и комп диагностику не делают

ну вообще сказали что и все работы сделали типа протяжка ходовой проверка там чего то чего то, но как было на самом деле хз конечно


  • 0

#1264
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

А типа зайти посмотреть никак нельзя? 


  • 0

#1265
Paukz

Paukz
  • Постоялец
  • 353 сообщений

А типа зайти посмотреть никак нельзя? 

настоятельно просят подождать в комнате ожидание, но я сильно сомневаюсь что допустят в ремонтную зону, потому что насколько слышал, это запрещено по всяким там причинам, понятным только менеджерам. Да и к примеру даже и пустили бы меня, что бы я там понял, я в машинах не понимаю больше чем ни чего.


  • 0

#1266
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

ну я бы уж посмотрел чего и как они там делают ))) 


  • 0

#1267
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

ну я бы уж посмотрел чего и как они там делают )))


на тойота-сервис-центре. стоят в-камеры - на замене масла - на ремонте ходовой - и... еще 3 - 4 точки. сидишь в комнате ожидания наблюдаешь как машина перемещается с точки на точку...
  • 0

#1268
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

в ранешнем пежо центре на саяхате можно было через большое окно наблюдать как обслуживают твое авто. А тут как ребенка без присмотра оставляешь, хотя кому как  :) 


  • 0

#1269
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

года два назад, они обещали установить камеры, но все так и осталось...


  • 0

#1270
Paukz

Paukz
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Поделюсь наблюдением, сегодня у меня произошла неприятность небольшая, приехал на заправку и бензина было ну оооочень мало, и пока стоял в очереди он взял и совсем кончился (вообще первый раз такое, за 6 лет стажа), ну ни че, с заправщиком до колонки до толкали и я залил полный бак, и вышло ровно 50 литров не граммом больше, это я все к чему, обсуждалось тут как то, сколько реально литров бак у дастера, мол по паспорту 50, а на деле и все 55, ну вот таким вот опытным путем я сегодня выяснил что в моем дастере ровно 50 и не грамма больше не влазит. 

Сегодня снова залил полный бак, с прошлого залива полного бака проехал ровно на 48 литров, значит по идее должно было остаться 2 литра в баке, исходя из прошлой заправки, но залили мне снова ровно 50 литров, так что теперь получается влезло 52 литра, в общем я думаю все таки объем бака хрен знает какой, а вот колонки на разных заправках как то по своему отсчитывают полность бака.


  • 0

#1271
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Я в последний раз заехал на заправку RP с двумя полосками, залили 50 литров.
Я тоже так понимаю, что датчик полного бака на разных заправках срабатывает по своему.
  • 0

#1272
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

50  с двумя полосками ?? о_О


  • 1

#1273
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

наеобманули, никак больше 40л не должно было влезть


  • 0

#1274
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Сам удивился. Это было 2 недели назад.
Причем из-за этого у меня типа увеличился расход по факту. Проехал меньше - залили больше.
На выходных снова буду заливаться - посмотрим.

Кстати, никто не в курсе, что с сайтом renault.ato.kz?
Они перестали его поддерживать?
  • 0

#1275
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

кстати, только что видел Террано новый - оптика спереди и сзади только внешне отличает его от Дастера. Даже звук движка такой же ))


Сообщение отредактировал Knyaz: 31.10.2014, 14:22:26

  • 0

#1276
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
90% владельцев нового террано будут уверены, что ничего общего с дешманским дастером у них нет.
  • 0

#1277
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

я тоже видел белый террано ))) зад конечно симпатичный. Еще мне нравится что центральная панель с крышкой.

interior_design_carrousel_0000_1.jpg

хотелось бы такую крышку сделать на Дастер, или найти кулибина по пластику


  • 0

#1278
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

а мне попался электрик блю или как его там ))  


  • 0

#1279
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

я тоже видел белый террано ))) зад конечно симпатичный. Еще мне нравится что центральная панель с крышкой.
хотелось бы такую крышку сделать на Дастер, или найти кулибина по пластику

Кстати, у террано нет мультируля.
  • 0

#1280
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

обсуждалось тут как то, сколько реально литров бак у дастера, мол по паспорту 50, а на деле и все 55, ну вот таким вот опытным путем я сегодня выяснил что в моем дастере ровно 50 и не грамма больше не влазит

Понимаете, понятие "полный бак" двояко - его можно считать как до первого отщелкивания заправочного пистолета, так и до момента, пока бензин не потечет из горловины (т.е. пистолет отщелкнул, но нажимаем на курок снова, держим и льем насильно).

Так вот, у Дастера между этими двумя крайностями - оооочень большая разница, больше 10 литров точно!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.