Перейти к содержимому

Фотография

Борьба со стихийной торговлей и снос рынковБорьба с ветряными мельницами? Нужно ли сносить рынки?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#381
Гуго Фон Шлиппенбах

Гуго Фон Шлиппенбах
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

]как "куда"?
домой нах всех! в свои южные, восточные и западные казахстаны, село поднимать...
а то ишь ты, слетелись в Алмату как мухи на мед и жужжат радостные... и у нас еще голова за них болеть должна?

Ага все бросили они и поехали село поднимать...при сносе же барахолке появится тема "Преступность возросла в Алматы" и будут люди постить мол как же так...откуда столько преступности, краж, грабежей....
  • 0

#382
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ага все бросили они и поехали село поднимать...при сносе же барахолке появится тема "Преступность возросла в Алматы" и будут люди постить мол как же так...откуда столько преступности, краж, грабежей....

да вон уже есть тема про то, как группу из 7 приезжих вчера уничтожали...
я не говорю о том, что барахолку надо тупо закрыть, я говорю о том, что барахолку надо закрыть, а всех приезжих на заработки депортировать в принудительном порядке за 200-й километр...

#383
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Акимат предлагает рынкам Алматы рассекретить доходы

«Странная ситуация получается, во времена акима Храпунова на рынках Алматы торговало в среднем 120-160 тыс. человек, а теперь по данным акимата торгующих осталось всего 2,5 тысячи. Как же так выходит, что рынков меньше не стало, а официально торгующих наберется едва на один базар, которых у нас целых 60. Может потому что чиновникам просто невыгодно нас замечать?»,
  • 0

#384
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Акимат предлагает рынкам Алматы рассекретить доходы

«Странная ситуация получается, во времена акима Храпунова на рынках Алматы торговало в среднем 120-160 тыс. человек, а теперь по данным акимата торгующих осталось всего 2,5 тысячи. Как же так выходит, что рынков меньше не стало, а официально торгующих наберется едва на один базар, которых у нас целых 60. Может потому что чиновникам просто невыгодно нас замечать?»,

Насчет 160 тысяч цыфра конечно завышена, пятая часть городского населения или же почти половина трудоспособного населения, наврятли на рынках столько торговало. Ну и теперь то многие рынки по своим документам не являются таковыми, например раньше был базарчик "Дархан" на айманова-Жандосова, теперь некое подобие торгового центра, уже и не базар и не ТЦ, соответственно торгующие в бутиках там не являются торговцами на базаре. И таких примеров куча.
Ну и насчет 2500 человек акимат тоже лукавит, на одной только барахолке раза в два минимум больше,
Я за цивилизованную торговлю, барахолку за 101 км.
  • 0

#385
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Как ни крути, но базар всем нужен. И барахолка нужна, просто надо не избавляться от проблемы за 101 км, а решать ее, чтобы все было цивилизованно.
Конечно идея для наших из области фантастики, но своими движениями (или скорее не движениями) мы превратили эту идею в фантастику, хотя при желании и нормальном усилии идея вполне осуществима.
  • -2

#386
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Как ни крути, но базар всем нужен. И барахолка нужна, просто надо не избавляться от проблемы за 101 км, а решать ее, чтобы все было цивилизованно.
Конечно идея для наших из области фантастики, но своими движениями (или скорее не движениями) мы превратили эту идею в фантастику, хотя при желании и нормальном усилии идея вполне осуществима.

А как решать данную проблему цивилизованно? Барахолка и цивилизация две несовместимые вещи, две линии, точек пересечения у которых нет. При любой попытке навести там цивилизацию власти натыкаются на нецевилизованность тех самых продавцов, донерщиков, тележичников. Да и цивилизация там-это есть снижение доходов у тех кто покрывает весь этот бардак, а бардак для нечистых на руку чиновников есть золотая жила.
  • 0

#387
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Как ни крути, но базар всем нужен. И барахолка нужна, просто надо не избавляться от проблемы за 101 км, а решать ее, чтобы все было цивилизованно.
Конечно идея для наших из области фантастики, но своими движениями (или скорее не движениями) мы превратили эту идею в фантастику, хотя при желании и нормальном усилии идея вполне осуществима.

А как решать данную проблему цивилизованно? Барахолка и цивилизация две несовместимые вещи, две линии, точек пересечения у которых нет. При любой попытке навести там цивилизацию власти натыкаются на нецевилизованность тех самых продавцов, донерщиков, тележичников. Да и цивилизация там-это есть снижение доходов у тех кто покрывает весь этот бардак, а бардак для нечистых на руку чиновников есть золотая жила.

Вот я и говорю, что это золотая жила.
А власть она на то власть и при желании порядки навести вполне реально. Другой вопрос хотят ли?
  • -1

#388
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
А какой штраф за стихийную торговлю и кто его выпишет?
Ну допустим пойду я сяду посреди улицы и буду что-нибудь продавать, что мне за это могут предъявить?
  • 0

#389
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

А какой штраф за стихийную торговлю и кто его выпишет?
Ну допустим пойду я сяду посреди улицы и буду что-нибудь продавать, что мне за это могут предъявить?

55 МРП вроде штраф по Адм. кодексу. Но это если попасть под "акцию". Обычно просто приказывают исчезнуть.
  • 0

#390
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

А какой штраф за стихийную торговлю и кто его выпишет?
Ну допустим пойду я сяду посреди улицы и буду что-нибудь продавать, что мне за это могут предъявить?

один МРП , статья 165 КоАП , вроде так. Пишет акимат ... если поймает

#391
aseke_77

aseke_77
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Предлагаю перенести или убрать рынок "Алтын-Орда", пробки по Ташкентской в разы уменьшаться. Во всем цивилизованном мире рынки-базары не находятся на трассах междугороднего, в данном случае международного значения.
  • 3

#392
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Предлагаю перенести или убрать рынок "Алтын-Орда", пробки по Ташкентской в разы уменьшаться. Во всем цивилизованном мире рынки-базары не находятся на трассах междугороднего, в данном случае международного значения.

Выскажите свое предложение сперва тамошним торгашам, посмотрим как они отреагируют на него ...

#393
ремень

ремень
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


А какой штраф за стихийную торговлю и кто его выпишет?
Ну допустим пойду я сяду посреди улицы и буду что-нибудь продавать, что мне за это могут предъявить?

55 МРП вроде штраф по Адм. кодексу. Но это если попасть под "акцию". Обычно просто приказывают исчезнуть.

Если под словом "акция" Вы подразумеваете "мзду", то от её размера зависит и исчезновение торгующих.. Если заплатите хорошую мзду, то Вас попросят, а может и прикажут ещё поторговать, например, пиратскими дисками около базара или похищенными сотовыми телефонами на Пушкина.....Про контрабандный рынок торгашей соток и его связь с 55МРП, вообще говорить смешно... Какой там административный кодекс c нарушениями правил торговли ТНП, если открыто продаётся ворованный товар., а каждого торгующего "завсегдатая" нелегального рынка знают в лицо правопредохранители....
  • 0

#394
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Если под словом "акция" Вы подразумеваете "мзду",

Нет. "Акция" в данном случае это мероприятия по ликвидации точек стихийной торговли, которые судя по активности полиции и акимата, тоже проходя стихийно.
  • 0

#395
Вздорный Старикашка

Вздорный Старикашка
  • Гость
  • 27 сообщений
Таки все решается просто, всех торгующих принудительно в налоговую, открывать ИП, иностранцев так же открывать ИП только налоги в3 х кратном размере и за каждым рынком налогового инспектора закрепить, количество торговых мест известно на каждом базаре, и план по сбору налогов с базара в казну, сразу базары поредеют, и главное КАЖДОМУ ГРАЖДАНИНУ КАЗАХСТАНА СДАВАТЬ ЕЖЕГОДНУЮ НАЛОГОВУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ чтоб было видно сколько получил и сколько потратил, как во всех цивилизованных странах, а иностранцам еслинет разрешения на работу , погулял 2 недели и гоухом на родину, НО декларация ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, И подтверждение доходов.

Вобщем С СЕБЯ НАДО НАЧИНАТЬ!!!
  • 0

#396
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Таки все решается просто, всех торгующих принудительно в налоговую, открывать ИП, иностранцев так же открывать ИП только налоги в3 х кратном размере и за каждым рынком налогового инспектора закрепить, количество торговых мест известно на каждом базаре, и план по сбору налогов с базара в казну, сразу базары поредеют, и главное КАЖДОМУ ГРАЖДАНИНУ КАЗАХСТАНА СДАВАТЬ ЕЖЕГОДНУЮ НАЛОГОВУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ чтоб было видно сколько получил и сколько потратил, как во всех цивилизованных странах, а иностранцам еслинет разрешения на работу , погулял 2 недели и гоухом на родину, НО декларация ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, И подтверждение доходов.

Вобщем С СЕБЯ НАДО НАЧИНАТЬ!!!


НАЧИНАТЬ С СЕБЯ никто не начнет сам. Заставить всех "начать с себя" могут ТОЛЬКО "сверху", но там этим заниматься не хотят. Все, тупик.

#397
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Классика : "верхи не могут - низы не хотят" (ц)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.