Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#1221
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Здравствуйте! Можно и мне в вашу дружную компанию? У нас Дастер этого года.

 

КеНГа, как у Вас расход после перепрошивки?

да че то так же. Один день порадовал снижением (ездила в Ак-Булак), а потом все вернулось на место. Разве что коробка чуть спокойнее и не глохла пока.

Тоже перепрошили недавно (глох 2 раза и тупил), вроде стал пободрее, но расход с 14 до перепрошивки вырос до 20. Мы, конечно, всю эту неделю по пробкам ездили, но не настолько же  :fie:

Добро пожаловать в нашу компанию.

За такой расход имеет смысл вынести им мозг. Ужас, 20 литров никакие пробки не оправдывают. У меня первые две недели после покупки расход был где то 19,8. Потом пошел на спад.


  • 0

#1222
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Здравствуйте! Можно и мне в вашу дружную компанию? У нас Дастер этого года.

Тоже перепрошили недавно (глох 2 раза и тупил), вроде стал пободрее, но расход с 14 до перепрошивки вырос до 20. Мы, конечно, всю эту неделю по пробкам ездили, но не настолько же  :fie:

Какой пробег? Обкатку прошли?
  • 0

#1223
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

все эти разговоры про расход не имеют смысла, т.к. каждый ездит по разному. Кто то 5км в режиме работа-дом, в пробках и с прогревами. Тут и 30л на сотню может быть. А кто то ездит дальше но быстрее.

Поэтому предлагаю писать среднюю скорость рядом с литрами и чем больше общий путь, тем точнее данные.

у меня сейчас 22км/ч с расходом 14л за последние 1тыс км

 

летом было, кажется 11,3л при средней скорости 28км/ч и замер длился 3500км


  • 1

#1224
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Какой пробег? Обкатку прошли?

Пробег красивый 5555 км :)

Обкатка после перепрошивки? Наверное еще не кончилась, неделя прошла. Сегодня ездила по делам чуть дальше, чем обычно, расход упал до 16 при средней скорости 14 км/ч. До этого средняя скорость была 11 км/ч. Даже не подозревала, что я умею так медленно ездить  :lol:


  • 0

#1225
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А у меня сейчас 14.4, несмотря на пенсионерский стайл езды. Сей факт не очень-то и радует


  • 0

#1226
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Имхо все же бортовой по части расхода немного врет, по факту думаю что меньше. Я вот  залил полный бак, отметил по одометру, потом еще раз залью полный и посчитаю.


  • 0

#1227
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

все эти разговоры про расход не имеют смысла, т.к. каждый ездит по разному. Кто то 5км в режиме работа-дом, в пробках и с прогревами. Тут и 30л на сотню может быть. А кто то ездит дальше но быстрее.
Поэтому предлагаю писать среднюю скорость рядом с литрами и чем больше общий путь, тем точнее данные.
у меня сейчас 22км/ч с расходом 14л за последние 1тыс км
 
летом было, кажется 11,3л при средней скорости 28км/ч и замер длился 3500км

Абсолютно согласен. Я про это писал уже.
Давайте вместе с расходом писать хотя бы еще и среднюю скорость. Тогда инфа будет более объективной.

Вот как-то летом вел расход:

Дастер 2.0, АКПП, 2WD, Пробег 7 500 км., бензин АИ-92.
Вот такая у меня небольшая статистика расходов (весна-лето):
Расход 12.4 при средней скорости 19 км/ч. 
Расход 11.9 л. при средней скорости 20.5 км/ч.
Расход 14 л. при средней скорости 16 км/ч. (Большую часть времени проводил в пробках)
 
За город не выезжал. Режим езды спокойный.


Сообщение отредактировал AtSm: 13.10.2014, 15:21:42

  • 0

#1228
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

Какой пробег? Обкатку прошли?

Пробег красивый 5555 км :)

Обкатка после перепрошивки? Наверное еще не кончилась, неделя прошла. Сегодня ездила по делам чуть дальше, чем обычно, расход упал до 16 при средней скорости 14 км/ч. До этого средняя скорость была 11 км/ч. Даже не подозревала, что я умею так медленно ездить  :lol:

 

Обкатка после перепрошивки 500 км. Вас должны были предупредить об этом в салоне (меня предупреждали по крайней мере).

 

Мой бортовой не врет. Замеры совпали с показаниями расхода.


  • 0

#1229
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

заметил ли кто, что машина гораздо резвее едит в режиме 2wd чем auto?


  • 0

#1230
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
я по сухому всегда в режиме 2wd, auto включал когда дожди шли.
  • 0

#1231
Paukz

Paukz
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Внесу свою лепту, 4ВД, 1.6, механика, всегда на 2вд езжу (снега то нет)

 

Расход - 10.4 (летом был на литр в среднем меньше)

Средняя скорость 23 км в час

Километров проехал 465 с последнего сброса

 

Общий пробег 9000 км.

 

Стиль езды очень смешанный, но езжу только в городе.


Сообщение отредактировал Pauk.kz: 14.10.2014, 10:53:14

  • 0

#1232
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Проверил на днях давление в шинах - 1.5-1.8... подкачал, обнулился. Расход тот же)))

 

Так... вопрос насчет грязевых ванн остается открытым. Но, что-то, все дружно забили.


  • 0

#1233
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Ааа аха


  • 0

#1234
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Где все вообще?.. ну не понравилась идея про грязевые ванные, так не понравилась, но зачем совсем ничего не писать-то)))

 

P.S.: Последние новости с моего бортовика: два прокола за две недели. Полагаю, в городе завелся маньяк-раскидыватель саморезов


Сообщение отредактировал THUG_LIFE: 22.10.2014, 09:30:51

  • 0

#1235
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Где все вообще?.. ну не понравилась идея про грязевые ванные, так не понравилась, но зачем совсем ничего не писать-то)))

 

P.S.: Последние новости с моего бортовика: два прокола за две недели. Полагаю, в городе завелся маньяк-раскидыватель саморезов

Это просто у меня ремонт дома был и было некогда)))

Идея про грязевые ванны понравилась и полностью поддерживается, по крайней мере мной. 

Маньяка на мыло!

 

Нашла у нас в городе короткую антенну http://forcar.kz/p19...rban-style.html Радует цена вопроса. Пока не нашла времени за ней заехать. Как думаете, не испортит внешний вид авто?


  • 0

#1236
Paukz

Paukz
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Поделюсь наблюдением, сегодня у меня произошла неприятность небольшая, приехал на заправку и бензина было ну оооочень мало, и пока стоял в очереди он взял и совсем кончился (вообще первый раз такое, за 6 лет стажа), ну ни че, с заправщиком до колонки до толкали и я залил полный бак, и вышло ровно 50 литров не граммом больше, это я все к чему, обсуждалось тут как то, сколько реально литров бак у дастера, мол по паспорту 50, а на деле и все 55, ну вот таким вот опытным путем я сегодня выяснил что в моем дастере ровно 50 и не грамма больше не влазит. 


  • 1

#1237
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

странно, как-то заезжал на лампочке на АЗС, влезло 50, но и в баке еще бензин был. Хотел было ругаться, но потом дома глянул, по мануалу "примерно 50 л."

 

кстати Паук - на какой заправлялся?


  • 0

#1238
Paukz

Paukz
  • Постоялец
  • 353 сообщений

странно, как-то заезжал на лампочке на АЗС, влезло 50, но и в баке еще бензин был. Хотел было ругаться, но потом дома глянул, по мануалу "примерно 50 л."

 

кстати Паук - на какой заправлялся?

синоил на рыскулова розыбакиева

 

у меня на лампочке когда заезжаю, ни когда больше 46.5 не влазило, обычно 44-45, всегда просто полный стараюсь лить. А сегодня машина тупо не ехала, хотя заводилась, но через несколько секунд глохла, то есть там только пары и остались жидкого не было


  • 0

#1239
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

я в тот раз на синойле на Аль-Фараби заправлялся


  • 0

#1240
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Нашла у нас в городе короткую антенну http://forcar.kz/p19...rban-style.html Радует цена вопроса. Пока не нашла времени за ней заехать. Как думаете, не испортит внешний вид авто?

 

хорошенькая антенка, а магаз у них супер...я у них чехлы купил на прошлой неделе. Салон преобразился :)

 

 

Поделюсь наблюдением, сегодня у меня произошла неприятность небольшая, приехал на заправку и бензина было ну оооочень мало, и пока стоял в очереди он взял и совсем кончился (вообще первый раз такое, за 6 лет стажа), ну ни че, с заправщиком до колонки до толкали и я залил полный бак, и вышло ровно 50 литров не граммом больше, это я все к чему, обсуждалось тут как то, сколько реально литров бак у дастера, мол по паспорту 50, а на деле и все 55, ну вот таким вот опытным путем я сегодня выяснил что в моем дастере ровно 50 и не грамма больше не влазит. 

хорошее наблюдение, а главное точное...буду иметь ввиду на заправках, я обычно полный бак заливаю 40-46 максимум на лампочке


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.