Перейти к содержимому

Фотография

Борьба со стихийной торговлей и снос рынковБорьба с ветряными мельницами? Нужно ли сносить рынки?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#181
Астрахань

Астрахань
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

На тех базарах которые оставят всех продавцов заставят зарегистрировать ИП, купить кассовые аппараты, выбивать чеки и платить налоги, что увеличит стоимость продуктов. Эх, чувствую, скоро будем мы платить по 500 тенге за кг помидоров в сезон


а вы уверены, что мы этим летом за помидорчики меньше платить будем?
каждый год на НГ цены на базарах растут, а потом чо-та не падают...
наверное потому, что бедные-разнесчастные продавцы с/х продукции сильно прям на тяжелой работе работают? :spy:
  • 0

#182
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Третьих - в аул! Не спорю, там не лучше... Но у них там больше шансов выжить законным путем. Воть...

Ну, опять с чего начали, к тому пришли...
Хорошо, всех в аул, т.к. добровольно не поедут, потому что там не лучше, мы их под конвоем. А конвой можно набрать из второй группы- чтобы трудоустроить :D
План такой- заранее предупреждаем вторых, потом по сигналу три зеленых свистка они хватают третьих, подогнать ишачков с тележками, загружаем всех- и вывозим в аулы, на кого аулов не хватит, тех на финско-китайскую границу траншеи копать, бесплатно! :ninja:
Базары закрываем, оставляем в городе жить небожителей с в/о, они будут ходить за овощами и свежим домашним сыром в юбилейку, столичный, сити-интерфуд и просто сити.
Кто не потянет интерфудовские цены, тоже в аул- там выращиваем свежие овощи, свое мясо, молочку, через пару лет Казахстан станет нью-Васюками самой сельскохозяйственной державой, и завалим весь мир сельхозпродукцией.
Вот и договорились :faceoff:
ЗЫ- нефтяные скважины/вышки закроем за ненадобностью, это будет не наш профиль :D


Хех, вот так вот, за минуту, на коленке, новый план развития Казахстан 2030
БУЛ БУЛ Сельское Хозяйство! © Харли

Сообщение отредактировал Loki/\/: 15.04.2011, 13:09:21

  • -1

#183
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Хех, вот так вот, за минуту, на коленке, новый план развития Казахстан 2030
БУЛ БУЛ Сельское Хозяйство! © Харли

Вы чёёё 20-30?? Нам же всем надо прям здесь и сейчас, никто 19 лет ждать не будет :D
Рентабельность коров-телят за 2-3 года 150-200%, редиска-лук, наверное, дает еще более быстрые деньги. Итого, лет через 5 мы будем сверхдержавой :smoke:
  • 0

#184
Slava_a

Slava_a
  • Гость
  • 27 сообщений
Не все здесь справедливо, у любой монеты есть другая сторона, людям тоже жить надо, хотя и то, что сейчас творится не выход..
  • 0

#185
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
вот вы запарили со своим сельским хозяйством... :faceoff:
во-первых, никто никуда не поедет коров выращивать и картошку пасти, потому как там работать надо... эт вам не на барахолке на жопе сидеть, лениво называя цену за китайский ширпотреб, вяло переговариваясь с соседями и заказывая у проходящих торговцев чай с пирожками...
а во-вторых, на базаре деньги здесь и сейчас, а там, "в колхозе", хрен его знает когда они еще будут... никому у нас тут долгосрочные перспективы нахрен не нужны, всем здесь и сейчас надо...

#186
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Леся, я просила бизнес-план по выращиванию телят:) в том-то и дело, что народ доказывает ,что в аулах супер-пупер и всем торгашам надо срочно туда перебираться. А ваш пример как раз и доказывает выгодность продавать айфоны, а не телят.


берем бычки ранней весной 20000-25000 тенге
ячмень осенью по 25000 за тонну
прививки чабаны заготовка сена желательно кошау более менее от ветра
к 1-й осени бычки стоят 45000-80000
ко 2-й 150000-200000
закупочная цена посредника 300-500 тенге за кило
это труднее чем айфоны но айфонами сыт не будешь и многим они не нужны
если вы дилетант не значит что стоит повторять бул-бул от не очень далекого форумного тролля

Сообщение отредактировал AcmePower: 15.04.2011, 17:02:53

  • 0

#187
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

вот вы запарили со своим сельским хозяйством... :faceoff:
.

запарили- не то слово

во-первых, никто никуда не поедет коров выращивать и картошку пасти, потому как там работать надо... эт вам не на барахолке на жопе сидеть, лениво называя цену за китайский ширпотреб, вяло переговариваясь с соседями и заказывая у проходящих торговцев чай с пирожками..

Как это не поедут??? ВВ-шники же обмусолили обсудили и решили. Сам Харли распорядился- всем в аулы. Поедут-поедут. Я даже уверена, что они уже сегодня вещи пакуют и прямо на своих тележках в аулы и поедут. Вот завтра-послезавтра пойдут все на базары (начали-то с базаров!), а там пусто :weep:

а во-вторых, на базаре деньги здесь и сейчас, а там, "в колхозе", хрен его знает когда они еще будут... никому у нас тут долгосрочные перспективы нахрен не нужны, всем здесь и сейчас надо...


ап*политочно *ик* рассуждаете. Да! Как тут выяснили, надо не искать где глубже лучше, а не бояться трудностей, засучив рукава, питаясь комбикормом выращивать скот, а не пирожки на базарах трескать :dont:
Чё то подобное мы уже проходили в нашей истории :rolleyes: думать не о себе, не о своей выгоде... :rolleyes:
  • 0

#188
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Сам Харли распорядился- всем в аулы. Поедут-поедут. Я даже уверена, что они уже сегодня вещи пакуют и прямо на своих тележках в аулы и поедут.

%Username% в первых рядах, надеюсь? :spy:

Вот завтра-послезавтра пойдут все на базары (начали-то с базаров!), а там пусто :weep:

Алилуйя!!! И наступит нам тогда рай земной ,и возляжет ангец рядом со львом © :bow:
З.Ы. Базары и оптовки-барохолки - за сотый километр от города! Тамошних продавцов-в ауылы, на сельскохозяйственные работы!
  • 0

#189
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Базары и оптовки-барохолки - за сотый километр от города!

а вот это здравая идея... к походу на базар тоже надо основательно готовиться... это вам не за картошкой, это раз в неделю, на машине, всем семейством, со списком, тещей и бутербродами в термосе... :idea:

#190
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


Сам Харли распорядился- всем в аулы. Поедут-поедут. Я даже уверена, что они уже сегодня вещи пакуют и прямо на своих тележках в аулы и поедут.

%Username% в первых рядах, надеюсь? :spy:

В первых не успею, у меня вещей и косметики много собирать. Вот в сл.месяце перееду в СЕЛО бесагаш.
Хотела газон засеять чтобы дочка босиком бегала, но теперь передумала :D
AcmePower так заманчиво все расписал, щас погуглю загадочное слово "кошау", получу расчет на основном месте работы, заведу телят, и через осень буду продавать вам мясо... а, базаров же не будет.
Я сайт открою гАвядина.кз, с доставкой, на вв заведу блог и в барахолке объявление дам.

А вам-то чё? Я вам дорогу с тележкой и воплем "жол-жол" не перебегала.

зы- мегалайн у меня в селе будет, столб прямо за забором стоит.
  • 1

#191
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

получу расчет на основном месте работы, заведу телят, и через осень буду продавать вам мясо...

Селянка!!!

Я сайт открою гАвядина.кз, с доставкой, на вв заведу блог и в барахолке объявление дам.

В Продам объяв о продаже мяса - навалом. даже с доставкой есть. Так что - флаг сельское хозяйство вам в руки! :bow:

А вам-то чё? Я вам дорогу с тележкой и воплем "жол-жол" не перебегала.

А вот это не факт... :rolleyes:

зы- мегалайн у меня в селе будет, столб прямо за забором стоит.

Я бы На Вашем месте немедленно за диссертацию бы сел: "Столб как оконечное устройство раздачи Интернетов. Отличия в статической и динамической адресации деревянных и бетонных столбов. Влияние протокола SIP на удои кур мясошерстянных пород". :super:

З.Ы. Колхозники-геть в колхозы, сельское хозяйство поднимать!
  • -5

#192
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


получу расчет на основном месте работы, заведу телят, и через осень буду продавать вам мясо...

Селянка!!!

Но-но у меня отдельная квартира и ванна (не может быть) пока что я в Академгородке живу *интонация гордая*
но, диссертацию писать не буду


Я сайт открою гАвядина.кз, с доставкой, на вв заведу блог и в барахолке объявление дам.

В Продам объяв о продаже мяса - навалом. даже с доставкой есть. Так что - флаг сельское хозяйство вам в руки! :bow:

И что тогда делать? Где, я спрашиваю, колхозникам мясо продавать?


А вам-то чё? Я вам дорогу с тележкой и воплем "жол-жол" не перебегала.

А вот это не факт... :rolleyes:

а у вас что, на Олимпе, торгаши с тележками бегают :eek:
во, понаехали :eek: людёв с в/о с ног сбивают, это что ж делаетси, товарисчи :weep:
  • 0

#193
A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Тастак и Оптовку - нах, а и барахолку!
  • -1

#194
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Сносить рынки, конечно, нужно. Но только это опять выльется в аукцион - кто больше заплатит за возможность оставить рынок. И деньги потекут не в казну, а в карманы чиновников.
  • 1

#195
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Присоединяюсь к Михалкову- прочитайте с чего все началось, и научитесь понимать, или воспринимать хоть процентов 70 из прочитанного

Кто здесь? Михалков?
Кто это?

никому у нас тут долгосрочные перспективы нахрен не нужны, всем здесь и сейчас надо...

Ну эт кому как. Мне нужны.

Базары и оптовки-барохолки - за сотый километр от города!

а вот это здравая идея...

Не очень

Третьих - в аул! Не спорю, там не лучше... Но у них там больше шансов выжить законным путем. Воть...

В аул это плохо?
Вспомните:
"В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов..."
Александр Сергеевич... правильно:
Грибоедов
  • 0

#196
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Колхозники-геть в колхозы, сельское хозяйство поднимать!

Угу.
А горожане кет в города.
... ооо, вы уже здесь? С прибытием. Вы откуда?
  • 0

#197
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Сносить рынки, конечно, нужно. Но только это опять выльется в аукцион - кто больше заплатит за возможность оставить рынок. И деньги потекут не в казну, а в карманы чиновников.

Ну где то так. А вы откуда знаете?
  • 0

#198
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Ответ на пост # 191
Колхозники-геть в колхозы, сельское хозяйство поднимать!



Колхозов давно уже нет! Я с колхоза Калинина. Нынче Туздыбастау!
Изображение

Сообщение отредактировал crazy2011: 15.04.2011, 21:21:35

  • 0

#199
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

З.Ы. Колхозники-геть в колхозы, сельское хозяйство поднимать!

Сами откуда будете? Сколько месяцев в городе даёт право называться хгородским?
  • 0

#200
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Да с недельку в городе потусился, к светофорам привык, вот тебе и новый горожанин
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.