Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос к модераторамЕсли ламерский-простите


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2609

#2441
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Я никому не могу поставить ни "+" ни "-", Были какие то изменения, или как?

что выдаёт в ответ на ваши попытки изменить пользователям репутацию Форум?
фраза "не могу поставить" слишком расплывчата, к сожалению...
  • 1

#2442
ЛейлаЛи

ЛейлаЛи
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Модераторы! Идите в жопу! Вы что с первого дня как попали на этот сайт такие умные?! Если да, объясните обычным русским языком, не выпендриваясь и без "умных" высказываний, что конкретно нужно сделать новому пользователю для создание темы. Информации куча, а толку мало! Раз вас достали данным вопросом многие, задумайтесь почему... вы так объясняете?! Если нельзя создать тему с первого дня регистрации, то ваш форум никчемен для людей у которых нет целой недели, сидеть добиваться приоритета для ее создания.
Всего доброго.[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.5 Правил: http://vse.kz/index....post&p=22106381[/ex]
  • -18

#2443
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Модераторы! Идите в жопу! Вы что с первого дня как попали на этот сайт такие умные?! Если да, объясните обычным русским языком, не выпендриваясь и без "умных" высказываний, что конкретно нужно сделать новому пользователю для создание темы. Информации куча, а толку мало! Раз вас достали данным вопросом многие, задумайтесь почему... вы так объясняете?! Если нельзя создать тему с первого дня регистрации, то ваш форум никчемен для людей у которых нет целой недели, сидеть добиваться приоритета для ее создания.
Всего доброго.

это приглашение? так сразу прям?

что сложного? набрать пять полезных постов?
зы. что продавать будете? да еще и так напористо..

объясняю обычным, русским языком- чтоб создать тему, надо создать ПЯТЬ ПОЛЕЗНЫХ ПОСТОВ!!!

Сообщение отредактировал unikym: 29.08.2012, 11:23:14

  • 2

#2444
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
Может где-нибудь на самом видном месте закрепить какое-нибудь информационное сообщение (ну или при регистрации чтобы пользователь ставил галочку "Я ознакомлен, чтобы создать тему нужно набрать 5 сообщений") - тогда не будут в жопь посылать. :D
Или, например, создает пользователь тему без 5-ти сообщений, а у него появляется уведомление или что-то подобное с текстом "Наберите 5 полезных сообщений". Мне кажется часть подобных вопросов в этой теме исчезнут.

Сообщение отредактировал killing me softly: 29.08.2012, 12:17:30


#2445
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Может где-нибудь на самом видном месте закрепить какое-нибудь информационное сообщение (ну или при регистрации чтобы пользователь ставил галочку "Я ознакомлен, чтобы создать тему нужно набрать 5 сообщений") - тогда не будут в жопь посылать. :D

Кстати, а почему именно 5?

просто ну куда ещё закреплять? в разделе помощь есть инфа, в каждом разделе барахолки висит вверху закреплённый пост: ВНИМАНИЕ НОВЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, Читать Всем и т.д. но нет... надо придти сюда, рассказать нам какой у нас никчёмный форум и уйти гордо хлопнув дверью

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.08.2012, 12:18:41

  • 1

#2446
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

просто ну куда ещё закреплять? в разделе помощь есть инфа, в каждом разделе барахолки висит вверху закреплённый пост: ВНИМАНИЕ НОВЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, Читать Всем и т.д. но нет... надо придти сюда, рассказать нам какой у нас никчёмный форум и уйти гордо хлопнув дверью

Ну это же люди не сведущие в форумах. Это мы понимаем все, в силу долгого общения здесь, а они нет. Люди разные - а барахольщики сами понимаете - в основном женщины, которые не сильны в технической стороне форума.
Когда заходишь в раздел - Продам - там висит прикрепленное сообщение, начинающиеся со слов - Запрещается то-то, Запрещается то-то...
Почему бы над этими "Запрещается" не написать другим цветом (красным или синим) и жирным шрифтом - Создать тему можно набрав 5 сообщений.

#2447
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Почему бы над этими "Запрещается" не написать другим цветом (красным или синим) и жирным шрифтом - Создать тему можно набрав 5 сообщений.

Потому что это есть в соответствующем разделе Помощи.
Вы действительно видите смысл в том, чтобы переделывать весь форум под нужды умственно отсталых людей? По мне так лучше уж пусть посылают в *опу.
  • 10

#2448
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Почему бы над этими "Запрещается" не написать другим цветом (красным или синим) и жирным шрифтом - Создать тему можно набрав 5 сообщений.

не поможет(
тот кто ленится прочитать одно поленится прочитать и другое
во многих темах висят закрепленные посты и локальные правила
запрещено постить то то, посты такого то содержания флуд, и все равно постят, все равно пишут.......
  • 2

#2449
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Потому что это есть в соответствующем разделе Помощи.
Вы действительно видите смысл в том, чтобы переделывать весь форум под нужды умственно отсталых людей? По мне так лучше уж пусть посылают в *опу.

Судя по этой теме их какое-то большинство :D

Дело конечно ваше, решать вам. Я лишь внесла инициативное предложение. :)

не поможет(
тот кто ленится прочитать одно поленится прочитать и другое
во многих темах висят закрепленные посты и локальные правила
запрещено постить то то, посты такого то содержания флуд, и все равно постят, все равно пишут.......

То флуд это флуд. А то извечный вопрос создания тем.
Я противник ранних выводов - поможет или нет. Надо сначала сделать и лишь потом делать выводы - помогло или нет. :) Необходимо просто в таком месте закрепить уведомление, чтобы юзеры не отвертелись от его прочтения.

Сообщение отредактировал killing me softly: 29.08.2012, 12:39:17


#2450
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Почему бы над этими "Запрещается" не написать другим цветом (красным или синим) и жирным шрифтом - Создать тему можно набрав 5 сообщений.

В общем весь форум уклеить разноцветными стикерами для... как вы там дипломатично выразились "лиц, не сильных в технической стороне".
Потому что за вопросом: "почему я не могу создать тему" следует "у вас счетчик поломался, я пишу-пишу, а он не крутит" дополняется "я в трех темах такие красивые смайлики поставила, думала, люди порадуются, а писать больше не могу и какие-то наказания за 2.2.7" особо одаренные зададут вопрос, за который я готова чуточку простить их несильную техническую сторону "а где почитать правила?" и так далее.
Угу, во всплывающих окнах каждый пункт правил и помощи по отдельности, причем для закрытия окна - ответить на вопрос по сути прочитанного типа "где нужно заменить символы в мате, чтобы не нарушить пункт 2.2.5". Авторов наиболее оригинальных ответов премировать.
  • 4

#2451
ЛейлаЛи

ЛейлаЛи
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Модераторы! Идите в жопу! Вы что с первого дня как попали на этот сайт такие умные?! Если да, объясните обычным русским языком, не выпендриваясь и без "умных" высказываний, что конкретно нужно сделать новому пользователю для создание темы. Информации куча, а толку мало! Раз вас достали данным вопросом многие, задумайтесь почему... вы так объясняете?! Если нельзя создать тему с первого дня регистрации, то ваш форум никчемен для людей у которых нет целой недели, сидеть добиваться приоритета для ее создания.
Всего доброго.

это приглашение? так сразу прям?

что сложного? набрать пять полезных постов?
зы. что продавать будете? да еще и так напористо..

объясняю обычным, русским языком- чтоб создать тему, надо создать ПЯТЬ ПОЛЕЗНЫХ ПОСТОВ!!!

Ну если Вы модератор... и если быть повнимательнее - там нет приглашения! Умник! ничего личного!
  • -14

#2452
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
А может пора пересмотреть это "правило пяти постов"? Вернее отменить совсем..Я конечно, понимаю, для чего оно было введено..
Теперь посмотрим что происходит на деле..Зарегистрировавшись, новоиспеченный юзер бежит в барахолку создавать тему, но обламывается. Почему то безошибочно находит эту тему , и спрашивает-в чем дело? Его в ответ отправляют читать правила. Он, толи читает их по диагонали, толи не читает вовсе, спрашивает здесь опять-так в чем же дело, почему я не могу создать тему? Ему с радость человек пять в ответ-про "искуственный интеллект", про правила и т.п. Он снова, либо с обидой, либо, как только что достопочтенная ЛейлаЛи))) с агрессией-а чо, нельзя нормально объяснить? При этом в активе он уже имеет три офигенно полезных поста. Остается зайти в автоветку, и написать в какой нибудь теме про Лексус или Мерседес что нибудь глубокосмысленное "Да, клевая тачка,гы-ы!", затем в "голубом экране " не менее глубокое "да, зачетный сериал, ы-ы!", и все-готовый полноправный юзер с пятью "полезными" постами отправляется торговать своими побрякушками.
Вариант второй-поднять этот порог. Пусть будет не пять постов, а 25 или 50. Тут уже придется писать что нибудь осмысленное. Хотя на практике все сведется к тупому набиванию постов...
Вобщем, "пусть безумная идея, не рубайте сгоряча" :)

Сообщение отредактировал Floyd: 29.08.2012, 13:23:51

  • 1

#2453
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Если да, объясните обычным русским языком, не выпендриваясь и без "умных" высказываний, что конкретно нужно сделать новому пользователю для создание темы.

Не выпендриваясь:
Кнопочка "Правила форума Все Вместе" — тырц. Читаем, недоумеваем. А также смотрим п. 1.8, смотрим также линки "Информаторий", КЖиП и все те ответы, на которые здесь вопросы задают "каждые 5 минут".

P.S. Пойду еще раз внесу предложение сделать эту кнопку красной.

#2454
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Вобщем, "пусть безумная идея, не рубайте сгоряча" :)

А я думаю, что не 5, а 25 надо сделать. Ибо, если убрать так называемый топик-контроль — форум превратится в свалку гвно-топиков, да и модераторам головной боли прибавится.

#2455
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А может пора пересмотреть это "правило пяти постов"? Вернее отменить совсем..Я конечно, понимаю, для чего оно было введено..

Отменить - и вы думаете, что продавцы, боты, спаммеры и прочая нечисть ограничится "барахолкой"? Как бы не так. Мы это уже проходили.

Вариант второй-поднять этот порог. Пусть будет не пять постов, а 25 или 50. Тут уже придется писать что нибудь осмысленное. Хотя на практике все сведется к тупому набиванию постов... Вобщем, "пусть безумная идея, не рубайте сгоряча" :)

;) Я конечно, понимаю, что вы не любите модераторов ВВ, но за что же с нами так жестоко?
5 сообщений и есть тихая надежда, что продавцы тихо удаляться в барахолку и их на просторах форума больше не увидят. Ну разве что спустя время начнутся обычные барахольные претензии к администрации. Но 25 или 50... Вы правда хотите, чтобы "клевой тачкой" помимо Мерседесов стали еще какие-нибудь лады калины? Продавцы, пришедшие сюда, чтобы продать товары или услуги все равно вряд ли станут полноценными форумчанами, тем более из-под палки.
Понятно, что система 5 постов не идеальна, но пока она, увы, оптимальна.
  • 1

#2456
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а когда мне можно будет создавать темы?

Вот.. Что и требовалось доказать.... Тут даже текущую страничку не хватает мозгов прочитать (прошу прощения за мой фрацузский) на которой копья ломают про "пять постов"... А вы "стикеры", "красная кнопочка" и прочие бантики.... :faceoff: :lol:

Сообщение отредактировал Farmer: 29.08.2012, 14:13:09

  • 4

#2457
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Farmer, не, это "у вас счетчик ПАЛАМАЛСЯ!!!!!"
  • 0

#2458
Наталия_2012

Наталия_2012
  • Гость
  • 40 сообщений
несколько раз перечитала правила. И я полагаю что если задают каждый раз такие вопросы, значит есть смысл подумать над тем, почему так сложно на Вашем сайте пройти типа фейс контроль.

Сообщение отредактировал Наталия_2012: 29.08.2012, 15:09:28

  • -14

#2459
Наталия_2012

Наталия_2012
  • Гость
  • 40 сообщений

а когда мне можно будет создавать темы?

Вот.. Что и требовалось доказать.... Тут даже текущую страничку не хватает мозгов прочитать (прошу прощения за мой фрацузский) на которой копья ломают про "пять постов"... А вы "стикеры", "красная кнопочка" и прочие бантики.... :faceoff: :lol:


Объясните эти волшебные "5 ПОСТОВ" - это что за чудо?

Сообщение отредактировал Наталия_2012: 29.08.2012, 15:06:45

  • -14

#2460
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
Я понимаю модеров которые на одни и те же вопросы отвечают ежедневно. И они прекрасно понимают что это никогда не кончится, да простят меня за жестокую правду :faceoff:
Но когда в этой теме отписываются "простые" пользователи которые после того как выспались например или поели ввиду хорошего настроения нарекли себя МОДЕРАТОРАМИ и начинают свой пост со слов удивления и негодования и всяких там ОХ...АХ и т.д. то хочется спросить их, а Вы сами то когда впервые попали на этот форум то не задавали этих же вопросов??? Не врите себе и вы в том числе задавали те же самые вопросы, тогда это было еще на ЦТ(впрочем неважно) :D .
2Наталия_2012 5 полезных сообщений))) Это когда под Вашим ником с аватаркой будет красоваться надпись 5 сообщений.
У Вас сейчас 3. А то цитирование Вас никогда не закончится пока вы сами не поймете что набрали уже 5 полезных сообщений.

Сообщение отредактировал _OmeN_: 29.08.2012, 14:24:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.