Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#2081
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Всем привет! Принимайте новенького! Дастерок нью....пробег 500 км...пока эйфория!


  • 1

#2082
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Всем привет! Принимайте новенького! Дастерок нью....пробег 500 км...пока эйфория!

 

Поздравляем!

До 500 км у всех была эйфория...

))) шучу шучу

 

Новая модель? Если да, то это по ходу первый здесь будет из новых

 

 

Кто-нибудь куда-нибудь планирует выбраться на выходных? на этих или на следующих? по-моему сейчас самое то для грязевой ванны!

Резина AT стоит?

 

 

Резина салонная стоит))) но мне ее пока хватает, тьфу тьфу нигде не застревал. На А/Т, в свете последних событий, копить и копить

 

 

Я себе поставил Sangsin Hi-Q, пока 7000км, полет нормальный, свист небольшой был пока притерлись первые 500км, сейчас без нареканий, плюс пылят на порядок меньше родных. 

А родных хватило всего на 12000км, потом начали скрежетать сильно, хотя изношены мало, и диск сожрали прилично, я потом обтачивал диски по краям, чтоб избавиться от бортиков.

 

Про Делфи ничего сказать не могу, ставил только знакомому на Х5, вроде не жалуется. Рекомендую стачить канты, а то колодки за них цепляются, могут попискивать из-за них.

 

И кстати, у меня сейчас тоже жалобный скрип, но только при езде, на скорости 5-20кмч, обычно слева, это болячка всех дастеров с автоматом, на сервисе проблему хорошо знают, как мне объяснили на полуоси стоит пыльник или демпфер, и он обо что то трётся. Лечится обильной смазкой, мне   хватило на 4 месяца, теперь опять появился. 

 

у меня скрежет/хруст при торможении. Особенно когда колодки нагреваются. Заметно на низких скоростях в пробке, а так на скорости тормоза отлично схватывают, лучше оригинала.

Стоят TRW, видимо они диск жру, а сами не стираются (смотрел недавно, выглядят как новые, хотя пробег их 14тыс).

Сточить кант самостоятельно можно или куда лучше обратиться?

 

 

Смотрел ролики, вроде не сложно... но чтобы аккуратно, наверное лучше к хорошим слесарям

 

 

У меня по идее при идеально ровном руле ничего не скрипит при езде. Стоит повернуть на один градус право лево, начинается вот этот печальный звук. Ну и при торможении тоже происходит. На сервисе сказали, не хочешь ставить колодки за 16 тыс, какие претензии могут быть :/

 

 

приезжайте как-нибудь вечером, или ближе к  центру после обеда, послушаем что за скрип, я по началу тоже грешил на тормоза

 

Сам уже месяц со скрипом езжу, как на старой телеге, все никак до сервиса не доберусь, уже ТО20000 на носу, сразу всё махом пускай делают

 

 

Ок, спасибо, наверное на след неделе. Наберу заранее)


Сообщение отредактировал THUG_LIFE: 26.11.2015, 18:06:31

  • 0

#2083
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

у меня скрежет/хруст при торможении. Особенно когда колодки нагреваются. Заметно на низких скоростях в пробке, а так на скорости тормоза отлично схватывают, лучше оригинала. Стоят TRW, видимо они диск жру, а сами не стираются (смотрел недавно, выглядят как новые, хотя пробег их 14тыс). Сточить кант самостоятельно можно или куда лучше обратиться?
 

 

За TRW ничего не скажу, у меня с завода были ATE, симптомы один в один как у вас, скрежет при торможении на небольшой скорости, поменял колодки и сразу тишина. 

 

Стачивал сам, но без сноровки новичкам не рекомендую, на ручник, вывешиваем одно колесо, можно оба, без разницы,  ставим режим 2ВД, заводим, селектор акпп ставим на Д-шку, колесо начинает вращаться в воздухе, берем напильник по крупнее и под углом стачиваем  с обеих сторон, аля токарный станок, 5 минут и готово.

Только поаккуратнее, напильник так и норовит выскочить, может заехать по голове не хило, и в перчатках осторожнее, намотает на диск мало не покажется. 

Кто сомневается, лучше  на СТО, там даже без снятия дисков делают. 


  • 0

#2084
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Всем привет! Принимайте новенького! Дастерок нью....пробег 500 км...пока эйфория!

поздравляю! какой цвет? какая комплектация?

всесезонные шины сразу будете менять? :D

 

 

 

у меня скрежет/хруст при торможении. Особенно когда колодки нагреваются. Заметно на низких скоростях в пробке, а так на скорости тормоза отлично схватывают, лучше оригинала. Стоят TRW, видимо они диск жру, а сами не стираются (смотрел недавно, выглядят как новые, хотя пробег их 14тыс). Сточить кант самостоятельно можно или куда лучше обратиться?
 

 

За TRW ничего не скажу, у меня с завода были ATE, симптомы один в один как у вас, скрежет при торможении на небольшой скорости, поменял колодки и сразу тишина. 

 

Стачивал сам, но без сноровки новичкам не рекомендую, на ручник, вывешиваем одно колесо, можно оба, без разницы,  ставим режим 2ВД, заводим, селектор акпп ставим на Д-шку, колесо начинает вращаться в воздухе, берем напильник по крупнее и под углом стачиваем  с обеих сторон, аля токарный станок, 5 минут и готово.

Только поаккуратнее, напильник так и норовит выскочить, может заехать по голове не хило, и в перчатках осторожнее, намотает на диск мало не покажется. 

Кто сомневается, лучше  на СТО, там даже без снятия дисков делают. 

 

спасибо, попробую сам :bow:


  • 0

#2085
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Купил 09.11.15. Дастер цвета темный какой то коричневый, почти черный, люкс привеледж на коже и помоему самый полный со всем кроме ЕСП...(камера, парки, навител эволюшн, карт правдо Кз нет)

В подарок дали Каму 518 (тихий ужас) сразу продан, ставить зимку липучка однозначно

Из "подарков" от АТО - коврик в багажник (на 3 балла из 5) и жабо которого нет на складе :faceoff:

Установил подлокотник...за бабосы

А вот Амтел Круз - неожиданно порадовал! Очень неплохо.


Сообщение отредактировал Nogano: 27.11.2015, 09:35:17

  • 0

#2086
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Купил 09.11.15. Дастер цвета темный какой то коричневый, почти черный, люкс привеледж на коже и помоему самый полный со всем кроме ЕСП...(камера, парки, навител эволюшн, карт правдо Кз нет)

В подарок дали Каму 518 (тихий ужас) сразу продан, ставить зимку липучка однозначно

Из "подарков" от АТО - коврик в багажник (на 3 балла из 5) и жабо которого нет на складе :faceoff:

Установил подлокотник...за бабосы

А вот Амтел Круз - неожиданно порадовал! Очень неплохо.

 

Поздравлямс!

 

У меня все колодки как скрипели, так и скрипят((( И новые тоже (на новых пробег около 4000). Понимаю, что сейчас ржать будете, но название не запомнила, коробку не сфотографировала, а ее без меня выкинули, но ACDelco, наверное вспомнит)))

 

У меня снова побежал рейлинг и сбоку в багажнике появилась вода. :mad: Уже третий раз!

Вот думаю, поехать завтра на разборки что ли?


  • 0

#2087
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

(камера, парки, навител эволюшн, карт правдо Кз нет)

Навител с картами всей радостью я покупал онлайн здесь  :)


  • 0

#2088
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Загнал авто на мойку, после обнаружил  - краска с порогов слезает ))) 


  • 0

#2089
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Насчет карт,в диллерско предложили подождать до марта....мол офицалово...

За наколку спасибо!


  • 0

#2090
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Тааак облом, стоит медиа нав эволюшн.....версия 5,2,7....нет на эту прошивку ничего...

А диллер стращает...слетит все....И автозавод тоже....очково


  • 0

#2091
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Дд! Может кто подскажет.. Где купить коврики в салон Renault Sandero? Благодарю!
  • 0

#2092
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

 

 

 

У меня снова побежал рейлинг и сбоку в багажнике появилась вода. :mad: Уже третий раз!

Вот думаю, поехать завтра на разборки что ли?

 

Добрый день, Наталья

Удалось устранить течь?


  • 0

#2093
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Дд! Может кто подскажет.. Где купить коврики в салон Renault Sandero? Благодарю!

В олх валом именно от Сандеро примерно 4000 тг.....имхо кто то из салонщиков приторговывает


  • 0

#2094
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Комрады помогите, вроде как болячка знатная...пробег 550км  - после прогрева ходовки жалобно постанывает левое переднее колесо

При нажатии на тормоз частота звука не меняется....Добро пожаловать в РЕНОлэнд? :D


  • 0

#2095
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

 

Добрый день, Наталья

Удалось устранить течь?

 

Здравствуйте.

Нет, не доехала я в субботу до сервиса.

В моем случае, это уже третий раз.

Когда обнаружила первый раз, обратилась в сервис, все устранили, почти сразу же побежало снова. Второй раз все разобрали и заново все сделали. Потом все было нормально и вот на днях обнаружила эту проблему снова.

В сервисе говорят, что бежит рейлинг и вода стекает в левом углу в багажнике, еще и не сразу заметишь. На потолок не попадает и его не портит, слава Богу.


  • 0

#2096
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Комрады помогите, вроде как болячка знатная...пробег 550км  - после прогрева ходовки жалобно постанывает левое переднее колесо При нажатии на тормоз частота звука не меняется....Добро пожаловать в РЕНОлэнд?

 

Если Дастер с АКПП, то только сегодня был с такой же проблемой в сервисе. В пятницу был у них на ТО, просил чтобы посмотрели и смазали левый сальник кпп, который издает этот мерзкий скрип. А вчера еду во дворе, тьфу ты,  опять он появился.

С утра заявился к ним,  нажаловался, загнали опять на подъемник,  потом сказали, что теперь сняли привод и натолкали туда смазки от души, мол на пару лет забудешь о проблеме. Посмотрим на долго ли.

 

Кстати прошел ТО2, несмотря на девальвацию, цена не сильно выросла, летом отдавал 30000, а сейчас 32000тг,  по докам  немного подорожали фильтра, масло в цене пока не поднялось. 


Сообщение отредактировал ACDelco: 30.11.2015, 11:36:21

  • 0

#2097
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Записалась на субботу. Завтра они отдыхают.

Если кому надо на ТО, записывайтесь на субботу, что бы ждать было не скучно)))


  • 0

#2098
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

Комрады помогите, вроде как болячка знатная...пробег 550км  - после прогрева ходовки жалобно постанывает левое переднее колесо При нажатии на тормоз частота звука не меняется....Добро пожаловать в РЕНОлэнд?

 

Если Дастер с АКПП, то только сегодня был с такой же проблемой в сервисе. В пятницу был у них на ТО, просил чтобы посмотрели и смазали левый сальник кпп, который издает этот мерзкий скрип. А вчера еду во дворе, тьфу ты,  опять он появился.

С утра заявился к ним,  нажаловался, загнали опять на подъемник,  потом сказали, что теперь сняли привод и натолкали туда смазки от души, мол на пару лет забудешь о проблеме. Посмотрим на долго ли.

 

Кстати прошел ТО2, несмотря на девальвацию, цена не сильно выросла, летом отдавал 30000, а сейчас 32000тг,  по докам  немного подорожали фильтра, масло в цене пока не поднялось. 

 

Автомат....а случаем не в АТО облсуживаетесь?


  • 0

#2099
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Автомат....а случаем не в АТО облсуживаетесь?

 

 

 

В нём самом


  • 0

#2100
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Звонил, грят типо 1000 тенге, и там сям по запчастям....А на самом деле это беплатно?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.