Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#2141
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Какие колодки приобрели? HiQ?

 

Да такие, программерских не было уже ))


  • 0

#2142
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Колодки заменены, ACDelco большое спасибо!

Установщик заценил, говорит себе такие же на корейца ставит. 

На каком пробеге менялись колодки?


  • 0

#2143
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

На каком пробеге менялись колодки?

22700 км, старые могу сфотать, осталось там совсем 2-3 мм наверное  


  • 0

#2144
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

про ресурс лампочек

при пробеге 28 000 км - перегорела лампа - аш 7 - в передней фаре. решил заехать в салон рено на красногвардейском - цена 3 150 т ( типа германия ). заменил сам.

про магазин в салоне - магазин перевели из общего зала в дальний большой зал - с несколькими столами. и двумя витринами. все куда то распихали и запрятали. посмотреть ничего не возможно. только спросить и обреченно ждать когда принесут откуда то из закромов. кассу еще одну сделали в этом зале. приехал к 9-00 кассир приползла к 9-30. сервис...


  • 0

#2145
Paukz

Paukz
  • Постоялец
  • 353 сообщений

про ресурс лампочек

при пробеге 28 000 км - перегорела лампа - аш 7 - в передней фаре. решил заехать в салон рено на красногвардейском - цена 3 150 т ( типа германия ). заменил сам.

 

у меня на 35 тысячах уже дважды горела левая и 1 раз правая, менял сам, ставил вот такие по 400 тг:

zsDCSSM5xzQ.jpg

первый раз сгорели обе сразу, в 1 день, тысячах на 20-22, второй раз сгорел уже новопоставленный маяк тысячах на 32.

 

P.S. разницы в качестве света ни какой не заметил.


Сообщение отредактировал Pauk.kz: 18.12.2015, 11:44:17

  • 0

#2146
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

у меня сгорают лампочки каждые 10 тыс. км.

Беру не за 400 тг., конечно, но и не за 3 тыс. 

Покупаю в карсити обычно за 1000-1200 тг. osram.

 

Кстати, когда была у меня королла, я ставил маяк за 200 тг. хватало на 2-3 тыс. км. При этом в то время постоянно включенный ближний свет фар был необязательным.

Поэтому и осталось негативное впечатление.


  • 0

#2147
Paukz

Paukz
  • Постоялец
  • 353 сообщений

у меня сгорают лампочки каждые 10 тыс. км.

Беру не за 400 тг., конечно, но и не за 3 тыс. 

Покупаю в карсити обычно за 1000-1200 тг. osram.

 

Кстати, когда была у меня королла, я ставил маяк за 200 тг. хватало на 2-3 тыс. км. При этом в то время постоянно включенный ближний свет фар был необязательным.

Поэтому и осталось негативное впечатление.

ну может качество подтянули они, сейчас при постоянном ближнем 1 лампа простояла 10-11 тысяч, вторая до сих пор стоит уже 13-15 тысяч.


  • 1

#2148
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

у меня сгорают лампочки каждые 10 тыс. км.

Беру не за 400 тг., конечно, но и не за 3 тыс. 

Покупаю в карсити обычно за 1000-1200 тг. osram.

 

Кстати, когда была у меня королла, я ставил маяк за 200 тг. хватало на 2-3 тыс. км. При этом в то время постоянно включенный ближний свет фар был необязательным.

Поэтому и осталось негативное впечатление.

ну может качество подтянули они, сейчас при постоянном ближнем 1 лампа простояла 10-11 тысяч, вторая до сих пор стоит уже 13-15 тысяч.

 

Ну за 400 тг. - это отличный результат. Думаю, что стоит еще раз поэкспериментировать. Ну или в качестве запасных на дальнюю дорогу...


  • 1

#2149
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Где можно купить маяк по 400 тенге?
  • 0

#2150
Paukz

Paukz
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Где можно купить маяк по 400 тенге?

я на карсити последний раз покупал в начале ноября, просили 500 за штуку, но 5 штук мне за 2000 тг отдали


Сообщение отредактировал Pauk.kz: 21.12.2015, 10:56:19

  • 1

#2151
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Где можно купить маяк по 400 тенге?

я на карсити последний раз покупал в начале ноября, просили 500 за штуку, но 5 штук мне за 2000 тг отдали

Заказывал с Китая на Алиэкспрессе, штука - 1.5$
По нынешнему курсу это пицотчик
Не особо долгие на самом деле
Лучше купить Маяк
  • 0

#2152
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Про лампочки, я тут сервисную книжку почитал, и задумался, а все ли лампочки идут с UV фильтром, как того требует сервисная книжка, мотивируя это борьбой с потемнением фар. Сколько менял на Паджере, никогда об этом не задумывался.


  • 1

#2153
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

прилетела смс о скидках на то

то 7 500 км - 19 820 т - то 15 000 - 25 870 км скидки на фильтра - свечи - колодки - масло

тел 2 90 94 54

тел 2 30 74 41


  • 0

#2154
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

прилетела смс о скидках на то

то 7 500 км - 19 820 т - то 15 000 - 25 870 км скидки на фильтра - свечи - колодки - масло

тел 2 90 94 54

тел 2 30 74 41

 

Тоже вчера получили смс. Сегодня заехали. Реально все сделали, быстро, скидки дело приятное.

Машину брали в конце августа, сразу узнавали по ценам на ТО, чего-то не очень хотелось ехать по таким ценам, а сейчас вполне гуд.


  • 0

#2155
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Катаю на дастере с мая, недавно появился неприятный запах в салоне, созрел наконец на замену салонного фильтра.  Когда летом я его доставал, был в приличном состоянии, пару листиков, пыли мало. Сегодня просто ужаснулся, весь черный, пыли немеренно, как со старого пылесоса.

Поставил себе Mann,  хорошо инструкция по установке была в комплекте, без неё обратно  не хотел залазить обратно, почитал, разобрался как его надо свернуть, потом защёлкнуть.  

Теперь печка дует ураган, и воздух в салоне не спертый. Думаю с нашей пылюгой на улице менять не реже 2х раз в год.   


  • 0

#2156
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Катаю на дастере с мая, недавно появился неприятный запах в салоне, созрел наконец на замену салонного фильтра.  Когда летом я его доставал, был в приличном состоянии, пару листиков, пыли мало. Сегодня просто ужаснулся, весь черный, пыли немеренно, как со старого пылесоса.

Поставил себе Mann,  хорошо инструкция по установке была в комплекте, без неё обратно  не хотел залазить обратно, почитал, разобрался как его надо свернуть, потом защёлкнуть.  

Теперь печка дует ураган, и воздух в салоне не спертый. Думаю с нашей пылюгой на улице менять не реже 2х раз в год.   

 

Главное воздух внутри не портить))) Мне меняли салонный на ТО 30 тыс. Как думаете, просто пылесосить воздушный и салонный фильтры можно? или обязательно менять

 

Мои колодки, кстати, перестали скрипеть. Все же склоняюсь к тому, что в салоне правду сказали. Скрип был при перегреве, а так как сейчас не май месяц, ничего не скрипит, тьфу тьфу. Думаю к весне поменять тормозные диски.


  • 0

#2157
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Уважаемые владельцы Рено! Планирую купить Рено Логан 2010 года 1.4 Механика. Пробег по колесам у нее 85 тыс км. В инете много отзывов читал. В принципе, больше положительных, чем отрицательных. Можете подсказать по запчастям в Алматы? Ходовка и т.п. У официалов брать или есть спец центры по городу (на подобии 5 элемента для корейцев)?


  • 0

#2158
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Уважаемые Дастероводы и другие Реноводы! С наступающим всех)))

 

Уважаемые владельцы Рено! Планирую купить Рено Логан 2010 года 1.4 Механика. Пробег по колесам у нее 85 тыс км. В инете много отзывов читал. В принципе, больше положительных, чем отрицательных. Можете подсказать по запчастям в Алматы? Ходовка и т.п. У официалов брать или есть спец центры по городу (на подобии 5 элемента для корейцев)?

 

Пока отовариваемся в основном у официалов, а так вроде есть спеццентры по Рено


  • 0

#2159
Paukz

Paukz
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Как думаете, просто пылесосить воздушный и салонный фильтры можно? или обязательно менять

я помыл его сегодня, был полностью черный, стал серый, форму вроде не потерял, грязи огромное количество вымылось, скоро высохнет поставлю узнаю как и что изменилось


  • 0

#2160
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Как думаете, просто пылесосить воздушный и салонный фильтры можно? или обязательно менять

Фильтр салона можно пылесосить, мыть, нафиг выбросить.
Воздушный фильтр двигателя - только менять и желательно оригинал или качественный дубликат.

Оба фильтра МЕНЯЮ, два раза в год (Весна и осень)!
Увы, у нас много пыли и они сильно забиваются, а забитый фильтр - плохо для автомобиля.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.