Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#201
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

салоны в городе Алматы
30 % попросили в салоне рено на красногвардейском
50 % попросили в салоне рено напротив карсити
трейд ин - колеса - http://kolesa.kz/a/show/9619858
90 банковских дней - это полгода календарных

Трайд-Ин это же в Костанае. Там другой дилер. Наверное, там и работает эта схема.
Насчет 50% предоплаты напротив карсити странно, конечно.
В этой же компании на Суюнбая я давал всего лишь 2 тыс.$ предоплаты.
Правда, это было полгода назад, м.б. сейчас они изменили политику.

А что за салон на красногвардейской?
Насколько я знаю, в Алма-Ате один дилер Рено - это "Алматы АТО". Находятся на Суюнбая и напротив Карсити.

 

суюнбая и красногвардейский это одно и то же ( вы сами то алма-атинец ? )

про кустанай и трейд ин - взял первое из колес. пару дней назад на колесах висели точно такие же объявления из алматы ( текст один к одному ) и уверен появятся после праздников. рекламу рено крутят по телеканалу-нтк в час по нескольку раз.

два салона рено в алматы - это представители рено по продажам в алматы. в алматы есть представители рено по продажам в регионах казахстана. рено новые продают и частные салоны ( пример- на ташкенской там где максима-магнум у кладбища стоит черный дастер )

вы зря пытаетель поймать меня за язык - тему-рено я мониторю больше месяца.

цены на сайтах рено-казахстан - отличаются от цен на распечатках полученных в салонах рено.

сейчас практически все салоны с иномарками делают скизки по 2000 - 3000 баксов на модели 2013 г кроме рено ( ведь уже в январе пойдут модели 2014...

пытался даже пробить тему - как физ-лицу пригнать дастер из москвы...


  • 0

#202
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Что вы? Я никак не пытался "поймать вас за язык". Даже мысли не было.
До покупки Дастера я также мониторил тему-рено-дастер.
Сейчас не так сильно. Поэтому спорить с вами по этому поводу не буду.
Предполагаю, что на Рено-Дастер, скидок не будет, тем более, если товар пользуется спросом.
Дастеров в Алма-Ате все больше и больше.
  • 0

#203
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Только что вернулся из ОАЭ. По Дубаю бегают десятки новых рено-дастеров ( белый-серебряный-черный и темно синий - цвета ). пообщались как машина переносит жару и песок - отзывы положительные - не кипит - гоняют по барханам...


  • 0

#204
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Только что вернулся из ОАЭ. По Дубаю бегают десятки новых рено-дастеров ( белый-серебряный-черный и темно синий - цвета ). пообщались как машина переносит жару и песок - отзывы положительные - не кипит - гоняют по барханам...

Но передний привод на гололеде, ой как ведет, ехала на 1 скорости


  • 0

#205
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Но передний привод на гололеде, ой как ведет, ехала на 1 скорости

У вас какая резина? У меня не ведет.

Сообщение отредактировал AtSm: 21.12.2013, 22:39:15

  • 0

#206
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Но передний привод на гололеде, ой как ведет, ехала на 1 скорости

У вас какая резина? У меня не ведет.

 

 

Кстати вот поменяла резину на зимнюю Маршалл (к сожалению другой не было, всё разобрали, а там у меня скидка 10%, а потом накопительная карта и еще будут выше проценты скидок).

А всесезонка это кошмар в гололёд!

Кстати кому надо резину со скидкой обращайтесь дам норме карточки и фамилию , так как можно купить со скидкой и в подарок обычно идет перебартовка! А потом будет 16% и будем уже все  желающие покупать резину с ещё большей скидкой. )))


Сообщение отредактировал kapellina: 24.12.2013, 19:19:16

  • 0

#207
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Кстати вот поменяла резину на зимнюю Маршалл (к сожалению другой не было, всё разобрали, а там у меня скидка 10%, а потом накопительная карта и еще будут выше проценты скидок).
А всесезонка это кошмар в гололёд!
Кстати кому надо резину со скидкой обращайтесь дам норме карточки и фамилию , так как можно купить со скидкой и в подарок обычно идет перебартовка! А потом будет 16% и будем уже все  желающие покупать резину с ещё большей скидкой. )))

И как на зимней? Уверенней стали ездить?
Я всесезонку даже не рассматриваю как альтернативу зимней (Был плохой опыт на предыдущей машине).
Кстати, как подвеска вам? Мягкая или жесткая?
  • 0

#208
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

На зимней, машинка стала уверенней, я то а рулем всегда уверенна, но выравнивать на всесезонке было сложней. Не боится легкой наледи, не боится обкатанного снега))) Но пока не ездила на этой резине к маме, а там мама живет в Компоте, там почему то такой  во всю дорогу гололедище всегда. Надо будет поехать проверить свою машинку на другом серьезном гололеде))) Вот там будет проверка, думаю пройдем!!!

 

А моя мужа все мне пропихивал летнюю, а всесезонку считал он и зимой неплохо. Пока на прошлых выходных не выдохся за рулем по трассе Чунджа-Алматы. Я потому что села за Ниссан Мистраль, и даже не включала хабы и пониженную. А он все время ехал в напряжении и на пониженной. Так как там был укатанный снег, а под низом наледь. Там столько аварий было ужас, а потому что несутся, надо же понимать, какая у тебя под колесами дорога. Короче после этого он поддержал меня с покупкой зимней резины!!!

 

Подвеска мне кажется даже через чур мягкой, после Мистраля)))


  • 1

#209
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

На зимней, машинка стала уверенней, я то а рулем всегда уверенна, но выравнивать на всесезонке было сложней. Не боится легкой наледи, не боится обкатанного снега))) Но пока не ездила на этой резине к маме, а там мама живет в Компоте, там почему то такой  во всю дорогу гололедище всегда. Надо будет поехать проверить свою машинку на другом серьезном гололеде))) Вот там будет проверка, думаю пройдем!!!
 
А моя мужа все мне пропихивал летнюю, а всесезонку считал он и зимой неплохо. Пока на прошлых выходных не выдохся за рулем по трассе Чунджа-Алматы. Я потому что села за Ниссан Мистраль, и даже не включала хабы и пониженную. А он все время ехал в напряжении и на пониженной. Так как там был укатанный снег, а под низом наледь. Там столько аварий было ужас, а потому что несутся, надо же понимать, какая у тебя под колесами дорога. Короче после этого он поддержал меня с покупкой зимней резины!!!
 
Подвеска мне кажется даже через чур мягкой, после Мистраля)))

Считаю, что правильно сделали, что купили зимнюю.
По поводу подвески:
Мне, наверное, нужно проехаться на Мистрале
А то после короллы подвеска Дастера кажется не такой мягкой, как ее расхваливают.
  • 1

#210
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Мне еще было странно, когда утром просыпаешься и начинаешь прогревать чуток салон, выезжаешь а пластмасса вся скрипит, муж говорит в Мистрале также, но я не помню такого, так как 2 года ездила на Мистрале и таких звуков , как на Дастере не слышала, думаю  и убеждаюсь, что, всё же совсем дешевенький пластмасс у нас стоит((((


Сообщение отредактировал kapellina: 25.12.2013, 11:42:02

  • 0

#211
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Пока на прошлых выходных не выдохся за рулем по трассе Чунджа-Алматы.

Уже не жалею что непоехал на грязевой резине в Чунджу. Я со двора то со шлейфами вылетаю. 


  • 1

#212
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Мне еще было странно, когда утром просыпаешься и начинаешь прогревать чуток салон, выезжаешь а пластмасса вся скрипит, муж говорит в Мистрале также, но я не помню такого, так как 2 года ездила на Мистрале и таких звуков , как на Дастере не слышала, думаю  и убеждаюсь, что, всё же совсем дешевенький пластмасс у нас стоит((((

Вычитал на форумах, что нужно затолкать специальную резинку между лобовым стеклом и панелью:
Я вставлял в капот уплотнительную резинку от двери Газели, чтобы предотвратить попадание грязи в подкапотное пространство.
Так вот, после нее остается лишний остаток. Отрезается верхняя часть резинки и вставляется между между лобовым стеклом и панелью.
У меня как раз лежит этот остаток, но правда, ничего не скрипит, слава богу, но я планирую выполнить эту процедуру для профилактики.
Если нужны подробности, могу поискать и скинуть ссылки.

Сообщение отредактировал AtSm: 25.12.2013, 13:48:19

  • 0

#213
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Спасибо, займемся этим, как будет время)))


  • 0

#214
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Желаю Реноводам Чистых и Хороших, Добрых Дорог !!!

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

553857312.gif


  • 0

#215
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Мне еще было странно, когда утром просыпаешься и начинаешь прогревать чуток салон, выезжаешь а пластмасса вся скрипит, муж говорит в Мистрале также, но я не помню такого, так как 2 года ездила на Мистрале и таких звуков , как на Дастере не слышала, думаю и убеждаюсь, что, всё же совсем дешевенький пластмасс у нас стоит((((

Вычитал на форумах, что нужно затолкать специальную резинку между лобовым стеклом и панелью:
Я вставлял в капот уплотнительную резинку от двери Газели, чтобы предотвратить попадание грязи в подкапотное пространство.
Так вот, после нее остается лишний остаток. Отрезается верхняя часть резинки и вставляется между между лобовым стеклом и панелью.
У меня как раз лежит этот остаток, но правда, ничего не скрипит, слава богу, но я планирую выполнить эту процедуру для профилактики.
Если нужны подробности, могу поискать и скинуть ссылки.
Было бы неплохо...у меня Логан- тоже несколько трещит панель до прогрева.
Там,ИМХО,не пластик дешёвый, а особенности крепления панели к кузову.
Так что - ссылки Реношные - смело тащите сюда.
  • 0

#216
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

А между тем......... на оф.сайте KZ появилась цена Duster 4х4 АКПП - Luxe Privilege 3.864.000 теньге - вкусно. 


Сообщение отредактировал Uncle Max: 01.01.2014, 14:03:02

  • 0

#217
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Я с июня прошлого года тоже реновод :) у меня Сандеро. покупала в салоне на красногвардейском. средней комплектации с сигналкой, ковриками и звуком обошлась мне примерно в 16 000. Это первая зима на новой машинке. До этого ездила на праворульном паджерике пять дверей, конечно, по сравнению с ним, страшнова-то. Но вроде я приноровилась в гололеду, слава богу зима до сегодняшнего дня в целом была сухая и бесснежная. Надеюсь, что и я и все автолюбители проездим эту зиму без происшествий. 

Кстати, прочитала вас по поводу скрипучего пластика, щас понимаю, что и у моей пластик поскрипывает немного. но меня это как то не напрягает совершенно. В целом машинкой я очень довольна, что бы ни говорили, новая есть новая. 


  • 1

#218
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Когда мы говорим о преимуществах зимней резины, надо помнить, что самое главное не рисунок протектора, а температурные свойства резины. Т.е. важно, чтобы резина оставалась достаточно пластичной на морозе, поэтому в Астане я бы на всесезонке не ездил, а вот в Алматы - никаких проблем, есть существенная разница в поведении шин при -20 и при -40. Мне вообще лениво менять одно на другое, причем именно в Алматы, где весной и осенью то снег, то жара. Ну и очень важен стиль езды, если не пытаешься изображать гонщика, всесезонка ведет себя замечательно. Но если холоднее -25 и манера езды агрессивная, зимняя резина обязательна. Кстати, на сплошном гололеде (имеется в виду именно натечный протаявший лед, а не укатанный снег) разницы между зимней резиной и всесезонкой вообще нет, а шипованная резина еще и хуже всех )))

 

В тему - Сандерику в феврале исполнится ровно год, проблем не замечено, скрипел один раз позавчера на пике морозов ))) Бензину жрет многовато для 16 клапанного 1.6, но об этом честно предупреждали в спецификации. Забавно, что при одних и тех же условиях 95 Гелиос соответствует по расходу 92 Синойлу, а 93 Синойл был даже чуть лучше.


  • 0

#219
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

А я свою Мышку заправляю только 97 на Синойле или только на Газпроме правда там 95. И мне кажется , что моя мышка тоже на 100 км кушает многовато, по-моему муж говорил, что около 18 литров. Говорит, что я слишком тихо езжу, и потом зима прогрев машин и всё такое)))) Хотя думаю, что машина сама по себе прожорлива((((

Насчет резины, я только три года за рулем, поэтому лучше буду кататься на зимней, чем на всесезонке. не гоняю, резко не торможу, понимаю что к чему и все же зимняя резина рулит!!! :idea:


  • 0

#220
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Зимняя зимой лучше, тут никаких вопросов. Просто зима бывает разная, в Актау, например, большая часть водителей вообще ездит на летней круглый год, а снег для них - просто катастрофа. Даже не из-за резины, а отсутствия опыта вождения в таких условиях. Но снег там всегда был большой редкостью, только последние годы довольно часто стал выпадать - изменение климата.  А в Алматы некоторые водители зимой на джипы ставит грязевую резину и искренне верят, что глубокий протектор помогает при гололеде. Их бы в Астану в мороз на такой резине, сразу бы убились...

 

С реношным бензином загадка, в инструкции рекомендуют лить исключительно 95-й, хотя разрешается ездить непродолжительное время на других октановых числах, указанных на крышке лючка, т.е. 91 и 97. Но в салоне рекомендуют пользоваться 92-м, подтверждая подозрение всех водителей РК, что высокооктановый бензин у нас получают присадками, которые гробят двигатель быстрее, чем бензин с более низким октановым числом. Я немного поэкспериментировал, лучше всего на 16-ти клапанном 1.6 себя ведет 93 Синойл (97 не пробовал), Гелиос чуть хуже и самый отстой почему-то Ройял Петрол. Газпромовским пока ни разу не заправлялся, все заправки в стороне от моих обычных трасс.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.