Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#2101
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

Всем привет! Принимайте новенького! Дастерок нью....пробег 500 км...пока эйфория!

поздравляю! какой цвет? какая комплектация?

всесезонные шины сразу будете менять? :D

 

 

 

у меня скрежет/хруст при торможении. Особенно когда колодки нагреваются. Заметно на низких скоростях в пробке, а так на скорости тормоза отлично схватывают, лучше оригинала. Стоят TRW, видимо они диск жру, а сами не стираются (смотрел недавно, выглядят как новые, хотя пробег их 14тыс). Сточить кант самостоятельно можно или куда лучше обратиться?
 

 

За TRW ничего не скажу, у меня с завода были ATE, симптомы один в один как у вас, скрежет при торможении на небольшой скорости, поменял колодки и сразу тишина. 

 

Стачивал сам, но без сноровки новичкам не рекомендую, на ручник, вывешиваем одно колесо, можно оба, без разницы,  ставим режим 2ВД, заводим, селектор акпп ставим на Д-шку, колесо начинает вращаться в воздухе, берем напильник по крупнее и под углом стачиваем  с обеих сторон, аля токарный станок, 5 минут и готово.

Только поаккуратнее, напильник так и норовит выскочить, может заехать по голове не хило, и в перчатках осторожнее, намотает на диск мало не покажется. 

Кто сомневается, лучше  на СТО, там даже без снятия дисков делают. 

 

спасибо, попробую сам :bow:

 

лучше поберегитесь, намного легче чуток сточить кромку колодки, чем кромку на диске. просто несколько раз по асфальту шоркнуть и все.


  • 0

#2102
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Звонил, грят типо 1000 тенге, и там сям по запчастям....А на самом деле это беплатно?

 

Однозначно бесплатно, заезжал с этой проблемой уже раза три, и на Яссауи, и на Суюнбая,  деньги никогда не просили, в любом случае гарантия на ходовку 50000км, акромя амортизаторов.


  • 0

#2103
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

СПС, кароч с утреца заехал к ним, 15 минут - грят готово.... :ninja:

Помазали типо - отодвинули привод...


  • 0

#2104
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А у меня четвертое ДТП за текущий год... и я опять не виноват. И опять виновный водитель из ЮКО...

Вымяло заднее правое крыло и дверь. Мастер посчитал по тарифу "по братски" на 35 тысяч.

В субботу надеюсь попасть на ТО 40 тыс, в понедельник буду ставить машину к костоправам.

На ТО есть несколько вопросов, протечка аккумулятора, жалобный звук от колеса, непонятное жужжание при увеличении оборотов.


  • 0

#2105
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Про писк (жалобный) - это помоему ясно. Мазать. Думаю АКБ не попадает под регламент гарантию, если тока генератор не выдает перезаряд.


  • 0

#2106
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

А у меня четвертое ДТП за текущий год... и я опять не виноват. И опять виновный водитель из ЮКО...

Вымяло заднее правое крыло и дверь. Мастер посчитал по тарифу "по братски" на 35 тысяч.

В субботу надеюсь попасть на ТО 40 тыс, в понедельник буду ставить машину к костоправам.

На ТО есть несколько вопросов, протечка аккумулятора, жалобный звук от колеса, непонятное жужжание при увеличении оборотов.

:faceoff:

Я не суеверная, но может пора машину освятить или мусульманскую красную ленточку привязать. Это уже совсем не смешно.

Я буду в субботу к 10 в сервисе на Суюнбая. Может пересечемся, если время совпадет.

 

Мне тоже вчера на работе, на закрытой служебной  парковке, под двумя камерами, кто-то явно свой, притер задний бампер. Не сильно, но красить, видимо, придется. Пришлось напрягать СБшников. Но пока мне так и не сказали, кто это сделал. :mad:


  • 0

#2107
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

мусульманскую красную ленточку привязать

это не мусульманская ленточка, которую все так любят привязать на глушак )))

 

в Исламе суеверий нет!

 

сорри за оффтоп ))) 


  • 1

#2108
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Я не суеверная, но может пора машину освятить или мусульманскую красную ленточку привязать. Это уже совсем не смешно.

лучше приобрести дгпо каско в страховой:) 


  • 2

#2109
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
это не мусульманская ленточка, которую все так любят привязать на глушак ))) в Исламе суеверий нет!

Более того, это один из главных по значению тяжких грехов (колдовство и суеверие) в исламе ! А есть еще вера в предсказателей и гадалок ))) И еще есть грех, - мужчинам запрещено носить шелк и золото ))) А красная ленточка из язычества, охраняет детей от Лилит, поэтому повязывание ее на авто выглядит странно.

 

 

Мне тоже вчера на работе, на закрытой служебной парковке, под двумя камерами, кто-то явно свой, притер задний бампер. Не сильно, но красить, видимо, придется.

А зачем? Бампер и должен быть поцарапанным - дураков вокруг много, на всех не накрасишься. Тем более на Дастере, это же рабочая машинка, а не представительские Бентли/Майбах/т.д.


Сообщение отредактировал iegudi: 03.12.2015, 14:14:12

  • 0

#2110
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

это не мусульманская ленточка, которую все так любят привязать на глушак ))) в Исламе суеверий нет!

Более того, это один из главных по значению тяжких грехов (колдовство и суеверие) в исламе ! А есть еще вера в предсказателей и гадалок ))) И еще есть грех, - мужчинам запрещено носить шелк и золото ))) А красная ленточка из язычества, охраняет детей от Лилит, поэтому повязывание ее на авто выглядит странно.

 

 

Мне тоже вчера на работе, на закрытой служебной парковке, под двумя камерами, кто-то явно свой, притер задний бампер. Не сильно, но красить, видимо, придется.

А зачем? Бампер и должен быть поцарапанным - дураков вокруг много, на всех не накрасишься. Тем более на Дастере, это же рабочая машинка, а не представительские Бентли/Майбах/т.д.

 

Всем спасибо за ликбез)))

 

Машинка, конечно, рабочая и дураков вокруг много, с этим не поспоришь, но меня очень напрягают всякие там царапины и потертости.


  • 1

#2111
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Всем спасибо за ликбез)))

 

Машинка, конечно, рабочая и дураков вокруг много, с этим не поспоришь, но меня очень напрягают всякие там царапины и потертости.

 

 

Перфекционизм дорого обходится)))

 

Еду не на Суюнбая, я же в другом салоне покупал) Неокар

 

:faceoff:

Я не суеверная, но может пора машину освятить или мусульманскую красную ленточку привязать. Это уже совсем не смешно.

Я буду в субботу к 10 в сервисе на Суюнбая. Может пересечемся, если время совпадет.

 

Мне тоже вчера на работе, на закрытой служебной  парковке, под двумя камерами, кто-то явно свой, притер задний бампер. Не сильно, но красить, видимо, придется. Пришлось напрягать СБшников. Но пока мне так и не сказали, кто это сделал.  :mad:

 

 

Чет падазрительна

Может это кто-то из СБшников..


Сообщение отредактировал THUG_LIFE: 03.12.2015, 17:13:08

  • 0

#2112
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Перфекционизм дорого обходится)))

 

Еду не на Суюнбая, я же в другом салоне покупал) Неокар

 

 

Чет падазрительна

Может это кто-то из СБшников..

 

Дорого, это верно. Но раньше обходилось без покрасок.

Была бы она серенькая, было бы вообще не видно, но она черненькая и этим все сказано)))

 

СБшники паркуются в другом месте, они точно не могли.

 

Жаль, что Вам в Неокар)))


Сообщение отредактировал КеНГа: 03.12.2015, 17:50:01

  • 0

#2113
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

кстати, если вы часто попадаете в мелкие происшествия на дорогах, то необязательно тратится на дорогое каско, я обычно раз в год вместе с огпо заказываю заодно и  дгпо в своей страховой типа двухсторонка без гаи (при одновременном заказе дешевле, дгпо ~12-13к с покрытием 100к в обе стороны = 200к). 

удобная штука, если притерлись или примялись, неважно кто виноват, быстро приезжает/оформляет агент и через день получаете кзт. :cool:


  • 1

#2114
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

кстати, если вы часто попадаете в мелкие происшествия на дорогах, то необязательно тратится на дорогое каско, я обычно раз в год вместе с огпо заказываю заодно и  дгпо в своей страховой типа двухсторонка без гаи (при одновременном заказе дешевле, дгпо ~12-13к с покрытием 100к в обе стороны = 200к). 

удобная штука, если притерлись или примялись, неважно кто виноват, быстро приезжает/оформляет агент и через день получаете кзт. :cool:

 

А на класс влияет?


  • 0

#2115
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

по идее нет, класс понижаться не должен, без жолпол все оформляется страховым комиссаром.

у родственника такая дгпо, в прошлом году его на светофоре сзади стукнул джипик  с кенгурятником, ободрали бампер и накладка лопнула, т.к. машинка на гарантии, у ОД посчитали ремонт и буквально через день-два выплатили.


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 04.12.2015, 15:18:23

  • 0

#2116
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Всем привет! Купили Samsung SM3. По сути тот же Renault Fluence. Есть тут кто на таких машинах?


  • 0

#2117
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

по идее нет, класс понижаться не должен, без жолпол все оформляется страховым комиссаром.

у родственника такая дгпо, в прошлом году его на светофоре сзади стукнул джипик  с кенгурятником, ободрали бампер и накладка лопнула, т.к. машинка на гарантии, у ОД посчитали ремонт и буквально через день-два выплатили.

 

Классно, стоит задуматься

 

Всем привет! Купили Samsung SM3. По сути тот же Renault Fluence. Есть тут кто на таких машинах?

 

Дастероводы, Логановоды да Сандероводы. Сколько я тут есть, про Флюенс не писали

 

В субботу был на ТО. Тормозной диск сожран на 60%. При нагреве расширяется металл и колодка задевает за кромку. Сказали, что жалобный звук от этого. Почему так жрется диск неизвестно.


  • 0

#2118
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Почему так жрется диск неизвестно.
Как вариант -  колодка левая китайская  из какого-то абразива. Другое объяснение - не отжимается полностью и все время трется по диску.  Третье - сам диск из металла, не соответствующего паспорту или не прошедший термообработку.

 

Только один диск такой, или пара, на которых стоят колодки? Сколько лет машине? Обычно стирается около 1 мм на 100 000 км.


  • 0

#2119
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Почему так жрется диск неизвестно.

Как вариант -  колодка левая китайская  из какого-то абразива. Другое объяснение - не отжимается полностью и все время трется по диску.  Третье - сам диск из металла, не соответствующего паспорту или не прошедший термообработку

скорее третий вариант, я колодки брал хорошие на заказ TRW. Видимо к весне приедтся покупать новый комплект колодок и тормозных дисков :faceoff:


  • 0

#2120
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

Почему так жрется диск неизвестно.
Как вариант -  колодка левая китайская  из какого-то абразива. Другое объяснение - не отжимается полностью и все время трется по диску.  Третье - сам диск из металла, не соответствующего паспорту или не прошедший термообработку.

 

Только один диск такой, или пара, на которых стоят колодки? Сколько лет машине? Обычно стирается около 1 мм на 100 000 км.

 

 

Обе стороны. Дастер 14 год 43 тыс км

 

Колодки были разные, очень подозреваю купленную на карсити пару...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.