Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#2121
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Всем привет! Купили Samsung SM3. По сути тот же Renault Fluence. Есть тут кто на таких машинах?

 

 

Сам не водил, но таксисты вроде нахваливают, машины уже за 50000км без поломок, ну и в салоне очень комфортно.

 

 



 



 

Почему так жрется диск неизвестно.
Как вариант -  колодка левая китайская  из какого-то абразива. Другое объяснение - не отжимается полностью и все время трется по диску.  Третье - сам диск из металла, не соответствующего паспорту или не прошедший термообработку.

 

Только один диск такой, или пара, на которых стоят колодки? Сколько лет машине? Обычно стирается около 1 мм на 100 000 км.

 

 

Обе стороны. Дастер 14 год 43 тыс км

 

Колодки были разные, очень подозреваю купленную на карсити пару...

 

 

 

Да на профильном форуме уже давно пришли к выводу, что оригинальные диски г-но, некоторые даже жалуются мол родные колодки с завода ещё с запасом, не разу не менялись, а к 40000км дискам уже пипец.


  • 0

#2122
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

привет всем,

Утром Дастер завелся и погас через 4 сек....более не заводился.

Прочитал ошибки - а там тьма мелких..из криминала - P0303 - пропуск зажигания

Снял свечи - а там АХТУНГ!

Такое ощущение что свечи с девятки после полмиллиона...

После чистки карбом - завелся и все нормуль....Решено покупать новые свечи...и это при про пробеге 1100 км...

Лан, теперь магнитола требует код! Где его взять, АТО конечно нигде его не написал....система НАВ Эволюшн...


Сообщение отредактировал Nogano: 13.12.2015, 18:02:48

  • 0

#2123
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Снял свечи - а там АХТУНГ

 

а бензин где льете? 


  • 0

#2124
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

Снял свечи - а там АХТУНГ

 

а бензин где льете? 

 

Чесно где придется, НО КМГ СИноил или ЭРпи

Вообще сложилось что свечи Б,У.....менюя на других авто...и после 40 тыщ. знаю как они должны выглядить, даже на Г...не....но тут...сажа, одна сажа


Сообщение отредактировал Nogano: 13.12.2015, 18:07:45

  • 0

#2125
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

привет всем,

Утром Дастер завелся и погас через 4 сек....более не заводился.

Прочитал ошибки - а там тьма мелких..из криминала - P0303 - пропуск зажигания

Снял свечи - а там АХТУНГ!

Такое ощущение что свечи с девятки после полмиллиона...

После чистки карбом - завелся и все нормуль....Решено покупать новые свечи...и это при про пробеге 1100 км...

Лан, теперь магнитола требует код! Где его взять, АТО конечно нигде его не написал....система НАВ Эволюшн...

наверное из-за плохого бензина, по гарантии обратились бы.

а код должен быть в книжке


  • 0

#2126
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Чесно где придется, НО КМГ СИноил или ЭРпи

 

Вообще сложилось что свечи Б,У.....менюя на других авто...и после 40 тыщ. знаю как они должны выглядить, даже на Г...не....но тут...сажа, одна сажа

 

газпром, прогресс, остальное в сад


  • 0

#2127
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Народ, доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, нужно ли проходить техосмотр на новой машине? Вчера из салона забрали нашего Дастера. Спасибо.


  • 0

#2128
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Народ, а есть у кого контакты ACDelco ? )))

Киньте в лс плиз )))

 

Народ, доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, нужно ли проходить техосмотр на новой машине? Вчера из салона забрали нашего Дастера. Спасибо.

на новом авто - 7 лет без техосмотра. 


  • 0

#2129
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

привет всем,

Утром Дастер завелся и погас через 4 сек....более не заводился.

Прочитал ошибки - а там тьма мелких..из криминала - P0303 - пропуск зажигания

Снял свечи - а там АХТУНГ!

Такое ощущение что свечи с девятки после полмиллиона...

После чистки карбом - завелся и все нормуль....Решено покупать новые свечи...и это при про пробеге 1100 км...

Лан, теперь магнитола требует код! Где его взять, АТО конечно нигде его не написал....система НАВ Эволюшн...

 

Насчет кода мафона мне говорили в салоне, что при отключении клемм будет запрашивать. Поэтому, типа, отсоединять не желательно.

А если запросит, надо обращаться к ним, по телефону. Думаю и в АТО могут подсказать.

Со свечами странное дело, конечно. Описание "свечи с девятки после полмиллиона" дает очень четкое понимание ситуации...

 

Народ, доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, нужно ли проходить техосмотр на новой машине? Вчера из салона забрали нашего Дастера. Спасибо.

 

 

Поздравляю с покупкой! Какой цвет, комплектация?


Сообщение отредактировал THUG_LIFE: 14.12.2015, 09:58:01

  • 0

#2130
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Народ, доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, нужно ли проходить техосмотр на новой машине? Вчера из салона забрали нашего Дастера. Спасибо.

нужно, следующий через 7 лет


  • 0

#2131
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Народ, а есть у кого контакты ACDelco ? )))

Киньте в лс плиз )))

 

Народ, доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, нужно ли проходить техосмотр на новой машине? Вчера из салона забрали нашего Дастера. Спасибо.

на новом авто - 7 лет без техосмотра. 

Комплектация люкс, цвет, синий минерал. Спасибо за ответ, я так понимаю, что 7 лет на техосмотр можно не заезжать, а то я гадал, нужно ли заехать на техосмотр первый раз или сел и поехал.


  • 0

#2132
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
 
Народ, доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, нужно ли проходить техосмотр на новой машине? Вчера из салона забрали нашего Дастера. Спасибо.
 

Комплектация люкс, цвет, синий минерал. Спасибо за ответ, я так понимаю, что 7 лет на техосмотр можно не заезжать, а то я гадал, нужно ли заехать на техосмотр первый раз или сел и поехал.

 

В первый раз после покупки с салона нужно обязательно заехать, второй раз через 7 лет.


Сообщение отредактировал AtSm: 14.12.2015, 10:45:24

  • 0

#2133
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Принято, спасибо, сегодня заеду.


  • 0

#2134
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

 

Народ, доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, нужно ли проходить техосмотр на новой машине? Вчера из салона забрали нашего Дастера. Спасибо.

нужно, следующий через 7 лет

 

Не нужно, в законе написано "включая год выпуска".


  • 0

#2135
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

 

Народ, доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, нужно ли проходить техосмотр на новой машине? Вчера из салона забрали нашего Дастера. Спасибо.

нужно, следующий через 7 лет

 

Не нужно, в законе написано "включая год выпуска".

 

можно пункт закона, что новым авто разрешается ездить вообще без техосмотра 7 лет?

Я не спорю, просто год больше назад все равно нужно было проходить ТО в первый раз.


Сообщение отредактировал AtSm: 14.12.2015, 16:35:22

  • 0

#2136
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

можно пункт закона, что новым авто разрешается ездить вообще без техосмотра 7 лет?


 

Я не спорю, просто год больше назад все равно нужно было проходить ТО в первый раз.

 

я извиняюсь, Knyaz верно написал, до 7 лет ТО не нужно проходить вообще!

извиняюсь что ввел в заблуждение


  • 0

#2137
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

AtSm, у Вас Гугл заблокировали? )))

 

4. Водителю запрещается:

...
3) управлять неисправным транспортным средством, транспортным средством, не прошедшим обязательный технический осмотр, за исключением транспортных средств категорий M1, возраст которых не превышает семи лет, включая год выпуска, не используемых в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта;

 

это прямо из ПДД.

 

Тут следующий момент, требующий лингвистического толкования. На самом деле, фраза "включая год выпуска" относится не к техосмотру, а к семи годам, к их исчислению, так что тут я был не совсем прав. Но смысл статьи еще лучше, - не запрещается управлять авто категории М1 без техосмотра в течение первых семи лет. Это если оно не попадало в аварию, после которой его направляют на ТО - про это тоже нужно помнить. Кстати, у меня дети уже почти год ездят на Дастере без ТО, многократно беседовали с ЖП, претензий к отсутствующему ТО никогда не было.


  • 2

#2138
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Колодки заменены, ACDelco большое спасибо!

Установщик заценил, говорит себе такие же на корейца ставит. 


  • 0

#2139
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

AtSm, у Вас Гугл заблокировали? )))

 

За разъяснения спасибо. 

Все таки не уследил за всеми новыми поправками в ПДД. Точнее с нюансами.

Благодаря форуму такие нюансы и познаются.

 

ЗЫ. Если бы все решалось в гугле, то в теме "ПДД" дискуссий и споров бы не было.

Каждый как может трактует законы и считает себя правым. ))))


Сообщение отредактировал AtSm: 15.12.2015, 14:54:37

  • 0

#2140
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Колодки заменены, ACDelco большое спасибо!

Установщик заценил, говорит себе такие же на корейца ставит. 

 

Какие колодки приобрели? HiQ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.