Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос к модераторамЕсли ламерский-простите


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2609

#921
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений


Приезжаешь на примерку с ребенком через полгорода

:faceoff:
Покупайте новые вещи на барахолках и в бутиках, и всем будет счастье. :faceoff:

Когда ты едешь с ребенком через полгорода, ты едешь за уже определенной вещью, которую ты видел на фото, которая тебе понравилась. Чуете разницу между поездкой на барахолку и описанным способом покупки товара?

Просьбу выкладывать сразу цену товара поддерживаю. Иной раз что-то понравится, спросишь, сколько стоит, тебе ответят не сразу, а через несколько дней, потом вспоминаешь - а что же ты хотел купить.. Да и желание имеет свойство очень быстро перегорать: сразу не купил, а потом и не охота..

Сообщение отредактировал sinus_55: 09.12.2011, 09:31:40

  • 0

#922
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Просьбу выкладывать сразу цену товара поддерживаю.

рекомендация всё та же, что и остальным - прочесть соседний топик и, если что-то не устраивает в ответах Администрации, продолжить диалог там. так оно всё ж таки правильнее выйдет, если вопрос будет обсуждаться централизовано в одной теме, а не по разным закуточкам.
  • 0

#923
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Приезжаешь на примерку с ребенком через полгорода

:faceoff:
Покупайте новые вещи на барахолках и в бутиках, и всем будет счастье. :faceoff:

Когда ты едешь с ребенком через полгорода, ты едешь за уже определенной вещью, которую ты видел на фото, которая тебе понравилась. Чуете разницу между поездкой на барахолку и описанным способом покупки товара?

Ну ежели вещица так понравиласть. что с ребенком (!!!) через пол-города (!!!) на собачьих упряжках ( :faceoff: ), то какая разница-есть там бирка или нет?
И ,подумаешь ,что труселя всего пару раз надеваны-зато как новые! :bow:
З.Ы. Гражданам, ратующим за нововведения - просьба выкладывать свои предложения по поводу воплощения этих новшеств в жизнь, не только карательными мерами в виде плюсов.
  • 0

#924
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Доброе время суток
начиная с этого сообщения http://vse.kz/index....st__p__18558018
идет активный срач в теме, а модератор в течении недели никак не реагирует на мои письма, ей отправляемые.
Как мне можно решить эту проблему?
  • 0

#925
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Можно ли как-то в локальных правилах Барахлоки закрепить пункт о том, чтобы продавцы ТОЧНО указывали, в каком состоянии выставляемая на продажу вещь

оно конечно можно, но смысл в этом какой?
ну вот например выставил %юзернэйм% на продажу трусы б\у 1 раз, а написал, что они новые. вы приехали, выяснили, что вас обманули, вернулись домой, нажали кнопку жалоба и написали в открывшейся форме, что автор нарушил локальное правило. модератор должен быть уверен, что Правила Форума нарушены, прежде чем выносить предупреждение, поэтому кому-то из модераторов придётся проехать по указанному в теме адресу и убедиться в том, что трусы реально б\у 1 раз, и автор заслуживает получения предупреждения за нарушение локальных правил Барахолки.
как вы считаете, это входит в обязанности модератора? :-/


А не про обязанности модератора, я про обязанность Продавца не вводить в заблуждение Покупателя. Если просто закрепить в локальных правилах Барахолки, что под словом "Новая вещь" понимается вещь в оригинальном состоянии с наличием этикеток, то таких случаев станет меньше.
Жалобы неэффективны. Можно потом по факту в самой темке отписаться. ;-)
  • 0

#926
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений




Приезжаешь на примерку с ребенком через полгорода

:faceoff:
Покупайте новые вещи на барахолках и в бутиках, и всем будет счастье. :faceoff:

Когда ты едешь с ребенком через полгорода, ты едешь за уже определенной вещью, которую ты видел на фото, которая тебе понравилась. Чуете разницу между поездкой на барахолку и описанным способом покупки товара?

Ну ежели вещица так понравиласть. что с ребенком (!!!) через пол-города (!!!) на собачьих упряжках ( :faceoff: ), то какая разница-есть там бирка или нет?
И ,подумаешь ,что труселя всего пару раз надеваны-зато как новые! :bow:


Не передергивайте. Едешь с ребенком - потому что мерить надо; через полгорода - утрирую, но постойте в пробках с годовасиком - поймете. А вещь без этикетки - уже не НОВАЯ, в моем понимании, если бы я хотела купить юзанную вещь - поехала бы в секонд хэнд.
  • 1

#927
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
[mod]Проблемы б/у трусов, цен в барахолке, проезда с ребёнком через город обсуждаем где-нибудь в другой теме.[/mod]
  • -1

#928
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А не про обязанности модератора, я про обязанность Продавца не вводить в заблуждение Покупателя. Если просто закрепить в локальных правилах Барахолки, что под словом "Новая вещь" понимается вещь в оригинальном состоянии с наличием этикеток, то таких случаев станет меньше.

На этом форуме нет понятия "обязанность Продавца". Никогда не было и в обозримом будущем пока не предвидится. Это надо принять как аксиому. И далее исходить исключительно из этого постулата.
Вы имеете полное право высказывать свое мнение в топиках продавцов. Вступать в разрешение споров и оценку интересов продавцов и покупателей на форуме администрация не будет. Это личное дело продавца и покупателя. Недовольные имеют полное право найти себе продавца/покупателя/товар по своему усмотрению. Базар большой.
  • 4

#929
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А не про обязанности модератора, я про обязанность Продавца не вводить в заблуждение Покупателя. Если просто закрепить в локальных правилах Барахолки, что под словом "Новая вещь" понимается вещь в оригинальном состоянии с наличием этикеток, то таких случаев станет меньше.

если что-то закрепить в локальных правилах, то за нарушение этого чего-то нужно выносить предупреждение. каким образом модератор сможет убедиться в том, что продавец нарушил этот пункт локальных правил? верить на слово другим пользователям - не вариант. надеюсь, что это вы понимаете.


единственное, что могу предложить в данной ситуации, так это самим пользователям нажимать на кнопку жалоба и просить перенести топик в раздел Сэконд Хэнд. но только в том случае, если в топике автор указал, что вещи б\у. варианты "я был(а) у него и видел(а), что вещи не новые" - не прокатят.
  • 3

#930
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

единственное, что могу предложить в данной ситуации, так это самим пользователям нажимать на кнопку жалоба и просить перенести топик в раздел Сэконд Хэнд. но только в том случае, если в топике автор указал, что вещи б\у. варианты "я был(а) у него и видел(а), что вещи не новые" - не прокатят.


Принимается. :beer:
  • 0

#931
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
http://vse.kz/index....e/page__st__200

Горячую, активно обсуждаемую пользователями тему закрыли "до понедельника на переосмысление"
??? В этом была какая-то необходимость?

#932
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

В этом была какая-то необходимость?

естественно, ведь модераторы не получают деньги за свою работу здесь, а значит они не обязаны круглосуточно мониторить темы на предмет офф-топа и скатывания тем в срач... а за выходные в ТАКОЙ теме все это неизбежно... щас все от радости прихода пятницы примут на грудь и с гиканьем и улюлюканьем побегут в тему доказывать, что все кругом бараны...
так что вполне мудрое решение, я честно говоря, даже удивлен немножечко - обычно просто насовсем такие темы закрывают... видимо, решили от количества к качеству переходить... :D

#933
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Собственно, хотелось бы получить разъяснения закрывшего модератора... и до понедельника. Но видимо напрасные надежды.
Угу. Позабавил, Anno Domini. Может ресурс вообще закрывать нах... на выходные ? :D[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.5 Правил: http://vse.kz/index....post&p=18711894[/ex]

#934
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
О_о, если бы ты почаще появлялся на форуме, ты бы понял, что такие темы тут в принципе не живут... и то, что модераторы решили подержать ее на плаву, модерируя по ходу дела, нужно ценить и относиться к этому с пониманием... так что запасайся терпением.. ;-)

#935
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Уважаемые модераторы и Админы, не в первый раз получаю предупреждение от АНТИКА, что на сайте вредоносное ПО от Радикал, как часто проверяется сайт и когда была чистка в последний раз, заранее спасибо...
  • 0

#936
Динуська

Динуська
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
почему то не могу создать тему? :((
  • -4

#937
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

почему то не могу создать тему? :((

Могу вам помочь и подсказать. :faceoff: Для начала , ознакомьтесь с разделом ПОМОЩЬ, а именно - с разделом "Создание новых тем". Затем ПРАВИЛА ФОРУМА ВСЕ ВМЕСТЕ. После этого зайдите в любой из разделов форума, за исключением "Барахолки" и "Прочего", напишите одно полезное сообщение и вот после этого можете смело идти создавать свою тему. :-)

З.Ы. На данный момент кол-во Ваших сообщений - 4
З.Ы. 2 Вы при регистрации Правила, а далее Помощь читали? Можно не отвечать... :bored:
  • 1

#938
Тутышка

Тутышка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Уважаемые модераторы зайдите в раздел прямые вакансии. вопрос "требуется домработница" - там уже революция назревает. а вы попустительствуете!Сколько можно терпеть!
  • 0

#939
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Уважаемые модераторы! Прошу обратить внимание на эту http://vse.kz/index....ca/page__st__40 тему. Прошу её закрыть!

Сообщение отредактировал Алиюша_87: 10.12.2011, 18:32:02

  • 0

#940
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Уважаемые модераторы! Прошу обратить внимание на эту http://vse.kz/index....ca/page__st__40 тему. Прошу её закрыть!

я как бы тоже присоединяюсь к этой просьбе. Но, мне кажется, там + раздать тоже можно... а потом скрыть)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.