Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#381
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Кенга, позвольте поздравить Вас с приобретением ))) Чтоб вы с машинкой друг-друга любили и уважали )))

По поводу расхода такая информация к размышлению: имею "Форестер" 2,5 литра АКПП. На "гелиосе" расход порядка 19-22 литра. На "газпроме" - 16-18 литров. На "кастроле" 13-14 литров на сотню. Речь идет о 96 бензине. Зимний режим.


  • 0

#382
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Спасибо, Мариша! 

98 с моим бешеным расходом через чур круто.

Думаю, на праздники, когда потеплеет, можно будет встретиться, познакомиться, обсудить машинки. Есть желающие присоединиться? 

 

 

Прикольная встретиться))) Вот только я не смогу у меня будет 9 дней бабушке(. Если только чуть позже!!!


Сообщение отредактировал kapellina: 04.03.2014, 17:46:02

  • 0

#383
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Кенга, позвольте поздравить Вас с приобретением ))) Чтоб вы с машинкой друг-друга любили и уважали )))

По поводу расхода такая информация к размышлению: имею "Форестер" 2,5 литра АКПП. На "гелиосе" расход порядка 19-22 литра. На "газпроме" - 16-18 литров. На "кастроле" 13-14 литров на сотню. Речь идет о 96 бензине. Зимний режим.

Спасибо!!!

А где у нас "Кастрол"?

 

 

 


Спасибо, Мариша! 

98 с моим бешеным расходом через чур круто.

Думаю, на праздники, когда потеплеет, можно будет встретиться, познакомиться, обсудить машинки. Есть желающие присоединиться? 

 

 

Прикольная встретиться))) Вот только я не смогу у меня будет 9 дней бабушке(. Если только чуть позже!!!

 

На Наурыз отдыхаем 4 дня. И потеплеет уже. Думаю и бабушку помянуть успеешь и с нами встретиться. Поэтому предлагаю собраться скромной компанией и отправится за подснежниками


  • 0

#384
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

У меня вопрос. У кого что с расходом? 

Первые 3 дня (200 км) расход был около 18,5-19,5 литров ( на полном приводе). Я была в шоке, мягко говоря. Для двухлитровой машины это слишком, мне кажется. Сейчас стал около 15,5-16. У всех так?

Насчет обкатки. Никаких правил озвучено и написано не было относительно этого авто при  получении. Кто как обкатывал машину?

у меня пробег 90 км (вчера забрал), расход компьютер показывает 13,4 литра (привод стоит на "авто"). Россияне пишут к 3-м тысячам пробега расход приходит в норму - около 10-11 литров в городе.

 

 

 Поэтому предлагаю собраться скромной компанией и отправится за подснежниками

 

подснежники рвать = административное нарушение. Лучше просто, без подснежников.


  • 0

#385
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
А где у нас "Кастрол"?

На автовазе, на кольце.Но там 96-98 бенз дороже, чем в городе.

 

 

 

Россияне пишут к 3-м тысячам пробега расход приходит в норму - около 10-11 литров в городе.

Правильно пишут! До первых 3-5 тыщ пробега о расходе говорить рановато. После - уже можно посмотреть...

Другое дело что обкатывать бы желательно качественным бензином,  с соблюдением всех правил обкатки двигателя.


Сообщение отредактировал Giacint: 04.03.2014, 21:45:09

  • 0

#386
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
у меня пробег 90 км (вчера забрал), расход компьютер показывает 13,4 литра (привод стоит на "авто"). Россияне пишут к 3-м тысячам пробега расход приходит в норму - около 10-11 литров в городе.

 

 

Ну повезло  Вам значит. Поздравляю с приобретением)))

Вы ж, вроде, раньше меня машину заказывали, нет?

 

А где у нас "Кастрол"?

На автовазе, на кольце.Но там 96-98 бенз дороже, чем в городе.

Далековато. Буду надеяться, что расход стабилизируется.


  • 0

#387
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

у меня пробег 90 км (вчера забрал), расход компьютер показывает 13,4 литра (привод стоит на "авто"). Россияне пишут к 3-м тысячам пробега расход приходит в норму - около 10-11 литров в городе.

10-11 литров в городе - это на механике.
На автомате будет на 1-2 литра больше, я про монопривод.
Например, у нас летом расход 12-13 литров. Зимой 14-15.
Учитывайте также, что расход также сильно зависит от средней скорости. Cреднюю скорость можно посмотреть на бортовом компьютере.
Допустим, можно весь день ездить в будни по пробкам и расход будет, например, 17-18 литров при средней скорости 10 км/ч.
Можно ездить в выходные(без пробок), расход будет, например, 11-12 литров при средней скорости 18 км/ч.
Бензин один и тот же.

Сообщение отредактировал AtSm: 05.03.2014, 08:30:41

  • 0

#388
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

А где у нас "Кастрол"?

На автовазе, на кольце.Но там 96-98 бенз дороже, чем в городе.

 

 

 

Россияне пишут к 3-м тысячам пробега расход приходит в норму - около 10-11 литров в городе.

Правильно пишут! До первых 3-5 тыщ пробега о расходе говорить рановато. После - уже можно посмотреть...

Другое дело что обкатывать бы желательно качественным бензином,  с соблюдением всех правил обкатки двигателя.

 

 

Вот мужа и сказал, что нам надо было обкатать, поэтому заливали 98, а вчера уже залили 93, где то на Абая Чапаева заправка).   Все у меня уже почти 8000 накатала с июня месяца)


  • 0

#389
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

у меня пробег 90 км (вчера забрал), расход компьютер показывает 13,4 литра (привод стоит на "авто"). Россияне пишут к 3-м тысячам пробега расход приходит в норму - около 10-11 литров в городе.

10-11 литров в городе - это на механике.
На автомате будет на 1-2 литра больше, я про монопривод.
Например, у нас летом расход 12-13 литров. Зимой 14-15.
Учитывайте также, что расход также сильно зависит от средней скорости. Cреднюю скорость можно посмотреть на бортовом компьютере.
Допустим, можно весь день ездить в будни по пробкам и расход будет, например, 17-18 литров при средней скорости 10 км/ч.
Можно ездить в выходные(без пробок), расход будет, например, 11-12 литров при средней скорости 18 км/ч.
Бензин один и тот же.

 

 

Вот как Вы написали  у меня вот такой расход, только зимой у меня 16-18, ну оочень медленно ездила в гололед))). А летом нормально 12-13 литров. так и есть. Хотя мне кажется это многовато.

Вы каким бензином заправляетесь? ВЫ вроде писали найти не могу.


Сообщение отредактировал kapellina: 05.03.2014, 10:05:32

  • 0

#390
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал kapellina: 05.03.2014, 10:08:16

  • 0

#391
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
На Наурыз отдыхаем 4 дня. И потеплеет уже. Думаю и бабушку помянуть успеешь и с нами встретиться. Поэтому предлагаю собраться скромной компанией и отправится за подснежниками

 

 


На Наурыз согласна,  надо пикничок организовать))) А можно и пойти в шашлычку, там недорого на Калинина 8 Марта, так как на Наурыз всегда слякотно(((


  • 0

#392
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
На Наурыз отдыхаем 4 дня. И потеплеет уже. Думаю и бабушку помянуть успеешь и с нами встретиться. Поэтому предлагаю собраться скромной компанией и отправится за подснежниками

На Наурыз согласна,  надо пикничок организовать))) А можно и пойти в шашлычку, там недорого на Калинина 8 Марта, так как на Наурыз всегда слякотно(((

Я "За" любой кипеш, кроме голодовки)))


  • 0

#393
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Вот как Вы написали  у меня вот такой расход, только зимой у меня 16-18, ну оочень медленно ездила в гололед))). А летом нормально 12-13 литров. так и есть. Хотя мне кажется это многовато.
Вы каким бензином заправляетесь? ВЫ вроде писали найти не могу.

На расход зимой также влияют прогревы и постоянно включенная печка.
Заправляюсь в основном на RP на Шаляпина-Сатпаева. Не потому что, бензин там лучше, а потому что по дороге домой. Претензий к бензину нет.
Пробовал разные заправки серьезных улучшений, ухудшений не замечаю. М.б. я не так вреден или двигатель хорошо переваривает разного качества бензин.
Могу согласиться, с тем что двигатель дастера прожорлив. Зато мне нравится его неприхотливость. Хотя возможно одно является следствием другого.
По-поводу обкатки: с каждым километром пробега двигатель и АКПП работает всё лучше и лучше. Двигатель меньше тупит, тормозит. АКПП работает стабильнее.
Хотя может это я привыкаю к машине.

Сообщение отредактировал AtSm: 05.03.2014, 14:24:37

  • 0

#394
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

 

Ну повезло  Вам значит. Поздравляю с приобретением)))

Вы ж, вроде, раньше меня машину заказывали, нет?

она в рено центре на складе стояла. Забрал, как продал предыдущую.


  • 0

#395
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

 

Ну повезло  Вам значит. Поздравляю с приобретением)))

Вы ж, вроде, раньше меня машину заказывали, нет?

она в рено центре на складе стояла. Забрал, как продал предыдущую.

 

Ну тогда вдвойне поздравляю!

Цвет и комплектация?

Надо мной все ржут))) уже 2 тряпки подарили)))


  • 0

#396
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Вчера муж заправил 92, и моя машинка заводится кошмарно, короче поворачиваю ключ и жду когда прихватится. Вообщем склоняюсь к 98 опять(((


  • 0

#397
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

 

 

Ну повезло  Вам значит. Поздравляю с приобретением)))

Вы ж, вроде, раньше меня машину заказывали, нет?

она в рено центре на складе стояла. Забрал, как продал предыдущую.

 

Ну тогда вдвойне поздравляю!

Цвет и комплектация?

Надо мной все ржут))) уже 2 тряпки подарили)))

 

 

А что за тряпки?


  • 0

#398
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Надо мной все ржут))) уже 2 тряпки подарили)))

 

А что за тряпки?

Резиновые тряпки, машину мыть. Цвет то черный, а если учесть, что Дастер еще и засранец, то тема мойки для меня теперь очень актуальна ))) 


Сообщение отредактировал КеНГа: 06.03.2014, 09:26:26

  • 0

#399
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Вчера на тв-бинго был разыгран рено-дастер. счастливчик - из Павлодара.


  • 0

#400
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Вчера на тв-бинго был разыгран рено-дастер. счастливчик - из Павлодара.

Точно счастливчик. На халяву хорошая машина.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.