Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#421
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Слушайте, а у меня вопрос по тех осмотру. Насколько я помню (но могу и ошибаться) новые машины первые три года не проходят тех осмотр. Но в салоне мне ничего похожего на карточку тех осмотра не дали. Так тех осмотр надо прохоить или нет?
  • 0

#422
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Надо техосмотр проходить. Сразу. И дают талон на 3 года. НО!!! Сама была свидетелем, как на станции техосмотра придирались к чему-то на новой машине. Составляли акт  и владелец с криками и угрозами (разгромить или ОД или эту станцию ТО ) поехал в ОД выяснять почему у новой машины найдено что-то не то.


  • 0

#423
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Надо техосмотр проходить. Сразу. И дают талон на 3 года. НО!!! Сама была свидетелем, как на станции техосмотра придирались к чему-то на новой машине. Составляли акт  и владелец с криками и угрозами (разгромить или ОД или эту станцию ТО ) поехал в ОД выяснять почему у новой машины найдено что-то не то.

О как интересно то! А какое там было авто не помните? На самом деле как раз было бы интересно именно пройти тех осмотр по всем правилам от начала и до конца.


  • 0

#424
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Авто был какой-то седан KIA, точно не помню модель. Станция техосмотра на Космонавтов выше Гоголя. Я стояла в очереди именно за этим авто и потому была невольным свидетелем. Владелец громко кричал и ругался, что они вымогают за новое авто, что он вчера из салона выехал и номера получил и прочее. Бегал с бумажками. Что именно не знаю, так как сидела в своей и ждала, когда там все закончится.

Но!!! Надеяться, что там что-то реально правильно и точно проверяют - маловероятно.

Если уж совсем из ряда вон что-то. Чаще всего - фары и СО2 и лифт руля и тормоза. Все... Но это все и сами все всегда знают, если что-то не так.

Аптечка, знак и огнетушитель? Ну без них только самые наглые едут на ТО:-)


  • 0

#425
zyxel

zyxel
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Здравствуйте.

Здесь был вопрос по поводу выезда из салона с номерами. У меня было так, менеджер который занимался оформлением и подготовкой авто к продаже

взял у меня точно не помню что-то около 25000(в сумму входили номера и налог). А так как авто комплектации экспресион (сандеро 1,6 16 кл автомат) сутки ставили сигналку и приёмник с колонками. Через день

позвонил и сказал можно забирать. Т.е. утром заплатил денюжку привёз колонки и приёмник сигналка была их. Вечером на следующий день забрал авто.

Машина покупалась летом, стояла жара подумал что самому эти заниматься не охота. А при стоимость авто более 2-х лямов 25К это фигня.


  • 0

#426
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, ну как то странно, Вы говорите проходить не надо в течение 3 лет и в тоже время пишите надо талон иметь. Так этот талон бесплатно то не дадут, а надо купить за 3500 тг и заметьте выпишут на год, получается, что ты прошел тех осмотр, как то не верно вы трактуете.


Сообщение отредактировал kapellina: 13.03.2014, 22:13:01

  • -1

#427
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Здравствуйте.

Здесь был вопрос по поводу выезда из салона с номерами. У меня было так, менеджер который занимался оформлением и подготовкой авто к продаже

взял у меня точно не помню что-то около 25000(в сумму входили номера и налог). А так как авто комплектации экспресион (сандеро 1,6 16 кл автомат) сутки ставили сигналку и приёмник с колонками. Через день

позвонил и сказал можно забирать. Т.е. утром заплатил денюжку привёз колонки и приёмник сигналка была их. Вечером на следующий день забрал авто.

Машина покупалась летом, стояла жара подумал что самому эти заниматься не охота. А при стоимость авто более 2-х лямов 25К это фигня.

вопрос был не о цене. а о самом номере. ( зеркальный ? с нулями ? повторяющиеся цифры ? свои три цифирки не озвучите ?


  • 0

#428
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Девочки, ну как то странно, Вы говорите проходить не надо в течение 3 лет и в тоже время пишите надо талон иметь. Так этот талон бесплатно то не дадут, а надо купить за 3500 тг и заметьте выпишут на год, получается, что ты прошел тех осмотр, как то не верно вы трактуете.

http://vse.kz/topic/...1#entry22298992

http://vse.kz/index....st__p__16832692


  • 0

#429
zyxel

zyxel
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

Здравствуйте.

Здесь был вопрос по поводу выезда из салона с номерами. У меня было так, менеджер который занимался оформлением и подготовкой авто к продаже

взял у меня точно не помню что-то около 25000(в сумму входили номера и налог). А так как авто комплектации экспресион (сандеро 1,6 16 кл автомат) сутки ставили сигналку и приёмник с колонками. Через день

позвонил и сказал можно забирать. Т.е. утром заплатил денюжку привёз колонки и приёмник сигналка была их. Вечером на следующий день забрал авто.

Машина покупалась летом, стояла жара подумал что самому эти заниматься не охота. А при стоимость авто более 2-х лямов 25К это фигня.

вопрос был не о цене. а о самом номере. ( зеркальный ? с нулями ? повторяющиеся цифры ? свои три цифирки не озвучите ?

 

Да номер простой 847, циферки как бы особо не интересовали.


  • 0

#430
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки, ну как то странно, Вы говорите проходить не надо в течение 3 лет и в тоже время пишите надо талон иметь. Так этот талон бесплатно то не дадут, а надо купить за 3500 тг и заметьте выпишут на год, получается, что ты прошел тех осмотр, как то не верно вы трактуете.

Чнго странного? Кто говорит не надо? Одна спрашивает надо ли? Вполне понятно, что от эйфории покупки новой машины в голове может все смешаться и не такое можно забыть и перепутать.

А другая отвечает, что НАДО! То что прохождение техосмотра платное - ежу понято. И не на ГОД, а на новые машины в талоне техосмотра будет тоять срок следующего чрез три года. А потом до 7 лет раз в 2 года и только дальше каждый год. А если вы купили новую газель, то раз в полгода. А если микроавтобус для перевозки людей в не помню каком количестве... раз в три месяца.

Можетоткрою для кого-то "америку" но сроки в талогах бывают отличные от одного года , один год только у  машин старше 7 лет.


  • -2

#431
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Сама была свидетелем, как на станции техосмотра придирались к чему-то на новой машине. Составляли акт и владелец с криками и угрозами (разгромить или ОД или эту станцию ТО ) поехал в ОД выяснять почему у новой машины найдено что-то не то.
У меня так было. Радостный раздолбай проверяющий сначала сказал, что у меня тормоза задние плохо работают, на что я ему посоветовал зарядку по утрам делать. Он погрустнел, разговоры прекратил, а потом выписал мне отказ ТО по неправильной регулировке фар. Я съездил тут же к ОД, взял справку о замере регулировки фар с номером сертификационного прибора, потом подошел к их начальнику и сказал, что или он сейчас идет разбираться со своим наглым козлом, причем пусть он заплатит за повтор и извинится, или я пишу заявление на их СТО, а там пусть он сам разбирается с проверяющими органами, какие у меня фары. Понятно, что парень тут же побежал в кассу и стал грустить еще больше, эксперт хренов... ТО выписали на 3 года.
  • 2

#432
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Ребята не заправляйте бензин 92 на Синоле, иоя машинка прямо иногда просто не заводиться, ключ приходится держать,пока не прихватится

Зависит от конкретной заправки, похоже. У меня с Синойлом 92 и 93 (с прошлой осени не видел, только 92) никогда не было никаких проблем, заправлялся на Ленина - аль Фараби по дороге с работы, пока ее не разломали, а потом возле Саяхата. Зато с Рояль Петрол на Ленина-Джолдасбекова конкретно у меня какая-то невезуха. Даже их 95 мне попадается какой-то дрянной в те несколько раз, когда на ней заправлялся. Сейчас лью 92 от Гелиоса, тоже неплохо. А с заводкой, даже при температурах до -25 вообще не было проблем. Если имхо, то разницы между зимней и летней заводкой не заметно.


Сообщение отредактировал iegudi: 14.03.2014, 10:09:50

  • 1

#433
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

У меня так было. Радостный раздолбай проверяющий сначала сказал, что у меня тормоза задние плохо работают, на что я ему посоветовал зарядку по утрам делать. Он погрустнел, разговоры прекратил, а потом выписал мне отказ ТО по неправильной регулировке фар. Я съездил тут же к ОД, взял справку о замере регулировки фар с номером сертификационного прибора, потом подошел к их начальнику и сказал, что или он сейчас идет разбираться со своим наглым козлом, причем пусть он заплатит за повтор и извинится, или я пишу заявление на их СТО, а там пусть он сам разбирается с проверяющими органами, какие у меня фары. Понятно, что парень тут же побежал в кассу и стал грустить еще больше, эксперт хренов... ТО выписали на 3 года.

Лично меня прохождение ТО на дастере получилось чисто формальным. Парень, поняв, что машина новая ни к чему докапываться не стал, быстро проверил только фары и тормоза и выписал талон на 3 года. Вся процедура заняло 5 мин.
Кстати, я переживал только за регулировку фар. В ОД мне предупредили, что регулировку фар лучше не трогать, т.к. она настроена для ТО.
Очень много моих знакомых "отшивали" из-за этого. Самое обидное, на многих машинах регулировка легко меняется из салона. Какой смысл их проверять на ТО, не понимаю?

Сообщение отредактировал AtSm: 14.03.2014, 10:54:51

  • 1

#434
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Лично меня прохождение ТО на дастере получилось чисто формальным. Парень, поняв, что машина новая ни к чему докапываться не стал, быстро проверил только фары и тормоза и выписал талон на 3 года. Вся процедура заняло 5 мин.
Кстати, я переживал только за регулировку фар. В ОД мне предупредили, что регулировку фар лучше не трогать, т.к. она настроена для ТО.
Очень много моих знакомых "отшивали" из-за этого. Самое обидное, на многих машинах регулировка легко меняется из салона. Какой смысл их проверять на ТО, не понимаю?

 

 

Я сделала тех осмотр и да Ерика права, дали на 3 года. Вот только обидно, что в автосалоне не объясняют процедуру прохождения техосмотра. И кстати  сверху 3500 взяли взятку в виде 1000 тенге(


  • 0

#435
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Слушайте, а у меня вопрос по тех осмотру. Насколько я помню (но могу и ошибаться) новые машины первые три года не проходят тех осмотр. Но в салоне мне ничего похожего на карточку тех осмотра не дали. Так тех осмотр надо прохоить или нет?

 

После салона сразу же заехал на станцию - отказали! Сказали, что машина новая,обкатку не прошла. Сейчас будем проверять, что-нибудь да не то или куда хуже сломаем.

Приехал после 2000, заплатил денежку и получил на три года.

Вроде так было,если не ошибаюсь


  • 1

#436
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Лично меня прохождение ТО на дастере получилось чисто формальным. Парень, поняв, что машина новая ни к чему докапываться не стал, быстро проверил только фары и тормоза и выписал талон на 3 года. Вся процедура заняло 5 мин.
Кстати, я переживал только за регулировку фар. В ОД мне предупредили, что регулировку фар лучше не трогать, т.к. она настроена для ТО.
Очень много моих знакомых "отшивали" из-за этого. Самое обидное, на многих машинах регулировка легко меняется из салона. Какой смысл их проверять на ТО, не понимаю?

 

Вот у меня на Дастере как раз регулируется из салона. У Вас не регулируется???


  • 1

#437
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Приехал после 2000, заплатил денежку и получил на три года.
Если бы Вас за это время остановил ЖоПушник, пришлось бы откупаться. Техосмотр необходимо пройти в течение 10 дней после получения номеров.
  • 1

#438
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

Здравствуйте.

Здесь был вопрос по поводу выезда из салона с номерами. У меня было так, менеджер который занимался оформлением и подготовкой авто к продаже

взял у меня точно не помню что-то около 25000(в сумму входили номера и налог). А так как авто комплектации экспресион (сандеро 1,6 16 кл автомат) сутки ставили сигналку и приёмник с колонками. Через день

позвонил и сказал можно забирать. Т.е. утром заплатил денюжку привёз колонки и приёмник сигналка была их. Вечером на следующий день забрал авто.

Машина покупалась летом, стояла жара подумал что самому эти заниматься не охота. А при стоимость авто более 2-х лямов 25К это фигня.

вопрос был не о цене. а о самом номере. ( зеркальный ? с нулями ? повторяющиеся цифры ? свои три цифирки не озвучите ?

 

мне кажется, что за отдельную плату, возможможно будет договориться с менеджером и об этой опции))

хотя сам, никогда не понимал что изменится, если будет куча зеркальных нулей.....


Сообщение отредактировал shved: 14.03.2014, 14:12:46

  • 1

#439
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Нда...сильна у нас у казахов магия цЫфр...)))
какие цЫфры вам дали...да переплачивали ль вы))
будто от этого машина круче становиццО...или сам водитель.
Как дети малые, чесслово :)
По теме.
Я када Логана своего забирал из салона в ноябре 2012 года
мне салон выдал номера и техпаспорт бесплатно.
При этом я через Каспибанк рассрочку оформлял.
ТО прошёл на сл.день.
Три тысячи таньга оф.цена, талон на три года сроком.
И для получения номеров пришлось налог заплатить, по ВИН-коду
так как техпаспорта ещё не было.
Повторяю, всё было прозрачно абсолютно, за номера ничего не платил.
  • 0

#440
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Кстати, я переживал только за регулировку фар. В ОД мне предупредили, что регулировку фар лучше не трогать, т.к. она настроена для ТО.
Очень много моих знакомых "отшивали" из-за этого. Самое обидное, на многих машинах регулировка легко меняется из салона. Какой смысл их проверять на ТО, не понимаю?

 

Вы в курсе, зачем эта крутилка в салоне? Чтобы ОПУСКАТЬ пучок фар при полной загрузке авто, но никак не ПОДНИМАТЬ его. Настойка на стенде производиться после того как фары подняты в самый верх этой самой крутилкой из салона.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.