Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#61
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
DR_Zoidberg, хорошо, на выходных созвонимся, покажу машинку. В комплектации Престиж зеркала с подогревом и электрорегулировкой, у меня Експрешн, поэтому механическая регулировка и нет подогрева зеркал (машина стоит на улице в чулках на зеркалах :) )
Если Сандеро брать, то в полной комплектации, потому как в средней (Експрешн), все слишком просто.
Я когда брал, не было бордового цвета в полной комплектации, а другой цвет не хотела супруга, поэтому решили взять среднюю комплектацию, бордового цвета и ждали всего месяц. Ей для первой машины пойдет, а я после японцев не много не комфортно себя чувствую :)
  • 0

#62
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
_RespecT_, за 2 300 000 тенге брал в августе 2011 года заказал, пришла в сентябре.

SVG, а в каком салоне уже предлагают Дастер по предзаказу?
  • 0

#63
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

_RespecT_, за 2 300 000 тенге брал в августе 2011 года заказал, пришла в сентябре.

Спасибо
  • 0

#64
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Duster появился, но только под заказ.
Базовый переднеприводной 17500 стоит, если хотите полный привод то уже 19300.Доставка 90 банковских дней со дня оплаты.Это мне так в салоне по телефону сказали.

А еще Дастера не бывает полноприводног ос АКПП. Только моноприводные версии оснащаются такой опцией.
Интересно как тянет Дастер с моторчиком 1.6 у Нивы и то больше.
  • 0

#65
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

DR_Zoidberg, хорошо, на выходных созвонимся, покажу машинку. В комплектации Престиж зеркала с подогревом и электрорегулировкой, у меня Експрешн, поэтому механическая регулировка и нет подогрева зеркал (машина стоит на улице в чулках на зеркалах :) )
Если Сандеро брать, то в полной комплектации, потому как в средней (Експрешн), все слишком просто.
Я когда брал, не было бордового цвета в полной комплектации, а другой цвет не хотела супруга, поэтому решили взять среднюю комплектацию, бордового цвета и ждали всего месяц. Ей для первой машины пойдет, а я после японцев не много не комфортно себя чувствую :)

ОК! мой номер у вас есть )))
  • 0

#66
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений


А еще Дастера не бывает полноприводног ос АКПП. Только моноприводные версии оснащаются такой опцией.
Интересно как тянет Дастер с моторчиком 1.6 у Нивы и то больше.


Duster появился, но только под заказ.
Базовый переднеприводной 17500 стоит, если хотите полный привод то уже 19300.Доставка 90 банковских дней со дня оплаты.Это мне так в салоне по телефону сказали.

А еще Дастера не бывает полноприводног ос АКПП. Только моноприводные версии оснащаются такой опцией.
Интересно как тянет Дастер с моторчиком 1.6 у Нивы и то больше.

Ну кашкай же как то ездит с 1,6 ))) И дастер будет ехать, тем более у него 105 лошадок. А в КЗ возможно помощьнее движки пойдут (кто знает?), как со спортейджем было. А у нивы сам по себе движок слабее-79 дошадок.


Сообщение отредактировал DR_Zoidberg: 25.02.2012, 11:08:56

  • 0

#67
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Разобрался с машинкой, получается все было из-за бензина, как откатал неудачный 92 с КМГ, залил 96 российский на Ойле и машина начала нормально заводиться на морозе после долгой стоянки. Еще на "Д" вибрация исчезла. Капризуля Сандерка моя :)

А Дастер думаю и с 1,6 будет ездить нормально, т.к. моторчик бодрый, на Сандеро хорошо крутится и машину таскает будь здоров. Будет Дастер не хуже Прадо с 2,7 :)
  • 0

#68
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Как всегда раз в 10 000 км загорелась надпись "поменяй-ка, дружок, масло в двигателе", ну раз ндао значит надо, купил маслецо, заехал в первый попавшийся пункт замены масла. Почему не поехал на Рено-центр - потому что хотел лично присутствовать.
Начали вакуумным насосом выкачивать, а оно чернючее как из-под трактора. Теперь у меня сумнения, а меняли ли мне его вообще в последний раз на Рено-центре или только денежек содрали. Теперь я начал температурить а меняли ли мне вообще ремень ГРМ на 60 000 и делали ли комп диагностику т.к. никакой бумажечки на выходе не дали. Но справедливости ради надо заметить что умирающую катушку показали пальцем, что в последствии так и оказалось.
Вопрос такой, на Рено центре не пускают в ремонтную зону и что там с вашим жеоезным конем делают неясно. В России народ ссылается на какой-то закон, что им не имеют права запретить присутствовать при ремонт/облуживании их коня.
  • 0

#69
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
ну с маслом на самом деле проще - я всегда потом щуп вытаскиваю и проверяю уровень. Свежее масло всегда видно. На рено-центр сам не ездил, отца отправлял, там нет зала ожидания с видеокамерами, чтоб смотреть что они там ковыряют? На субару-центре так.
  • 0

#70
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
В Алматы на Суюнбая звонил.Узнавал про 1.6 мех, за 17500 монопривод, а вот за 19300 уже полный.
  • 0

#71
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Как всегда раз в 10 000 км загорелась надпись "поменяй-ка, дружок, масло в двигателе", ну раз ндао значит надо, купил маслецо, заехал в первый попавшийся пункт замены масла. Почему не поехал на Рено-центр - потому что хотел лично присутствовать.
Начали вакуумным насосом выкачивать, а оно чернючее как из-под трактора. Теперь у меня сумнения, а меняли ли мне его вообще в последний раз на Рено-центре или только денежек содрали. Теперь я начал температурить а меняли ли мне вообще ремень ГРМ на 60 000 и делали ли комп диагностику т.к. никакой бумажечки на выходе не дали. Но справедливости ради надо заметить что умирающую катушку показали пальцем, что в последствии так и оказалось.
Вопрос такой, на Рено центре не пускают в ремонтную зону и что там с вашим жеоезным конем делают неясно. В России народ ссылается на какой-то закон, что им не имеют права запретить присутствовать при ремонт/облуживании их коня.


вот и мы озадачились этим)))
нужно написать им на почту про это, может разрешат присутствовать при ремонте......
а то, как выезжаем после ремонта или ТО, всегда чувствуем себя обманутыми))))
месяц назад, нужно было пройти ТО, времяни свободного в будние дни не было, позвонили на сервис, нам сказали что по субботам они не работают, перезвонили в другие компании ( фольц, хундай) они работают, на хюндае и в воскресенье работают, очень расстроились.......
в надежде что-то исправить, девушка написала письмо на сервис РЕНО, это была пятница. В понедельник звоню им, а они уже в субботу работают с 9/00 до 18/00))) и ответ пришел на электронку, что они ценят пожелания своих клиентов, теперь суббота у них считается рабочим днем)))

Сообщение отредактировал shved: 14.03.2012, 14:03:12

  • 0

#72
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Получил ответ от Рено-центра от одного из директоров. Планируют установить видео-камеры в боксах, чтобы можно было дистанционно наблюдать ремонт авто. А запрет на присутствие водителя появился "после неприятного случая с одним из клиентов, который получил травму по своей неосторожности."
Вот так.
  • 0

#73
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Получил ответ от Рено-центра от одного из директоров. Планируют установить видео-камеры в боксах, чтобы можно было дистанционно наблюдать ремонт авто. А запрет на присутствие водителя появился "после неприятного случая с одним из клиентов, который получил травму по своей неосторожности."
Вот так.

эта новость радует)
  • 0

#74
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
про клиента, скорее всего лапша, т.к в ремзону много где не пускают, но тогда или комната ожидания с видом на ремзону или камеры.
За энтузиазм - спасибо!
  • 0

#75
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Добрый вечер.
Стало интересно появились у нас обладатели дастера или еще нет? сегодня наткнулась на эту машину и прям очень заинтересовалась
  • 0

#76
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Добрый вечер.
Стало интересно появились у нас обладатели дастера или еще нет? сегодня наткнулась на эту машину и прям очень заинтересовалась

Да, не только Вы))
  • 0

#77
Alfiyushka

Alfiyushka
  • Гость
  • 41 сообщений
Добрый вечер, купила рено меган 2003 года, съездила в рено центр на диагностику ходовки, список запчастей с работой вышло 250 тыс, где можно купить дешевле и на каких других сто можно сделать, или все таки лучше сделать в центре???? подскажите плиииииииз
  • 0

#78
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Добрый вечер, купила рено меган 2003 года, съездила в рено центр на диагностику ходовки, список запчастей с работой вышло 250 тыс, где можно купить дешевле и на каких других сто можно сделать, или все таки лучше сделать в центре???? подскажите плиииииииз

ОООО! Как мегановод со стажем скажу Вам что Рено-центру особо не верьте. У меня был (недавно продал) Рено Меган-2 2004 г.в., я тоже после рено-цетнра всегда получал длиннющий список того, что надо менять на что благополучно забивал и еще на 1.5 года хватало, так что им дай волю они все Вам поменяют.
Насчет СТО есть один спец по Рено, вроде как на рено-центре работал 5 лет. Он вам относительно беспристрастно проверит ходовку (ну вы естественно не говорите, что вам понаписали на Рено-центре и у него несколько мегановодов обслуживаются). Например, месяц назад он мне предлагал поменять рулевые тяги по 5000 за обе, на Рено-центре за работу с вас раза в 2 больше возьмут. С ним тоже, конечно, как и с любым такого рода товарищем, ухо надо держать в остро, но лично меня он никогда не разводил и не выдумывал болячек (может потому что я по меганам начитанный и меган2.ру чуть ли не домашняя страница).
С Рено-центром связывайтесь только в сложных вопросах типа замены ремня ГРМ или что-то такое, и еще компьютерная диагностика раньше стоила 3000 в то время как у левых дядей васей стоила те же 3000 и без гарантий. Все остальное с ними лучше не связываться - оберут как липку плюс компетенция там у них по-моему захромала последние годаы.
По поводу запчастей есть бутик в карсити тргуют турецким дубликатом, года 1.5 назад мне передний амортизатор за 11 000 тенге предлагали, на рено-центре вроде 22 тыщи просили. А еще есть ам ребята запчасти на заказ привозят на любую марку вы течение недели тоже на 2-м этаже в Карсити сидят, у них нормальные запчасти выходят столько же сколько у этих турецкие нонеймы.
еще есть вариант покупать на ебее, выходит тоже дешевле чем у барыг, но надо ОЧЕНЬ четко знать что вы ищете.
Если вам интересно я вам скину номера товарища по Меганам хоть сейчас и товарищей с Карсити (визитка на работе валяется так что только в ПН смогу).
Вообще, я с меганом жил долго, так что в теории знаю много, если что спрашивайте в личку )))

П.с. на правах рекламы. У меня 2 абсолютно новые рулевые тяги от машины остались для Рено Меган-2, Сценик-2, покупал в Германии, если интересуют за те же деньги, за которые их брал, их отдам т.к. все равно мертвым грузом лежат))) http://www.daparto.d...facturerId=585'>Вот такие
  • 0

#79
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Я тоже не отказался бы получить контакты "д.Васи"
  • 0

#80
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Я тоже не отказался бы получить контакты "д.Васи"

Скинул в ЛС, блин мне этот "дядя Вася" уже должен машину бесплатно мыть, стольким людям его без выгоды для себя советую))))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.