Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#2041
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

В ветке про аварии написано, что на Гоголя утром какой-то Мерс приехал в Дастер. Надеюсь, наши все целы

 

Да, меня уже три раза атаковали.

Два раза чимкентцы, один раз джамбульцы.

Один по страховке закрыл, один налом, один свалил и не нашли.

Охота на алматинцев, как я понял.

 

 

Вас стукнули что ли? :mad:


  • 0

#2042
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Доброе утро.

Подскажите, пж, после заправки проехал более 150 км, шкала уровня топлива на панели приборов, стоит на одном делении и не меняется ни в какую сторону. Раньше такого не наблюдалось. У кого то такое было? Как с этим бороться? Обращаться к официалам?


  • 0

#2043
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Доброе утро.

Подскажите, пж, после заправки проехал более 150 км, шкала уровня топлива на панели приборов, стоит на одном делении и не меняется ни в какую сторону. Раньше такого не наблюдалось. У кого то такое было? Как с этим бороться? Обращаться к официалам?

было. заправились на выезде из алматы, доехали почти до чунджи и только прям перед ней одно деление пропало. потом очень быстро начинает снижаться, а в самом конце опять медленно. не боролись, так и ездим.


  • 1

#2044
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Доброе утро.

Подскажите, пж, после заправки проехал более 150 км, шкала уровня топлива на панели приборов, стоит на одном делении и не меняется ни в какую сторону. Раньше такого не наблюдалось. У кого то такое было? Как с этим бороться? Обращаться к официалам?

 

Было такое при поездке в горы по холмам. Как я понял, тот движок, который определяет уровень бензина в бензобаке, ушел вверх и застрял там, где уже сухо. Потом на обратной дороге стало резко падать. Было такое только пару раз, ничего страшного, не переживайте. В принципе при эксплуатации Дастера появляется очень много вещей, на которые следует забить. Мне, как перфекционисту, пойти на это было особо сложно.

 

 

Вас стукнули что ли? :mad:

 

 

Да, меня... Покушение на убийство


  • 0

#2045
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Доброе утро.

Подскажите, пж, после заправки проехал более 150 км, шкала уровня топлива на панели приборов, стоит на одном делении и не меняется ни в какую сторону. Раньше такого не наблюдалось. У кого то такое было? Как с этим бороться? Обращаться к официалам?

 

Было такое при поездке в горы по холмам. Как я понял, тот движок, который определяет уровень бензина в бензобаке, ушел вверх и застрял там, где уже сухо. Потом на обратной дороге стало резко падать. Было такое только пару раз, ничего страшного, не переживайте. В принципе при эксплуатации Дастера появляется очень много вещей, на которые следует забить. Мне, как перфекционисту, пойти на это было особо сложно.

 

Таки не понял, мне надо что ли в гору заехать или спуститься, что бы поплавок на место встал? :lol:  По другому не лечиться? 


  • 0

#2046
Paukz

Paukz
  • Постоялец
  • 353 сообщений

 

 

Доброе утро.

Подскажите, пж, после заправки проехал более 150 км, шкала уровня топлива на панели приборов, стоит на одном делении и не меняется ни в какую сторону. Раньше такого не наблюдалось. У кого то такое было? Как с этим бороться? Обращаться к официалам?

 

Было такое при поездке в горы по холмам. Как я понял, тот движок, который определяет уровень бензина в бензобаке, ушел вверх и застрял там, где уже сухо. Потом на обратной дороге стало резко падать. Было такое только пару раз, ничего страшного, не переживайте. В принципе при эксплуатации Дастера появляется очень много вещей, на которые следует забить. Мне, как перфекционисту, пойти на это было особо сложно.

 

Таки не понял, мне надо что ли в гору заехать или спуститься, что бы поплавок на место встал? :lol:  По другому не лечиться? 

 

да скорее всего опустошите бак, новый зальете и все будет нормально, и можете еще обнулить щеток приборов

 

PS у меня 1 раз так было, проехал по трассе километров 100-150 ни чего не было, погонял по полям еще час, тоже не опускается шкала, потом бах и 2 или 3 за несколько минут по трассе исчезли, просто тупит компьютер


Сообщение отредактировал Pauk.kz: 16.10.2015, 12:28:43

  • 0

#2047
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Ну если так, то будем сжигать бак, а там посмотрим. А полный сброс пиания от АК может помочь?


  • 0

#2048
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

Вас стукнули что ли? :mad:

 

 

Да, меня... Покушение на убийство

 

Вот жеж гады! Главное, что с Вами все в порядке.

Машина сильно постарадала?

Фотки есть?

 

Кстати, как решался вопрос по ремонту при предыдущих ДТП?

 

А по шкале тоже так бывает иногда.


Сообщение отредактировал КеНГа: 16.10.2015, 14:56:37

  • 0

#2049
Paukz

Paukz
  • Постоялец
  • 353 сообщений

А полный сброс пиания от АК может помочь?вот

вот этого не знаю, а после перезаправки полного бака все стало отлично и больше не повторялось


  • 0

#2050
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Что-то грустно стало в нашей ветке.

Как дела, реноводы? Какие новости? Кто что заказывал из России, какие проблемы появились.

Я поменяла колодки, а они опять скрипят (((. Что-то мне не везет с колодками.

колодки это да го*но еще то, те что с кар сити, тормозят то тормозят, но скрип появился уже через 3-4 тысячи.

 

Вдруг кому полезно будет, вчера решал мелкую проблему в рено-ато который на суюнбая, в общем ситуация следующая, за пару недель до прохождения ТО 30, начала в пробках или на длительных светофорах повышаться температура двигателя, по крайней мере так показывала шкала, которая поднималась на 2 деления, и спустя 10-15 секунд опускалась на место, поездил-поездил, за 2 недели раз 5 столкнулся, приехал на ТО 30 сказал им об этом, в итоге мастер приемщик после окончания выдал мне что вроде все нормально ошибок нет, шланги целые 200 грамм антифриза долили мол езди, прошло 2-3 дня и опять все та-же фигня начала повторятся только теперь постоянно, почти на каждом светофоре где стоять минуту или больше, поездив так на нервах пару тройку дней, я поехал в рено, но предварительно записав видео этой непонятной ерунды, показал менеджеру и он записал меня на минувший понедельник.

В итоге вчера просидев полтора часа в зале ожидания, получил вердикт что сделали сброс компа, сделали сброс электронного табло (я так понял имелось ввиду обнуление показаний) и что то смазали, что должны были смазать на ТО 30 но почему то не сделали, сегодня с 7-30 до 10-30 ездил по городу и по пробкам в том числе, температура не поднимается, так что возможно помогло бы простое скидывание клемм аккумулятора.

 

Аналогичная ситуация была в конце августа в жаркие дни с температурой. И также ничего не нашли, сказали понаблюдать, если так и будет повышаться, то будут дальше думать над проблемой.


  • 0

#2051
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Доброе утро,

Вчера, как то само собой, не заметил даже в какой момент, проблема с уровнем топлива на панели приборов  устаканилась, все покаказания стали на свои места.

Спасибо всем за участие и советы.


  • 0

#2052
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Вот жеж гады! Главное, что с Вами все в порядке.

Машина сильно постарадала?

Фотки есть?

 

Кстати, как решался вопрос по ремонту при предыдущих ДТП?

 

А по шкале тоже так бывает иногда.

 

 

Один раз по страховке, один раз наличкой, один раз свалили, и не нашли.

По страховке дофига движений, а выплатили 2/3 от суммы, которую написали в салоне.

Было выставлено 150к, выплачено 100к. За 100к сделал один знакомый СТОшник, в салон не стал загонять.

 

Я цел, машина пострадала не очень сильно, фоток уже нет)


  • 0

#2053
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

По страховке дофига движений, а выплатили 2/3 от суммы, которую написали в салоне.

а что за страховая компания?


  • 0

#2054
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

а что за страховая компания?

 

 

NO MAD у него была

Несмотря на дефектовку с салона с указанием стоимости ремонта

Сколько я там не спорил

Выплатили только 2/3


  • 0

#2055
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

а что за страховая компания?

 

 

NO MAD у него была

Несмотря на дефектовку с салона с указанием стоимости ремонта

Сколько я там не спорил

Выплатили только 2/3

 

А чем они обосновывали такую разницу в сумме? У них иная методика расчета?


  • 0

#2056
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Кто катается на новом степвее АКПП?
  • 0

#2057
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Как дела? Все затихли.

Кто-нибудь менял пороги по гарантии? Я слышала, что это можно сделать.


  • 0

#2058
ali1874

ali1874
  • Гость
  • 45 сообщений

ДВС всем!

 

Подскажите какое масло и сколько его залить в Рено Дастер 2.0 2013г. И где лучше это сделать?

 

Заранее признателен.


  • 0

#2059
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Как дела? Все затихли.

Кто-нибудь менял пороги по гарантии? Я слышала, что это можно сделать.

 

а что с порогами случилось?  неужели сгнили?)


  • 0

#2060
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

Как дела? Все затихли.

Кто-нибудь менял пороги по гарантии? Я слышала, что это можно сделать.

 

а что с порогами случилось?  неужели сгнили?)

 

Да нет, пластмасска серенькая вытерлась. Неряшливо смотрится (целых пять минут после мойки, пока машина еще чистая)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.