Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#1281
Paukz

Paukz
  • Постоялец
  • 353 сообщений

 

обсуждалось тут как то, сколько реально литров бак у дастера, мол по паспорту 50, а на деле и все 55, ну вот таким вот опытным путем я сегодня выяснил что в моем дастере ровно 50 и не грамма больше не влазит

Понимаете, понятие "полный бак" двояко - его можно считать как до первого отщелкивания заправочного пистолета, так и до момента, пока бензин не потечет из горловины (т.е. пистолет отщелкнул, но нажимаем на курок снова, держим и льем насильно).

Так вот, у Дастера между этими двумя крайностями - оооочень большая разница, больше 10 литров точно!

 

ну если так, то можно заливать и 60 литров и даже чуть больше, так получается?


  • 0

#1282
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

ну если так, то можно заливать и 60 литров и даже чуть больше, так получается?

Именно.

У некоторых заправщиков, когда им говоришь - "заправьте полный бак", есть привычка после отщелкивания пистолета насильно доливать бензин до круглого значения стоимости в тенге (например, пистолет отщелкнул на 4720 тенге, он доливает до 5000 тенге).

И некоторые автовладельцы потом возмущаются - как так, у меня бак 50 литров, а вы мне залили 52-55 :D

 

З.Ы. Я сейчас не оправдываю заправки, есть случаи когда они действительно химичат - но нужно знать и о такой особенности своих бензобаков.  



#1283
MGL

MGL
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

ну если так, то можно заливать и 60 литров и даже чуть больше, так получается?

Именно.

У некоторых заправщиков, когда им говоришь - "заправьте полный бак", есть привычка после отщелкивания пистолета насильно доливать бензин до круглого значения стоимости в тенге (например, пистолет отщелкнул на 4720 тенге, он доливает до 5000 тенге).

И некоторые автовладельцы потом возмущаются - как так, у меня бак 50 литров, а вы мне залили 52-55 :D

 

З.Ы. Я сейчас не оправдываю заправки, есть случаи когда они действительно химичат - но нужно знать и о такой особенности своих бензобаков.  

 

Нарооод !  я на дастер перед выездом в Астану сам долил 67литров бензина,,,как говорится до горло !!!,,,,поэтому лучше на пустой бак залейте 50 литров и отсюда расход бензина можно точно определить !  у меня например 8 литров расхода на 100 км,,при обьеме 1,6л 2WD......что еще можно от Дастера требовать , кроме этого,,,, :bow:  ;)  :lol:


  • 0

#1284
MGL

MGL
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Я в последний раз заехал на заправку RP с двумя полосками, залили 50 литров.
Я тоже так понимаю, что датчик полного бака на разных заправках срабатывает по своему.

У меня вообще супер !!,,,,,,на 1500 тг заправил 13 литров,,,,и показывает пол бака(ровно),,,,не знаешь, :faceoff:  толи радоваться или горевать !! :rotate:


  • 0

#1285
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

У меня вообще супер !!,,,,,,на 1500 тг заправил 13 литров,,,,и показывает пол бака(ровно),,,,не знаешь, :faceoff:  толи радоваться или горевать !! :rotate:

Есть такое. Брешет бессовестно наша шкала уровня топлива на Дастерах. Однажды летом на выезде из Астаны залил полный бак (с горочкой, еще сверху несколько литров для ровного счета по тенге) -  так доехал аж до Темиртау, а шкала все еще показывала полный бак! :D  

Зато потом деления стали гаснуть катастрофически быстро одно за другим :faceoff:



#1286
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

У меня вообще супер !!,,,,,,на 1500 тг заправил 13 литров,,,,и показывает пол бака(ровно),,,,не знаешь, :faceoff:  толи радоваться или горевать !! :rotate:

Есть такое. Брешет бессовестно наша шкала уровня топлива на Дастерах. Однажды летом на выезде из Астаны залил полный бак (с горочкой, еще сверху несколько литров для ровного счета по тенге) -  так доехал аж до Темиртау, а шкала все еще показывала полный бак! :D  
Зато потом деления стали гаснуть катастрофически быстро одно за другим :faceoff:
На Сандеро точно так же. Глюкает бывает
  • 0

#1287
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Есть такое. Брешет бессовестно наша шкала уровня топлива на Дастерах. Однажды летом на выезде из Астаны залил полный бак (с горочкой, еще сверху несколько литров для ровного счета по тенге) -  так доехал аж до Темиртау, а шкала все еще показывала полный бак! :D  

Зато потом деления стали гаснуть катастрофически быстро одно за другим :faceoff:

Это даааа! Мы на горячие источники поехали, заправились на выезде из Алматы и почти до Чунджи долетели, а у нас ни одного деления не пропало, я была уверена, что датчик глюкнул, все-таки почти 300 км а потом деления одно за другим стали таять. Но хватило таки бенза  на всю обратную дорогу


  • 0

#1288
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Понимаете, понятие "полный бак" двояко - его можно считать как до первого отщелкивания заправочного пистолета, так и до момента, пока бензин не потечет из горловины (т.е. пистолет отщелкнул, но нажимаем на курок снова, держим и льем насильно).

Так вот, у Дастера между этими двумя крайностями - оооочень большая разница, больше 10 литров точно!

 

брехня считаю!

заливаюсь пости всегда полный бак, больше 47л не влазило, хотя заливал при давно горящей лампочке.

вот и вчера, залил полный бак проехав 23км по городу на лампочке. Влезло 46л, при этом заправщик залил до горлышка, разлив бенз на крыло и все колесо (еще наехал на него за это). Считаю что больше 55л под горлышко Дастеру не влезет, остальное на совести АЗС.


  • 1

#1289
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

В субботу вечером заправлялась на Лукойле. На шкале была ровно половинка. Заправилась на 4600. 36 литров. Не может быть полбака 36 литров ну никак. Погрешность у шкалы все же есть (((. 


  • 0

#1290
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

По теме, максимум заливал 50л.

 

КеНГа, как у Вас с расходом с перепрошивки? есть еще изменения?

 

У меня теперь вообще 14.8...


  • 0

#1291
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

По теме, максимум заливал 50л.

 

КеНГа, как у Вас с расходом с перепрошивки? есть еще изменения?

 

У меня теперь вообще 14.8...

нету. Расход 13,8-14, средняя скорость 25,5-26


  • 0

#1292
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

 

нету. Расход 13,8-14, средняя скорость 25,5-26

 

великоват как то я кушаю 13,3 при средней 23,9, замер провожу уже в течение 2300км


  • 0

#1293
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
брехня считаю!

Зря. Посмотрите росссийские форумы реноводов, по их оценкам и измерениям объем бака достигает 65 л на всей линейке  при заливке "под горлышко". Проверено канистрами, датчиками, банками и всем прочим. Я заправлял так свой Сандеро перед поездкой на источники в Чундже два раза. Оба раза результат практически одинаков - первое деление отпадает уже после приезда на место, т.е. после 300 км. Ну и пробег на этой экстремальной заправке получается около 800 км (первый раз 780, второй - 805 до красной лампочки), что соответствует расходу около 8л/100 км. Это с учетом того, что бензин 92, а остаток 200 км доезжается в сугубо городских условиях, а не по трассе.

 

Если бы бак был 55, расход был бы меньше 7л/100 км, что очень маловероятно с учетом качества нашего бензина и паспортных данных машины. Судя по форумам, первое деление уровня отпадает на 42 л. 65 л - 7х3 л = 44 л, где-то рядом, с учетом, что говорится о максимальном бака объеме 62-65 л. (7л расход на трассе, 300 км). Вот это уже похоже на паспортные данные.

 

НО! Если честно, не сильно рекомендуется так делать. Есть вероятность порчи и датчика уровня и угольного фильтра при заливке выше уровня отсечки, что гораздо опаснее, т.к. приводит к ухудшению компенсации атмосферного давления в бензобаке. В результате бак начинает сжиматься-расширяться при заправках/выработке бензина из бака и возможно появление в нем трещин с последующей протечкой бензина и его попаданием на горячую выхлопную трубу с воспламенением. Это тоже из форумов.


Сообщение отредактировал iegudi: 04.11.2014, 12:46:00

  • 0

#1294
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Рено дастер ( 649 hra 05 ) попал в аварию.за рулем была дама. не наши собеседники ?
видео - http://www.lenta.kz/...d=news&id=11813
  • 0

#1295
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Мне показалось, дастер неплохо выдержал удар? Тойота как будто пострадала больше.
  • 0

#1296
MGL

MGL
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Рено дастер ( 649 hra 05 ) попал в аварию.за рулем была дама. не наши собеседники ?
видео - http://www.lenta.kz/...d=news&id=11813

я ее видел на автосалоне,,,вместе проходили ТО-1 :cry: ,,,,,,,,,,,,жаль что так получилось !!!


  • 0

#1297
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Рено дастер ( 649 hra 05 ) попал в аварию.за рулем была дама. не наши собеседники ?
видео - http://www.lenta.kz/...d=news&id=11813

я ее видел на автосалоне,,,вместе проходили ТО-1 :cry: ,,,,,,,,,,,,жаль что так получилось !!!


вроде даме плохо стало за рулем - результат - авария...
  • 0

#1298
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Рено дастер ( 649 hra 05 ) попал в аварию.за рулем была дама. не наши собеседники ?
видео - http://www.lenta.kz/...d=news&id=11813

Цвет как у Kapellina, надеюсь не она. Ща напишу ей.

 

Вот еще инфо об аварии  и еще


Сообщение отредактировал КеНГа: 04.11.2014, 18:03:00

  • 0

#1299
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

У Капелины номер типа 996 короче на 9 начинается.


  • 0

#1300
MGL

MGL
  • Частый гость
  • 66 сообщений

У Капелины номер типа 996 короче на 9 начинается.

даа,,еще ! у нее аватар  фото УЗИ беременности ! :idea:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.