Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#2061
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Доброе утро,

Вчера, как то само собой, не заметил даже в какой момент, проблема с уровнем топлива на панели приборов  устаканилась, все покаказания стали на свои места.

Спасибо всем за участие и советы.

 

Добрый день.

В пятницу прошел ТО-1, без замены салонного фильтра обошлось в 30 800 тнг.

Задал вопрос по глюку с уровнем топлива. Получил разъяснения, что такое происходит при переливе топлива на заправках, при крутом подъеме или спуске при полностью заправленом баке, застревает поплавок.

Предупредили, заправляться только до первого отстрела пистолета, с перелитым баком Эвересты не штурмовать, данная модель бензонасоса не выносит таких застреваний поплавка и отказывает. В этом году, три дастера 2014 года, поменяли бензонасосы по этой причине. И это в гарантийный ремонт не входит!!! 

Будте внимательны при переливах!


  • 1

#2062
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

кстати народ, узнавал кто есть ли в продаже адекватные запчасти на Дастер?

Интересуют фильтра. Я в том смысле что на карсити можно купить что-то хорошее по качеству?

И где глянуть на заправочные объемы - дайте урл плиз или в мануале есть это?


  • 0

#2063
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

кстати, открыл для себя америку - хороший сайт - http://renault-drive.../renault-duster


  • 2

#2064
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Съездил на Дастере в Тараз, туда-обратно 1000км. От Тараза до Алматы хватило полного бака без дозаправки, правда в город въезжал уже на лампочке. Средний расход дастера 4вд на автомате вышел 9,5 л\100км, дорога хорошая, сухая,  резина амтеловская. На автобане экспериментировал с расходом, обнулял счетчик и ехал с постоянной скоростью минут 30, затем менял скорость и заново обнулял.

В итоге самой экономной скоростью было 80-90км\ч, можно легко уложится в 8,5л\100км.  После 100-110км\ч - ниже 9,5л не опускалось, при 120км\ч не меньше 10,5л\100км.

Режим 2wd и Auto особой разницы не делают, от силы 0,1-0,2л.

Честно говоря бак у нас 50л, очень скромно для такого обжоры, почти в идеальных условиях дальность максимум 500км, это хорошо если трасса, есть где заправиться по дороге, а если сгонять на Кульсай например, да даже до Чарына, уже приходиться канистрой затариваться, на обратно не хватает.


  • 2

#2065
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Несколько раз уже почувствовала, что педалька газа после нажатия залипает и при отпускании ноги остается нажатой какое-то время. Вчера прям сильно, пришлось носком ноги ее поддевать, чтоб обратно поставить. Коврик не мешает, грязи нет. На сервис сегодня запишусь. Педальку потрясла, понажимала до конца, доехала нормально, больше пока не залипала. Но мучает вопрос, как такое может быть с машиной, которой нет еще 2 лет???


  • 0

#2066
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Дастер - лидер в октябре 2015г.
http://kolesa.kz/con..._21112015_short

Сообщение отредактировал AtSm: 23.11.2015, 11:11:46

  • 0

#2067
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Съездил на Дастере в Тараз, туда-обратно 1000км. От Тараза до Алматы хватило полного бака без дозаправки, правда в город въезжал уже на лампочке. Средний расход дастера 4вд на автомате вышел 9,5 л\100км, дорога хорошая, сухая,  резина амтеловская. На автобане экспериментировал с расходом, обнулял счетчик и ехал с постоянной скоростью минут 30, затем менял скорость и заново обнулял.

В итоге самой экономной скоростью было 80-90км\ч, можно легко уложится в 8,5л\100км.  После 100-110км\ч - ниже 9,5л не опускалось, при 120км\ч не меньше 10,5л\100км.

Режим 2wd и Auto особой разницы не делают, от силы 0,1-0,2л.

Честно говоря бак у нас 50л, очень скромно для такого обжоры, почти в идеальных условиях дальность максимум 500км, это хорошо если трасса, есть где заправиться по дороге, а если сгонять на Кульсай например, да даже до Чарына, уже приходиться канистрой затариваться, на обратно не хватает.

У меня при 90 по трассе 7,5 летом выходил расход, при 110-120 четкая десятка ))

Кстати, колодки-то есть?


  • 0

#2068
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Кстати, колодки-то есть?

 

 

Есть, но цена подросла уже, Sangsin по 6500, Delphi по 7000тг


  • 0

#2069
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Кстати, колодки-то есть?

 

 

Есть, но цена подросла уже, Sangsin по 6500, Delphi по 7000тг

 

А какие не скрипят ? :)


  • 1

#2070
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

 

Есть, но цена подросла уже, Sangsin по 6500, Delphi по 7000тг

А какие не скрипят ? :)

Присоединяюсь к вопросу ))


  • 0

#2071
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Кстати, колодки-то есть?

 

 

Есть, но цена подросла уже, Sangsin по 6500, Delphi по 7000тг

 

Которые я у тебя брал - у меня не скрипят.


  • 0

#2072
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

 

а что за страховая компания?

 

 

NO MAD у него была

Несмотря на дефектовку с салона с указанием стоимости ремонта

Сколько я там не спорил

Выплатили только 2/3

 

А чем они обосновывали такую разницу в сумме? У них иная методика расчета?

 

 

Они считают только запчасти. Человеко-часы у них по расчету другие :/

 

 

 

Как дела? Все затихли.

Кто-нибудь менял пороги по гарантии? Я слышала, что это можно сделать.

 

а что с порогами случилось?  неужели сгнили?)

 

Да нет, пластмасска серенькая вытерлась. Неряшливо смотрится (целых пять минут после мойки, пока машина еще чистая)))

 

 

Та же фигня

Ну навряд ли по гарантии

У меня не только по бокам, но и на заднем бампере каким-то образом облезла

За покраску просят 5000тг/сторона мои маляры, но я пока что забил

 

ДВС всем!

 

Подскажите какое масло и сколько его залить в Рено Дастер 2.0 2013г. И где лучше это сделать?

 

Заранее признателен.

 

ELF 0w40 если пробег небольшой

На любом более менее приличном пункте замены масла, я так думаю

 

 

 

Кстати, колодки-то есть?

 

 

Есть, но цена подросла уже, Sangsin по 6500, Delphi по 7000тг

 

Которые я у тебя брал - у меня не скрипят.

 

 

Я брал HiQ, вначале работали отлично. Через 5000 пошел очень жалобный скрип. На данный момент уже отъехал около 12000 на них. Скрипят, но не стерлись.

 

ACDelco, программистские колодки почем?


Сообщение отредактировал THUG_LIFE: 25.11.2015, 09:40:49

  • 0

#2073
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

программистские колодки почем?

Delphi по 7000тг
 
  • 1

#2074
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

Я брал HiQ, вначале работали отлично. Через 5000 пошел очень жалобный скрип. На данный момент уже отъехал около 12000 на них. Скрипят, но не стерлись.

 

 

 

 

Я себе поставил Sangsin Hi-Q, пока 7000км, полет нормальный, свист небольшой был пока притерлись первые 500км, сейчас без нареканий, плюс пылят на порядок меньше родных. 

А родных хватило всего на 12000км, потом начали скрежетать сильно, хотя изношены мало, и диск сожрали прилично, я потом обтачивал диски по краям, чтоб избавиться от бортиков.

 

Про Делфи ничего сказать не могу, ставил только знакомому на Х5, вроде не жалуется. Рекомендую стачить канты, а то колодки за них цепляются, могут попискивать из-за них.

 

И кстати, у меня сейчас тоже жалобный скрип, но только при езде, на скорости 5-20кмч, обычно слева, это болячка всех дастеров с автоматом, на сервисе проблему хорошо знают, как мне объяснили на полуоси стоит пыльник или демпфер, и он обо что то трётся. Лечится обильной смазкой, мне   хватило на 4 месяца, теперь опять появился. 


Сообщение отредактировал ACDelco: 25.11.2015, 13:29:12

  • 1

#2075
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

программистские колодки почем?

 

 

Delphi по 7000тг
 

 

 

Точняк, я че то запарился

 

 

 

Я брал HiQ, вначале работали отлично. Через 5000 пошел очень жалобный скрип. На данный момент уже отъехал около 12000 на них. Скрипят, но не стерлись.

 

 

 

 

Я себе поставил Sangsin Hi-Q, пока 7000км, полет нормальный, свист небольшой был пока притерлись первые 500км, сейчас без нареканий, плюс пылят на порядок меньше родных. 

А родных хватило всего на 12000км, потом начали скрежетать сильно, хотя изношены мало, и диск сожрали прилично, я потом обтачивал диски по краям, чтоб избавиться от бортиков.

 

Про Делфи ничего сказать не могу, ставил только знакомому на Х5, вроде не жалуется. Рекомендую стачить канты, а то колодки за них цепляются, могут попискивать из-за них.

 

И кстати, у меня сейчас тоже жалобный скрип, но только при езде, на скорости 5-20кмч, обычно слева, это болячка всех дастеров с автоматом, на сервисе проблему хорошо знают, как мне объяснили на полуоси стоит пыльник или демпфер, и он обо что то трётся. Лечится обильной смазкой, мне   хватило на 4 месяца, теперь опять появился. 

 

 

У меня по идее при идеально ровном руле ничего не скрипит при езде. Стоит повернуть на один градус право лево, начинается вот этот печальный звук. Ну и при торможении тоже происходит. На сервисе сказали, не хочешь ставить колодки за 16 тыс, какие претензии могут быть :/

 

Ну да ладно, хватит о проблемах)))

 

Кто-нибудь куда-нибудь планирует выбраться на выходных? на этих или на следующих? по-моему сейчас самое то для грязевой ванны!


Сообщение отредактировал THUG_LIFE: 25.11.2015, 15:30:15

  • 0

#2076
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

я чет все никак зп не дождусь, надо масла-фильтра менять.....


Сообщение отредактировал Knyaz: 25.11.2015, 21:00:41

  • 0

#2077
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Смотрю на New Renault Duster и он мне всем нравится, кроме отсутствия нормальной АКПП на 5-6 скоростей или надёжного вариатора. 


  • 0

#2078
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кто-нибудь куда-нибудь планирует выбраться на выходных? на этих или на следующих? по-моему сейчас самое то для грязевой ванны!

Резина AT стоит?
  • 0

#2079
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений
У меня по идее при идеально ровном руле ничего не скрипит при езде. Стоит повернуть на один градус право лево, начинается вот этот печальный звук. Ну и при торможении тоже происходит. На сервисе сказали, не хочешь ставить колодки за 16 тыс, какие претензии могут быть :/

 

 

приезжайте как-нибудь вечером, или ближе к  центру после обеда, послушаем что за скрип, я по началу тоже грешил на тормоза

 

Сам уже месяц со скрипом езжу, как на старой телеге, все никак до сервиса не доберусь, уже ТО20000 на носу, сразу всё махом пускай делают


Сообщение отредактировал ACDelco: 25.11.2015, 22:41:52

  • 0

#2080
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Я себе поставил Sangsin Hi-Q, пока 7000км, полет нормальный, свист небольшой был пока притерлись первые 500км, сейчас без нареканий, плюс пылят на порядок меньше родных. 

А родных хватило всего на 12000км, потом начали скрежетать сильно, хотя изношены мало, и диск сожрали прилично, я потом обтачивал диски по краям, чтоб избавиться от бортиков.

 

Про Делфи ничего сказать не могу, ставил только знакомому на Х5, вроде не жалуется. Рекомендую стачить канты, а то колодки за них цепляются, могут попискивать из-за них.

 

И кстати, у меня сейчас тоже жалобный скрип, но только при езде, на скорости 5-20кмч, обычно слева, это болячка всех дастеров с автоматом, на сервисе проблему хорошо знают, как мне объяснили на полуоси стоит пыльник или демпфер, и он обо что то трётся. Лечится обильной смазкой, мне   хватило на 4 месяца, теперь опять появился. 

 

у меня скрежет/хруст при торможении. Особенно когда колодки нагреваются. Заметно на низких скоростях в пробке, а так на скорости тормоза отлично схватывают, лучше оригинала.

Стоят TRW, видимо они диск жру, а сами не стираются (смотрел недавно, выглядят как новые, хотя пробег их 14тыс).

Сточить кант самостоятельно можно или куда лучше обратиться?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.