Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос к модераторамЕсли ламерский-простите


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2609

#881
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
но там же не написано, за что, я тоже на него попадаю. просто из-за того, что я тему открыла? или тема не понравилась какому то модератору? я не понимаю. писать же нужно, за что?
Спасибо за ответ, но я все равно не поняла ничего.
  • -1

#882
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Мда... тяжелый случай. Второй раз спрашиваю - почему эти вопросы выясняются в КЖП, а не у модератора? Почему нельзя заглянуть в Правила.
Модератор сочла, что ваша тема:
2.1.2. Не соответствуют тематике форума. В форуме Общий можно создавать только темы, не подходящие к тематике остальных форумов. Администрация имеет право перенести тему, созданную в несоответствующем форуме, в другой форум, безо всяких объяснений со своей стороны.
Дальнейшее общение здесь, имхо, бессмысленно - я указываю на очевидные вещи: тему, за которую вы получили предупреждение, пункт правил. Все остальное - вопросы личного общения вы - модератор, поставивший вам предупреждение.
  • 1

#883
spectre

spectre
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
не работают фильтры здесь http://vse.kz/index.php?/members/
поиск по пользователям,
поля Дата регистрации,Последнее сообщение,Время последнего посещения там если указать "после" такого то числа, то после кнопки применить фильтр ищет не "после" а "до",
хотя на первой странице результатов поиска остается в фильтре слово "после", но если перейти на следующие странице результатов поиска, то "после" изменится на "до".
Т.е. поиск ищет не "после" такого то числа, а "до". В связи с чем просто показываются все пользователи.
Вот такой у вас глюк, исправляйте )) (На красном все работает нормально)
  • -4

#884
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Уважаемые модераторы! Правила прочитаны и выучены, предупреждений не получала. Но меня форум каждый день заставляет сказать пароль. В чём мои ошибки?
  • 0

#885
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Уважаемые модераторы! Правила прочитаны и выучены, предупреждений не получала. Но меня форум каждый день заставляет сказать пароль. В чём мои ошибки?

наверное у вас в браузере не стоит галочка- запомнить пароль, вот он вас и "пытает" каждый день...
  • 0

#886
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Стоит галочка. Всё у меня вроде в порядке. Ан нет...
  • 0

#887
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Стоит галочка. Всё у меня вроде в порядке. Ан нет...

посмотрите, в браузере включена функция принимать и хранить кукисы?
  • 0

#888
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Намедни зашел в одну тему поздравлений, и на фоне всенародного ликования прочитал одно забавное сообщение.
Процитирую здесь:

Ну как тут не поздравить!
Да еще с такой занимательной арифметикой... В списке пользователей, отмечающих день рождения Имениннице 71 год, упомянута 4 раза. 71/4=( с округлением ) 18 лет. Замечательная дата!
Исполнения желаний!!!

Вот эта выделенная строчка заинтересовала. Посмотрел на этот самый список, не поверил своим глазам. Действительно, четыре пользователя с одинаковым ником.
Зашел в список пользователей. Действительно, четыре. Сегодня, правда, видны только три, но и этого хватает. Вот они раз, два и три.
По странному стечению обстоятельств один из этих ников принадлежит небезызвестному модератору. У всех трех пользователей один и тот же день рождения, одинаковый список интересов, идентичный аватар.. Разница в датах регистрации, статусе и количестве сообщений.
Возник вопрос-как такое возможно? Собственно решил написать это сообщение, и только в процессе его написания сам для себя нашел ответ. Очень простой способ получить с виду почти полный клон чьего то ника.
Формально-здесь нет никакого нарушения правил, но по сути такие лазейки могут привести к путанице и всяким подставам. Кстати, если посмотреть сообщения тех двух клонов, там есть сообщения от имени "модератора"-"Все, я ухожу!!, и народ ведется на это.
Хочется узнать мнение модеров по этому вопросу.
  • 0

#889
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Формально-здесь нет никакого нарушения правил, но по сути такие лазейки могут привести к путанице и всяким подставам.


Как бывший модератор, возьму на себя смелость процитировать:

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.


Так что лазейка эта давно известна. Более того, периодически kornel запускает скрипт, который в автоматическом режиме вычисляет пользователей с латинскими и русскими буквами в нике. Насколько помню, они сразу блокируются (в этом не уверена).
  • 0

#890
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Floyd, вы не правы. Формально есть нарушение.
2.9. Запрещено выдавать личные данные профиля (аватар, подпись и т.д.) другого пользователя за свои.
Парочка приведенных вами пользователей давно и прочно забанены. Такие существа вообще долго не живут, пока кто-нибудь из модераторов не увидит.
Хуже бывает, когда клонируют менее известного пользователя, тогда приходится рассчитывать на помощь внимательных форумчан.
  • 0

#891
hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

не работают фильтры здесь http://vse.kz/index.php?/members/
поиск по пользователям,
поля Дата регистрации,Последнее сообщение,Время последнего посещения там если указать "после" такого то числа, то после кнопки применить фильтр ищет не "после" а "до",
хотя на первой странице результатов поиска остается в фильтре слово "после", но если перейти на следующие странице результатов поиска, то "после" изменится на "до".
Т.е. поиск ищет не "после" такого то числа, а "до". В связи с чем просто показываются все пользователи.
Вот такой у вас глюк, исправляйте )) (На красном все работает нормально)

хм, проверил, точно
  • 0

#892
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Floyd, вы не правы. Формально есть нарушение.
2.9. Запрещено выдавать личные данные профиля (аватар, подпись и т.д.) другого пользователя за свои.
Парочка приведенных вами пользователей давно и прочно забанены. Такие существа вообще долго не живут, пока кто-нибудь из модераторов не увидит.
Хуже бывает, когда клонируют менее известного пользователя, тогда приходится рассчитывать на помощь внимательных форумчан.

Да, действительно есть. А также по пункту 2.3.1.
Но если так, и они все забанены, почему же они отображаются "как живые".? :-) Вот конкретный пример-даже можно с днем рождения поздравить. Я только что успешно отправил сообщение в ЛС
  • 0

#893
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
в форуме "рукоделие" удалили мою тему про драконов из бумаги, почему? мне нужно найти мастера для нашего сайта вокс, кроме этого форума других источников нет и возможно этой темой смогли бы заинтересоваться другие мастера и освоить технику
  • 0

#894
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Floyd, да, в данном случае можно. Но бывали ники и без латинско-кириллической смеси. Выглядят, как живые, исключительно в силу некоторых тех.способов их блокирования.

карла, а можно вопрос - зачем решать такие вопросы в КЖП, где модераторы рукоделия могут и не появится, вместо того, чтобы обратиться непосредственно к ним? Коллективное сознание гораздо менее конкретно по теме вопроса и недобро в определениях вопрошающего, в отличие от тех, кто располагает всей полнотой информации и вынужден держаться в рамках.
  • 0

#895
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

карла, а можно вопрос - зачем решать такие вопросы в КЖП, где модераторы рукоделия могут и не появится, вместо того, чтобы обратиться непосредственно к ним?

он не отвечает в лс

Коллективное сознание гораздо менее конкретно по теме вопроса и недобро в определениях вопрошающего, в отличие от тех, кто располагает всей полнотой информации и вынужден держаться в рамках.

:faceoff:
  • 0

#896
muzikant

muzikant
  • Читатель
  • 33 сообщений
есть предложение открыть тему в вакансиях "Могу научить, хочу научиться" (объмен знаниями и умениями, бартер и за деньги), данная тема была еще в ТЦ, имела каласальный успех. Буду рада поучаствовать в этой теме если откроете. Заранее спасибо!

#897
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

есть предложение открыть тему в вакансиях "Могу научить, хочу научиться" (объмен знаниями и умениями, бартер и за деньги), данная тема была еще в ТЦ, имела каласальный успех. Буду рада поучаствовать в этой теме если откроете. Заранее спасибо!

"Вакансии" тут каким боком?) "Бартер за деньги" тема для объявлений в Барахолка - Продам - Услуги. Так же как и "отдам услуги бесплатно". Так же как и Куплю услуги. Делать одну свалку для всего нет смысла - практика показывает что эта затея не жизнеспособна и имеет именно "кала-сальный успех" :)
Определитесь что именно нужно Вам, а не всему народонаселению, и открывайте сабжевый топик. А там далее жизнь покажет - если таких топиков будет в достатке, то модераторы создадут объединенный топик, примеров куча.
  • 3

#898
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
многократно нажимаю Жалоба, без реакции, ничего не отправляется
  • 0

#899
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

многократно нажимаю Жалоба, без реакции, ничего не отправляется

если жалоба относилась к "FAQ по Toyota", то она до нас дошла, и не раз.. : )
  • 1

#900
Евгения Дао

Евгения Дао
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Товарищи модераторы, скажите в какой ветке я могу открыть тему по расчету астрологических гороскопов? А то боюсь опять ошибиться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.