Перейти к содержимому

Фотография

Борьба со стихийной торговлей и снос рынковБорьба с ветряными мельницами? Нужно ли сносить рынки?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#101
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Ого, я сегодня весь день поражалась насколько люди жестоки, а тут вы под конец "добили" - вот так сразу, из кондиционированного офиса на пастбище даже без транзита на зеленом?

Это ответ рафинаду, а не вам лично
  • 0

#102
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Сочувствую вам, если у вас торгаши под окном, это Ваши проблемы, это не дает Вам право голословно заявлять о необдуманности моих постов. Дай -то бог процветания тому рынку что у Вас под окнами.

Это проблема акима. Но он так не считает, как и вы.
Вы аким?

В перспективе.
И ответ для доктор лазарет или как там правильно прочитать- я так наблюдаю, Вы далеки от сельского хозяйства, какой доильный аппарат, какая канализация? Какой совхоз, я говорю про 1 условно взятого человека. Он приехал с югов, но ведь там он родился, до 18 лет где-то жил, родственники есть, на селе работы мало но есть и с горем пополам на 1 корову бабла поднять можно, через год коровы 2, через год три и так развиваться, продавая молочную продукцию, в город ехать не надо, ибо налажен прием молока в селах, дешево, но все-таки принимают. вот, сено для коров косить никто не запрещает(уж поверьте летом в область на сенокос ежегодно ездию), подработать можно. Опять же огород садить тоже никто не запрещает.
И вот тогда что-будет и не надо будет жол-жол на базарах кричать. А вообще базары нужны, мне понравился базар в Бостырях, в Киргизии, по выходным только работает, так туда сами фермеры съезжаются и продают продукцию, без посредников.
  • 0

#103
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

И ответ для доктор лазарет или как там правильно прочитать- я так наблюдаю, Вы далеки от сельского хозяйства, какой доильный аппарат, какая канализация?

Так и есть. Долой борьбу с эпизоотиями.

1 корову бабла поднять можно, через год коровы 2, через год три

Да ладно. Смотрите уже мультики про Простоквашино. Рыночный вы наш.
  • 0

#104
A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Смерть рынкам и базарам!
  • 0

#105
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


И ответ для доктор лазарет или как там правильно прочитать- я так наблюдаю, Вы далеки от сельского хозяйства, какой доильный аппарат, какая канализация?

Так и есть. Долой борьбу с эпизоотиями.

1 корову бабла поднять можно, через год коровы 2, через год три

Да ладно. Смотрите уже мультики про Простоквашино. Рыночный вы наш.

Зачем мультики, надо делать. А народ наоборот продает все что есть и двигает в центр, в поисках лучшей жизни, где лучше она не становится.
  • 0

#106
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

на селе работы мало но есть и с горем пополам на 1 корову бабла поднять можно, через год коровы 2, через год три и так развиваться, продавая молочную продукцию, в город ехать не надо, ибо налажен прием молока в селах, дешево, но все-таки принимают. вот, сено для коров косить никто не запрещает(уж поверьте летом в область на сенокос ежегодно ездию), подработать можно. Опять же огород садить тоже никто не запрещает.
И вот тогда что-будет и не надо будет жол-жол на базарах кричать. А вообще базары нужны, мне понравился базар в Бостырях, в Киргизии, по выходным только работает, так туда сами фермеры съезжаются и продают продукцию, без посредников.

Стесняюсь спросить- а зачем вы приездиете обратно?
Вот серьезно- в селе так клево- за 3 года можно из одной коровы ТРИ сделать, и т.д. Зачем вы в город возвращаетесь?
  • 0

#107
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


на селе работы мало но есть и с горем пополам на 1 корову бабла поднять можно, через год коровы 2, через год три и так развиваться, продавая молочную продукцию, в город ехать не надо, ибо налажен прием молока в селах, дешево, но все-таки принимают. вот, сено для коров косить никто не запрещает(уж поверьте летом в область на сенокос ежегодно ездию), подработать можно. Опять же огород садить тоже никто не запрещает.
И вот тогда что-будет и не надо будет жол-жол на базарах кричать. А вообще базары нужны, мне понравился базар в Бостырях, в Киргизии, по выходным только работает, так туда сами фермеры съезжаются и продают продукцию, без посредников.

Стесняюсь спросить- а зачем вы приездиете обратно?
Вот серьезно- в селе так клево- за 3 года можно из одной коровы ТРИ сделать, и т.д. Зачем вы в город возвращаетесь?

В виду того что родился и рос в городе, и как бы в алмату ниоткуда не приезжал, родина моя тут. А в деревню ездию, помогаю так сказать бабушке и если уж судьба прижмет, что ну вот деваться некуда будет, то запросто уеду туда жить.
И Вам встречный вопрс-Вы когда-нибудь жили и работали в деревне, ауле? Или все Ваши рассуждения основаны на делитантских домыслах?

Сообщение отредактировал 1051: 13.04.2011, 23:21:02

  • 0

#108
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Я вот живу в Орбите и не могу понять кому и чем мог помешать наш маленький, аккуратный и чистый рынок
  • 0

#109
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Я вот живу в Орбите и не могу понять кому и чем мог помешать наш маленький, аккуратный и чистый рынок

Под одну гребёнку!
  • 0

#110
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
модэрам - перенисите эту тему в приколы нашего города, ну честно смешно читать...
  • 0

#111
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

тесняюсь спросить- а зачем вы приездиете обратно?
Вот серьезно- в селе так клево- за 3 года можно из одной коровы ТРИ сделать, и т.д. Зачем вы в город возвращаетесь?

Из одной коровы можно сделать много коров. И все молоко дают. После чего только ленивый не поедет в алматы-астану. На рынки-тележка его сдавать.
  • 0

#112
PROFILTER.kz

PROFILTER.kz
  • Гость
  • 5 сообщений

из всего списка знаю только Каркару, зато вон как Зеленый базар обустраивают)) 200 новых парковочных мест

Всё это лоббированием называется.
  • 0

#113
айдар02

айдар02
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
рынок на Ауэзова-Калинина снесли, с одной сторны плохо рядом рынков нет - сдругой стороны вечно грязь, машин полно, не пройти-не проехать
  • 0

#114
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Снизу пастбище или лук, потом базар, потом офис. И вот офисные манагеры с высоты своего положения распоряжаются отправить всех продавцов обратно в аул

Вот и я о том же. Сами в аул! Прямо из "бизнес центра"!

Есть мнение, что поднимать ауыл-удел тех, кто без высшего образования. Или с высшим, но полученным в сельхозакадаемии или физкультурном институте.
Богу-богово, а цезарю-кесарево. © ;-)
Не стоит путать Божий дар с яичницей. Олсо ,ежели Анонимуса так волнуют судьбы родных ауылов-то почему бы ему не повжениться на французских духах и не откочевать в Торбагатай - поднимать сельское хозяйство ,вместо того, чтобы выдавать советы космического масштаба и космической же глупости ,сидя в уютном кресле в бизнес-центре? :spy:
  • -1

#115
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А какие именно рынки закрывают-то?
  • 0

#116
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

В виду того что родился и рос в городе, и как бы в алмату ниоткуда не приезжал, родина моя тут. А в деревню ездию, помогаю так сказать бабушке и если уж судьба прижмет, что ну вот деваться некуда будет, то запросто уеду туда жить.
И Вам встречный вопрс-Вы когда-нибудь жили и работали в деревне, ауле? Или все Ваши рассуждения основаны на делитантских домыслах?

Я родилась, выросла и сейчас живу в Алмате (у меня и оба родителя тут родились, и бабушка-дедушка по маминой линии) в деревне была в гостях у дедушки три недели, лет 20 тому назад. При том, что в то время в городах были совершенно пустые полки в гастрономах, основные продукты по карточкам. В деревне, по сравнению с городом тогда был прямо рай, в плане питания.
Не работала ни разу, с нас, внуков, пылинки сдували. И при том что я ни разу не подняла ведро с комбикормом, я до сих пор считаю то время вычеркнутым из жизни. Там просто нечего делать, НЕ-ЧЕ-ГО! Полная деградация- встал в 4-5 утра, покормил скотину, подоил корову, отправил кто там пасется на пастбище (тогда это было организованно- проходил пастух и собирал у всех коров, вечером приводил обратно по дворам), поел, поспал, еще поработал, опять поел, опять поработал, поел, вечером перед телевизором уснул под "Богатые тоже плачут", проснулся, перебрался в кровать, встал в 4-5 утра... день сурка без праздников и выходных.
при том, что дед уже был пенсионер, он был ветеринаром, ну там, обращались, подрабатывал в свое удовольствие, но вот прямо каждый день на работу не ходил. У остальных к предыдущему сценарию еще работа+ выпивка по вечерам.

И я очень понимаю людей которые перебираются в город на заработки и вообще за лучшей жизнью. Это в генах- искать наилучшего для себя. А от такой жизни сам захрюкаешь через десяток лет.

И какие мои рассуждения вы считаете дилетантскими? Или это так, чтобы оскорбить мимоходом?
  • 0

#117
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А какие именно рынки закрывают-то?

Вчера во времени напечатали полный список, отдельно по районам те которые снесут и те которые будут реконструировать.
Из списка понравился рынок "На Жарокова", которого уже лет 5 как не существует, если не больше.
  • 0

#118
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Никаких оскорблений, простой вопрос.
Жизнь там да, однообразна, но это у пенсионеров, они и в городе-то разнообразия не имеют. А для молодежи, много чего сама молодежь может сделать, но как-то выбирают косяки, шприцы да бутылку по-большей степени. И народ этот, после того как едет в город в поисках лучшей жизни ее здесь не находит- в деревне всегда сыт и в тепле, а в городе не всегда, ни кола, ни двора в общем. При этом торгуют не своей продукцией, а банальные перекупщики, которых куча, от которых цена от крестьянина до потребителя вырастает в 2-3 раза.
  • 0

#119
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Смотрел, смотрел список под снос, так и не понял - оптовку на Ташкентская-Розыбакиева снесут или нет?
  • 0

#120
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Смотрел, смотрел список под снос, так и не понял - оптовку на Ташкентская-Розыбакиева снесут или нет?

Судя по списку, если ехать по Розыбакиева вниз, то слева снесут, а справа нет. Хотя пес их знает как будет оно.

Сообщение отредактировал 1051: 14.04.2011, 10:09:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.