Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#2021
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

ждем Аляскан!


  • 0

#2022
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

 

ну вот кстати вопрос - за эти 50 тыс. км. - хоть что-то гарантийного возникло по существу?

Ничего по существу. Наверное пронесло.

 

Почему это "Пронесло"? Надеюсь, это закономерность, а не случайность.

 

У коллег  двоих были не приятные случаи, одни из первых покупали машины, когда завезли к нам. У одной стеклоподьемники клинили и что-то еще мелкое-несколько месяцев боролась с дилерами, чтобы по гарантии, а они до последнего отмахивались. У второго тоже был страховой случай, но также долго выбивал. Может просто первые партии "экспериментальные" были?!


  • 0

#2023
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

товарищи советуют тысяч до 50км у ОД обслуживаться, а потом можно и самому))) 


  • 0

#2024
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Что-то грустно стало в нашей ветке.

Как дела, реноводы? Какие новости? Кто что заказывал из России, какие проблемы появились.

Я поменяла колодки, а они опять скрипят (((. Что-то мне не везет с колодками.


  • 0

#2025
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Что-то грустно стало в нашей ветке.

Создайте свой клуб и встречайтесь в реальности.  :dandy:


  • 0

#2026
Paukz

Paukz
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Что-то грустно стало в нашей ветке.

Как дела, реноводы? Какие новости? Кто что заказывал из России, какие проблемы появились.

Я поменяла колодки, а они опять скрипят (((. Что-то мне не везет с колодками.

колодки это да го*но еще то, те что с кар сити, тормозят то тормозят, но скрип появился уже через 3-4 тысячи.

 

Вдруг кому полезно будет, вчера решал мелкую проблему в рено-ато который на суюнбая, в общем ситуация следующая, за пару недель до прохождения ТО 30, начала в пробках или на длительных светофорах повышаться температура двигателя, по крайней мере так показывала шкала, которая поднималась на 2 деления, и спустя 10-15 секунд опускалась на место, поездил-поездил, за 2 недели раз 5 столкнулся, приехал на ТО 30 сказал им об этом, в итоге мастер приемщик после окончания выдал мне что вроде все нормально ошибок нет, шланги целые 200 грамм антифриза долили мол езди, прошло 2-3 дня и опять все та-же фигня начала повторятся только теперь постоянно, почти на каждом светофоре где стоять минуту или больше, поездив так на нервах пару тройку дней, я поехал в рено, но предварительно записав видео этой непонятной ерунды, показал менеджеру и он записал меня на минувший понедельник.

В итоге вчера просидев полтора часа в зале ожидания, получил вердикт что сделали сброс компа, сделали сброс электронного табло (я так понял имелось ввиду обнуление показаний) и что то смазали, что должны были смазать на ТО 30 но почему то не сделали, сегодня с 7-30 до 10-30 ездил по городу и по пробкам в том числе, температура не поднимается, так что возможно помогло бы простое скидывание клемм аккумулятора.


  • 1

#2027
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

Что-то грустно стало в нашей ветке.

Создайте свой клуб и встречайтесь в реальности.  :dandy:

 

Да что-то как-то хотели собраться, но так и не сподвиглись. Тяжелые на подъем, в отличие от наших машинок )))


  • 2

#2028
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Да что-то как-то хотели собраться, но так и не сподвиглись. Тяжелые на подъем, в отличие от наших машинок )))

подъе...м засчитан!


  • 0

#2029
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Что-то грустно стало в нашей ветке.

Как дела, реноводы? Какие новости? Кто что заказывал из России, какие проблемы появились.

Я поменяла колодки, а они опять скрипят (((. Что-то мне не везет с колодками.

Тоже бесит скрип, появляющийся на маленькой скорости на холостом ходу. Муж побрызгает вд40, неделю тишина, потом опяяяять появляется постепенно


  • 0

#2030
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Всем здравствуйте. Вопрос дастероводам: какой у вас расход топлива (город, межгород)? интересует расход машин с полным приводом на механике двигатель 1.6 или 2.0.


Сообщение отредактировал Anrok: 14.10.2015, 08:46:19

  • 0

#2031
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Тоже бесит скрип, появляющийся на маленькой скорости на холостом ходу. Муж побрызгает вд40, неделю тишина, потом опяяяять появляется постепенно

 

 

Вд40? колодки? Силён! Главное о безопасности думает.


  • -1

#2032
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

 

Тоже бесит скрип, появляющийся на маленькой скорости на холостом ходу. Муж побрызгает вд40, неделю тишина, потом опяяяять появляется постепенно

 

 

Вд40? колодки? Силён! Главное о безопасности думает.

 

Для особо одаренных - есть такой баг - на Дастере иногда скрипят резинки, лечится вд40. Также было. ЭТО НЕ КОЛОДКИ! 

И прежде чем иронизировать - советую думать.


  • 1

#2033
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Всем здравствуйте. Вопрос дастероводам: какой у вас расход топлива (город, межгород)? интересует расход машин с полным приводом на механике двигатель 1.6 или 2.0.

2,0 АКПП, полный привод, но езжу почти всегда на переднем, полный только  на скользком или при необходимости.

Расход - трасса при 90-100 км/час - 7,5-8л/100км, при 120-140 км/час - 10л/100 км

Город при средней скорости 23-24 км/ч - 12,5-13л/100 км, при средней 18,5-20 км/ч -14-15л/100 км. Чем выше средняя - тем меньше расход.

Бензин Аи-92 Газпром.  


  • 0

#2034
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Всем здравствуйте. Вопрос дастероводам: какой у вас расход топлива (город, межгород)? интересует расход машин с полным приводом на механике двигатель 1.6 или 2.0.

1,6 механика, полный привод, которым очень редко пользуюсь.

 Все лето до 1 сентября, пока небыло  загружености авто на дорогах, средний расход по городу был 9л/100км, понятия не имею какая была при этом средняя скорость, она меня как то не волновала.

Сейчас, при нынешней загруженности на дорогах, расход 10 л/100км.

Маршрут один и тот же ( на работу с работы по Абая, если там полная ж..па, то выезжаю по Сатпаева) и средне суточный пробег особо не изменился.

Зимой расход наверно повыситься, буду наблюдать на сколько, самому интересно. 

Дважды ездил за Чунжу на горячии источники.

Первый раз, ранней весной, в периоб обкадки(пробег был всего 1800км) держал скорость строго не свыше 80км/ч, обороты выше 3000 не поднимал, средний расход сотавил 7.8л/100км

Во второй раз, поздней весной, в Жаркент( пробег был чуть больше 5000км) за скоростью особо не следил дежал в пределах  110-120 км/час. Расход по кругу показал 9л/100км.

Бензин 92 Гелиос или Газпром


  • 0

#2035
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Что-то грустно стало в нашей ветке.

Как дела, реноводы? Какие новости? Кто что заказывал из России, какие проблемы появились.

Я поменяла колодки, а они опять скрипят (((. Что-то мне не везет с колодками.

Наталья, а какие( модель, производитель, марка) колодки ставили? Не помните? Может есть резон в следующий раз поменять производителя?


  • 0

#2036
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

 

Что-то грустно стало в нашей ветке.

Как дела, реноводы? Какие новости? Кто что заказывал из России, какие проблемы появились.

Я поменяла колодки, а они опять скрипят (((. Что-то мне не везет с колодками.

Наталья, а какие( модель, производитель, марка) колодки ставили? Не помните? Может есть резон в следующий раз поменять производителя?

 

помойму кто то тут по 4тыс продавал колодки :)

 

мои колодки TRW вообще хрустят на малых скоростях и плавных торможениях....видимо жрут диски, проехал 10тыс износа колодок особо нет


  • 0

#2037
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

ACDelco банчил колодками )


  • 0

#2038
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

 

Наталья, а какие( модель, производитель, марка) колодки ставили? Не помните? Может есть резон в следующий раз поменять производителя?

 

 

Ну спросили))) Григорий (ACDelco) привозил. Какая-то синяя коробка была. Название не помню, визуально узнаю. Просила хорошие, что бы как себе)))

Меняла на 21 500. Родные были стерты под ноль.


  • 0

#2039
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

В ветке про аварии написано, что на Гоголя утром какой-то Мерс приехал в Дастер. Надеюсь, наши все целы


  • 0

#2040
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

В ветке про аварии написано, что на Гоголя утром какой-то Мерс приехал в Дастер. Надеюсь, наши все целы

 

Да, меня уже три раза атаковали.

Два раза чимкентцы, один раз джамбульцы.

Один по страховке закрыл, один налом, один свалил и не нашли.

Охота на алматинцев, как я понял.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.