Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#301
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Теперь уже особо не тороплюсь , две недели так две недели три так три, ждал гораздо дольше так как ждал именно 4вд автомат, а что на счет моторов так я думаю что то время когда авто покупалось раз и на всю жизнь уже давно ушло, сколько у меня машин было больше трех лет ни на одной не ездил так что думаю что какое бы там ни было расположение масленого насоса на мой век его хватит, вспоминая мое последнее авто гораздо более известной марки с революционным двигателем и большей мощностью воспоминания ограничиваются только тем как я с ни нае...ся так что думаю что статья про моторы рено из серии ,, с дуру можно и хрен сломать,, ни с кем мерится скорость со светофора я не собираюсь авто мне нужно что бы перемещать себя из тачки А в точку В а за такие деньги альтернативы я сейчас (а так как я в чудеса не верю) то и потом не вижу

 

Честно сказать я в поисках машинки, находила во всех марках такое))), что была просто в шоке и выбор пал на Дусю, потому что дешевле и менее прихотлива, как в сервисе, так и в том же самом бензине.

 

Кстати вот про металл, мои знакомые продали Фольсваген Таурек так как даже двери были из пластмассы, а не из железа. Вот это вообще шок у владельца был. Конечно это узнали только во время ДТП.


Сообщение отредактировал kapellina: 06.02.2014, 17:41:44

  • 0

#302
Ромыч77

Ромыч77
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Теперь уже особо не тороплюсь , две недели так две недели три так три, ждал гораздо дольше так как ждал именно 4вд автомат, а что на счет моторов так я думаю что то время когда авто покупалось раз и на всю жизнь уже давно ушло, сколько у меня машин было больше трех лет ни на одной не ездил так что думаю что какое бы там ни было расположение масленого насоса на мой век его хватит, вспоминая мое последнее авто гораздо более известной марки с революционным двигателем и большей мощностью воспоминания ограничиваются только тем как я с ни нае...ся так что думаю что статья про моторы рено из серии ,, с дуру можно и хрен сломать,, ни с кем мерится скорость со светофора я не собираюсь авто мне нужно что бы перемещать себя из тачки А в точку В а за такие деньги альтернативы я сейчас (а так как я в чудеса не верю) то и потом не вижу

 

Честно сказать я в поисках машинке, находила во всех марках такое))), что была просто в шоке и выбор пал на Дусю, потому что дешевле и менее прихотлива, как в сервисе, так и в том же самом бензине.

 

Кстати вот про металл, мои знакомые продали Фольсваген Таурек так как даже двери были из пластмассы, а не из железа. Вот это вообще шок у владельца был. Конечно это узнали только во время ДТП.

 

А вы на автомате ездите или на мехе, как расход топлива, если на автомате сколько оборотов у двигателя при 120


  • 0

#303
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Я езжу объем 2 л на автомате, передний привод, расход зимой у меня очень большой с прогревом 12-15 литров на 100 км.ч Езжу очень тихо, а муж говорит, что если скорость хотя бы 80 км. в час, то расход уменьшился бы. А я сейчас ползаю где 40, а где 60. Вот насчет оборотов ничего не могу сказать((( Надо у АТсм спросить)

Весной, осенью и летом я нормуль езжу, и в районе 9-10 литров


Сообщение отредактировал kapellina: 06.02.2014, 17:46:38

  • 0

#304
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Пугает в этой АКПП слово "новая"... Детские болячки будут, интересно?

 

Насчет цены спрашивал у Рено - Подскажите, должна ли дилерская цена на автомобили отличаться от рекомендованной розничной цены, указанной на www.renault.kz?
Получил несколько размытый ответ - В том-то и суть "рекомендованной" цены - финальная цена у дилера может от нее отличаться.

Как я понял из пресс-релиза это та же самая DP0 которую уже рас модифицировали доDP2 на которых сейчас и катаются наши Дастеры 2вд, сейчас этот агрегат имеет индекс DP8 и не большие отличия в плане улучшений с прошлой моделью , увеличенный радиатор охлаждения , передаточные числа и прочие , сегодня был в салоне дал предоплату за Дастер 4вд автомат , серебро в максималке сказали что 20 февраля они стартуют из Москвы если дороги не занесет то к началу марта будут здесь, теперь я точно с вами други 

 

 

Ромыч поздравляю Вы успели купить машину дешевле, чем после девольвации доллара (исправляю тенге)!!!


Сообщение отредактировал kapellina: 11.02.2014, 20:49:38

  • 0

#305
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Неверно. Не доллара, а тенге. Но все равно - успел. :) Опять же, чтобы у него не получилось как у плахиша http://vse.kz/topic/...1#entry28617363


  • 0

#306
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

поднялись ли цены на новые Рено у диллера после девальвации?


  • 0

#307
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Ребят, рассматриваю Сандер Стэпвэй у ОД приобрести. Есть кто эксплуатирует данное авто? Вокруг твердят про отсутствие запчастей на нее и только на заказ и за дорого. Правда ли это? Что с обслуживанием у ОД? Начиталась тут много отрицательных отзыаов о Бипеке, чет не хочется связываться. Буду благодарна всем ответам)
  • 0

#308
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

поднялись ли цены на новые Рено у диллера после девальвации?

я как поняла у них цены и так были в долларах. А вот Бипек поднял цены на все 20%(((
  • 0

#309
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

потому что у БИПЕК цены были в тенге.


  • 0

#310
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Да ребят, только если кто брал кредит, то , например у меня на 4 года, и там есть пунктик, где Продавец может через 3 года поменять свою ставку вознаграждения. А значит пересчитать. Приняли решение всеми силами загасить кредит до 4 лет, то есть за 3 года.


  • 0

#311
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

поднялись ли цены на новые Рено у диллера после девальвации?

в пятницу заехал в салон на красногвардейском. говорю - дайте свежий прайс на 2014 г. если скидки на 2013 г ? ответ -  цены в баксах остались фиксированными. в салоне стоит белый дастер2013 автомат фулка - 21000 доллар. если заказать 2014 придет через неделю 22517 дол. (  для обладателей тенги 4 053 000 т )


Сообщение отредактировал arab1966: 18.02.2014, 12:23:25

  • 0

#312
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Здрасьте всем. Принимайте в свою команду Дастероводов. Вчера оплатила за него первоначалку и теперь буду ждать в течение 10 дней свое авто.

Насмотревшись в поисках  авто всякого всякого, порой и такого, что и вспоминать не хочется пришли к выводу, что лучше будем платить кредит за новое, чем без конца вкладывать в старое. Пока изучала рынок, как и  Kapellina чего только не наслушалась и в каждой марке машины нашлось что-то отталкивающее. Сопоставив все "за и против" решилась на Дастер. В воскресенье в пути (ближайшая доставка через 10 дней)  было 5 машин на автомате и с полным приводом. Когда приехала вчера осталось две. Одну оставили за мной, а вторую, пока я оформляла документы, тоже кто-то купил. Цена машины в долларах по сегодняшнему курсу 21 500. По старому курсу 25 500. Не знаю, выиграла или нет, но хотелось бы в это верить, так как слышала, что следующая партия Дастеров будет в середине марта еще по старой цене, а последующая уже по новой.

Конечно, я пока не могу оценить саму машину, потому что сам Дастер на автомате я пока даже в глаза не видела, не то что бы ездить. Но мне бы хотелось обратить внимание всех интересующихся на банк и процедуру кредитования.

Очень "интересно" поставлено оформление документов. Сначала подписывается соглашение между Банком, Салоном и мной о приобретении авто. При чем еще не заключив толком даже договора купли-продажи и не видя авто в глаза, я уже должна Банку 45% в случае отказа от сделки.  Далее следует Договор залога, который менеджер Банка почему то дала мне только в одном экземпляре подписать, мотивируя это тем, что этот экземпляр для УДП, а мой прошитый мне выдадут вместе с Договором банковского займа. При этом, когда я попросила Договор банковского займа для ознакомления, мне было категорически отказано. Сказали, что с ним я могу ознакомиться только в момент подписания (через 10 дней при получении и оформлении авто). Потом мне был выдан образец Доверенности для регистрации авто в УДП на имя некой девушки. О том, что эта девушка сотрудник банка нигде вообще не упоминается. Возможно банк прибегает к посредническим услугам. Этого я не знаю. После всего этого мне был выдан Договор купли-продажи авто, в котором так же предусмотрен штраф за отказ от сделки 25% (итого уже 65%). 


  • 0

#313
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Вообщем, понимая все правовые последствия, вместо радости от выбора, я здорово перенервничала. И это еще не конец, потому как Договор Банковского займа я еще не видела и какие будут там "сюрпризы" пока не знаю. Опыта приобретения авто в кредит раньше у меня не было. Просьба отписаться всех, кто оформлял Дастер в кредит, была ли процедура такой же и каких еще "сюрпризов" ждать.
  • 0

#314
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Здрасьте всем. Принимайте в свою команду Дастероводов. Вчера оплатила за него первоначалку и теперь буду ждать в течение 10 дней свое авто.

Насмотревшись в поисках  авто всякого всякого, порой и такого, что и вспоминать не хочется пришли к выводу, что лучше будем платить кредит за новое, чем без конца вкладывать в старое. Пока изучала рынок, как и  Kapellina чего только не наслушалась и в каждой марке машины нашлось что-то отталкивающее. Сопоставив все "за и против" решилась на Дастер. В воскресенье в пути (ближайшая доставка через 10 дней)  было 5 машин на автомате и с полным приводом. Когда приехала вчера осталось две. Одну оставили за мной, а вторую, пока я оформляла документы, тоже кто-то купил. Цена машины в долларах по сегодняшнему курсу 21 500. По старому курсу 25 500. Не знаю, выиграла или нет, но хотелось бы в это верить, так как слышала, что следующая партия Дастеров будет в середине марта еще по старой цене, а последующая уже по новой.

Конечно, я пока не могу оценить саму машину, потому что сам Дастер на автомате я пока даже в глаза не видела, не то что бы ездить. Но мне бы хотелось обратить внимание всех интересующихся на банк и процедуру кредитования.

Очень "интересно" поставлено оформление документов. Сначала подписывается соглашение между Банком, Салоном и мной о приобретении авто. При чем еще не заключив толком даже договора купли-продажи и не видя авто в глаза, я уже должна Банку 45% в случае отказа от сделки.  Далее следует Договор залога, который менеджер Банка почему то дала мне только в одном экземпляре подписать, мотивируя это тем, что этот экземпляр для УДП, а мой прошитый мне выдадут вместе с Договором банковского займа. При этом, когда я попросила Договор банковского займа для ознакомления, мне было категорически отказано. Сказали, что с ним я могу ознакомиться только в момент подписания (через 10 дней при получении и оформлении авто). Потом мне был выдан образец Доверенности для регистрации авто в УДП на имя некой девушки. О том, что эта девушка сотрудник банка нигде вообще не упоминается. Возможно банк прибегает к посредническим услугам. Этого я не знаю. После всего этого мне был выдан Договор купли-продажи авто, в котором так же предусмотрен штраф за отказ от сделки 25% (итого уже 65%). 

Да уж, они своё явно не упустят

А какого цвета Ваша машинка? Мне говорили, что голубые или синий минерал они его называют в тренде. Но по городу больше вижу серебро и белые)))


  • 0

#315
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Вообщем, понимая все правовые последствия, вместо радости от выбора, я здорово перенервничала. И это еще не конец, потому как Договор Банковского займа я еще не видела и какие будут там "сюрпризы" пока не знаю. Опыта приобретения авто в кредит раньше у меня не было. Просьба отписаться всех, кто оформлял Дастер в кредит, была ли процедура такой же и каких еще "сюрпризов" ждать.

Я эти моменты отдала на изучение мужу, потому что я была в  этот момент в эйфории)))

Но помню одно мы получили сразу такую огромную кипу документов и с Банком и с Продавцом авто! И сразу получили  страховку на нескольких страницах.


Сообщение отредактировал kapellina: 18.02.2014, 13:31:47

  • 0

#316
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

Я эти моменты отдала на изучение мужу, потому что я была в эйфории)))

:rotate:  Ну повезло, значит))) У меня в эйфории муж, а моя эйфория сильно отягощена юридическим образованием и большим стажем работы. Поэтому, честно, эйфории я не наблюдаю, скорее очень и очень наоборот. Но сама себя настраиваю на то, что видеть "за каждой елкой партизана" - это просто проф. деформация и не стоит так заморачиваться.

Авто черное, хотела красное, но оставались только черный и серенький.

 

Расскажите, пожалуйста,  на что стоит обратить внимание при получении авто?


  • 0

#317
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

 

Я эти моменты отдала на изучение мужу, потому что я была в эйфории)))

:rotate:  Ну повезло, значит))) У меня в эйфории муж, а моя эйфория сильно отягощена юридическим образованием и большим стажем работы. Поэтому, честно, эйфории я не наблюдаю, скорее очень и очень наоборот. Но сама себя настраиваю на то, что видеть "за каждой елкой партизана" - это просто проф. деформация и не стоит так заморачиваться.

Авто черное, хотела красное, но оставались только черный и серенький.

 

Расскажите, пожалуйста,  на что стоит обратить внимание при получении авто?

 

 

Вам надо приобрести думаю заранее на Кар Сити полики, так как прийдет она к Вам уже скоро, а у нас слякотно и грязно. А вообще думаю не мешало бы проверить на рабочее состояние фары, габариты, стопы, работают ли дворники. Ну вообщем мы всё открывали, всё что можно включали, полностью всю обсмотрели!)


  • 0

#318
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

 

 

Я эти моменты отдала на изучение мужу, потому что я была в эйфории)))

:rotate:  Ну повезло, значит))) У меня в эйфории муж, а моя эйфория сильно отягощена юридическим образованием и большим стажем работы. Поэтому, честно, эйфории я не наблюдаю, скорее очень и очень наоборот. Но сама себя настраиваю на то, что видеть "за каждой елкой партизана" - это просто проф. деформация и не стоит так заморачиваться.

Авто черное, хотела красное, но оставались только черный и серенький.

 

Расскажите, пожалуйста,  на что стоит обратить внимание при получении авто?

 

 

Вам надо приобрести думаю заранее на Кар Сити полики, так как прийдет она к Вам уже скоро, а у нас слякотно и грязно. А вообще думаю не мешало бы проверить на рабочее состояние фары, габариты, стопы, работают ли дворники. Ну вообщем мы всё открывали, всё что можно включали, полностью всю обсмотрели!)

 

А разве они при передаче не проверяют всю оптику, замки и т.д.?

Насчет поликов тоже подумала. У них в бутике они стоят аж 13 000, при чем страшненькие...


  • 0

#319
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Кстати вот про металл, мои знакомые продали Фольсваген Таурек так как даже двери были из пластмассы, а не из железа.

У меня в Renault Clio 2 2005г.в. передние крылья пластмассовые . Впрочем и на BMW X6 тоже пластик.


  • 0

#320
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Кстати вот про металл, мои знакомые продали Фольсваген Таурек так как даже двери были из пластмассы, а не из железа.

У меня в Renault Clio 2 2005г.в. передние крылья пластмассовые . Впрочем и на BMW X6 тоже пластик.

 

Интересно а в Дастере, что у нас пластмассовое? :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.