Перейти к содержимому

Фотография

Борьба со стихийной торговлей и снос рынковБорьба с ветряными мельницами? Нужно ли сносить рынки?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#161
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

и коровы у меня есть и не одна, могу даже фото прислать в окружении :D:

Ваша "корова" в Америке, или в Лондоне. И что мы лузеры, это тоже понятно.
Изображение

Сообщение отредактировал doktor lazavert: 15.04.2011, 00:15:35

  • 0

#162
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений

так и не поняла ничего, или пропустила, барахолку правда закрывают? :confused:

Этого еще никто не знает... :bored:
  • 0

#163
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Это Мате Залки - Жамбыла получается? Там есть рынок?

Угу. Виртуальный. Видимо, интернет база. А главное к "медуском" районе
  • 0

#164
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
Хто здесь? :)
  • -2

#165
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Хто здесь? :)

Ну я. Спрашивай!
  • -2

#166
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Хто здесь? :)

почему? :D
  • -2

#167
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


Хто здесь? :)

почему? :D

где?
  • -2

#168
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
По Хан-Тенгри вечером в новостях передали, что в нашем городе сносятся 34 рынка. :rolleyes:
  • 0

#169
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений

По Хан-Тенгри вечером в новостях передали, что в нашем городе сносятся 34 рынка. :rolleyes:

Серьёёёёёёёёёзно? :bored:
  • -2

#170
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

По Хан-Тенгри вечером в новостях передали, что в нашем городе сносятся 34 рынка. :rolleyes:

Хан Тенгри врать не будет. Но откуда инфа? Вроде радио РОК??
  • 0

#171
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

По Хан-Тенгри вечером в новостях передали, что в нашем городе сносятся 34 рынка. :rolleyes:

Не все рынки одинаково полезны. Если проехать по Рыскулова или Ташкентской в сторону Калкамана, то столько рынков можно увидеть, которые нафиг никому не нужны, кроме владельцев этих рынков. Вот пусть их и закрывают, хоть проехать будет легче.
  • 0

#172
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Уважаемый(ая) шанель, вернитесь к посту моему про делитанство и прочитайте внимаельно, там был вопрос, веду я беседу с человеком связанным с с\х или с делитантом в этом вопросе, но видать вопрос в вашем понимание есть свершившийся факт. Как говорил Михалков, научитесь сначало понимать...

Присоединяюсь к Михалкову- прочитайте с чего все началось, и научитесь понимать, или воспринимать хоть процентов 70 из прочитанного

Я человек очень далекий от сельского хозяйства, поэтому у меня одни вопросы.

Вот кто в теме, кто может цифрами оперировать?
Может, выгодное дельце теленка выращивать, а торгаши из-за скудности ума своего счастья не понимают, а, не только ума, еще из-за лени- на базаре же легче сидеть. чем на пастбище.


И Вам встречный вопрс-Вы когда-нибудь жили и работали в деревне, ауле? Или все Ваши рассуждения основаны на делитантских домыслах?

Ага, жила, но настолько дилетант по-жизни, что вот ухитрилась жить в колхозе и не узнать почем телята :faceoff:
И, еще, мой ник, пожалуйста, с большой буквы пишите. Я вас попросила процитировать рассуждения которые вы считаете дилетантскими, не вопрос, а рассуждения, и ответа до сих пор не увидела :rolleyes:

Аргументированно - это как? дать вам фамилию, имя, место работы?
Так без проблем, только в личку постучитесь, рекламу другу сделаю. =)

'/\еся' не надо мне никаких друзей своих приводить в пример, и контакты мне их на фига?!!! Вы что думаете, что если вы мне скинете контакты своих друзей, я впечатлюсь и напишу- алга все в аулы, там клево, всех торгашей в аулы :dont: .
я же про своих друзей молчу.
А уж тем более не надо как аргумент мне придумывать друзей и склонять их, как это сделали 1051 и AcmePower
Конкретно, это типа бизнес-плана с цифрами- сколько стоит теленок, сколько стоит его вырастить и за сколько его потом можно продать. Все. Никто не ответил, зато написали про мое дилетантство, про своих друзей, мне придумали...
Самый конкретный из ответов AcmePower

рентабельность 150-200% за 2-3 года
необходим стартовый капитал на 3-5 телят и на то время пока растут
все остальное от лени

Но- на мой взгляд рентабельность уступает торговли, и опять-же- необходим стартовый капитал!

Что-то много "советчиков" развелось кто простой народ в аулы гонит. Почему бы вам самим не поехать туда и не попробовать десятой доли того, что вы здесь написали? Почему человек, которому никто не помогает, должен поднимать колхозы с совхозами? Один в поле не воин. …
Так что, не надо всех под одну гребенку. На базарах и рынках полно образованных людей, но жизнь так сложилась и никто не в праве их осуждать. Не зарекайтесь, как говорится!

Присоединяюсь. Советчики делятся на две группы- небожители с в/о и тем кому ну в ауле тааак хорошо, только сами почему-то в городе перед компами сидят, коров пасти не едут.
  • 0

#173
/\еся

/\еся
  • Частый гость
  • 56 сообщений

'/\еся' не надо мне никаких друзей своих приводить в пример, и контакты мне их на фига?!!! Вы что думаете, что если вы мне скинете контакты своих друзей, я впечатлюсь и напишу- алга все в аулы, там клево, всех торгашей в аулы :dont: .
я же про своих друзей молчу.
А уж тем более не надо как аргумент мне придумывать друзей и склонять их, как это сделали 1051 и AcmePower
Конкретно, это типа бизнес-плана с цифрами- сколько стоит теленок, сколько стоит его вырастить и за сколько его потом можно продать. Все. Никто не ответил, зато написали про мое дилетантство, про своих друзей, мне придумали...

Хм, ну зачем же телята... у нас разные темы спора.
Я рассуждала на тему легальной и нелегальной торговли, которая является единственным источником заработка. И в пример хотела привести человека, поднявшегося на торговле, но от начала и до конца легально. Да, у него был стартовый капитал - кредит для малого бизнеса. Да, многие торгаши на базарах не могут позволить себе взять кредит по многим причинам, взять хотя бы отсутствие городской прописки. Почти любую ситуацию можно исправить, если есть желание, однако наши люди предпочитают сидеть на "пороховой бочке", надеясь, что завтра не придут их выкидывать с насиженных мест, а если придут, можно будет отмазаться деньгами.

А контакты я предложила из-за этого поста, чтобы не возникало сомнений в реальности моего друга.

И хватит мне приводить как аргумент придуманных :eek: тут же мне "друзей/товарищей" - то у меня друг- ленивый колхозник, то, наоборот, деградирующий, и прожигающий жизнь в кабаках офисный планктон.

Можете вести беседу как-более аргументированно? Хотя бы своих друзей склоняйте, а то надоело уже второй день :bored:

Не хотите, не надо, я вас не заставляю
Бизнес план предоставить не смогу, но некоторые цифры все же.
iPhone 3G в штатах стоит $250-300, после приезда в Алматы (дорога, таможня) его себестоимость $400-500, после грамотной разлочки и прошивки он стоит $1000
Приблизительно так же обстоят дела и Sony PSP, все комплектующие везутся с китая, с наценкой 100%. Плюс сервисные услуги, которые тоже немало стоят (взять хотя бы банальную установку ПО на телефоны и "закачку" музыки)
Вот и подсчитайте рентабельность подобного бизнеса.
  • 0

#174
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
/\еся
У нас, действительно, разные темы спора, очень разные.
история такова-
- снесут баразы
- а, пускай, нафиг
- куда пойдут люди, там работающие
- пусть едут в аулы/на китайскую границу и еще дальше
- и пошел спор про аулы.
- параллельно- торгаши халявщики, я утверждала что это достаточно тяжелый труд.

Как аргументы приводились знакомые
- торгуют, 3 контейнера, начали с 60 000 тг, сейчас трешка в микрах
- бабушка с внучкой или дочкой, в деревне, живут, работают, и все у них супер, стадо курЕЙ :faceoff: а если бы еще мужик был, то ваааще зашибись.

Попутно сначала 1051 написал что

Одни отмазки, лишь бы не работать. Если человек хочет, все сделает. А в селе занять можно, того же теленка взять можно в рассрочку, если Ваш товарищ конечно не чмо, что ему никто не верит.

на вот это-

Я человек очень далекий от сельского хозяйства, поэтому у меня одни вопросы.
Возьмем гипотетического недоросля, лет эдак 20, образования ноль, ума на единичку- 800 тенге на 0,6 кг умножить может, на этом все. Базар где он приторговывал редиской закрыли. Он возвращается в родной аул. И-


и потом AcmePower, причем процитировав мои личные впечатления от каникул в деревне-


Там просто нечего делать, НЕ-ЧЕ-ГО! Полная деградация- встал в 4-5 утра, И какие мои рассуждения вы считаете дилетантскими? Или это так, чтобы оскорбить мимоходом?

полностью все рассуждения дилетантские
первое это насчет деградации - ваши городские друзья диванов, которые женились на диванах потому что залазят чаще чем на жен не меньше деградируют
или бдения в офисах потом кабаках и диско шатания в мегах и бутиках это повышение уровня? половина офисников не знает элементарных вещей из школы
второе насчет НЕЧЕГО - вы взяли пример аналога городского офисного планктона в селе которым от зп до зп вся жизня

Просто театр абсурда :faceoff:

А контакты я предложила из-за этого поста, чтобы не возникало сомнений в реальности моего друга.

Я вот этим двум моим "друзьям" и писала, что хватит придумывать мне товарисчей, да еще приводить их как аргумент.
И, опять же, ну зачем мне контакты вашего друга??? у меня вон уже сколько друганов- и чмо аульный, и дегенераты офисные :D

Я уже прямо устала объяснять :bored:
Моя мысль- 1. рынки не сносить на фиг, а организовать- парковку, кол-во мест торговых ограничить, парочку рынков больших построить за городом, только в отдаление от трассы, чтобы проезд не загромождать.
2. Всем кто "посылает" торгашей в аул, рекомендация переезжать самим. Если бы там было так классно, все бы давно там и жили/работали, без наших умных наставлений как и где им жить.
  • 0

#175
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Бизнес план предоставить не смогу, но некоторые цифры все же.
iPhone 3G в штатах стоит $250-300, после приезда в Алматы (дорога, таможня) его себестоимость $400-500, после грамотной разлочки и прошивки он стоит $1000
Приблизительно так же обстоят дела и Sony PSP, все комплектующие везутся с китая, с наценкой 100%. Плюс сервисные услуги, которые тоже немало стоят (взять хотя бы банальную установку ПО на телефоны и "закачку" музыки)
Вот и подсчитайте рентабельность подобного бизнеса.

Леся, я просила бизнес-план по выращиванию телят:) в том-то и дело, что народ доказывает ,что в аулах супер-пупер и всем торгашам надо срочно туда перебираться. А ваш пример как раз и доказывает выгодность продавать айфоны, а не телят.
  • 0

#176
/\еся

/\еся
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Все.. Теперь понятно =)
В общем мир, дружба, жвачка и больше не ругаемсо и номерами друзей друг другу в лицо личку не тычем =)
Бизнес план я привела не из той среды бизнеса, ну и пусть. Но все равно, я против нелегальной торговли. Если этим людям хватило ума найти поставщиков, найти деньги на покупку товара, доставку (если Китай), дать на лапу кому надо, чтобы сидеть и торговать на улице... Я думаю в случае сноса нелегальных рынков им хватит ума выйти из этой ситуации

PS: с претензиями типа "хорошо рассуждать сидя в офисе" просьба не налетать... Ибо я этих людей не сужу, и зла им не желаю, я просто хочу, чтобы в городе было поменьше Базаров, в самом отвратном из всех смыслов этого слова.
  • 0

#177
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Все.. Теперь понятно =)
В общем мир, дружба, жвачка и больше не ругаемсо и номерами друзей друг другу в лицо личку не тычем =)

:beer:

Но все равно, я против нелегальной торговли. Если этим людям хватило ума найти поставщиков, найти деньги на покупку товара, доставку (если Китай), дать на лапу кому надо, чтобы сидеть и торговать на улице... Я думаю в случае сноса нелегальных рынков им хватит ума выйти из этой ситуации

я тоже не "ЗА".
Тут еще нужно разделить торгашей на
1 хозяев, которые имеют 3 контейнера
2 наемных продавцов, которые за определенные деньги+ процент сидят целый день то в жару то в стужу
3 тех кто вообще продает какой-нибудь хлам б/ушный (бабушки-божьи одуванчики), или носится с тележками, т.е. самые незащищенные.
И если за первых можно особо и не переживать, как вы говорите "им хватит ума выйти из этой ситуации", бы сказала бабла средств перебраться в маленькие магазинчики или в тц снять площадь.
То вторые останутся без работы,
а третьи вообще представляют потенциальную опасность, по аналогии со строителями оставшимися без работы в 2006-2007 гг. и промышлявших разбоем и нападением (я не бабушек имею ввиду, а молодых парней, негородского происхождения).
  • 0

#178
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Третьих - в аул! Не спорю, там не лучше... Но у них там больше шансов выжить законным путем. Воть...
  • 0

#179
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
На тех базарах которые оставят всех продавцов заставят зарегистрировать ИП, купить кассовые аппараты, выбивать чеки и платить налоги, что увеличит стоимость продуктов. Эх, чувствую, скоро будем мы платить по 500 тенге за кг помидоров в сезон
  • 0

#180
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Третьих - в аул! Не спорю, там не лучше... Но у них там больше шансов выжить законным путем. Воть...

Ну, опять с чего начали, к тому пришли...
Хорошо, всех в аул, т.к. добровольно не поедут, потому что там не лучше, мы их под конвоем. А конвой можно набрать из второй группы- чтобы трудоустроить :D
План такой- заранее предупреждаем вторых, потом по сигналу три зеленых свистка они хватают третьих, подогнать ишачков с тележками, загружаем всех- и вывозим в аулы, на кого аулов не хватит, тех на финско-китайскую границу траншеи копать, бесплатно! :ninja:
Базары закрываем, оставляем в городе жить небожителей с в/о, они будут ходить за овощами и свежим домашним сыром в юбилейку, столичный, сити-интерфуд и просто сити.
Кто не потянет интерфудовские цены, тоже в аул- там выращиваем свежие овощи, свое мясо, молочку, через пару лет Казахстан станет нью-Васюками самой сельскохозяйственной державой, и завалим весь мир сельхозпродукцией.
Вот и договорились :faceoff:
ЗЫ- нефтяные скважины/вышки закроем за ненадобностью, это будет не наш профиль :D

Сообщение отредактировал Шанель: 15.04.2011, 12:58:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.