Перейти к содержимому

Фотография

Создается образцовая бригада по отлову животныхпод эгидой ветеринарной ассоциации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 357

#341
Silver_Berry

Silver_Berry
  • Частый гость
  • 52 сообщений
И кстати чыкымыкы (это имя ой как вам подходит) все эти собачьи заболевания очень хорошо передаются людям!!!! Нам сегодня это еще раз подтвердили в лаборатории у Жанетты!!!! Дети цепляют все эти лишаи, грибки, клещей подкожных накожных, часотку!!!!! У вас по всей видимости нет детей и не будет, ваши дети это бездомные собаки))))) Когда женщина имеет своих детей ей становится совершенно насрать на бездомных собак потому что свои дети дороже в миллион раз, и каждая нормальная женщина предпочтет чтобы ее ребенок мог без страха нападения на него бешаных собак играть гулять во дворе. Это хорошо когда у вас частный дом, сидишь себе за забором... А если живешь в квартире многоэтажки? И насится все это стая у нас. Когда заберете? раз вы такие сердобольные забирайте, гуманно усыпляйте, или пристраивайте кастрируя. Мы устали смотреть на все это. Пишите в парламент может вас назначат самой главной по бродяжкам.. А ну да ваш приют же закрывают, вас же уже с ментами ищут.. Все разводите антисанитарию в домах приютах... Желание огромное а не справляетесь. Честно говоря я не увидела разницы между фотками с отлова и вашим приютом. Что там что там собачье говно на стенах размазано, потому что вы превысили численность и не успеваете убирать. А вы лучше замуж выйдите и нарожайте детей. Иль никто не берет? )))))))))))) Вот вы и сума с этими бешаными уже сходите.
  • -8

#342
Silver_Berry

Silver_Berry
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Мне тоже очень жаль смотреть на бездомных собак. Но я ничего не сделала для них и не собираюсь,


Классический взгляд на жизнь нашего обывателя. Мне жалко, но я ничего не сделаю. Есть же другие дурочки, которые отрывают деньги, время от семьи и лечат, стерилизуют,пристраивают, вот пусть ещё больше делают, чтоб мне и моей семье комфортно было, пусть хоть квартиры продают, хоть по миру с протянутой рукой идут, но сделают так, чтоб мне было хорошо. Да плевать мне Silver на Вас, как Вам плевать на меня. Если б не настоящая жалость ( а не как у ВАс - бездушная, только на себя направленная) , я б вообще не стерилизовала бы за совй счет ни одной животины - пусть живут и множатся. Но стерилизую, лечу, пристраиваю, т.к. не хочу видеть страдания живых существ, т.к. считаю долгом помогать слабому - животному, ребенку, старику, ВСЕМ божьим созданиям. У меня во дворе и на работе нет и не будет никогда ни часотки, ни стаи - все вовремя лечатся, все стерилизуются, по возможности пристраиваются. Могла бы делать больше, делала бы (не ради Вас, конечно, а ради этих вот бездомных несчастных), но я, как и другие здесь на веточке девочки, которые жизнь посвятили этому и делают гораздо больше моего, не могут решить за свой счет проблему всего общества. Вы наивно считаете, что те деятели, которые производят отлов делают это для общества - да им, как никому другому, выгодны плодящиеся бесконтрольно стаи, вопли таких как Вы (они ими прекрываются), пока есть стаи и Вы - у них есть работа, а так как кроме того, как безнаказанно убивать они ничего не умеют, то Вы со своими взглядами,ой как им на руку. И ещё тем, кто отмывает деньги на службе отлова, текущие рекой к ним в карманы из налогов, которые мы исправно платим. Противно, что часть моих денег, отчисляемых на налоги идет и на содержание этих работничков.


А с чего вы взяли что этим должны заниматься граждане??? Это вобще то проблема государства, города.. Мы налоги платим а они вместо того чтобы улучшать жизнь за наш счет еще эти деньги воруют по карманам распихивают. Ну значит в норме у нас так.. А почему вы еще думаете что мы обязаны думать о бездомных. Для этого есть или должны быть государственные учреждения.
А про жалость: Жалость я испытываю лишь по поводу что они вобще существуют эти бездомные псины, их просто не должно быть. Либо всех кастрировать или усыпить, раз государство не может решить проблему с финансами для кастрирования.
  • -7

#343
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Silver_Berry, откуда столько злости и ненависти?
Давайте представим, что сбылась Ваша мечта и не стало бродячих кошек и собак в городе. Куда ж Вы денетесь от крыс? У них не будет естественных врагов и плодиться они начнут с быстротой ветра. Беременность длиться около 2 недель. И рожают они не по 1-2 крысеныша, более десятка в помете. И отравами их вывести нельзя, поскольку умные они и монтировкой всех не перебьешь . И вот тогда начнется настоящая чума и холера, а не собачья, которой люди не болеют.
Чтобы Ваш ребенок не впадал в столбняк сразу увидев собаку, в радиусе километра, не надо его изначально настраивать, что любая живущая во Вселенной собака, его обязательно укусит, что она (собака) родилась исключительно ради того, чтобы найти именно его и укусить. Вы можете, конечно, продолжать настаивать на обратном, дело хозяйское, но сколько можно было избежать случаев банального испуга, если б детям с пеленок не внушали, что каждая собака непременно его укусит. Поэтому, если ребенок получит сильный испуг увидя собаку, то это вина не ребенка, не собаки, которая подошла пообщаться (не важно призорная она или нет) и не чыкымыкы и Ко, а как раз таких родителей, которые вдолбили ребенку именно такой исход событий.
У меня есть сын, и поверьте, у нас никогда не было проблем ни с общением с животными, ни с лешаями, чесотками и пр. У самих дома всегда были животные и ни один сосед не скажет ни о запахе, ни о пр. антисанитарии. Санитария зависит не от животных, а от людей. И поверьте, есть куча жилищ, где нет ни единого животного, кроме наекомых, но куда зайти просто не реально от вони и пр. антисанитарии.
  • 2

#344
Silver_Berry

Silver_Berry
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Подумала, и все же решила дописать вот что.
До тех пор, пока у большинства населения страны не появится гражданского сознания, пока мы будем думать "мне все равно", "от меня ничего не зависит", ничего не изменится.
нужно менять свое мышление с "мне не нравится отлов" на "я не хочу, чтобы мои налоги шли на отлов", с "мне не нравится жить в грязном городе" на "хочу жить в чистом городе", на "что я могу с этим сделать".Между этими позициями - осознание себя гражданином. Это революция в сознании - осознание себя человеком, от которого зависят изменения, от которого зависит собственная жизнь и жизнь окружающих.
Конечно, прожить всю жизнь инфантильным ребенком, которому не нравятся лающие по ночам собаки, проще. Куда проще вызвать отлов и спать спокойно, не задумываясь о том, что с этими собаками происходит сейчас. Гораздо сложнее задуматься, откуда на улицах большого города появилось такое количество жтвотных и что сделать, чтобы это изменить, при этом оставаясь Человеком.


Мы ничего не должны. Мы платим достаточные налоги государству которое должно решать такие вопросы. Государству необходимо внести закон о кастрировании всех беспородных собак за счет государства. Может вы еще скажете что каждый должен вывозить за город на свалку мусор, мести дворы по очереди? что за бред вы несете. Я понимаю что девочки решили своими силами исправить ситуацию но она у них выходит из под контроля! Ну спасают они жизни псинам но куда их? кому такие жуткие нужны? ну возьмут их на какое то время в частный дом какие нибудь люди. Через некоторое время всы опять окажутся на улице. Либо отвяжутся и на собачью свадьбу убегут либо еще что... потому как ценности они как бы не имеют.. Хозяева только породистых собак ищут, а если дворняга сбежала то и бог с ней.. никому не жалко. Ну такое у народа мнение. а потом все страдают от этих нерадивых хозяев с частного сектора. Страдают псины, дети люди.. Но численность их растет!! Что вы для решения этой проблемы предпримите? Сами то что делаете или только обсирать можете?
  • -6

#345
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Девочки , если человек не хочет жить по другому -его не возможно будет заставить переосознать своё отношение к окружающему миру. Не тратьте свои силы и эмоции . Silver вас ,девочки, не слышит,к сожалению .....Жалко столько времени тратить
  • 1

#346
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

У вас по всей видимости нет детей и не будет, ваши дети это бездомные собаки))))) А вы лучше замуж выйдите и нарожайте детей. Иль никто не берет? )))))))))))) Вот вы и сума с этими бешаными уже сходите.

Silver_Berry, сорри, я вам ошибочно плюс за этот пост влепила. На самом деле мильён минусов надо было - даже не за глубокий смысл (его там нет), а за обыкновенное базарное пошлое хамство.

Девушки, плюнули бы вы на неё. Злоба не лечится, она или сама тихонько проходит или душит обладателя - не мешайте процессу;))
  • 1

#347
Silver_Berry

Silver_Berry
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Silver_Berry, откуда столько злости и ненависти?
Давайте представим, что сбылась Ваша мечта и не стало бродячих кошек и собак в городе. Куда ж Вы денетесь от крыс? У них не будет естественных врагов и плодиться они начнут с быстротой ветра. Беременность длиться около 2 недель. И рожают они не по 1-2 крысеныша, более десятка в помете. И отравами их вывести нельзя, поскольку умные они и монтировкой всех не перебьешь . И вот тогда начнется настоящая чума и холера, а не собачья, которой люди не болеют.
Чтобы Ваш ребенок не впадал в столбняк сразу увидев собаку, в радиусе километра, не надо его изначально настраивать, что любая живущая во Вселенной собака, его обязательно укусит, что она (собака) родилась исключительно ради того, чтобы найти именно его и укусить. Вы можете, конечно, продолжать настаивать на обратном, дело хозяйское, но сколько можно было избежать случаев банального испуга, если б детям с пеленок не внушали, что каждая собака непременно его укусит. Поэтому, если ребенок получит сильный испуг увидя собаку, то это вина не ребенка, не собаки, которая подошла пообщаться (не важно призорная она или нет) и не чыкымыкы и Ко, а как раз таких родителей, которые вдолбили ребенку именно такой исход событий.
У меня есть сын, и поверьте, у нас никогда не было проблем ни с общением с животными, ни с лешаями, чесотками и пр. У самих дома всегда были животные и ни один сосед не скажет ни о запахе, ни о пр. антисанитарии. Санитария зависит не от животных, а от людей. И поверьте, есть куча жилищ, где нет ни единого животного, кроме наекомых, но куда зайти просто не реально от вони и пр. антисанитарии.


Мой ребенок и я не боимся собак. С чего вы взяли что мы боимся их? Я говорила о том что собаки кидаются на прохожих а не про то что мой ребенок выходит на улицу и боится дальше идти увидев собаку. По своим детям не судите моих. Ни разу не видела чтобы собаки ели крыс)))))) Про кошек я мочу, кошки были есть и всегда будут.. Бродяжки тоже по одиночке.. Но когда живет во дворе стая из 14 собак..))) это как то странно выглядит. Как будто не город а свалка какая то)))) да так оно и есть честно говоря. Параши переполнены, кругом кучи мусора вобще не город а параша. Конечно будут крысы конечно уже есть халера.. но не потому что собачек отлавливают.. а потому что мусор кругом. Вокруг параш лужи помойные там весь список микробов, всевозможные заболевания. Ну вот заберете вы этих собак что вы с ними делать будете??? кормить всю жизнь? а их все больше и больше.. ну кормите. Но другим не тыкайте кто это отказывается делать.

Сообщение отредактировал Silver_Berry: 31.08.2011, 14:52:41

  • -6

#348
Silver_Berry

Silver_Berry
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Я вам еще раз повторяю
ЭТО ПРОБЛЕМА ГОСУДАРСТВА.
И ЭТО НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ ЕГО ПРОБЛЕМА...
  • -3

#349
Silver_Berry

Silver_Berry
  • Частый гость
  • 52 сообщений

У меня есть сын, и поверьте, у нас никогда не было проблем ни с общением с животными, ни с лешаями, чесотками и пр. У самих дома всегда были животные и ни один сосед не скажет ни о запахе, ни о пр. антисанитарии. Санитария зависит не от животных, а от людей. И поверьте, есть куча жилищ, где нет ни единого животного, кроме наекомых, но куда зайти просто не реально от вони и пр. антисанитарии.

Мы за вас очень рады что вы никогда не болели, а сегодня в лаборатории сидит куча народу в очереди.. все болеют.. сдают анализы.. Про антисанитарию это знаете вы как глухие что ли я говорила про эпидемию.. в городе!!!! а ваша антисанитария в доме это глубоко ваши проблемы. вы там хоть засритесь. пожалуются только соседи.
  • -6

#350
Silver_Berry

Silver_Berry
  • Частый гость
  • 52 сообщений
вы сами то глаза на лоб натяните и повнимательней посмотрите на фото этого приюта... там говно на стенах размазано.. а про полы я вобще молчу... и чем он лучше или чище того отлова? а потом эти собачки заразивши друг друга недостающими заболеваниями пристраиваются в хорошие руки))))) не зря же вы не говорите адрес своего приюта. вас ищут уже менты. то что вы устраиваете - незаконно. вы разводите грязь в приюте. это не спасение собак. это просто продление их несчастной жизни полной блох и глистов
  • -6

#351
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Гдя я Вам тыкнула (поскольку стоит мой пост)?
Видимо в Вашем представлении государство - это некое аморфное бесполое существо/механизм, которое все делает само.
Могу разочаровать, что оно состоит из теть и дядь вполне реальных, из плоти и крови. И если тетям и дядям, состовляющим гос органы не проесть плешь, что есть проблема и ее надо решать, а если решать, то не таким способом, какой они воплотили, то никаких изменений не будет. Я как налогоплатильщик не хочу, чтобы мои налоги шли на оплату живодерских способов. Я не хочу платить за извращенные действия, которые в нашей стране называются регуляцией численности бездомных животных. Я и такие же налогоплатильщики, не хотим оплачивать воплощение садистских мечтаний в жизнь определенных уродов. Это платит не аморфное государство - за это платим мы . И то что люди, которых не устраивать оплачивать все эти кошмары пытаются донести до государства свое нет, воспринимаются в штыки. Где логика?
  • 1

#352
bazuka

bazuka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
А что чиновники говорят по поводу открытия приюта и бесплатных стерилизаций бездомных животных? :spy: или вы не подымали этот вопрос?
ну в западных странах тоже усыпляют животных если не могут никуда пристроить. никто никого бесплатно там не кормит..

Сообщение отредактировал bazuka: 31.08.2011, 15:11:49

  • 0

#353
умася

умася
  • Забанен
  • 137 сообщений
Силвер, Вы откуда? Район или конкретнее местоположение? А иначе Ваши писули вообще не читаемы. Вы откуда?- первый вопрос, а второй-чего Вы хотите. Вы же пишете в воздух! Убить всех- не получится! В РК нет такого права Вам даже просить об убийстве всех... Много,много фраз абсолютно не читаемых... Чего Вам надо?

#354
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А вы этих собачек кастрировали? вы сделали так чтобы их число не росло? а может тогда съедете куда-нибудь за город да будете выращивать бездомных псов? зачем они нужны в городе, здесь люди живут. И в первую очередь идет речь об эпидемии которая сейчас в городе. В лаборатории очереди, все сдают анализы. У многих часотка, демодекоз. Вы представляете если часотка перекинется на домашних собак? А чумы лихорадки вы тоже не боитесь?


Отвечу вам.Собаками я не занимаюсь.Занимаюсь кошками-подобрашками.Выкармливаю, выхаживаю, пристраиваю.Обязательно кастрированными или стерилизованными.Делаю на мой взгляд немного, по возможности.Но делаю, что могу.
О какой эпидемии вы ведете речь? У нас что, официальные органы объявили о пандемии чесотки и демодекоза?Или это ваши домыслы.Кстати о путях заражения...Переносчиками чумы и лихорадки собаки не являются.Чуму переносят в основном грызуны, которые заполонят наш город, если мы изведем всех кошек и собак. Вот тогда будет беда.Ну а лихорадку переносят кровососущие насекомые.
Чумной микроб патогенен для многих видов свободноживущих грызунов, зайцеобразных, верблюдов и хищных млекопитающих – ласок, хорьков, кошек, лисиц, некоторых видов обезьян, а также лабораторных животных – морских свинок и белых мышей.
http://med-tutorial..../page/35-chuma/
А про то, что собаки и кошки переносят демодекоз вообще смешно.Повышайте свой иммунитет, не злобствуйте по пустякам, следите за состоянием своего ЖКТ, и будет вам счастье.
http://www.krasotaim...logia/demodekoz

Кстати, за те восемь лет,что мы держим кошек, ни я, ни мой сын не поимели ни гельминтов, ни лишая, ни грибка и чесотки, зоонозные инфекции тоже мимо проходят.А вот лет в пять мой сын переболел иерсиниозом (зоонозное заболевание, переносимое грызунами).У нас на тот момент дома из живности даже тараканов не было.Оказалось, что заражение произошло в элитном детском саду, одном из первых тогда коммерческих садов.Видимо детей накормили плохо вымытыми фруктами или овощами.Вот так то.

Сообщение отредактировал TIN@: 31.08.2011, 15:47:26

  • 1

#355
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А что чиновники говорят по поводу открытия приюта и бесплатных стерилизаций бездомных животных? :spy: или вы не подымали этот вопрос?
ну в западных странах тоже усыпляют животных если не могут никуда пристроить. никто никого бесплатно там не кормит..


Вопросы о приютах зоозащитники поднимают постоянно.Только толку то.У нас с бездомными людьми вопросы не решают, а кому нужны кошки и собаки, кроме вот таких энтузиастов.Делают они, что могут, отрывая время от семьи и отдыха, выкраивая деньги из своего скромного бюджета.На западные страны вы бы не ровнялись.Там приюты содержатся за счет добровольных пожертвований граждан.Да, животных усыпляют.Но только агрессивных, не поддающихся социализации или безнадежно больных.Но делают это гуманно.Про безболезненно говорить не буду, вряд ли смерть может быть приятной.Но никто не обливает их кислотой, не душит петлями, не разбивает им голову о стену.
  • 1

#356
умася

умася
  • Забанен
  • 137 сообщений
Лав! Вернемся к козе, а она содержалась как надо? (в соответствии с ветеринарно-санитарными нормами?) А ВЫ , я надеюсь, как честный гражданин РК об убийстве собак сообщили в ОВД и сейчас проводятся соответствующие мероприятия для установления виновных-хозяйка козы отвечает за ее жизнь. Или нет, только в Интернете Вы можете возмущаться поступком хозяйки, которая бросила козу где-то (где?). За домашних животных отвечают хозяева, за детей-родители, а причем здесь собаки? Прямая дорога в ОВД (срок давности по ст276УК два года-ВЫ вполне успеете!

#357
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений


когда мы переехали в свой доим( а было это полтора года назад), первое что заметила довольно большую стаю, которая кидалась на собак и детей на велосипедах. ну и вечерами гоняла одиноких прохожих. Все соседи единодушно решили всех потравить.Я уговорвми и мольбами выпрпосила месяц сроку, чтобы ситуацию исправить...Скажу чкстно , месяца не хватило, уж больно собаки зашуганые и дикие были, но уже через три месяца ежедневных кормлений( варила своим, и стае своей тоже варила)я заметила, что глазки у моей стаи поменялись, они стали добрее и дружелюбнее, спустя еще несколько месяцев, мои же соседи которые хотели потравить собак , стали приносить остатки еды, ну типа не выкидывать же. когда здесь столько песов голодных....так мы мирно прожили с моей стаей больше года. Людей( а тем более детей ) трогать перестали, зато вечерами устраивали целый рейд по охране улицы, чужаки зайти уже так просто не могли....
И вот буквально месяц назад, рано утром просыпаюсь от криков соседей. что мою стаю расстреливают...Мы всей семьей( я , муж и 16-ти летний сын) плюс семья которая заметила эту страшную расправу ринулись туда...а там малолетние ублюдки. на машинах в упор стреляют моих собак!!!! Мой сын пытался спасти одну, когда ее уже ранили, он своим телом ее прикрывал(хотя потом рассказал что было так страшно, думал и его убьют)...
Итог печален, три собаки убиты, еще одна пропала в неизвестном направлении.
К чему я это все, да к тому, что нельзя любить выборочно....Ты либо любишь и учишь детей своих этому же, либо все показуха.


А вы этих собачек кастрировали? вы сделали так чтобы их число не росло? а может тогда съедете куда-нибудь за город да будете выращивать бездомных псов? зачем они нужны в городе, здесь люди живут. И в первую очередь идет речь об эпидемии которая сейчас в городе. В лаборатории очереди, все сдают анализы. У многих часотка, демодекоз. Вы представляете если часотка перекинется на домашних собак? А чумы лихорадки вы тоже не боитесь?

а вы не просто хамка а со знаком плюс!!!вместо того чтобы сказать спасибо за телефон Жаннеты, вы открыто хамите.Что касаеться меня, да я этих собак всех не только кастрировала, но и стерелизовала.Причем все мои собаки всегда привиты и имеют вет паспорта. А вот что вы сделали хоть для кого то живого на этом свете? вопрос большой

Сообщение отредактировал np3004: 31.08.2011, 16:12:38

  • 1

#358
Silver_Berry

Silver_Berry
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Силвер, Вы откуда? Район или конкретнее местоположение? А иначе Ваши писули вообще не читаемы. Вы откуда?- первый вопрос, а второй-чего Вы хотите. Вы же пишете в воздух! Убить всех- не получится! В РК нет такого права Вам даже просить об убийстве всех... Много,много фраз абсолютно не читаемых... Чего Вам надо?


1 микр-он дом 78. Здесь 14 собак во дворе возле помойки обетает. Что с ними делать? Позвонили спросить тел бригады отлова нам ответили что в ауэзовском районе отсутствует такая служба))) Да я не хочу чтобы их убили, почему вы думаете что я жажду чейто смерти. Просто пора их отсюда вывезти, или стерилизовать.... это же скоро их будет 48))) они все друг с другом уже перетрахались. щеночкав будет просто куча !!!!! и я безпонятия что должны с ними делать после того как выловят.. вывезут. Я не прошу их убить, я прошу решить проблему любителей животных)))) Нам не нужен здесь детсад собачий.. нам с детьми и так тут негде гулять.
  • -7


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.