Перейти к содержимому

Фотография

Создается образцовая бригада по отлову животныхпод эгидой ветеринарной ассоциации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 357

#41
Sirena_ly

Sirena_ly
  • Частый гость
  • 51 сообщений
[quote name='volopas' timestamp='1302665877' post='15811536']
Ну а чего уж тут много говорить?
Я полностью согласен, что нужно жестко наказывать отловщиков, которые плохо обращаются с животными, штрафовать и выгонять с работы. Но для этого должна быть альтернатива в виде образцовых бригад.
Думаю никто не будет спорить, что отлов это необходимость и обойтись без него невозможно. Государство бы не выделяло деньги если бы в этом не было крайней необходимости, если бы акиматы и ветеринарные службы не разрывались от звонков взбешенных искусанных и облаянных граждан. С этим согласны даже все вменяемые зоозащитники, так?

Поэтому главная претензия была в том, что отлов проводится довольно жестоко, так?
Вот появляется уникальная возможность все это исправить, поставить отлов на цивилизованные рельсы, и что же?
На очередную благую инициативу накинулась стая воронья, которые готовы саботировать любое начинание. Тогда не удивляйтесь потом, что все остается также как было и ничего не меняется. И в этом будет и ваша, критиканов, вина.
[quote name='volopas' timestamp='1302665877' post='15811536']

Волопас, извените. Но вы и Ваш шеф вообще ни чего не слышат, не читают и даже со специалистами международного уровня не общаются. У меня лично вообще большие сомнения по поводу ветеринарного образования господина Бугаева и его араторских и административных навыков. Сильны только в привлечении "административного ресурса". Если все таки я ошибаюсь, то докажите это путем связи с европейскими приютами, которые с радостью готовы помочь не развитым странам. Закупите гуманное оборудование, сами ж говорили, что оно копейки стоит.
И главное. Я категорически не согласна, что отлов обязательная мера. Меня поддержат в этом международные специалисты, а Вам с ними спорить не возможно.

Вывод: если хотите остаться на рынке отлова собак, переходите на этичность и гуманность. Европейские организации вам пойдут на встречу.
Удачи!

Сообщение отредактировал Sirena_ly: 21.04.2011, 13:11:26

  • 0

#42
Sirena_ly

Sirena_ly
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Вы правда считаете, что хоть один разбирающийся в проблеме, будет приветствовать подобную бригаду? Гуманные живодеры - оксюморон.
1. Пока не будет принято решение о кастрации-стерилизации и возвращении туда, где отловили, на государственном уровне;
2. Пока не будут закрыты все места общепита, где предлагают собачатину;
3. Пока не заработает закон о защите животных;
4. Пока наконец-то не привлекут к проблеме бродячих животных зоологов, кинологов, фелинологов, не зависящих от мнения администрации для получения независимой оценки и выработки приемлемых решений...
5 - бесконечность опускаю...
отлов бродячих животных с его последующим уничтожением будет локальной нефтяной скважиной для всевозможных дельцов. Которым выгодна ликвидация социализированных бродячих животных, так как это автоматически подразумевает увеличения количества диких и агрессивных особей. Эскалация критической ситуации и, как следствие, бОльшее количество денег налогоплательщиков, отпущенное на существование абсолютно бесполезной, не решающей никаких проблем, только увеличивающей их количество, системы борьбы с ветряными мельницами бродячими животными.
К черту эмоции, всем рулит экономика. Ну, конечно, желательно чтобы общественность не вякала. Для этого будет создана "образцово-показательная бригада", главной целью которой является "не засветиться".



Пока это, пока то... А сейчас, что делать?
Надо тогда вместе решать проблему. Надо совершенствовать законодательство, развивать экономику, продвигать темы стерилизации, налаживать сотрудничество между ветеринарами, зоозащитниками, питомниками и владельцами животных.
Сейчас такой шанс есть - под эгидой ветеринарной ассоциации. Другого может не быть. Ведь партнеры Ассоциации могут влиять на ее политику, решения, инициативы изнутри


Пордон, люди искрене помогающие животным имеет глубокие и высокие ценности, а спекулянты на жизнях животных имеют материальные ценности. Нам не по пути с Вами. Если захотите раскрыть в себе человечные , а не материальные ценности, это возможно. И с этого Вам надо начать!!!
В этом вам помочь можно.

Сообщение отредактировал Sirena_ly: 21.04.2011, 13:16:13

  • 0

#43
Sirena_ly

Sirena_ly
  • Частый гость
  • 51 сообщений

В который раз поясняю: лично я к отлову не имею отношения. Я работаю в Ветассоциации, в которую входят ветклининики, зоомагазины, а также службы отлова. Одна из них называется «Скорая ветеринарная помощь». Это название придумали без меня и до меня. Мне возможно оно тоже кажется не совсем уместным, но я не могу потребовать от них сменить название.


Коль ни имеете отношение к отлову, и по вашим ответам понятно, что вы не в теме,
то не создавайте подобных тем.
Пусть товарищ Пугаев их создает и дает профессиональные и адекватные ответы, он же в теме???
  • 0

#44
Sirena_ly

Sirena_ly
  • Частый гость
  • 51 сообщений

А кто говорит, что надо делать все как на Западе, пусть знают, что там еще штрафуют за
- кормление бродячих животных. Штраф за подобное, например, в Литве 2000 LTL ($720)
- неубирание собачьих экскрементов. Штраф за подобное, например, в Англии £1000 ($1500)
- выгул собак без ошейника. Штраф за подобное, например, в Англии £5000 ($7500)
- агрессивное поведение хозяйских собак. Штраф за подобное, например, в Англии £5000 ($7500) или до 6 месяцев тюрьмы за повторное нарушение.



Поясняю, когда говорят как на западе, имеют ввиду этичность, гуманность, эффективность и результативность.
Инструменты везде разные и штрафы тоже.
Каждая страна учитывая многие факторы выбирает для себя на наилучший подход минимизации популяции бездомных животных.
Для этого создаются консилиумы, конференции, исследования, опросы, подсчеты и т.д. с привлечением всех специалистов. В Казахстане этого ни разу не было.
ни надо экран долларами засыпать, это еще раз показывает , что не смотрите на проблему системно.
  • 0

#45
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Что касается предложения Заиры, то я всеми руками за! Но я не думаю, что государство выделит такие деньги на данный проект. Все таки зоозащитники представляют крайне малую часть населения, и перед государством стоят проблемы куда более острые по мнению властей.


А на что, по вашему мнению, требуются ТАКИЕ деньги? На то, чтобы просто навести элементарный порядок в ваших шарашках? Хочу вам напомнить классика, говорившего о том, "что разруха не в стране, а в умах". Ваших заведений (не Ваших лично, а вашего шефа, в частности, чьи интересы Вы здесь представляете) это напрямую касается.

Вообще, вы бы потрудились просто внимательно прочесть мой пост, прежде чем отвечать. Чтобы содержать отловленных вами собак не в кроличьих клетках, а в вольерах, как по всему СНГ это делается, мыть и чистить эти вольеры, давать животным еду и питье, не издеваться над ними и убивать их при помощи специально разработанных для гуманного умерщвления средств, а не так, как вы это делаете, государство вам вообще ничего не должно выделять!
Это все вы должны делать сами, по умолчанию, коль скоро вы получаете тендера и средства на ЭТО.

У вас все это, мною перечисленное, содержится в техдокументации, которую вы и предъявляете на комиссии вместе с заявкой на тендер. Т.е., государственной комиссии, которая предоставляет вам тендер, вы заявляете, что все, обозначенное в техдокументации вы в наличии имеете, а именно.: готовы предоставить средства для нетравматичного отлова и адекватные условия содержания для отловленных вами животных, персонал по уходу за ними, средства для гуманного умерщвления, а на деле - ничего этого у вас нет!.

Значит, выходит, что обманываете вы государство и обманом же получаете тендерные средства, так?.

Поэтому-то мы и написали Законопроект, чтобы государство могло четче регламентировать для вас ваши обязанности, как поставщика услуг, получающего от государства немалые средства на оплату этих "услуг."

Сообщение отредактировал Zaira: 21.04.2011, 14:02:32

  • 0

#46
умася

умася
  • Забанен
  • 137 сообщений
Про пользу отлова! Зоозащитники посчитали животных 10-16тыс, а отловили 40тыс. Это польза? И ещё про к-во зоозащитников-кто их пересчитал? И ориентировочно их к-во,если можно? Может надо увеличивать число зоозащитников! А про фарш со стеклом, я думаю,Вы сообщили в полицию(ст276УК РК) или нет? Унас правовое государство!

#47
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений




В который раз поясняю: лично я к отлову не имею отношения. Я работаю в Ветассоциации, в которую входят ветклининики, зоомагазины, а также службы отлова. Одна из них называется «Скорая ветеринарная помощь». Это название придумали без меня и до меня. Мне возможно оно тоже кажется не совсем уместным, но я не могу потребовать от них сменить название.


Коль ни имеете отношение к отлову, и по вашим ответам понятно, что вы не в теме,
то не создавайте подобных тем.
Пусть товарищ Пугаев их создает и дает профессиональные и адекватные ответы, он же в теме???

Я никак понять не могу названия "Скорая ветеринарная помощь". В моем мозге "ветеринарная помощь"- это значит медицинская помощь исключительно животным. "скорая" значит экстренно быстрая. Т.е. экстренно-быстрая медицинская помощь больным животным. Рассморев вашу рабочую программу, никак не могу уловить чем же помогает ваша экстренно-быстрая медицинская помощь конкретно больным животным? Усыплением бродячих? Это не помощь бродячим животным - это помощь городским властям, поэтому согласно логике, ветеринарной помощью, т.е. помощью для больных животных, она называться не может. То что вы хотите сделать это уколом, а не кувалдой - это и есть понятие "помощи"?Это очистка. Вы видимо хотите сделать из живодерни нецивилизованной очистки, цивилизованную? Ну тогда и назвайте вещи своими именами.. Не вводите народ в заблуждение.
Почему в Европе жители охотно сотрудничают с соотвествующими службами? Потому что они знают, что позвонив туда, они помогают несчастному животному. Они знают, что животное аккуратно отловят, окажут мед помощь, при неизлечимой болезни или лишней агрессии его гуманно усыпят - только в этом случае усыпят! Попытаются найти ему хозяина.. Т.е. позвонив в такую службу , человек уверен, что совершил добро, он спит спокойно с чувством чистой совести.. А у нас как? Позвонив в такую службу, мы изначально знаем, что животное убьют, причем по скотски. Вы хотите не по скотски.. Только в этом разница. В любом случае, наш человек, снимая трубку изначально знает, что инициировал убийство. Желающих не прибавится..
  • 0

#48
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Про пользу отлова! Зоозащитники посчитали животных 10-16тыс, а отловили 40тыс. Это польза? И ещё про к-во зоозащитников-кто их пересчитал? И ориентировочно их к-во,если можно?


лично Вы уверены что 40 тыс. животных отловили? а может это приписки? это все согласно отчетам отловили-списали средства, чем больше отловили, тем больше списали. арифметика банальна.

зоозащитные организации (ОО или ОФ) зарегистрированы официально и можно получить официальную справку в гор.стате, мин.юсте или налоговом управлении. что же касается количества их членов, волонтеров - можете напрямую обращаться в эти организации. чтобы получить официальный ответ. если Вас конечно интересует официальный источник, а не сплетни.
  • -1

#49
умася

умася
  • Забанен
  • 137 сообщений
Прошу прощения, но мои вопросы волопасу.Если человек ратует за создание образцового отлова,то,наверное, теперь будет не 40,а 80тыс, а почему нет? Отлов-то образцовый! А по поводу зоозащитников-реально пока(волопас прав) результатов нет!

#50
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Вот оно! Началось! Волопас снова, в который раз уже, устроил тараканьи бега :D Всего одним своим постом! :D

2 умася: ох и запинают Вас сейчас больно-больно! :D

...А по поводу зоозащитников-реально пока(волопас прав) результатов нет!

Раз уж Вы заикнулись о том, что от зоозащитников нет реального результата, то будьте любезны уточните в каком именно месте нет реального результата? И на основании чего, Вы делаете такие выводы?
  • -1

#51
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
люди!а вы не задумывались,ПОЧЕМУ зашевелился г-н Бугаев через своего приспешника волопаса?!ведь этот самый волопас на всех!!! наших сайтах о животных создает темы о новом приюте и новом отлове!это уже не смешно даже!видимо ,после письма президенту, грядут какие-то перемены для отловов в том виде,какие они сейчас,и Бугаеву не хочется выпускать из рук "нефтяную скважину"
  • 1

#52
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Вывод: если хотите остаться на рынке отлова собак, переходите на этичность и гуманность. Европейские организации вам пойдут на встречу.
Удачи!
[/quote]

Ну а образцовая бригада по вашему что это? тут многие сами препятствуют переходу на гуманность.[mod]оформляем плз цитаты корректно[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 22.04.2011, 07:30:24

  • -1

#53
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



Вы правда считаете, что хоть один разбирающийся в проблеме, будет приветствовать подобную бригаду? Гуманные живодеры - оксюморон.
1. Пока не будет принято решение о кастрации-стерилизации и возвращении туда, где отловили, на государственном уровне;
2. Пока не будут закрыты все места общепита, где предлагают собачатину;
3. Пока не заработает закон о защите животных;
4. Пока наконец-то не привлекут к проблеме бродячих животных зоологов, кинологов, фелинологов, не зависящих от мнения администрации для получения независимой оценки и выработки приемлемых решений...
5 - бесконечность опускаю...
отлов бродячих животных с его последующим уничтожением будет локальной нефтяной скважиной для всевозможных дельцов. Которым выгодна ликвидация социализированных бродячих животных, так как это автоматически подразумевает увеличения количества диких и агрессивных особей. Эскалация критической ситуации и, как следствие, бОльшее количество денег налогоплательщиков, отпущенное на существование абсолютно бесполезной, не решающей никаких проблем, только увеличивающей их количество, системы борьбы с ветряными мельницами бродячими животными.
К черту эмоции, всем рулит экономика. Ну, конечно, желательно чтобы общественность не вякала. Для этого будет создана "образцово-показательная бригада", главной целью которой является "не засветиться".



Пока это, пока то... А сейчас, что делать?
Надо тогда вместе решать проблему. Надо совершенствовать законодательство, развивать экономику, продвигать темы стерилизации, налаживать сотрудничество между ветеринарами, зоозащитниками, питомниками и владельцами животных.
Сейчас такой шанс есть - под эгидой ветеринарной ассоциации. Другого может не быть. Ведь партнеры Ассоциации могут влиять на ее политику, решения, инициативы изнутри


Пордон, люди искрене помогающие животным имеет глубокие и высокие ценности, а спекулянты на жизнях животных имеют материальные ценности. Нам не по пути с Вами. Если захотите раскрыть в себе человечные , а не материальные ценности, это возможно. И с этого Вам надо начать!!!
В этом вам помочь можно.


Я человек очень глубоких и высоких ценностей. Это может подтвердить любой, кто меня знает лично.[ex] предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил
Режем цитаты.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 22.04.2011, 07:31:12

  • -2

#54
умася

умася
  • Забанен
  • 137 сообщений
Всем! Пинков не боюсь! Для меня ориентир-собачьи глаза! За их благополучие я буду всегда выступать. А по поводу зоозащиты- ни одна тема кадровых зоозащитников не имеет ориентира на основной документ зоозащиты(европейской,мировой и др.)-Всемирной Декларации прав животных (кроме приюта"Белый Бим,компьютерного сайта и одного медицинского). Для РК мало! Волопас, разместите у себя в теме этот документ зоозащитников Мира! Потом посмотрим,чем мы отличаемся от них.

#55
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Ну а образцовая бригада по вашему что это?

это для отмазки глаз,а все остальные будут работать,как раньше-с контенгентом нелюдей и отморозков,вместо квалифицированных спецов.так,что не смешите своей образцовостью народ!
  • 1

#56
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений




Ну а образцовая бригада по вашему что это?

это для отмазки глаз,а все остальные будут работать,как раньше-с контенгентом нелюдей и отморозков,вместо квалифицированных спецов.так,что не смешите своей образцовостью народ!


Вы не отвечаете за слова. Для таких отмазок не объявляется открытый набор сотрудников из числа желающих, а просто информируется, что создана образцовая бригада, но кто там и как работает, посторонним знать запрещено.
А тут открытый набор, то есть вы можете сами контролировать процесс. А если опыт будет удачным, то все нынешние бригады будут заменены образцовыми. И это вы тоже сможете проконтролировать при желании. Вот и всё.
Мы же этого хотим
  • -1

#57
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Всем! Пинков не боюсь! Для меня ориентир-собачьи глаза! За их благополучие я буду всегда выступать. А по поводу зоозащиты- ни одна тема кадровых зоозащитников не имеет ориентира на основной документ зоозащиты(европейской,мировой и др.)-Всемирной Декларации прав животных (кроме приюта"Белый Бим,компьютерного сайта и одного медицинского). Для РК мало! Волопас, разместите у себя в теме этот документ зоозащитников Мира! Потом посмотрим,чем мы отличаемся от них.


Факты, примеры, доказательства - в студию. Иначе получается очередной треп "о высоком" очередного "кабинетного евро-зоозащитника".
  • -1

#58
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Волопас, давайте по пунктам:

Волопас, объясните (сколько раз уже спрашивали!) - ЗАЧЕМ?!!!

ЗАЧЕМ "Образцовая бригада" - как быть с остальными?
ЗАЧЕМ Вам нужны люди из зоозащитников?
ЗАЧЕМ Вам, вообще отлов? Дальше то что? У Вас есть специалисты для работы с отловленными животными? Есть адекватные врачи? Место, в конце концов (нормальное такое место, а не клетки на 10 соб), для адекватного содержания отловленных животных есть? Сколько Вы их там держать собираетесь? Чем кормить? Где брать медицинские материалы и препараты? В случае усыпления, как и какими препаратами (магнезией, как этого Закон требует?) все производиться будет? Как и куда пристраивать будете (если, вообще, будете...)?

Волопас, начинание здравое. Но опять же (как и в случае с "приютом" Бугаева (с Вас что взять? Вы наемный работник...)) создается видимость и не более. Нужен "приют" - создается видимость на 10 мест; нужна "бригада отлова" - будет "образцовая". Нелепо и смешно.

Если уж подходить по серьезному, то огласите цели и задачи такой "образцовой" бригады. Оклады сотрудников, профессиональные требования к ним.


  • 0

#59
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Волопас, давайте по пунктам:


Волопас, объясните (сколько раз уже спрашивали!) - ЗАЧЕМ?!!!

ЗАЧЕМ "Образцовая бригада" - как быть с остальными?
ЗАЧЕМ Вам нужны люди из зоозащитников?
ЗАЧЕМ Вам, вообще отлов? Дальше то что? У Вас есть специалисты для работы с отловленными животными? Есть адекватные врачи? Место, в конце концов (нормальное такое место, а не клетки на 10 соб), для адекватного содержания отловленных животных есть? Сколько Вы их там держать собираетесь? Чем кормить? Где брать медицинские материалы и препараты? В случае усыпления, как и какими препаратами (магнезией, как этого Закон требует?) все производиться будет? Как и куда пристраивать будете (если, вообще, будете...)?

Волопас, начинание здравое. Но опять же (как и в случае с "приютом" Бугаева (с Вас что взять? Вы наемный работник...)) создается видимость и не более. Нужен "приют" - создается видимость на 10 мест; нужна "бригада отлова" - будет "образцовая". Нелепо и смешно.

Если уж подходить по серьезному, то огласите цели и задачи такой "образцовой" бригады. Оклады сотрудников, профессиональные требования к ним.


Я же отвечал на вопросы эти.
Образцовая бригада нужна, чтобы гуманно отлавливать животных. Остальные бригады должны быть со временем заменены новыми образцовыми, если опыт будет удачным. В отлове собаки держатся три дня, я слышал. Если их никто не забирает их усыпляют, слышал магнезией. Зоозащитники нужны чтобы самим контролировать и следовательно нести ответственность, а не только критиковать. Оклады и профессиональные требования вы узнаете на собеседовании с директором отлова.
  • 0

#60
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
волопас,как и во всех темах,созданных вами-бе-ме,и никакой конкретики,что говорит о том,что вы не совсем разбираетесь в том,о чем пишите! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.