Перейти к содержимому

Фотография

Борьба со стихийной торговлей и снос рынковБорьба с ветряными мельницами? Нужно ли сносить рынки?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#141
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Я вам говорю о возможности заниматься сельским хозяйством, вы мне о крахоборах и казнокрадах и яблоках из китая. Так "в чем правда, брат"?

В который раз: почему с расформированием совхоза "Горный гитант в Алматы пропали яблоки?

Я вам говорю о возможности заниматься сельским хозяйством

Так возьмите кредит в банке, купите коров, доильных аппаратов, наймите ветеринара, зоотехника. Кто вам мешает?

Ага, это пропало желание работать. Каменское плато, есть много садов, но никто за ними не ухаживает, и самое главное никому не дают это делать, земля выкуплена на перспективу вот и все.
На Ленина выше санатория мвд, были сады, сейчас коттеджный городок, когда его строили и вырубали сады, в газетах пестрили объявления-покупайте дома у нас, мы высадим возле домов яблоки сорта апорт, только елки видно, а яблонь нет, да и не маразм ли вырубать сад, чтоб гордо говорить что посадим там раз в 1000 меньше яблонь.
Но это все о другом, причем здесь индивид с глубинки и яблоневые сады под Алматой? В деревнях оже яблони можно садить, и не только.
  • 0

#142
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Какое небо голубое!
Была сегодня на барахолке, там вообще никто ни о чем не переживает, (те, кто в контейнерах торгует), все спокойны, деньги идут, товар с Китая тоже. А мы тут.....
Изображение
  • 0

#143
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
Вы там у себя в офисе сорганизуйтесь, а потом всем расскажете. Лады?
  • 0

#144
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
А вы нам отчетик, как там вам на барахолке торгуется, ладно?
  • 0

#145
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

бла бла бла - водила свалил таксовать в город и теперь вах все не так
конечно таксо оно выгодней в алматы квартал не проехать клиент стоит
а с 5-6 утра заготовку стрижку делать совсем другое

вот вам пример навскидку и без совхозов - те кто хочет и овец и крс содержит
http://www.krisha.kz/a/show/1226930
http://www.krisha.kz/a/show/1224927
http://www.krisha.kz/a/show/1188402

и это только те кто сливает, а собственники земледельцы имеют и побольше скота

бла-бла -бла, а в мечтах у продающих свои участки - скорее их сбыть, приехать в алмату и таксовать или опять же - жол-жол-жол по базарам кричать.

#146
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

[


Там просто нечего делать, НЕ-ЧЕ-ГО! Полная деградация- встал в 4-5 утра, И какие мои рассуждения вы считаете дилетантскими? Или это так, чтобы оскорбить мимоходом?

полностью все рассуждения дилетантские
первое это насчет деградации - ваши городские друзья диванов, которые женились на диванах потому что залазят чаще чем на жен не меньше деградируют
или бдения в офисах потом кабаках и диско шатания в мегах и бутиках это повышение уровня? половина офисников не знает элементарных вещей из школы
второе насчет НЕЧЕГО - вы взяли пример аналога городского офисного планктона в селе которым от зп до зп вся жизня

И что все так привязались к этой фразе? НЕдилетанты вы мои? Это был вопрос к конкретному 1051 который голословно (потому что не процитировал потом что он считает дилетантским) написал что я дилетант, в чем так до сих пор и не пояснил. Если в сельском хоз-ве, то да, слава Богу, я абсолютный дилетант, я и писала пример задачи с объяснением что не владею информацией. Если в торговле на базаре, то да, тоже далека.
Выхватили из контекста, и давай отвечать, кого никто и не спрашивал. :faceoff:

И хватит мне приводить как аргумент придуманных :eek: тут же мне "друзей/товарищей" - то у меня друг- ленивый колхозник, то, наоборот, деградирующий, и прожигающий жизнь в кабаках офисный планктон.

Можете вести беседу как-более аргументированно? Хотя бы своих друзей склоняйте, а то надоело уже второй день :bored:
  • 0

#147
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

модэрам - перенисите эту тему в приколы нашего города, ну честно смешно читать...

Ну дак идите в Приколы и читайте там, что вам интересно

Сообщение отредактировал AND-AND: 14.04.2011, 17:52:38

  • 0

#148
/\еся

/\еся
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Можете вести беседу как-более аргументированно? Хотя бы своих друзей склоняйте, а то надоело уже второй день :bored:


Аргументированно - это как? дать вам фамилию, имя, место работы?
Так без проблем, только в личку постучитесь, рекламу другу сделаю. =)

Сообщение отредактировал /\еся: 14.04.2011, 17:26:54

  • 0

#149
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Уважаемый(ая) шанель, вернитесь к посту моему про делитанство и прочитайте внимаельно, там был вопрос, веду я беседу с человеком связанным с с\х или с делитантом в этом вопросе, но видать вопрос в вашем понимание есть свершившийся факт. Как говорил Михалков, научитесь сначало понимать...
  • -1

#150
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

http:// t o d a y .k z/ru/news/kazakhstan/2011-04-12/bazarsAlmaty

Спасибо за грамотную ссылку с пробелами.
Не знаю, можно ли верить такой информации:
" Медуский район:

1. Рынок «ЧП Жусупова» - ул. Жамбыла угол ул. Утеген Батыра

Может параллельные прямые всё же пересекаются в Алматы?
  • 0

#151
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

бла-бла -бла, а в мечтах у продающих свои участки - скорее их сбыть, приехать в алмату и таксовать или опять же - жол-жол-жол по базарам кричать.


здрасте продать за 800 000 долларов и у вас мнение идти таксовать? ну вы совсем тово
прежде чем говорить думайте

эти к-х продаются не от того что на таксо на шроте не хватает, а с реальным скотом и хозяйством
главная причина подобных продаж - некому работать - тяжко
многие как ваш таксо будет таксовать лишь не напрягаться
у вас совхоз, а тут один частник тянет половину треть количества мрс крс и лс
поэтому совхоз и развалился, что такие таксо работали, а он вам по ушам
  • 0

#152
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений


Нечего пасти. Совхозы были расформированы, кажется, в 93 г. как не соответствующие рыночным отношениям, хозяйства развалились. Ехал как то на такси (частнике), водитель родом откуда то из области, был у них животноводческий совхоз, 4500 овец, 1500 лошадей, 300 коров. Сейчас ничего нет. Работы нет. Поэтому бывшие жители совхозов сейчас все на оптовках-барахолках, тележки катают.

бла бла бла - водила свалил таксовать в город и теперь вах все не так
конечно таксо оно выгодней в алматы квартал не проехать клиент стоит
а с 5-6 утра заготовку стрвот вам пример навскидку и без совхозов - те кто хочет и овец и крс содержит

Вы очень нехороший человек, если такое пишите. Купите корову, для начала.
  • 0

#153
Астрахань

Астрахань
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Спасибо за грамотную ссылку с пробелами.
Не знаю, можно ли верить такой информации:
" Медуский район:

1. Рынок «ЧП Жусупова» - ул. Жамбыла угол ул. Утеген Батыра

Может параллельные прямые всё же пересекаются в Алматы?


меня это тоже поразило ))))))))

по теме: стихийная торговля - это гадость. И здорово, что начали борьбу с ентим.
централизованная торговля на базарах/рынках/оптовках/барахолках - один фиг перейдет затем в ту же торговлю, только не при 40-градусных температурах, а приличненько. Тем же китаёзинным товаром (а может и вообще шикарной вещью - турецким!!!). Его ж дофига в уже построенных ТЦ.
Будет дороже= сделают товар дороже=не будет покупателей=сделают опять дешевле.
Понятное дело, всем в ТЦ и ТРК мест не хватит. Ну уже оттуда и начинаем плясать: там народу много останется ни при делах, и все ваши "бизнес-планы" на 8 страницах, абсолютно все, станут им пригодными. Т.е. кто-то поедет осваивать целину, кто-то пойдет на курсы дворников, а кто-то вдруг решит, что бесплатно рыть траншеи на казахстано-китайской границе - их призвание.

Одно радует - надежда на то, что после таких перестроек - пробок в районах базаров станет меньше.
  • 0

#154
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


бла-бла -бла, а в мечтах у продающих свои участки - скорее их сбыть, приехать в алмату и таксовать или опять же - жол-жол-жол по базарам кричать.


здрасте продать за 800 000 долларов и у вас мнение идти таксовать? ну вы совсем тово
прежде чем говорить думайте

эти к-х продаются не от того что на таксо на шроте не хватает, а с реальным скотом и хозяйством
главная причина подобных продаж - некому работать - тяжко
многие как ваш таксо будет таксовать лишь не напрягаться
у вас совхоз, а тут один частник тянет половину треть количества мрс крс и лс
поэтому совхоз и развалился, что такие таксо работали, а он вам по ушам

А я про что? Тележку на базаре толкать намного легче. :lol: Продаст хозяйство, купит квартирку в алмате, крузера и таксовать по вечерам, а что делать то? Кому сейчас легко?

#155
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Что-то много "советчиков" развелось кто простой народ в аулы гонит. Почему бы вам самим не поехать туда и не попробовать десятой доли того, что вы здесь написали? Почему человек, которому никто не помогает, должен поднимать колхозы с совхозами? Один в поле не воин. Тут не народ виноват, он, можно сказать, выживает, а верхи, которым наплевать. И про образование не надо балаболить. Моя мама заслуженный учитель со стажем 23 года (из которых 9 лет в техническом ВУЗе), отец оператор Казахфильма. Все это в бывшем, т.к. нищенская зарплата в 90-х вынудила их уйти в коммерцию, чтобы как раз-таки дать достойное образование своим детям. И таких примеров очень много. Так что, не надо всех под одну гребенку. На базарах и рынках полно образованных людей, но жизнь так сложилась и никто не в праве их осуждать. Не зарекайтесь, как говорится!

Сообщение отредактировал SerikZhan85: 14.04.2011, 18:54:37

  • 1

#156
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
так и не поняла ничего, или пропустила, барахолку правда закрывают? :confused:
  • 0

#157
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Вы очень нехороший человек, если такое пишите. Купите корову, для начала.


я хороший, добрый и немного пушистый, просто мифы про совхозы, благоденствие в ссср и несчастных ударников, которые тогда все могли, а щас вдруг нет, для офисного планктона делают очень нехорошим и злым :faceoff: :lol:
и коровы у меня есть и не одна, могу даже фото прислать в окружении :D:
а сейчас работа есть только, на всё готовенькое мало кто зовет

Сообщение отредактировал AcmePower: 14.04.2011, 19:39:42

  • 0

#158
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Что-то много "советчиков" развелось кто простой народ в аулы гонит. Почему бы вам самим не поехать туда и не попробовать десятой доли того, что вы здесь написали? Почему человек, которому никто не помогает, должен поднимать колхозы с совхозами? Один в поле не воин. Тут не народ виноват, он, можно сказать, выживает, а верхи, которым наплевать. И про образование не надо балаболить. Моя мама заслуженный учитель со стажем 23 года (из которых 9 лет в техническом ВУЗе), отец оператор Казахфильма. Все это в бывшем, т.к. нищенская зарплата в 90-х вынудила их уйти в коммерцию, чтобы как раз-таки дать достойное образование своим детям. И таких примеров очень много. Так что, не надо всех под одну гребенку. На базарах и рынках полно образованных людей, но жизнь так сложилась и никто не в праве их осуждать. Не зарекайтесь, как говорится!


я тоже знаю многих, кто с хорошим образованием работает на барахолке. если наше гос-во не обеспечило нормальной работой и зарплатой, какой смысл быть патриотом соей специальности?? деньги не пахнут.
  • 0

#159
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Что-то много "советчиков" развелось кто простой народ в аулы гонит. Почему бы вам самим не поехать туда и не попробовать десятой доли того, что вы здесь написали? Почему человек, которому никто не помогает, должен поднимать колхозы с совхозами? Один в поле не воин. Тут не народ виноват, он, можно сказать, выживает, а верхи, которым наплевать. И про образование не надо балаболить. Моя мама заслуженный учитель со стажем 23 года (из которых 9 лет в техническом ВУЗе), отец оператор Казахфильма. Все это в бывшем, т.к. нищенская зарплата в 90-х вынудила их уйти в коммерцию, чтобы как раз-таки дать достойное образование своим детям. И таких примеров очень много. Так что, не надо всех под одну гребенку. На базарах и рынках полно образованных людей, но жизнь так сложилась и никто не в праве их осуждать. Не зарекайтесь, как говорится!

Да, жизнь прожить, не поле перейти как говорится.....
  • 0

#160
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

1. Рынок «ЧП Жусупова» - ул. Жамбыла угол ул. Утеген Батыра

Может параллельные прямые всё же пересекаются в Алматы?

Это Мате Залки - Жамбыла получается? Там есть рынок?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.