Перейти к содержимому

Фотография

Создается образцовая бригада по отлову животныхпод эгидой ветеринарной ассоциации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 357

#61
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

... В отлове собаки держатся три дня, я слышал. Если их никто не забирает их усыпляют, слышал магнезией.

Волопас, слышать мало. Можете у Бугаева лично поинтересоваться - как да что?
По поводу магнезии - сходите, посмотрите. Могу Вам компанию составить, поддержать в случае чего. "Усыпление" магнезией - ну очень захватывающее зрелище! Если пригласите на данное феерическое шоу, так я с собой еще и камеру захвачу. Ценные кадры в коллекции не помешают.

... Зоозащитники нужны чтобы самим контролировать и следовательно нести ответственность, а не только критиковать.

Вот термин "ответственность" - очень как нужный! А как сейчас с данным подходом? Отловщики несут какую-то ответственность? Уточните данный момент у Бугаева, плз.

Оклады и профессиональные требования вы узнаете на собеседовании с директором отлова.


Когда, где, во сколько?
  • 1

#62
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


... В отлове собаки держатся три дня, я слышал. Если их никто не забирает их усыпляют, слышал магнезией.

Волопас, слышать мало. Можете у Бугаева лично поинтересоваться - как да что?
По поводу магнезии - сходите, посмотрите. Могу Вам компанию составить, поддержать в случае чего. "Усыпление" магнезией - ну очень захватывающее зрелище! Если пригласите на данное феерическое шоу, так я с собой еще и камеру захвачу. Ценные кадры в коллекции не помешают.

... Зоозащитники нужны чтобы самим контролировать и следовательно нести ответственность, а не только критиковать.

Вот термин "ответственность" - очень как нужный! А как сейчас с данным подходом? Отловщики несут какую-то ответственность? Уточните данный момент у Бугаева, плз.

Оклады и профессиональные требования вы узнаете на собеседовании с директором отлова.


Когда, где, во сколько?


Прочитайте самый первый пост, там указаны контакты[mod]из цитат можно убирать лишнее - это поможет избежать 2.2.11[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 22.04.2011, 07:33:33

  • 0

#63
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Прочитайте самый первый пост, там указаны контакты


Так позвоню/напишу - все на Вас попаду. Считайте что данный этап мы уже прошли.
Вы сами сказали о собеседовании. Жду оглашения: когда, где и во сколько состоится собеседование?
ИМХуется, не один я хочу прийти и получить ответы на вопросы из данной темы лично от Бугаева (или кто там уполномоченный будет?).

И кстати, как на счет образцово-показательного "усыпления" магнезией?

Сообщение отредактировал Demon Patologoanatom: 21.04.2011, 17:08:55

  • 0

#64
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
ДД, какими средствами будет производится отлов ?

Сообщение отредактировал April: 21.04.2011, 18:29:05

  • 0

#65
умася

умася
  • Забанен
  • 137 сообщений
По поводу магнезии можно подробнее? Есть документ или сами придумали?

#66
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

волопас,как и во всех темах,созданных вами-бе-ме,и никакой конкретики,что говорит о том,что вы не совсем разбираетесь в том,о чем пишите! :lol:


Да, похоже на то, что топикстартер и правда совсем плохо разбирается в сабже. Вот, и на а мой вполне конкретный и прямой вопрос по поводу элементарного соответствия служб отлова техдокументации, на основании которой они получают тендерные деньги - никакого ответа или коммента не последовало.

Волопас, вы не компетентны в этом или же, надо это понимать так, что молчание - знак согласия? Т.е., если да, - тогда получается, что вы вводите в заблуждение госкомиссию, заявляя, что имеете все необходимое техоснащение для того, чтобы заниматься ЭТИМ, хотя это не соответствует действительности, и, следовательно, получаете тендерные деньги ОБМАННЫМ ПУТЕМ?

Но вы хотя бы отдаете себе отчет в том, ЧЕМ такие действия могут быть чреваты в государстве, имеющим органы контроля и, к тому же, активно борющимся с коррупцией? Нет, без дураков, я серьезно задаю вам вопрос, - перефразируя классиков - "как юридическое лицо юридическому лицу"?
  • 1

#67
умася

умася
  • Забанен
  • 137 сообщений
И что же это за документация такая уникальная,которой не соответствует отлов (где с ней можно познакомиться,если не секрет)? За соответствие отлова документации отвечает администратор бюджетной программы, а дело бизнеса- делать деньги,чем больше,тем лучше! Любым способом.

#68
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

И что же это за документация такая уникальная,которой не соответствует отлов (где с ней можно познакомиться,если не секрет)?


Ну, ссылку для скачивания тендерной документации я вряд ли могу вам дать. Попробую выложить где-то для скачивания, чтобы желающие смогли с ней ознакомиться. Пока прочтите мой пост, там основные несоответствия указаны.
  • -1

#69
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Какую еще конкретику вы от меня ждете? Я сразу сказал, что я не работаю в отлове. Поэтому я не могу знать всех тонкостей о которых вы меня спрашиваете. Я выложил информацию от партнеров Ветассоциации, что набирается образцовая бригада. Это точная информация.
А все технические, юридические, финансовые вопросы отлова меня не касаются. Я тут могу лишь свое личное мнение сообщить, или то, что я мог услышать, но не ручаюсь за точность. Думаю тут все понятно?
Тем более умных вопросов тут очень мало.

Сообщение отредактировал volopas: 21.04.2011, 23:11:48

  • -2

#70
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

И что же это за документация такая уникальная,которой не соответствует отлов (где с ней можно познакомиться,если не секрет)? За соответствие отлова документации отвечает администратор бюджетной программы, а дело бизнеса- делать деньги,чем больше,тем лучше! Любым способом.


На сайтах каждого района города - размещается вся информация и все тех. и классификационные требования в разделах, посвященных тендерам. Там же и расписываются суммы сколько за отлов каждой собаки выплачивает акимат отловщикам.

Бизнес - должен делать деньги законным путем, согласна, чем больше, тем лучше. Но если это больше делать незаконно, то можно понести уголовное наказание и попасть в места не столь отдаленные. Касательно отлова, если предприятие из гос. казны, получает деньги на отлов, в эту стоимость входит, например, трехдневное кормление всех отловленных животных, а на самом деле их не кормит, значит деньги, к-рые приходятся на кормление, предприятие использует не по назначению - а за это руководитель предприятия и гл. бухгалтер, ну и все, кто этому содейтствал, должны отправляться в тюрьму :dont:
  • 0

#71
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



Прочитайте самый первый пост, там указаны контакты


Так позвоню/напишу - все на Вас попаду. Считайте что данный этап мы уже прошли.
Вы сами сказали о собеседовании. Жду оглашения: когда, где и во сколько состоится собеседование?
ИМХуется, не один я хочу прийти и получить ответы на вопросы из данной темы лично от Бугаева (или кто там уполномоченный будет?).

И кстати, как на счет образцово-показательного "усыпления" магнезией?


Бугаев никакого собеседования проводить не будет. Собеседование будет проводить директор службы отлова с кандидатами для работы в образцовой бригаде, после получения резюме. А Бугаев - президент Ветассоциации, у него других дел много.
Ну, думаю больше вопросов не будет. Я все что мог разъяснил подробно, дальше уже не моя компетенция.

Кто хочет реально сотрудничать, внедрять гуманные методы, добиваться позитивных перемен - пишите в личку.
  • -1

#72
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
дааа,умный вы наш!я просто сочувствующий,не подкованный обыватель,не знающий всех тонкостей!но , мне не понятна подоплека открытия вами нескольких тем,где вы не можете ответить на вопросы ,заданные такими, как Zaira,Yl.V.,Demon Patologoanatom,Fiona.уж в их то компетентности трудно сомневаться!

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 21.04.2011, 23:31:56

  • 1

#73
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Какую еще конкретику вы от меня ждете? Я сразу сказал, что я не работаю в отлове. Поэтому я не могу знать всех тонкостей о которых вы меня спрашиваете. Я выложил информацию от партнеров Ветассоциации, что набирается образцовая бригада. Это точная информация.
А все технические, юридические, финансовые вопросы отлова меня не касаются. Я тут могу лишь свое личное мнение сообщить, или то, что я мог услышать, но не ручаюсь за точность. Думаю тут все понятно?
Тем более умных вопросов тут очень мало.

Теперь понятно. Вы в данной теме некомпетентны, и служите просто передаточным звеном между вашим начальством и "народом". Вам надо было сразу это озвучить и тогда, возможно, многих "неумных" и уточняющих вопросов здесь бы не прозвучало.
И все же, скажите, а никто более компетентный чем вы не смог бы появиться здесь и ответить на некоторые "неудобные" вопросы? Мне лично все "тонкости" вашего бизнеса известны давно и досконально, так что мне самой никаких ответов от вас не нужно, но, поскольку службы отлова работают на госсредства, т.е., содержаться за счет налогоплательщиков, мне кажется вполне обоснованным требование к вашей организации дать людям отчет о своей деятельности.
  • 0

#74
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Теперь понятно. Вы в данной теме некомпетентны, и служите просто передаточным звеном между вашим начальством и "народом". Вам надо было сразу это озвучить и тогда, возможно, многих "неумных" и уточняющих вопросов здесь бы не прозвучало.
И все же, скажите, а никто более компетентный чем вы не смог бы появиться здесь и ответить на некоторые "неудобные" вопросы? Мне лично все "тонкости" вашего бизнеса известны давно и досконально, так что мне самой никаких ответов от вас не нужно, но, поскольку службы отлова работают на госсредства, т.е., содержаться за счет налогоплательщиков, мне кажется вполне обоснованным требование к вашей организации дать людям отчет о своей деятельности.

Zaira,вспомните,во всех предыдущих темах этого "передаточного звена" ,а последней была про встречу ветеринаров и зоозащитников,никто так и не появился и не ответил.так и сейчас будет,волопас отмазался-я не я,и хата не моя,и вообще,кто здесь... :lol:
  • 0

#75
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

На сайтах каждого района города - размещается вся информация и все тех. и классификационные требования в разделах, посвященных тендерам. Там же и расписываются суммы сколько за отлов каждой собаки выплачивает акимат отловщикам.


Да, все верно. Я, Лен, правда не знаю, есть ли там ВСЯ документация, особенно касательно тех.оснащения, но основные тендерные документы, суммы, участники тендеров там выкладываются ежегодно, это верно.

За соответствие отлова документации отвечает администратор бюджетной программы, а дело бизнеса- делать деньги,чем больше,тем лучше! Любым способом.


Умася, вы не совсем правы. К примеру: я участвую в гостендере как поставщик медуслуг населению. Я предоставляю при этом документы, что имею все необходимое для этого оснащение (здание под клинику, персонал, все аппаратное оборудование), а также заявляю, что обязуюсь закупить все необходимые медикаменты. В итоге получаю от государства деньги на поставку этих услуг. А на самом деле у меня в наличии всего лишь одна кушетка, персонал - 3 бомжа, а из лекарств - новокаин. Кто я в таком случае? Мошенница, расхищающая госсредства, верно? Ну вот, об этом мы и речь ведем.

Вот, правильно человек разъясняет, что это - дело подсудное:

Бизнес - должен делать деньги законным путем, согласна, чем больше, тем лучше. Но если это больше делать незаконно, то можно понести уголовное наказание и попасть в места не столь отдаленные. Касательно отлова, если предприятие из гос. казны, получает деньги на отлов, в эту стоимость входит, например, трехдневное кормление всех отловленных животных, а на самом деле их не кормит, значит деньги, к-рые приходятся на кормление, предприятие использует не по назначению - а за это руководитель предприятия и гл. бухгалтер, ну и все, кто этому содейтствал, должны отправляться в тюрьму :dont:


Сообщение отредактировал Zaira: 22.04.2011, 00:17:29

  • 0

#76
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Собеседование будет проводить директор службы отлова с кандидатами для работы в образцовой бригаде, после получения резюме.

Абалдеть как всё серьёзно!!! :eek:
В нём все образования нужно указывать? А спортивные разряды, владение графическими редакторами и иностранные языки зачтутся? :lol:
От жеж космический скачок к образцовости!!! :super:

(шепотом) а нонешние работники-то в ведомостях подписи ставить умеют или крестики рисуют? Или и ведомости\ордера в глаза никогда не видели? ;)[ex]большое устное предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил
Для жаждущих общения юмористов открыт раздел "флейм".[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 22.04.2011, 07:35:22

  • 1

#77
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
sanechka_6504, знаете, беда в том, что там все, начиная от «главных по отлову» и кончая чиновниками, которые над ними (фамилий и должностей, естественно, называть не буду).. так вот, все они, как только речь заходит о конкретных вещах, касающихся отловленных животных, особенно, касательно их убийства, – в один голос, начинают твердить, что это, мол, НЕ В ИХ КОМПЕТЕНЦИИ! Круговая порука там сильна, что и говорить..

..Знаете, мне тут в этой связи вспомнилась одна история.. 4 года назад наш фонд, «Казахстан за этичное..», вместе с ребятами с КТК, сделали передачу про отлов, в то время наделавшую много шума. Меня, кстати, за нее потом горячо «благодарил» г.Бугаев.. :-/
Так вот, там есть такой момент.. Днем ребята засняли, как ловцы Бугаева отловили собак, а на следующий день поехали на Сейфуллина 49, куда этих собак должны были накануне доставить. Но ловцы о журналистах не знали и собак успели сдать по своим «точкам», т.ч. в итоге на отлове собак не оказалось вообще..! Звоним мы тогда Бугаеву (а разговор записывается) и просим прокомментировать ситуацию, на что он отвечает: «Ну, это к нам не относится..я не знаю.. Наше дело отловить собак, а что там с ними дальше будет..это нас не касается»..

Вот такая история. Кто хочет, может посмотреть эту передачу в записи ВОТ ЗДЕСЬ. Там как раз хорошо показан весь путь бездомной собаки «от и до».. Смотреть тяжело, сразу предупреждаю.. Там есть некоторые кадры.. кстати, реальные, не «постановочные», из архивного документального материала.. Ну, в общем, сами увидите..

Конечно, кое-что изменилось с тех пор (и не в лучшую, кстати, сторону). На скотомогильниках собак больше не сжигают, а топят в соляной кислоте.. Отловы стали «закрытыми» заведениями, и туда уже не зайдешь вот так, с камерами.. В ловцы понанимали уголовников, которые теперь разделывают собак на мясо прямо на «рабочем месте»..

Кстати, прямо по сабжу: там очень наглядно показана и «работа» тех самых бригад отлова! Правда, обычных, не «образцовых».. :D

Сообщение отредактировал Zaira: 22.04.2011, 16:19:29

  • 1

#78
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

4 года назад наш фонд, «Казахстан за этичное..», вместе с ребятами с КТК, сделали передачу про отлов, в то время наделавшую много шума. Меня, кстати, за нее потом горячо «благодарил» г.Бугаев.. :-/

Вот такая история. Кто хочет, может посмотреть эту передачу в записи ВОТ ЗДЕСЬ.



О, так Бугаев уже 4 года назад был директором "скорой ветеринарной помощи" - смотрите в титрах фильма. Я думала, что это новое изобретение, а оказывается добавили только одно слово "образцовая".

Обратите внимание, каких ужасных псов ловят, наверное, тех самых, о которых Бугаев говорит, что они сидят во дворах и нападают на бедных людей и "Это действительно страшно" (слова Бугаева).
  • 0

#79
умася

умася
  • Забанен
  • 137 сообщений
Вот и я о том же (очень хочется понять-хорошая создается только сейчас,значит, раньше были нехорошие), чем образцовая отличается от необразцовой,почему все необразцовые не заменяются образцовыми?Денег мало?

#80
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
не смогла удержаться и не поставить ссылку этого виде. Предупреждаю сразу-это Ужас.




кто внимательно будет смотреть, то поймет что это виде которое не попало на передачу на КТК

Сообщение отредактировал np3004: 23.04.2011, 18:16:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.